Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#1561
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Ксати на фото у Вас показан Гибрид которыйвыпускается помоему с 2006 года.

Такая отделка гибрида шла с 2004 года, но только гибрида.
Умники имели тачскрин с мультирулем с 2001 года.

У меня салон такой-же, но мафынка не гибрид, а год выпуска ноябрь 2003г как модельный ряд 2004 г.в.
  • 0

#1562
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
на хайлендер свой кто-нибудь ставил на зиму 235/70/16? предложили по хорошей цене -теперь весь в раздумьях. на вулканизации говорят , что можно ставить. хотелось бы услышать как это на деле экплуатации выходит...

Сообщение отредактировал homka_2: 02.09.2009, 23:15:35

  • 0

#1563
asdzx

asdzx
  • Частый гость
  • 62 сообщений



Всем доброго дня.

Скажите, а ставил ли кто-нибудь подогрев на передние сиденья? У нас кто-нить занимается этим профессионально и есть ли смысл?

У меня модель лимитед, но подогрев отсутствует.



как-то думал на другую машину ставить год назад. все кому я звонил покупают "емелю" и вшивают его в кресло. емеля 2 тогда стоил около 100 долларов вроде.


А стоимость работы не припомните?


в итого выходило чтото около 18к, но это было давно. сходи на баян посмотри почем емели. а потом можешь сходить в ателье какое-нибудь и спросить сколько будет стоить расшить-зашить сиденья. вот и цена.

homka_2

я тут спрашивал уже выше, но ответов не было, повторюсь "не повлияет ли смена размерности шины на работу VSC?"
  • 0

#1564
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
У кого есть опыт эксплуатации Highlander 2.4L I4 переднеприводного?
  • 0

#1565
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

на хайлендер свой кто-нибудь ставил на зиму 235/70/16? предложили по хорошей цене -теперь весь в раздумьях. на вулканизации говорят , что можно ставить. хотелось бы услышать как это на деле экплуатации выходит...

У меня такие стоят 235/70/16 (ставил чтоб повыше чуток стала , зимой чуток "лыжность" по более будет т.к. резина пошире будет - а так отличий почти нет . Правда потом придется менять и летнюю и запаску на такой же размер - если у вас 4ВД аппарат . Я уже писал ранее - этой резины на б/у рынке выбор меньше чем 225/70/16
  • 0

#1566
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

на хайлендер свой кто-нибудь ставил на зиму 235/70/16? предложили по хорошей цене -теперь весь в раздумьях. на вулканизации говорят , что можно ставить. хотелось бы услышать как это на деле экплуатации выходит...

У меня такие стоят 235/70/16 (ставил чтоб повыше чуток стала , зимой чуток "лыжность" по более будет т.к. резина пошире будет - а так отличий почти нет . Правда потом придется менять и летнюю и запаску на такой же размер - если у вас 4ВД аппарат . Я уже писал ранее - этой резины на б/у рынке выбор меньше чем 225/70/16

Официальные дилеры Nokian, что на ул.Б.Хмельницкого уг ул.Гете(бывш.Ленинградская) проводят акцию:-покупаешь две резины в подарок дают еще две резины. Седня взял 225х65х17 всесезонку, у меня на Хае такие стоят, так вот, каждая резинка обошлась по 20000тг. Еще они дают талон розыгрыша авто Тойота-Прадо и путевки в Финляндию.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 10.09.2009, 14:15:05

  • 0

#1567
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Кто-нибудь заказывал из америки противотуманки или брызговики??
  • 0

#1568
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я туманки брал здесь по 9000 по моему. Сказали оригинал.
Закзывать со штатов выходит столько же.
Почти год стоЯт. Претензий нет, не мутнеют, не потеют.

PS. Забыл сказать туманки дорестайлинговые, т.е. 01-03 модельного года.
Рестайл стоят по 14000 за штучку.

Сообщение отредактировал Shocker: 07.09.2009, 17:56:15

  • 0

#1569
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений
А где брал?? Я как раз таки рестайл находил за 9000..
  • 0

#1570
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
В пресловутой TSP.
А рестайловые я видел в карсити на 4 ярусе в самом конце. Кстати у этого же мужика я потом видел и дорестайловые тоже по 14000 за штучку. Хам... :D
  • 0

#1571
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
А лампочки в новых туманках стояли или докупали отдельно ? Здесь просто дозвонился одному говорит дешевле - но без лампочек ...вообще-то в сборе на картинке должны быть с лампочками .. И еще рамки туманок 81481-48010-A0 заказывали или итак нормально смотриться . Пока не знаю - но хочу поставить как родное с заменой левого переключателя вертолета --84140-48020-- для лимитеда .Номера зч смотрел сам могу ошибаться .. Все было бы ничего - не знаю есть ли у меня проводка к установке туманок? Хочу у кого-нибудь на лимите глянуть . А бывает что этой проводки нет ? :D

