Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#5201
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений


ДД народ, подскажите.... можно ли на Хайлик поставить Эмулятор :confused:
Чек постоянно загорается от качества бензина...... уже где только не пробовал заправляться.

нужно искать причину почему он загорается и устронять её.
это либо лямбда зонд либо скорее всего датчик детонации.... что-то из них как минимум.

Моё скромное мнение, если вы уже где только не пробовали заправляться а он продолжает гореть - надо смотреть в чем причина.
да, кстати, какой Хай? причин может быть несколько.. какую ошибку показывает сканер?

1. Заправлялся на Сенуле... и после заправке - Чек....... Как то раз ... спалив этот бензин. снова заправился... и чек потух.
2. после того как чек загорелся ошибку не сканировал...
3. 2002 г.в. Лимитовый

Сообщение отредактировал adil057: 22.06.2012, 14:22:55

  • 0

#5202
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

1. Заправлялся на Сенуле... и после заправке - Чек....... Как то раз ... спалив этот бензин. снова заправился... и чек потух.
2. после того как чек загорелся ошибку не сканировал...
3. 2002 г.в. Лимитовый

Желательно узнать что-за ошибка. у нас на 2002 также было. чек время от времени загорался, скидывали клемы, но после заправок он время от времени опять загорался. в итоге сканер показал - датчик детонации.. ездили так, пока он совсем не умер и комп не вошел в аварийный режим. датчика детонации меняли сразу оба. т.к практика показывает, что если первый дохнет, то потом второй тоже - через месяц или два. чтоб двойную работу не делать - сменили оба. Ну это было у нас, а что конкретно у вас - это лучше считать ошибку. т.к. причин может быть несколько.
  • 0

#5203
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Д/Д подскажите кто-нибудь менял амортизаторы на своих конях!!!
Такой большой выбор, просто трудно выбрать или просто поставить "оригинал" и не парится!!!
  • 0

#5204
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Greenray: 23.06.2012, 12:58:54

  • 0

#5205
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Д/Д подскажите кто-нибудь менял амортизаторы на своих конях!!!
Такой большой выбор, просто трудно выбрать или просто поставить "оригинал" и не парится!!!

Д/В !
менял аммортизаторы на "своих" конях, себе поставил Каябу т.к. они чуть жесче , а вот отец поставил оригинал. Два года- полет нормальный доволен аммортизаторами . Итог - он за каждый отдал 34 000, а я каябу брал за 12500 за 1 шт.
(но меняли только передние на обеих машинах).

уже как год все хочу себе поменять и задние на Каябовские, потому как мне жесткая подвестка больше нравится - меньше кренов при езде по городе.
  • 0

#5206
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Д/В !
менял аммортизаторы на "своих" конях, себе поставил Каябу т.к. они чуть жесче , а вот отец поставил оригинал. Два года- полет нормальный доволен аммортизаторами . Итог - он за каждый отдал 34 000, а я каябу брал за 12500 за 1 шт.
(но меняли только передние на обеих машинах).

уже как год все хочу себе поменять и задние на Каябовские, потому как мне жесткая подвестка больше нравится - меньше кренов при езде по городе.

Спасибо, ходит как бы мнение что каяба сейчас строго Китай и ресурс у них не большой!!! :weep: :weep: :weep:
Но все равно за оригинал такие деньжищи отдавать...... :faceoff:
  • 0

#5207
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
У меня ДжекиЧан постоянно загорается через 50-60 км. Ошибка Р0136 - лямда зонд. Проверяли сами зонды - всё ок, рабочие. Они определяют топливную смесь как какую-то некачественную. Расход при ошибке немного повышается, динамика падает. Клеммы сброшу, чек тухнет. потом через 60 км. опять таже ошибка появляется.
  • 0

#5208
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

У меня ДжекиЧан постоянно загорается через 50-60 км. Ошибка Р0136 - лямда зонд. Проверяли сами зонды - всё ок, рабочие. Они определяют топливную смесь как какую-то некачественную. Расход при ошибке немного повышается, динамика падает. Клеммы сброшу, чек тухнет. потом через 60 км. опять таже ошибка появляется.

