Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#1361
andrey77

andrey77
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Всем привет! Подскажите пожалуйста,обломился при затягивании кусок от болта под "секретку".Стоит ли искать аналогичный болт или сразу в комплекте с новой "секреткой"? :spy:
  • 0

#1362
andrey77

andrey77
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Да,активность летом нулевая :spy:
  • 0

#1363
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Можно вопрос?
1. Check Engine потух сразу после заливки 92-го бензина?
2. Вообще то Check Engine может загореться по разным причинам. Чтобы определить причину нужно считать коды ошибок. Даже чтобы загорелся CheckEngine достаточно не плотно закрыть крышку бензобака.


мдя )))) Вы меня за кого принимаете? :)

перед заправкой обнулял комп, заливал 96, загорался чек, коды ошибок указывали на не верную смесь в первом банке...
после все ошибки обнулялись опять и заправлся 92-ой, всё в норме..
процедура чередования повторялась не раз

зы. а если колёса плохо накачены чек загорается? :eek:

Всем привет! Подскажите пожалуйста,обломился при затягивании кусок от болта под "секретку".Стоит ли искать аналогичный болт или сразу в комплекте с новой "секреткой"? :spy:


можно поискать на Баяне у людей с кучей болтов и гаек
я себе находил

зы. только если действительно будете рыться, то захватите с собой влажные салфетки :rotate:
  • 0

#1364
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Я просто спросил, т.к. не поверил что достаточно сменить бензин с 96 на 92-ой.
Вообщем то я догадывался, что были сброшены коды ошибок. Что означает "Не верная смесь в первом банке"? В первом цилиндре? Тут причина могла быть и в плохой работе свечи и даже в плохой компрессии данного цилиндра. На 96 бензине езжу достаточно большой срок.

Вот выдержка из мануала по поводу крышки бензобака
Malfunction Indicator Lamp
This lamp comes on when the ignition key is turned to the "ON" position and goes off after the engine starts. This means that the warning light system is operating properly. If the lamp remains on, or the lamp comes on while driving, first check the followings.
1. Empty fuel tank
If the fuel tank is empty, refuel immediately.
2. Loose fuel tank cap
If the fuel tank cap is loose, securely
tighten it.
These cases are temporary malfunctions. The malfunction indicator lamp will go off
after taking several driving trips. If the lamp will not go off even after the
several trips, contact your Toyota dealer as soon as possible.

If the fuel tank is not empty or the fuel tank cap is not loose...
There is a problem somewhere in the engine, emission control system, automatic
transmission electrical system or warning light system itself.
  • 0

#1365
andrey77

andrey77
  • Частый гость
  • 78 сообщений
можно поискать на Баяне у людей с кучей болтов и гаек
я себе находил

зы. только если действительно будете рыться, то захватите с собой влажные салфетки Видимо и в прямь придется порыться
  • 0

#1366
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Всем привет! Пол года лил 92 на СинОйле, в одном месте заливал, все было хорошо! Тут мне друг говорит у тебя пальцы стучат, поменяй заправку! Зная о капризах двигателя 1MZ решил, что лучше бензина на СинОйле только на ЛукОйле и поехал туда! В общем заливал 2 недели, все было нормально, машина тянула, а в воскресенье снова заехал, и через 10 км пробега загорелся Check Engine! :) Сволочи блин!
В общем машина тянет хуже и дергает при переключении, залил 27 литров, половину уже откатал! Надеюсь снова к выходным залить на СинОйле и она потухнет! По возможности отпишусь!
  • 0

#1367
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
В прошлом году пару раз загорался ЧЕК , но похоже ошибка была случайной . Заправляюсь на синойле 93 ,а 92 мне кажется чуток маловат, тьфу-тьфу - чек вроде не загорается . Да и детонации вроде как нет . До этого когда ездил на камре 10 вроде была чуток . Самостоятельно скорее всего не потухнет , нужно сбросить клеммы на время .
  • 0

