Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#5361
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Уффф что нашел =) кто то помню хотел сделать из хая "гонку" "http://item.taobao.c...&id=14982447827"

Жесть ! )))) хотелось бы в работе посмотреть на него ))
  • 0

#5362
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Уффф что нашел =) кто то помню хотел сделать из хая "гонку" "http://item.taobao.c...&id=14982447827"

Жесть ! )))) хотелось бы в работе посмотреть на него ))

прогуглил. Это чисто китайская разработка =). Они чарджер придумали да же на прадос 2.7.
  • 0

#5363
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Всем привет!

А мне давеча стекло задней двери хулиганы ломанули. Сперли сумку с печеньками и вафлями... Глупо получилось, я обычно слежу за этим делом. Но так вышло, в кабаке задержался с кентами. Выхожу - а там вот такая трагедия, печеньки сперли....

На следующий день, в воскресенье, ели как нарыл замену. Что порадовало - приехали и заменили на месте. Цена 11 тыщ за стекло (тонированое), плюс 2 тыщи за замену. Немного расстроило то, что затемнение тонировки не такое как было. Темнее грамм. Но я что-то так порассудил, что нигде я оригинала сейчас точно не найду, да и цена будет в три раза выше. Решил оставить этот вопрос "на потом".

В очередной раз напоминаю всем - не забывайте, что настоящий пацан, всегда должен быть на измене!!!! :) Это вы думаете - "да кому нужна сумка с печеньками, тем более, я на 5 минут"... А хулиган, непременно думает - "вот! Наконец-то и мне повезло! Лох оставил сумку с миллионом долларов!"... Там же ведь не понятно сразу, доллары это или печеньки.... :)

Сообщение отредактировал So!: 03.09.2012, 17:03:10

  • 0

#5364
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Maint начинает загорается, когда после сброса проезжаешь 5000 миль. Кстати где взять toyota SN 5w30 в жестянках. А то пропало оно куда то.

Всем спасибо, залила как раз это масло, покупала в Лето, 4 л - 8500, 1 л -2500, Мне почему то взлезло 6 л, хорошо я взяла один запасной литр.
Я думала (и в магазине сказали что 5 литров)
фильтр - 2000.

Итого вместе с заменой - 16 500


Кому интересно - LETO 302-22-28, Гагарина- Кожабекова (новый дом углом)

Сообщение отредактировал 505amir: 03.09.2012, 20:40:48

  • 0

#5365
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Почему выбор пал на 5W30, а не на 5W40 ???
  • 0

#5366
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Почему выбор пал на 5W30, а не на 5W40 ???


Пообщаюсь тут с Вами еще годик, буду знать ответы на такие вопросы. Спасибо, что Вы есть!!

А пока - рекомендует производитель, небольшой пробег. На первом месте - что всунули (порекомендовали), то купила))))). Но ребята там неплохие.

Сообщение отредактировал 505amir: 04.09.2012, 11:56:24

  • 0

#5367
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Всем привет!

А мне давеча стекло задней двери хулиганы ломанули.......

Капец.. всегда стараюсь убирать все из салона и заставляю забирать сумки, даже если на 5 минут выхожу .. поймать бы этих хулиганов..

а на стекле подогрев нормально работает? не проверял?
  • 0

#5368
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Почему выбор пал на 5W30, а не на 5W40 ???


мне вот всегда было интересно мнение - почему вместо рекомендованного 5W30 заливают 5W40. хотя многие говорят, что это одно и тоже (в основном те кто продает и у кого есть 5W40, но нет 5W30). Но на сколько понимаю - масла отличаются температурными режимами работы, какими-то добавками ещё.
  • 0

#5369
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
http://avtomaslo.inf...masla/index.php - (Да простит меня модер за ссылку) но хорошо объяснили "что да как"
  • 0

#5370
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Всем привет!

А мне давеча стекло задней двери хулиганы ломанули.......

Капец.. всегда стараюсь убирать все из салона и заставляю забирать сумки, даже если на 5 минут выхожу .. поймать бы этих хулиганов..

а на стекле подогрев нормально работает? не проверял?


