Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#5341
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

я думаю эти мастра вам помогут.(потом обязательно отпишите) 2526607, +7(777)5850045, +7(701)7159017


спасибо за ответ.
мастер уходит в отпуск,но гарантий тоже особых не дает,говорит надо смотреть какая крестовина.
по номеру который дал господин КОТОВСКИЙ ,дали номер токаря Ашима,делает в Бесагаше,кто нибудь слышал про него?созвонилась-сказал приезжайте-сделаю...уверенно так сказал..в субботу поеду-потом отпишусь
  • 0

#5342
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

... субботу поеду-потом отпишусь


тогда ждем :)
  • 0

#5343
Globusss

Globusss
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Друзья, кто-нибудь сталкивался с проблемой выхода из строя инвертора на гибридных горцах выпуска 2005-2006гг.???
  • 0

#5344
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Граждане, подскажите, please, как снять обшивку внутри салона вокруг лобового стекла? надо прокинуть провода от зеркала к радио и вниз. что-то не могу понять, где потянуть, чтоб отщелкнулось.
  • 0

#5345
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

Друзья, кто-нибудь сталкивался с проблемой выхода из строя инвертора на гибридных горцах выпуска 2005-2006гг.???

Зайди авто ветку тема гибриды, пользователь Комар + еще несколько человек
а в инверторах надо охлаждающею жидкость менять
  • 0

#5346
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

а в инверторах надо охлаждающею жидкость менять


Матерь божия, как хорошо что я не повелся в свое время на гибрид....
  • 0

#5347
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
So! А в чем проблема просто народ не обычно не знает что надо делать

кстати про инверторы написано следующее

" Я недавно был вынужден сменить радиатор, так как сопливил давно вверху. Решил не ремонтировать, а заменить. Менял сам.
Около инвертора, со стороны бампера под пластиком, есть штуцер прокачки резинкой закрытый. Убираешь резинку, ослабляешь штуцер(ключом на 10), одеваешь на него шлаг, второй конец в бачок, заливаешь антифриз до полного(full). Затягиваешь штуцер. Заводишь на 20 сек., выключаешь. стравливаешь воздух с штуцера, доливаешь антифриз. Повторяешь то же самое. Так происходит прокачка. После выполнения прокачки включить авто на 5 мин. и убедиться в окончании процедуры, если что, долить. Важный момент: шумная работа помпы будет указывать на воздух в системе. Как перестанет шуметь циркуляция в бачке увеличиться.
Удачи!"
  • 0

#5348
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

So! А в чем проблема просто народ не обычно не знает что надо делать


Ну понимаете, речь об обычных пользователях и обычных мастерах на СТО. Они, мастера, вобщем-то далеко не все обыкновенные машины нормально чинить умеют, а тут блин такое "научно-техническое чудо". У меня кент, в Канаде, долгое время работал в Дженерал Моторс, знает толк короче. Так вот он грил, что у них, за ремонт гибрида далеко не всякий мастер берется. Кстати большой миф, что у них там все по-чистому, официальные диллеры, белые перчатки.... Я как-то читал на тойотанейшн, как канадцы, пригнаные из сша Хаи, фаренгейты на цельсии переводили у официалов. Ну блин - бардак страшный. Где-то заряжали по 100 баксов за это, где-то бесплатно, где-то вообще, посылали нафиг, со словами что это в принципе невозможно. Разводят кстати, почище наших, на "жидкость в фарах поменять". А вы говорите гибрид... :)
  • 0

#5349
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Граждане, подскажите, please, как снять обшивку внутри салона вокруг лобового стекла? надо прокинуть провода от зеркала к радио и вниз. что-то не могу понять, где потянуть, чтоб отщелкнулось.

какой год?
вообще все очень легко. нужно отщелкнуть только боковую панельку(просто тянешь на себя она на защелках) а верхнюю часть вообще снимать не надо(потолок). там достаточно места чтоб между стеклом(крышей) и обшивкой вставить провод , да так, что вываливаться не будет .

не понимаю в чем там может быть проблема?
  • 0

#5350
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


... субботу поеду-потом отпишусь


тогда ждем :)


Отписываюсь...