#1368
andrey77

andrey77
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Здесь кто-то говорил о возможности замены салонного фильтра.Что мол можно приспособить в разы более дешевый фильтр использующийся в вытяжках газплит. В свой Хай установил именно такой(угольный,черного цвета) и заметил,что поток воздуха при вкл кондере стал слабее.Думаю причина втом,что новый фильтр более толще и возможно плотнее оригинала.При включеннии АКПП в положении D стоя на прекрестке приходится сильнее давить тормоз,т.к. машину тянет вперед,чего раньше не наблюдалось. :)
  • 0

#1369
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

мдя )))) Вы меня за кого принимаете? :D

перед заправкой обнулял комп, заливал 96, загорался чек, коды ошибок указывали на не верную смесь в первом банке...
после все ошибки обнулялись опять и заправлся 92-ой, всё в норме..
процедура чередования повторялась не раз


И зачем это? Мазохизм?
Это же железо, оно должно ездить.
Все бредни мотористов про 92 хороши до того, когда вы все
перестаните обсуждать коды ошибок после очередной заправки.
Ничего личного, это всем относится.
Вы сравните давление в ламаты и аСтане. И поймете, что 92 хорош по степи,
но никак не в горах.
Моторчик то наш ошень не любит бурдомицин. А железо то вообще с ума сходит, т.к. в него таких параметров не зашили. Ну не могут себе представить японские инженеры качество нашего гуана типа 92-93.

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 17.06.2009, 15:32:31

  • 0

#1370
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Ну не могут себе представить японские инженеры качество нашего гуана типа 92-93.


а наш 96 - разве это не тот же 92 только со свинцом и т.д и т.п... как быть?
  • 0

#1371
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Всем привет! Пол года лил 92 на СинОйле, в одном месте заливал, все было хорошо! Тут мне друг говорит у тебя пальцы стучат, поменяй заправку! Зная о капризах двигателя 1MZ решил, что лучше бензина на СинОйле только на ЛукОйле и поехал туда! В общем заливал 2 недели, все было нормально, машина тянула, а в воскресенье снова заехал, и через 10 км пробега загорелся Check Engine! :D Сволочи блин!
В общем машина тянет хуже и дергает при переключении, залил 27 литров, половину уже откатал! Надеюсь снова к выходным залить на СинОйле и она потухнет! По возможности отпишусь!


Такая же фигня после синойла(заправляюсь с октября прошлого года строго 93) три недели назад попробовал на Т-Ойл (93), через неделю загорелся чек. Расход остался на прежнем уровне 18-19 л. Выкатал бак, обратно залил полный на Синойле., при этом прочистил МАф, поменял воздухан, и свечи. Чек обнулил. Чудо всё таки произошло расход упал на 1,5-1,7 литра. Чек больше не загорается.
  • 0

#1372
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

Такая же фигня после синойла(заправляюсь с октября прошлого года строго 93) три недели назад попробовал на Т-Ойл (93), через неделю загорелся чек. Расход остался на прежнем уровне 18-19 л. Выкатал бак, обратно залил полный на Синойле., при этом прочистил МАф, поменял воздухан, и свечи. Чек обнулил. Чудо всё таки произошло расход упал на 1,5-1,7 литра. Чек больше не загорается.


))) Т-оил это помоему вообще отдельная тема... для фильма ужасов :D
Так сейчас ещё и цены почти подогнали под средне-городские
  • 0

#1373
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Здесь кто-то говорил о возможности замены салонного фильтра.Что мол можно приспособить в разы более дешевый фильтр использующийся в вытяжках газплит. В свой Хай установил именно такой(угольный,черного цвета) и заметил,что поток воздуха при вкл кондере стал слабее.Думаю причина втом,что новый фильтр более толще и возможно плотнее оригинала.При включеннии АКПП в положении D стоя на прекрестке приходится сильнее давить тормоз,т.к. машину тянет вперед,чего раньше не наблюдалось. :D

Угольный не пойдет , там есть просто фактура без угля (кстати Борис по-моему про угольный ничего и не писал) - обычная - поставил себе такую -правда пришлось поискать , думаю что она даже тоньше оригинальной , особо изменений не почувствовал в поведении машинки .
  • 0

#1374
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

а наш 96 - разве это не тот же 92 только со свинцом и т.д и т.п... как быть?