Да просто глупо получилось, бо я тоже обычно за этим слежу.... Это заднее пассажирское было, там подогрева нет.
  • 0

#5371
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Похоже у мну начинает сдыхать аккум. Мой приборчик RAIZIN показывает, что стартовое напряжение упало до 5.3 вольт. Нормально считается до 7.5 (+\- 1 вольт), то есть 6.5 предел, а у меня уже и того ниже. Никто не знает, где аккум можно "полечить"? Я никогда не пробовал, просто кто-то когда-то рассказывал, что им очень неплохо продляют жизнь, за тыщи 3 тенге. Можно конечно бежать брать новый, но столько я историй слышал про то, что сейчас акки на рынке фиг знает какого происхождения, почти все.... Вобщем если кто может сталкивался - поделитесь инфой.
  • 0

#5372
Айвенго

Айвенго
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
ДД! Вопрос такой..в блоке предохраниетелей, что под капотом, в левом рядо самый верхний предохранитель 20А для каких целей?..смотрели на нескольких машинах..его там просто нет..в то же время на задней части крышки предохранитлей на схеме он там должен быть..кто знает прошу ответить..
  • 0

#5373
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

ДД! Вопрос такой..в блоке предохраниетелей, что под капотом, в левом рядо самый верхний предохранитель 20А для каких целей?..смотрели на нескольких машинах..его там просто нет..в то же время на задней части крышки предохранитлей на схеме он там должен быть..кто знает прошу ответить..

Может быть это запасные предохранители? А год авто какой?

Сообщение отредактировал Styptiga: 05.09.2012, 12:51:31

  • 0

#5374
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Похоже у мну начинает сдыхать аккум. Мой приборчик RAIZIN показывает, что стартовое напряжение упало до 5.3 вольт. Нормально считается до 7.5 (+\- 1 вольт), то есть 6.5 предел, а у меня уже и того ниже. Никто не знает, где аккум можно "полечить"? Я никогда не пробовал, просто кто-то когда-то рассказывал, что им очень неплохо продляют жизнь, за тыщи 3 тенге. Можно конечно бежать брать новый, но столько я историй слышал про то, что сейчас акки на рынке фиг знает какого происхождения, почти все.... Вобщем если кто может сталкивался - поделитесь инфой.

Кажись можно прост долить электролиты. перед зимой так многие делают. самое главное не перелить их. а то бабахнет :rotate:
  • 0

#5375
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Купил сегодня дворники в TSP. 12000. Дворники офигенные. Вот такие:
Изображение

Сообщение отредактировал Shocker: 05.09.2012, 15:11:14

  • 0

#5376
Айвенго

Айвенго
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


ДД! Вопрос такой..в блоке предохраниетелей, что под капотом, в левом рядо самый верхний предохранитель 20А для каких целей?..смотрели на нескольких машинах..его там просто нет..в то же время на задней части крышки предохранитлей на схеме он там должен быть..кто знает прошу ответить..

Может быть это запасные предохранители? А год авто какой?

2002..смотрели на 2003 тоже самое
  • 0

#5377
Айвенго

Айвенго
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
вот еще вопрос..кто может сталкивался?..машинка 2002 г.в., объем 3 л. - расход топлива на трассе в норме, около 11 л./100 км. ..в городе за 20 переваливает..чек не горит..делал компьютерную диагностику..все агрегаты работают в норме..заехал на Тойота - Центр..предложили начать с очистки валюметра и дроселя..и понаблюдать..затем дальше..ну это по принципу "методом тыка"..что меня конечно не устаивает..бабло только выбрасывать.. какие мысли народ..может у кого была аналогичная ситуация..прошу по теме..
  • 0

#5378
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Тфу, не сразу понял, что речь о Хайлике.. .. Ну у него постоянный полный привод, который добавляет единиц к расходу ну + кондиционер. Но все равно 20 много. Если действительно все в порядке по технике, то причиной повышенного расхода так же могут быть не родные тапки + стиль езды очень активный.

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 05.09.2012, 16:00:43

  • 0

#5379
Айвенго

Айвенго
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Тфу, не сразу понял, что речь о Хайлике.. .. Ну у него постоянный полный привод, который добавляет единиц к расходу ну + кондиционер. Но все равно 20 много. Если действительно все в порядке по технике, то причиной повышенного расхода так же могут быть не родные тапки + стиль езды очень активный.

да нет, леворулька обычный американец
  • 0

#5380
Айвенго

Айвенго
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Тфу, не сразу понял, что речь о Хайлике.. .. Ну у него постоянный полный привод, который добавляет единиц к расходу ну + кондиционер. Но все равно 20 много. Если действительно все в порядке по технике, то причиной повышенного расхода так же могут быть не родные тапки + стиль езды очень активный.

да нет, леворулька обычный американец

вот именно, что стиль езды очень умеренный..по городу выше 2000 на тахометре не бывает практически..ну тапки..вроде тоже нормальные..короче задачка..хочу свечи еще раз глянуть..а там поглядим

Сообщение отредактировал Айвенго: 05.09.2012, 16:03:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.