Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#1541
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Товарищи, вот озадачился приобретением Горца.
Хочется, конечно, рестайлинговый (Y2004+), однако цена кусается (цена в америке + акциз).
но готов обратить внимание и на машины с 01 по 03 год.
Времени перелопачивать всю ветку нет, поэтому задам ваопросы тут, а вы по возможности ответьте.
Итак, поехали:

1. если отбросить фактор возраста и состояния авто, насколько оправдано приобретение рестайлингового Хая? т.е. намного ли лучше технически новый двигатель, новая коробка (я так понял это основные технические отличия машин разных годов).

2. есть ли какие нибудь характерные проблемы у Горца MY01 и MY04? так называемые блячки.

3. слышал о характерной проблеме с АКПП у РХ300, стоит ли на всех хайлендерах уже модернизированная АКПП?

4. каков он, 3й ряд сидений в рестайлинговом Хае? и каков багажник при разложенном 3м ряде?

5. вопрос по комплектации: гарантирует ли версия Лимитед наличия всех ништяков (системы стабилизации и устойчивости, подогрев сидений и пр.)?

6. на что особенно обращать внимание при покупке Горца?

7. общий вопрос: заказать или купить тут?
  • 0

#1542
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
2JohnDoe
С машины снял сам
пришел в мастеру он на месте вырезал по форме
предварительно нагрел феном старое стекло
и отдели его от пластиковой основы потом на старую мастику приклеил новое сферичекое стекло
он сразу предлагал поставить обогрев
но надо было машину загонять на баян аул поэтому делать не стал
  • 0

#1543
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений
2 NONAME
Спасибо за информацию. Случаем не сохранились координаты или контакты мастера на баян ауле?
  • 0

#1544
Wcat1978

Wcat1978
  • Гость
  • 27 сообщений
DeerHunteR

Из собственного опыта могу сказать только за двигатель, так как имел неплохой опыт в обращении с ним.

отличие 1MZ-FE 3L от 3MZ-FE 3,3L заключается только увеличенном на несколько мм внутреннем диаметре цилиндра, следовательно и поршень чуть чуть больше. В остальном они абсолютно идентичны, даже запчасти с одинаковыми кодами.

Из болячек двигателя, как уже неоднократно писалось, это напряженный температурный режим в районе колец (блок двигателя аллюминиевый, что и является этому причиной). Что вызывает очень жесткие требования к качеству моторного масла. Продолжительная эксплуатация на минералке(не дай бог), полусинтетике, или качестве масла ниже указанной на заливной крышке, приводит к закоксовыванию колец со всеми вытекающими от сюда последствиями.
В добавок использование моторного масла по качеству нижен API SL, способствует ускоренному износу (отравлению) датчиков соотношения воздух/топливо (в народе зовущимися лямбда зондами, не путать с кислородником), как следствие загорание Check Eng. (не только наш плохой бензин является причиной этому, но и нерадивость хозяев)

Хорошее масло залог долгой и без проблемной эксплуатации данного вида двигателя :D

Опыт с коробкой RX300, учли в хае, изменив ее расположение (чуть ниже опустили) сняв с нее ненужную нагруженность. Что сразу сказалось на увеличении срока ее жизни. (это тоже уже освещалось в данной ветке, хотя этой инфы и на просторах сети полно)

Сообщение отредактировал Wcat1978: 20.08.2009, 12:21:24

  • 0

#1545
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Wcat1978, спасибо!
часть вопросов снята.
кто подскажет по остальным?
  • 0

#1546
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
2JohnDoe
Координат не сохранилось
но можешь сходить на баяе аул в нижней части часто продают вырезанные зеркала надо у продавцов спросить кто на месте вырезает они точно знаю номер ряда и контенер
  • 0

#1547
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Подскажите, кто-нибудь ставил на 2003г рейсталинговые фары от 2004г. Подходят они, есть какие-нибудь ньюансы?
  • 0

#1548
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Вот здесь мой подробный отчет по рестайлингу.

рестайлинг своими руками
  • 0

#1549
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Shocker, Спасибо огромное вы мне очень помогли...
  • 0

#1550
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
ответа про растаможку не дождался. узнал сам у знакомого брокера.
Сказал на Хай года 05 с объемом 3,3 растаможка обойдется в 5900 у.е.
  • 0

#1551
asdzx

asdzx
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Когда по трассе ночью едите, вам фарят прося выключить дальний свет, хотя включен ближний? очень много фарят. Хочу лампы поставить как у Shocker-а, так наверно совсем всех слепить будет.
  • 0

#1552
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

ответа про растаможку не дождался. узнал сам у знакомого брокера. Сказал на Хай года 05 с объемом 3,3 растаможка обойдется в 5900 у.е.