Термо, у нас уже давно в стране не применяют тетроэтил свинца.
96 тоже гуано, но в пределах разброса вашего компутера.

Угольный не пойдет , там есть просто фактура без угля (кстати Борис по-моему про угольный ничего и не писал) - обычная - поставил себе такую -правда пришлось поискать , думаю что она даже тоньше оригинальной , особо изменений не почувствовал в поведении машинки .

Борис, первый надыбал делать фильтр из полотна для кухонный вытяжки.
По его стопам, меняю раз в два месяца. Никаких траблов нет.
Дешево и чисто....... :D
Хотя любой фильтр с нашей пылью забивается быстро.
  • 0

#1375
andrey77

andrey77
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Борис, первый надыбал делать фильтр из полотна для кухонный вытяжки.
По его стопам, меняю раз в два месяца. Никаких траблов нет.
Дешево и чисто....... :lol:
Хотя любой фильтр с нашей пылью забивается быстро.



Угольный фильтр порекомендовали продавцы в магазине,мол автолюбители берут именно их.Еще купился на то,что он был в целофановой герметичной упаковке. MADE IN ITALY :D. А сколько стоит обычный фильтр вытяжки? Здесь говорили 100-500 тенге. Я видел минимум 1500.
  • 0

#1376
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Угольный фильтр порекомендовали продавцы в магазине,мол автолюбители берут именно их.Еще купился на то,что он был в целофановой герметичной упаковке. MADE IN ITALY :D. А сколько стоит обычный фильтр вытяжки? Здесь говорили 100-500 тенге. Я видел минимум 1500.

Качество угольного несомненно лучше, но срок службы одинаков.
Я брал давно пару листов, примерно по 1 000 лист.
  • 0

#1377
andrey77

andrey77
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Я не любитель ездить по ночному городу,да и необходимость таких поездок крайне редка. Оптика немного огорчает,видимость плохая, КПД от включения ПТФ нулевой. Задумался об установке ксенона на ближний и птф.На предыдущих своих авто ксенон не ставил,так что опыта нет. Подскажите какой ксенон установить и где в ламаты это лучше сделать? Цены,гарантия? Спасибо :rolleyes:
  • 0

#1378
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Про свет.

Почитайте, может и передумаете с ксеноном.

У меня стоит полгода, светит классно.

Также можете почитать здесь.

Там же можете в поиске задать ксенон, много отчетов вылезет.

Сообщение отредактировал Shocker: 19.06.2009, 11:29:59

  • 0

#1379
andrey77

andrey77
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Про свет.

Почитайте, может и передумаете с ксеноном.

У меня стоит полгода, светит классно.

Также можете почитать здесь.

Там же можете в поиске задать ксенон, много отчетов вылезет.



Да,теперь задумался :rotate: .А что конкретно вы установили, и целесообразно ли это при высокой цене и небольшом сроке службы?
  • 0

#1380
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Лампочки подобрать не составило особого труда. Лампы в туманки идут формата Н3d. Заодно прикупил лампочки в ближний свет 9006, немецкие NARVA 4100К. Почти ксенон. Светят приятным белым светом очень ярко, как родной ксенон с завода на лексусах.

Лампочки в туманки туда воткнул тоже немецкие Narva 4100К. Комплект получился 12000тг, .

За все это время нет и намека на какое либо оплавление. Щупал много раз фары после долгого использования - не греются.

Вот такие


Изображение

потребляют 60 ватт

модель - LU 58 W/530-030 9006
свет - warmwhite(теплый белый)
цветопередача - 3
световой поток 4100 К

на туманках цоколь другой идет

А плавятся это от китайских подделок, которых в немеренном количестве на базаре продается.

Сообщение отредактировал Shocker: 19.06.2009, 15:56:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.