Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#5181
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Ребята, подскажите, какие свечи поставить на Хая 2002 года и где купить, чтобы нормальные?

Я брал в TSP. лучше ставить оригинальные свечи.
Да и ещё - свечки можно менять не снимая впускного коллектора что на 1MZ (3,0), что на 3 MZ (3,3) двигателях - это 100%
могу посоветовать человека кто поможет в этом деле .
  • 1

#5182
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Спасибо большое за подсказку, обязательно обращусь по рекомендации
  • 0

#5183
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Да и ещё - свечки можно менять не снимая впускного коллектора что на 1MZ (3,0), что на 3 MZ (3,3) двигателях - это 100%
могу посоветовать человека кто поможет в этом деле .

А на 3,5 коллектор надо снимать для замены заднего ряда свечей?
  • 0

#5184
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Да, мне снимали. Делал не сам. Но процесс контролировал.
  • 0

#5185
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Друзиа! В качестве эксперимента, хочу поставить керамические колодки. Никогда не пробовал, вот теперь решил. На Ebay есть два варианта:
1. http://www.ebay.com/itm/360459601732
Изображение
Posi Quiet от известной "тормозной" фирмы Centric - 147,23$ за комплект "под ключ"

2.http://www.ebay.com/itm/230807468207
Изображение

Omni 5 Gold малоизвестные за пределами США. В США, кое какие упоминания о них находил на ихних форумах. Отзывы были неплохие. Цена 120$ за комплект.

Так вот какое дело. Я только что держал эти Omni 5 в руках. У нас есть. Но цена - "как обычно", конская. 35.000 тг. в 2 (!) раза дороже. Хочу заказать оба комплекта из США, так, чисто на опробацию. Один поставить себе, один добровольцу из наших, но так, что бы потом можно было послушать выводы об эксплуатации. Вобщем ищу желающего на попробовать. Какой оставить себе, я не определился, но по большому счету мне без разницы. От добровольца ничего особого не требуется. Только потом, по прибытию, отдать мне эти деньги.

П.С. Сколько сейчас стоит комплект колодок из например ТСП?
П.С.С. Забыл - речь идет о Хае 2008+

Сообщение отредактировал So!: 15.06.2012, 14:31:18

  • 0

#5186
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Друзиа! В качестве эксперимента, хочу поставить керамические колодки. Никогда не пробовал, вот теперь решил. На Ebay есть два варианта:
1. http://www.ebay.com/itm/360459601732
Изображение
Posi Quiet от известной "тормозной" фирмы Centric - 147,23$ за комплект "под ключ"

2.http://www.ebay.com/itm/230807468207
Изображение

Omni 5 Gold малоизвестные за пределами США. В США, кое какие упоминания о них находил на ихних форумах. Отзывы были неплохие. Цена 120$ за комплект.

Так вот какое дело. Я только что держал эти Omni 5 в руках. У нас есть. Но цена - "как обычно", конская. 35.000 тг. в 2 (!) раза дороже. Хочу заказать оба комплекта из США, так, чисто на опробацию. Один поставить себе, один добровольцу из наших, но так, что бы потом можно было послушать выводы об эксплуатации. Вобщем ищу желающего на попробовать. Какой оставить себе, я не определился, но по большому счету мне без разницы. От добровольца ничего особого не требуется. Только потом, по прибытию, отдать мне эти деньги.

П.С. Сколько сейчас стоит комплект колодок из например ТСП?
П.С.С. Забыл - речь идет о Хае 2008+

Купил колодки оригинал зад перед. но не в ТСП. обошлись 18500
  • 0

#5187
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Купил колодки оригинал зад перед. но не в ТСП. обошлись 18500


Спасибо за инфо! Я примерно так и считал. В прошлом годе, осенью кажисть, менял перед. 12 тыщ отдал. Тоесть цена на эту керамику сопоставима с ОЕМ.
  • 0

#5188
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я комплект оригинал осенью брал в ТСП, за 21 000. Не коптит, не скрипит, не греется.
Керамику брали пацаны с 4Runner клуба. Фирма Akebono. Выходило около 15 000 тенге.
Можете спросить в теме про ходовку.
Кстати не забывайте, что это не полноценная керамика, как на поршаках и феррари. Это как бы обычные колодки с добавлением керамической крошки.
Я считаю единственный плюс у них, что они диск сжирают медленней чем обычные колодки процентов на 10-15.
  • 0

#5189
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
А мне очень понравилось утверждение, что с них пыль на дисках не осаждается. Да и вообще... Короче я в понедельник куплю, а там кому надо будет, имейте ввиду вобщем. ;)
  • 0

#5190
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Всем привет! вчера поехал за город. При 120 бьет руль. Ну такое ощущение что есть люфт руля. или балансировка колес сделана фигово.
А при 110 руль идеален. Буду искать причину
  • 0

#5191
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Плохая балансировка обычно просто "утягивает" в сторону. Хотя хз, может и биение бывает.