Да, порядок суммы примерно такой. Почти в 2 раза больше, чем за мотор 2.4L...
  • 0

#1553
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Когда по трассе ночью едите, вам фарят прося выключить дальний свет, хотя включен ближний? очень много фарят. Хочу лампы поставить как у Shocker-а, так наверно совсем всех слепить будет.


Мне никто не фарит. Просто саму фару можно подкорректировать. Я свои корректировал и старые когда только машину взял, и рестайлинговые когда поставил тоже корректировал. Там есть корректировочный болт.
  • 0

#1554
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Товарищи, вот озадачился приобретением Горца.
Хочется, конечно, рестайлинговый (Y2004+), однако цена кусается (цена в америке + акциз).
но готов обратить внимание и на машины с 01 по 03 год.
Времени перелопачивать всю ветку нет, поэтому задам ваопросы тут, а вы по возможности ответьте.
Итак, поехали:

1. если отбросить фактор возраста и состояния авто, насколько оправдано приобретение рестайлингового Хая? т.е. намного ли лучше технически новый двигатель, новая коробка (я так понял это основные технические отличия машин разных годов).

2. есть ли какие нибудь характерные проблемы у Горца MY01 и MY04? так называемые блячки.

3. слышал о характерной проблеме с АКПП у РХ300, стоит ли на всех хайлендерах уже модернизированная АКПП?

4. каков он, 3й ряд сидений в рестайлинговом Хае? и каков багажник при разложенном 3м ряде?

5. вопрос по комплектации: гарантирует ли версия Лимитед наличия всех ништяков (системы стабилизации и устойчивости, подогрев сидений и пр.)?

6. на что особенно обращать внимание при покупке Горца?

7. общий вопрос: заказать или купить тут?


Добавлю по комплектации Лимитед: все что перечислили все есть плюс - круиз и климат-контроль, СД чейнджер, зимний режим, водительское с электроприводом, у меня лимитедб 2002, 2 года полет нормальный (тьфу-тьфу), :smoke: Брал на Баяне.
  • 0

#1555
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Всем доброго дня.

Скажите, а ставил ли кто-нибудь подогрев на передние сиденья? У нас кто-нить занимается этим профессионально и есть ли смысл?

У меня модель лимитед, но подогрев отсутствует.
  • 0

#1556
asdzx

asdzx
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Всем доброго дня.

Скажите, а ставил ли кто-нибудь подогрев на передние сиденья? У нас кто-нить занимается этим профессионально и есть ли смысл?

У меня модель лимитед, но подогрев отсутствует.



как-то думал на другую машину ставить год назад. все кому я звонил покупают "емелю" и вшивают его в кресло. емеля 2 тогда стоил около 100 долларов вроде.
  • 0

#1557
JohnDoe

JohnDoe
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Мне никто не фарит. Просто саму фару можно подкорректировать. Я свои корректировал и старые когда только машину взял, и рестайлинговые когда поставил тоже корректировал. Там есть корректировочный болт.

По корректировке фар, выровнял я ближний свет, но дальний и соответственно DLR на левой фаре бьет в глаза. Настраивается ли отдельно дальний? Если да, ткните в корректировочный болт.
Спасибо.
  • 0

#1558
Mata Hari

Mata Hari
  • Свой человек
  • 550 сообщений


Всем доброго дня.

Скажите, а ставил ли кто-нибудь подогрев на передние сиденья? У нас кто-нить занимается этим профессионально и есть ли смысл?

У меня модель лимитед, но подогрев отсутствует.



как-то думал на другую машину ставить год назад. все кому я звонил покупают "емелю" и вшивают его в кресло. емеля 2 тогда стоил около 100 долларов вроде.


А стоимость работы не припомните?
  • 0

#1559
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
У меня стоят дефлекторы, шума не замечал.
  • 0

#1560
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Shocker - благодарю за инфу, возьму на вооружение.

У кого на руле есть кнопки?! И есть ли....

Indiana - поделитесь инфой, где взяли и по чем взяли. :fie:

У меня Хай 2004 года, 3,3 л лимитед, на руле есть кнопки управления магнитолой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.