Интересно и как же вы их проверяли ?? :rotate:
  • 0

#5209
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
В сервис ездил. Их снимали и как-то тестировали.
  • 0

#5210
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

В сервис ездил. Их снимали и как-то тестировали.

очень интересно..
но я так думаю посли их замены - ошибка исчезнет. возможно недостаточно отрабатывают датчики, поэтому и выдает ошибку время от времени.

где-то на российских форумах читал историю на RX300 время от времени выскакивала ошибка на датчик лямбда зонда. но по сканеру все показания с датчиков шли нормальные. долго мучался парень, но потом нашел причину - на самом датчике пропадал контакт обмотки подогрева датчика, у него решилась проблеза заменой одного из датчиков. может у вас что-то подобное?
  • 0

#5211
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Не помню номера ошибки, но у меня на 2002 Хае именно так и было и ошибка была: нарушение в цепи подогревателя кислородного датчика.

ИМХО +100 - менять к чертовой бабушке.
  • 0

#5212
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Привет всем! Подскажите плиз:

1. Как на родное ГУ Хайландера 3.5 2012 года (куплен в жетысу) закачать нави карты навитела?

2. Кто как улучшал аудио-звук, замена всей мультимедиа ГУ или тока спикеры меняли? явки-адреса-пароли?

Спасибо!
  • 0

#5213
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
1. Если в ГУ мозги работают на WinCE, то это можно сделать легко и самому. Если же там какая то другая система, работающая по примеру американских от диска с навигационными картами, тогда проблематично.
2. А разве в официальных Хаях нет JBL-audio? Они же в в двух комплектациях идут, которые идентичны Лимитовому американскому. Отличие только в присутствии/отсутствии мультимедиа с монитором. А вообще вариантов замены акустики валом. Все зависит от Вашего кошелька. Рекомендую обратиться к Сергею. Его профиль: http://vse.kz/user/165673-knopa/
  • 0

#5214
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Кому нужна резина по хорошим ценам. Доставлено из США.
Есть даже зимняя с редким родным размером на Хай-2 245/55R19
Смотрим тут:
http://vse.kz/topic/...st__p__21442849
  • 0

#5215
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Если же там какая то другая система, работающая по примеру американских от диска с навигационными картами, тогда проблематично.


На сколько я знаю, там именно такая система. В рекламных проспектах, сноска была возле опции "навигационная система" - *не работает в Казахстане.
  • 0

#5216
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений

1. Если в ГУ мозги работают на WinCE, то это можно сделать легко и самому. Если же там какая то другая система, работающая по примеру американских от диска с навигационными картами, тогда проблематично.
2. А разве в официальных Хаях нет JBL-audio? Они же в в двух комплектациях идут, которые идентичны Лимитовому американскому. Отличие только в присутствии/отсутствии мультимедиа с монитором. А вообще вариантов замены акустики валом. Все зависит от Вашего кошелька. Рекомендую обратиться к Сергею. Его профиль: http://vse.kz/user/165673-knopa/


спасибо!
1. нет, родное ГУ работает от диска ... короче навигация работать не будет ((((
2. на офиц хаях для россии/казахстана JBL не ставится ((((
  • 0

#5217
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
Кто посоветует хороший магазин или людей которые могут продать/привезти хорошие оригинальные или не хуже оригинальных аксессуаров на хай 2012 года.

Вот например мне нужны ветровики, у ОД есть оригинальные или типа того, но идут они тока на передние двери и крепление не защелка а на болтиках что не красиво!