У меня старая боляка - тоже отдает что-то в руль. Но не на скорости, а набарот, с тормозами и маневрами мелкими. Я только что с диагностики. Очень долго крутили и слушали. По началу был вердикт шаровые опоры передние. Потом перешли на опорные чашки аммортизаторов. Там какая-то лажа сидит. Надо вскрывать. Самый прикол, что я их 2 месяца как поменял. Но что-то вот не так блин. В целом ходовая в отличном состоянии. Две задних втулки стабилизатора надо поменять. И вот еще неприятность - колодки на левом переднем колесе, расходуются сильнее правых. Вот это дело тоже надо лечить. Но в остальном - тьфу-тьфу вроде. Я побаивался что рейка грохнулась, не дай бог.
  • 0

#5192
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Первым делом сделаю балансировку. потом диагностику ходовой. Как найду проблемку отпишусь
  • 0

#5193
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
При нарушении балансировки бьет обычно в определенном диапазоне скоростей. Т.е. на 110 не бьет, на 120 бьет, а на 140 биение опять пропадает. А если бьет при подтормаживании (обычно когда чуть тормозишь, то бьет, а при более сильном нажатии на педаль не бьет), то это тормозные диски повело. Кстати, довольно распространено на камри, рыксах и хаях. Бывает обычно после резкой смены температуры: хорошего оттормаживания с последующим заездом в лужу например, или после резкой городской езды газ-тормоз заехать на мойку и там сразу начинают колеса мыть струей из кершера.
  • 0

#5194
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Подскажите где можно купить радиатор на Хай-2005 года? Можно б/у или новую.

#5195
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

При нарушении балансировки бьет обычно в определенном диапазоне скоростей. Т.е. на 110 не бьет, на 120 бьет, а на 140 биение опять пропадает. А если бьет при подтормаживании (обычно когда чуть тормозишь, то бьет, а при более сильном нажатии на педаль не бьет), то это тормозные диски повело. Кстати, довольно распространено на камри, рыксах и хаях. Бывает обычно после резкой смены температуры: хорошего оттормаживания с последующим заездом в лужу например, или после резкой городской езды газ-тормоз заехать на мойку и там сразу начинают колеса мыть струей из кершера.


Как то проверять выше 120 было страшно. =)
А тормозные диски нормуль.
  • 0

#5196
rik78

rik78
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Неделю назад отремонтровался у Александра на (СТО на матезалки) Замена 2-х аморов зад с пылниками , стойки стабилизаторов, фильтр возд, фильтр топливный, масло в двигателе, задние колодки. Запчасти 86 000 работа 14 000. Самые дорогие запчасти от общей суммы аморы кояба по 17 тыс каждый.
  • 0

#5197
almas2000

almas2000
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Ребята, подскажите, какие свечи поставить на Хая 2002 года и где купить, чтобы нормальные?

Я брал в TSP. лучше ставить оригинальные свечи.
Да и ещё - свечки можно менять не снимая впускного коллектора что на 1MZ (3,0), что на 3 MZ (3,3) двигателях - это 100%
могу посоветовать человека кто поможет в этом деле .


Если не секрет сколько стоит работа? И контакты можно.. спасибо.

Сообщение отредактировал almas2000: 21.06.2012, 13:04:23

  • 0

#5198
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Если не секрет сколько стоит работа? И контакты можно.. спасибо.

по работе не помню. то ли 5 то ли 7 тыс. 87778222257 Евгений
  • 0

#5199
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений
ДД народ, подскажите.... можно ли на Хайлик поставить Эмулятор :confused:
Чек постоянно загорается от качества бензина...... уже где только не пробовал заправляться.

Сообщение отредактировал adil057: 22.06.2012, 13:56:40

  • 0

#5200
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

ДД народ, подскажите.... можно ли на Хайлик поставить Эмулятор :confused:
Чек постоянно загорается от качества бензина...... уже где только не пробовал заправляться.

нужно искать причину почему он загорается и устронять её.
это либо лямбда зонд либо скорее всего датчик детонации.... что-то из них как минимум.

Моё скромное мнение, если вы уже где только не пробовали заправляться а он продолжает гореть - надо смотреть в чем причина.
да, кстати, какой Хай? причин может быть несколько.. какую ошибку показывает сканер?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.