Мастер посмотрел крестовину,сказал что ее уже меняли,только не "допрессовали",снял,допрессовал на станке,поставил обратно.Сказал что крестовина хорошая- менять не надо.

На что влияет вообще этот люфт?

Решила заехать к своему мастеру,чтобы посмотрел как он поставил.
  • 0

#5351
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
На днях купили сыну Хая 2002г.в., задних брызговиков нету, может кто продает или знает где купить можно...
  • 0

#5352
FoxZoo

FoxZoo
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Вот и закончились мои скитания по югу нашей необъятной родины. За две недели намотал 3000 тыс км. на Хае 2003 г.в. Ездил на нём на Алаколь, а потом в Тараз, ну и ещё, между поездками пару раз мотался на Капчагай искупаться. Что могу сказать про машину. По трассе едет просто отлично, 4 человека на борту, и полный багажник всякой ерунды везёт в лёгкую. Средний расход по трассе составил 12л, с постоянно работающим климат-контролем и «тапкой в пол» при обгонах. За время поездки, один раз пробил колесо - саморез поймал, ну и наскочил на крупную ямку, в связи с чем сбилась геометрия. Вывод, за один месяц владения Хаем, полёт отличный )))
  • 0

#5353
den-wsb

den-wsb
  • Гость
  • 37 сообщений

На днях купили сыну Хая 2002г.в., задних брызговиков нету, может кто продает или знает где купить можно...

ebay подзаказ - самое просто
  • 0

#5354
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений


На днях купили сыну Хая 2002г.в., задних брызговиков нету, может кто продает или знает где купить можно...

ebay подзаказ - самое просто


Мне кажется самое простое - это в TSP или на авторазборе. так быстрее будет.
  • 0

#5355
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Всем привет
пожалуйста поскажите - у меня загорелся знак замены моторного масла,
следующая замена д.б. 36 000 миль (меняла было 30866 миль), уровень масла нормальный
залито в данный момент Мобил 1 OW40
еще почти 1000 миль до 36 000
что делать, менять сейчас и тогда какое (зима вроде впереди) или доездить до 36 000
объем 3,5 год 2008

Кстати стояла мордой вниз и ничего не загорелось, но уровень в порядке, странно. Может попробовать чуть чуть долить, но у меня нет доливки, придется 1 л прикупить

Спасибо заранее

PS напрягает каждый раз при заводе видеть maint required))

Сообщение отредактировал 505amir: 02.09.2012, 13:12:58

  • 0

#5356
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Дело Ваше. Я бы поменял. потом на след замену масла ориентировался по "maint reqd"

Заливал масло toyota sn 0w40 ( что то уже забыл вязкость) Заливал зимой и летом

Сообщение отредактировал Styptiga: 02.09.2012, 19:26:56

  • 0

#5357
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Maint начинает загорается, когда после сброса проезжаешь 5000 миль. Кстати где взять toyota SN 5w30 в жестянках. А то пропало оно куда то.

Сообщение отредактировал Shocker: 02.09.2012, 19:31:35

  • 0

#5358
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
по Гагарина вверх не доезжая Левитана. с правой стороны. Там два 40 т контейнера. оборудованных под замену масла.
  • 0

#5359
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Уффф что нашел =) кто то помню хотел сделать из хая "гонку" "http://item.taobao.c...&id=14982447827"
  • 0

#5360
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений

Всем привет
пожалуйста поскажите - у меня загорелся знак замены моторного масла,
следующая замена д.б. 36 000 миль (меняла было 30866 миль), уровень масла нормальный
залито в данный момент Мобил 1 OW40
еще почти 1000 миль до 36 000
что делать, менять сейчас и тогда какое (зима вроде впереди) или доездить до 36 000
объем 3,5 год 2008

Кстати стояла мордой вниз и ничего не загорелось, но уровень в порядке, странно. Может попробовать чуть чуть долить, но у меня нет доливки, придется 1 л прикупить

Спасибо заранее

PS напрягает каждый раз при заводе видеть maint required))

Toyota рекомендует менять масло кажется через каждые 5000 миль, так что уже пора

Сообщение отредактировал igorpro: 03.09.2012, 13:50:15



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.