Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#1501
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, где можно машину починить? Нас тут немного помяли... Нормальные мастера разберающиеся в Хайлендерах.. Или на Тойота сервис ехать надо? Были на парочке СТО, так они дел с такими машинами не имели...
Спасибо большое заранее.
  • 0

#1502
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
В связи с рождением второго ребенка, начал задумываться над машиной побольше чем седан.
Рассматривал Мазду МПВ минивэн 2005.
Сейчас просматриваю Хай.
Возникло несколько вопросов:
1. Стоимость расстаможки Хая с объемом 3.3. На сайте кеден.кз какая-то ошибка в расчетах. Может Борис4раннер знает по сумме?
2. Никому не доставляет неудобство, что запасное колесо висит на улице? Как там с шиной?
3. На дорестайлинговом объем 3.0, тоже запаска висит на улице?

Спасибо за ответы. Надеюсь на конструктивный диалог
  • 0

#1503
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

В связи с рождением второго ребенка, начал задумываться над машиной побольше чем седан.
Рассматривал Мазду МПВ минивэн 2005.
Сейчас просматриваю Хай.
Возникло несколько вопросов:
1. Стоимость расстаможки Хая с объемом 3.3. На сайте кеден.кз какая-то ошибка в расчетах. Может Борис4раннер знает по сумме?
2. Никому не доставляет неудобство, что запасное колесо висит на улице? Как там с шиной?
3. На дорестайлинговом объем 3.0, тоже запаска висит на улице?

Спасибо за ответы. Надеюсь на конструктивный диалог


Что то я не видел Хай с запаской на улице?! По моему у всех в багажнике под поликом.
Машинка хорошая, сам тоже расматривал МПВ, но остановился на Хае, и не пожалел. За 2 года только масла да колодки менял. Багажник огромадный, что только не возил, салон хороший, места дофига, у меня рост 1,95, так за мной на заднем сиденье еще такой же будет сидеть не напрягаясь, расход топлива нормальный. Я брал за 25 500 два года назад, так сейчас вообще цены приемлимые. У братана Лексус 300, так он говорит Хай гораздо удобнее. Берите не пожалеете.
  • 0

#1504
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

В связи с рождением второго ребенка, начал задумываться над машиной побольше чем седан.
Рассматривал Мазду МПВ минивэн 2005.
Сейчас просматриваю Хай.
Возникло несколько вопросов:
2. Никому не доставляет неудобство, что запасное колесо висит на улице? Как там с шиной?
3. На дорестайлинговом объем 3.0, тоже запаска висит на улице?

Спасибо за ответы. Надеюсь на конструктивный диалог


У меня машинка 10/2001 - запаска не на улице ,а в багажнике . Скорее всего запаска на улице с 2004 года (возможно в семиместных версиях) . А то что запаска на улице не страшно , единственный минус что при замене колеса придется слегка испачкаться - это происходит при любой замене колес :-) - независимо где расположена запаска

Сообщение отредактировал жаник66: 13.08.2009, 10:26:18

  • 0

#1505
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, где можно машину починить? Нас тут немного помяли... Нормальные мастера разберающиеся в Хайлендерах.. Или на Тойота сервис ехать надо? Были на парочке СТО, так они дел с такими машинами не имели...
Спасибо большое заранее.


На Казахфильме есть СТО, там Николай руководит, по моему разбираются во всех марках, делают класс, и не очень дорого, даже гарантию дает, то есть если надо буде где нибудь подполтировать бесплатно сделают. Мне очень понравился подход, не рвачи. Жена колпак запаски поцарапала. Так они подкрасили, полирнули, Денег не хотели брать, еле штуку тенге засунул - на пиво.
Один минус машин до фига.
  • 0

#1506
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
на лимитед запаска на улице.

что скажете про растаможку и check engine?
  • 0

#1507
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

на лимитед запаска на улице.

что скажете про растаможку и check engine?



У меня лимитед 2003 года.. запаска в салоне...
На улице запаска у хаев (лимитед и не лимитед) 2005 и выше годов... у них предусмотрен третий ряд сидений.. поэтому запаску вывели на улицу...
  • 0

#1508
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Насколько я осведомлена, основная масса машин из америки приходит ржавая, а в каком состоянии сюда попадают хайлендеры? :lol:
  • 0

#1509
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Насчет ржавости, это вы зря. Тока вчера поднимал на диагностику свою, так мастера удивились, не увидев ни одного пятна ржавчины, даже на болтах и гайках. Машина шла как у всех контейнером пару месяцев. "Чек" загорается от многих причин, чаще всего от плохого бензина.
  • 0

#1510
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Насчет ржавости, это вы зря. Тока вчера поднимал на диагностику свою, так мастера удивились, не увидев ни одного пятна ржавчины, даже на болтах и гайках. Машина шла как у всех контейнером пару месяцев. "Чек" загорается от многих причин, чаще всего от плохого бензина.


Еще пишут, что корпус у Хая гальванизирован что-ли, если я правильно выражаюсь, и если не был в аварии, то до коррозии далеко.
  • 0

#1511
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Насколько я осведомлена, основная масса машин из америки приходит ржавая, а в каком состоянии сюда попадают хайлендеры? :-)


А думаете из Японии ржавых машин не было? Да даже больше чем из америки.
  • 0

#1512
Lank

Lank
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем привет!
Уже почти месяц как взял Хая, но не могу найти нормально работающего сайта по auto chek. Либо сообщение с мобильника не уходит, либо вообще развод какой-то.
Коллеги подскажите какую-нибудь реальную ссылку на carfax.
Заранее сенкс
  • 0

#1513
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 Lank: дайте мне свой VIN. Если не хотите светить, можно в личку.
2 All: Сегодня дам ориентировочную стоимость растаможки Toyota Highlander с мотором 3.3L.
  • 0

#1514
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Всем привет!
Уже почти месяц как взял Хая, но не могу найти нормально работающего сайта по auto chek. Либо сообщение с мобильника не уходит, либо вообще развод какой-то.
Коллеги подскажите какую-нибудь реальную ссылку на carfax.
Заранее сенкс

star-auto.net

вопрос по хаю: У меня был RX300 99 года на серой коже. В принципе кожа хорошего качества, летом не потело тело)
Какая кожа у Хая в лимитед? Такая же или хуже?
  • 0

#1515
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Думаю что кожа , у них идет с одного завода . А потеть на коже все равно будете - если машина на солнце долго простоит .

Сообщение отредактировал жаник66: 14.08.2009, 12:36:14

  • 0

#1516
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Думаю что кожа , у них идет с одного завода . А потеть на коже все равно будете - если машина на солнце долго простоит .


Это точно! Как в бане :eek: Хорошо при радикулите, прогревает.
  • 0

#1517
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
сидел на carc.com полдня. потом поискал на аукционах Манхейм. заметил большое расхожждение в ценах на одинаковые модели, пробег,год.

например на аукционе купили 2004 лимитед в очень хорошем состоянии за 10500. а на карскоме такая же висит но уже 14 000.

объясните почему? только не говорите, что на аукционе шрот.
Может просто на краском цены завышены как и на нашем казахстанском сайте по продаже машин?
  • 0

#1518
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

заметил большое расхожждение в ценах на http://www.cars.com и http://www.manheim.com

На самом деле Вы выбрали ошибочный путь ведения статистики. Нельзя ориентироваться на MMR цены Manheim. Возьмите за основу сведения из постсэйлов. В этом случае разница будет не так уж и велика.
  • 0

#1519
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
А в этих машинах рама есть?
  • 0

#1520
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Toyota Highlander - автомобиль с несущим кузовом.
Рамы НЕТ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.