Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#1321
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Аккумулятор извлечь, достать из-под него пластиковое корытце - будете использовать его, как шаблон при выборе нового аккумулятора.
Измерьте высоту старого АКБ - вроде 20 см должно быть.
При выборе аккумулятора не забывайте про расположение плюсовой и минусовой клеммы (бывают по-разному расположены).
И еще - верхняя часть АКБ должна быть плоской. Вспомните, как АКБ крепится в машине - специальной планкой, котрая проходит по его центру.
  • 0

#1322
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Спасибо Борис.
Все ОК, купил корейский какой-то аккумулятор не обслуживаемый.(тойотовского не было, зато сэкономил деньги, итого расход 14 тыс тенге + в подарок 5 литров жидкость для омывателя) По размерам все подошло (SAE) 80D26L - 26 как раз размер по длине. Когда ставил решил проверить, авось старым аккумулятором заведусь. Завелся!!!! Но в любом случае заглушил, вынул ключ из замка зажигания, снял старый и поставил новый. В результате все завелось как надо. Единственное что огорчило заново нужно в магнитоле настройки делать.
  • 0

#1323
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
где можно переделать фарингейты в цельсии, и скока будет по деньгам? желательно в районе саина - шаляпина. недавно купил горца 2002 г, лимитед, полный писк. спасибо за совет! :rolleyes:
  • 0

#1324
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
На российском форуме "нашей" направленности давно слежу за материалами Михаила Гусева из Москвы.
Его публикации заслуживают отдельного изучения:
http://highlanderclub.ru/blog/mvg-v70
  • 0

#1325
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Приветствую!
Хай. 2001 года. Езжу год ровно. После зимы перестал работать задний омыватель стекла. Сам дворник работает. Где мне искать неисправность? Заранее спасибо.
  • 0

#1326
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Приветствую!
Хай. 2001 года. Езжу год ровно. После зимы перестал работать задний омыватель стекла. Сам дворник работает. Где мне искать неисправность? Заранее спасибо.

В бочке омывателя посмотри моторчик
  • 0

#1327
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Приветствую!
Хай. 2001 года. Езжу год ровно. После зимы перестал работать задний омыватель стекла. Сам дворник работает. Где мне искать неисправность? Заранее спасибо.

В районе арки правого колеса, в моторном отсеке, есть переходничок шланга подачи воды.
Он не очень удачный, поэтому периодически при замерзании воды его выдавливает и вода просто
омывает моторный отсек.
  • 0

#1328
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Спасибо за советы! Посмотрю. Как сделаю отпишусь.
  • 0

#1329
papabear

papabear
  • Гость
  • 34 сообщений
Всем привет!
Кто-нибудь интересовался вопросом: можно ли вместо штатной антенны, поставить выдвигающуюся?
  • 0

#1330
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Спасибо Борис.
Когда ставил решил проверить, авось старым аккумулятором заведусь. Завелся!!!!

значит у акума под нагрузкой иногда банка замыкала
  • 0

#1331
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

можно ли вместо штатной антенны поставить выдвигающуюся?

Конечно, можно! Но Вы не задумывались, почему на многих автомобилях последних лет выпуска, вместо телескопических стали устанавливаться неубирающиеся "хлысты"? Потому что ненадежность телескопических антенн уже всем надоела. Так что, перед такой заменой подумайте - станет ли лучше, чем было?
  • 0

#1332
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Да насчет, антенны это Борис вы верно сказали . Когда была у меня камрюха универсал - при покупке у нее была сломана телескопическая антенна выезжающая ,моторчик целый . Не беда , заказал - купил (в районе 35 у.е.)-с братаном разобрались поставили ,когда подключали к JVC,помню что было несколько хитрых проводков .Выезжает только при подключении радио, на мафон и СД в положении уходит обратно в заднее крыло. В процессе эксплуатации авто понял плюсы и минусы
Плюсы: 1) Понтово - выезжает - заезжает - работает, кстати, покупатели при осмотре моей машинки на это тоже обратили внимание и поставили + .
Минусы:1) Зимой возможно примерзание ( необходимо постоянно смазывать ) ,и вытирать начисто от грязи и пыли - в результате может произойти поломка зубьев шестеренок - они пластмассовые .
2) Когда заезжаешь под деревья - всегда надо смотреть , а не заденет ли что , иначе обломит .Приходилось вырубать радио.
3) И после одной скоростной поездки по трассе Алма-ата - Боровое , я обратил внимание что антенна стала чуток дугой - не сильно конечно , видимо попадали насекомые .

Хотел правда поставить кнопку на подъем - опускание антенны - как на некоторых джипах тойоты и ниссанах - но до этого дело не дошло - продалась машинка . Просто по городу достаточно 5см. выезда антенны для укв .Ну если прям хочется - альтернатива - поставить высокую антенну , или на пружине , или типа армейской на троссике кажись.
  • 0

#1333
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
На паджере эта долбаная антенна выезжающая сломалась. Шестеренки зимой поломались, теперь вручную выезжает. А на хае даже внимание на нее не обращаю, хоть и торчит все время. Насчет понтовости могу сказать, что понтово было в середине девяностых, когда на 140-х антенна выезжала, а сейчас как то пофигу стало.
  • 0

#1334
Арлан С

Арлан С
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
людиии, где можно переделать фаренгейты в цельсии??? заранее благодарю.
  • 0

#1335
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Приветствую!
Хай. 2001 года. Езжу год ровно. После зимы перестал работать задний омыватель стекла. Сам дворник работает. Где мне искать неисправность? Заранее спасибо.

В районе арки правого колеса, в моторном отсеке, есть переходничок шланга подачи воды.
Он не очень удачный, поэтому периодически при замерзании воды его выдавливает и вода просто
омывает моторный отсек.


Спасибо! :rotate: Именно так и произошло. Нашел то соединение неудачное. Соединил и вуаля - заработало!
  • 0

#1336
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений

людиии, где можно переделать фаренгейты в цельсии??? заранее благодарю.


Взял с соседнего форума Тойота Клуба

Контактное лицо: Володя
телефон: +7.7017141361
  • 0

#1337
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Где можно купить левое боковое зеркало в Алматы? Чисто зеркало нужно с подогревом. Разбили ночные странники. :)
  • 0

#1338
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Где можно купить левое боковое зеркало в Алматы? Чисто зеркало нужно с подогревом. Разбили ночные странники. :-)


Заказал в магазине. 6 тыс. Придет через неделю. В наличии по городу нету.
  • 0

#1339
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Привет всем, подскажите пожалуйста.
Тойота Хайлендер выпускался с двигателем 3.0 только до 2003 включительно, после идет 3.3(за искл. 2.4)?
Какова разница в эксплутационных показателях между 3.0 и 3.3, расход топлива в частности? Насколько надежная машина, «родовые» болячки? Насколько хорошо лечиться метрика Хайлендера(Мили- Км, галлоны - литры фаренгейты :rolleyes: - Цельсии и.т.д.) Метрика в моторном отсеке какая(гайки, шурупы, болты)
Спасибо.
  • 0

#1340
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Вам сюда. Там много интересных и полезных статей о наших машинках. В том числе и от ЦТ-шных авторов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.