Погулял по карсити ... ну там в основном хлам, кытайщина ... короче просто потерял время! В тулпаре тоже ничего не нашел ((((
  • 0

#5218
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
На хае 12 года 19-е диски ... проблематично найти шипованную резину этого размера ...
Вот думаю прикупить 17-е диски ...
Мне предлагают диски OZ, но они по вылету 40, а на хае 35 ... померили и в принципе ничего не задевает ...
Кто что скажет за OZ, нормальные диски? Такая разница по вылету негативно не отразится на безопасности и/или на подвеске?
Меня как-то напрягает, что диски OZ идут с кольцами на ступицу в то время когда масса всяких тайваньских дисков (смотрел в тулпаре) идут без каких-либо колец ...
В дисках не шарю вообще!
Спасибо!
  • 0

#5219
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

На хае 12 года 19-е диски ... проблематично найти шипованную резину этого размера ...
Вот думаю прикупить 17-е диски ...
Мне предлагают диски OZ, но они по вылету 40, а на хае 35 ... померили и в принципе ничего не задевает ...
Кто что скажет за OZ, нормальные диски? Такая разница по вылету негативно не отразится на безопасности и/или на подвеске?
Меня как-то напрягает, что диски OZ идут с кольцами на ступицу в то время когда масса всяких тайваньских дисков (смотрел в тулпаре) идут без каких-либо колец ...
В дисках не шарю вообще!
Спасибо!


Такого размера, резины вообще в природе относительно мало, а с шипами - в геометрической прогрессии. А куда подевалась Хаккапелитта 7 из Вианора? Прошлый сезон навалом было. Вообще, больше выбора резины размера 255\55 - тут уже есть из чего выбрать. Отличается размер незначительно, на 10 мм шире и на 5.5 мм выше клиренс. Относительно шипов, что-то не припоминаю, что бы у нас тут кто-то на 19-ых шипах ездил. Сколько это дело обсуждалось, все на фрикционах, я в том числе.

А покупать 17-е диски + резина - не дороже удовольствие встанет, чем найти 19-ую резину? Даже если из Москвы тащить, все равно мне кажется проще и выгоднее будет. Хотя тут хозяин барин, если нет стеснения в средствах и есть желание иметь второй комплект тапок на зиму, то почему бы и нет. ИМХО, 17-ые диски на Хае-2 выглядят убого. Такая большая машина и такие маленькие дисочки. Лично я, когда добью свою родную летнюю резину, буду подыскивать 20-ые на лето. :)

OZ - один из мировых лидеров в производстве дисков. Думаю качество на высоте. Хотя для такого небольшого размера, лично я, взял бы азиатские реплики, на них уверен выбор огромный и вы бы нашли совершенно "родные" характеристики посадочного гнезда и вылета. Сколько я этой темой интересовался, знающие люди отговаривали брать азиатские диски больших диаметров, типа 20 или 21 для резины малого профиля, типа 35-40. Говорят, что если даже не очень значительно стукнуть такой диск, то трещат они часто. Но если речь идет о 17-ых с высоким профилем - реплики совершенно нормальны в обращении.
  • 0

#5220
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Кто посоветует хороший магазин или людей которые могут продать/привезти хорошие оригинальные или не хуже оригинальных аксессуаров на хай 2012 года.

Вот например мне нужны ветровики, у ОД есть оригинальные или типа того, но идут они тока на передние двери и крепление не защелка а на болтиках что не красиво!

Погулял по карсити ... ну там в основном хлам, кытайщина ... короче просто потерял время! В тулпаре тоже ничего не нашел ((((


Если вы видели в Карсити вот такие то можете больше нигде не искать. Лучше не найдете. Я не пользуюсь ветровиками, но у моих друзей стоят именно такие. Качество вполне...

Можно пошукать на Ebay. У нас, вы врят-ли кого найдете, кто занимается оригинальными аксессуарами. Это вотчина официалов. Хотя лично я, никогда в жизни не встречал ветровиков производства Тоета с парт-номером и "всеми делами".

Лично я, преобретал себе на Ebay оригинальные резиновые коврики. Вот такие:
Изображение
и вот такой Cargo mat:
Изображение

Встает такой комплект в 300 баксов. Но если честно, когда увидел в продаже российские NovLine, подумал, что кажется поторопился... Все таки кому как, но "корытцем" ковры удобнее я считаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.