Сообщение отредактировал жаник66: 08.09.2009, 10:53:33

  • 0

#1572
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Про установку туманок на рестайл ничего сказать не могу, так как у меня дорестайл. Лампочки покупал отдельно. Проводку тоже проводил отдельно, много ума не надо провода, реле, клеммы, и кнопка на вкл\выкл.
  • 0

#1573
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Уважаемые, кто-нибудь перекодировал штатную Хайлендеровскую магнитолу (A56814, машина 2002 г.), чтобы она ловила все частоты? Если да, поделитесь опытом.
  • 0

#1574
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
У меня тоже до рестайл 10/2001 . А насчет штатной проводки под ПТФ , как мне подсказали электрики , её может и не быть - не факт что она есть . В общем нужно смотреть .
Насчет магнитолу ее не перекодируешь - можно только сдвинуть диапазон сделать только четным , то есть нечет тогда ловить не будет .
  • 0

#1575
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

И еще рамки туманок 81481-48010-A0 заказывали или итак нормально смотриться .
А бывает что этой проводки нет ? :-)


Эти рамки ставятся на туманки рестайлинговых машин. Туманки абсолютно другие. На дорестайлинговых рамок никаких нет, к тому же рестайлинговые ПТФ не сядут в отверсти в бампере дорестайлингового.

У меня проводки не было.
  • 0

#1576
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Рахмет за инфу - буду смотреть. Просто еще из-за чего не хотел сажать на кнопку - при посадке на штатное место - её плохо видно , перекрывается рулем .

Сообщение отредактировал жаник66: 11.09.2009, 12:24:08

  • 0

#1577
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Жан, на российском сайте я видел подробный отчет о замене всего подрулевого переключателя, чтобы был рычажок включения ПТФ. Надо в ТСП выяснить, сколько он стоит. Если не очень дорого - хороший вариант!
  • 0

#1578
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Рахмет Борис , ПТФ сами сегодня заберу из TSP , уже оплатил вчера .Кстати как и говорилось оказалась без лампочек - одну лампочку докупил - т.к. в наличии была всего одна , вторую доберу если получится в воскресение с базара . ПТФ - 8874тенге - минус скидка 5% - за 1штуку . Рулевой рычажок с колесиком в TSP будет стоить 9333 тенге на заказ ( с битка заломил 7000) , реле - 4500 тенге тож на заказ . Пока просто при визуальном осмотре с верхней части - проводка к ПТФ мною обнаружена не была - правда и времени было не много, буду более внимательно все это осматривать- как со временем будет получше . Информацию давали вы - рахмет ,отсюда http://highlanderclub.ru/node/2556 - щас при более внимательной прочитке этого материала наткнулся на это - цитирую ---

Опубликовал ДмитрийПитер - май 24, 2009 - 22:20. Как раз разъемы для ПТФ находятся на месте, примотаны скотчем к проводам, идущим к фарам. Отрезайте скотч и втыкайте. Перепутать сложно, разъемы подходят только для ПТФ.Вообще, вся электропроводка выполняется одинаково, как для базы, так и для лимита. . Только для базы не ставятся сами опции и реле к ним ( ПТФ, обогрев сидений) - надеюсь что он прав ... :-)

Правда у них там описание установки - рестайловой модели(2004 и далее ) . Ну буду искать - надеюсь что найду , если найду то обрадуюсь ,если не найду то буду сажать на кнопку . Еще вопрос у кого лимитед - когда вы включаете дальний - гаснут ли ближний и ПТФ ? или что гаснет ?

Сообщение отредактировал жаник66: 12.09.2009, 12:00:52

  • 0

#1579
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Всем привет, как нужно менять ремерь ГРМ. Есть какие-нибудь ньансы и больно бьет по кашельку данная процедура?
  • 0

#1580
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Всем привет, как нужно менять ремерь ГРМ. Есть какие-нибудь ньансы и больно бьет по кашельку данная процедура?

недавно менял на лексусе отдал 27000 тысяч это вместе с запчастями оригинальными ( 2 ролика и ремень грм) если интересно попробуй позвонить 87017176300. мне очень мастер у них понравился, мне показалось ,что ему самому нравится в моторе возиться. собираюсь на днях мерса туда на ремонт ходовки и рулевой рейки загнать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.