Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#4201
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Комрады, подскажите при замене масла в коробке, фильтр обязательно менять, или можно просто промыть? прокладку тоже надо новую, или лучше на герметик? Авто: High 3.3 2007год. Заранее спасибо за ответ.
з.ы. знаю что все ответы скорей всего есть, просто времени нет даж искать ... :rolleyes:

Не знаю как другие... но я все менял.

Сообщение отредактировал Styptiga: 14.10.2011, 08:25:10

  • 0

#4202
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Комрады, подскажите при замене масла в коробке, фильтр обязательно менять, или можно просто промыть? прокладку тоже надо новую, или лучше на герметик? Авто: High 3.3 2007год. Заранее спасибо за ответ.
з.ы. знаю что все ответы скорей всего есть, просто времени нет даж искать ... :rolleyes:


Фильтр ставил новый и прокладку новую на поддон, а также прокладку фильтра, прокладку сливной коробки.
  • 0

#4203
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Друзья! подскажите кто , что знает, в общем ситуация такая руль тянуло влево :D , 1 - проверил ходовку - в идеале, 2 - проверил давление, 3- сделал геометрию, и все равно немного тянет , что может быть то, ударов и прочих ни чего не было, единственное меняли стойки стабилизатора передние ??? (Хай -2011, V 3.0)
  • 0

#4204
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Друзья! подскажите кто , что знает, в общем ситуация такая руль тянуло влево :D , 1 - проверил ходовку - в идеале, 2 - проверил давление, 3- сделал геометрию, и все равно немного тянет , что может быть то, ударов и прочих ни чего не было, единственное меняли стойки стабилизатора передние ??? (Хай -2011, V 3.0)


Кто-то из форума тоже мучался, а решил заменой рычагов...
  • 0

#4205
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Лады , полистаю тогда странички , может что найду!
  • 0

#4206
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Друзья! подскажите кто , что знает, в общем ситуация такая руль тянуло влево :D , 1 - проверил ходовку - в идеале, 2 - проверил давление, 3- сделал геометрию, и все равно немного тянет , что может быть то, ударов и прочих ни чего не было, единственное меняли стойки стабилизатора передние ??? (Хай -2011, V 3.0)


втулки стабилизатора тоже менял? а стойки оба? Был у меня как то случай такой -же, тоже тянула машину. Тогда поменяли одну стойку. Затем и вторую сторону поменяли. Все равно тянет. После замены втулок устаканилось.
  • 0

#4207
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Езжайте на Арсенал. Мне порекомендовал мой шеф, после этого прошло два года, все друзья и родственники на тойотах и лексусах только там и обслуживаются.


только свечи там не берите при замене, оказались подделка, а от оригинала и не отличить - один в один

у меня от арсеналовских свечей с обратной стороны нагар образовался, свечи не герметичные, пришлось опять менять
  • 0

#4208
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Всем привет, не подскажите, в итоге в чем была проблема? В повышенном уровне масла или что-то в компьютере? А то у меня таже проблема.

Спасибо.


в итоге из-за масла в КПП, пальцы тарабанили при медленной езде и только на хорошо прогретый двигатель, если ехать быстро не стучат,

в общем как он мне объяснил, это связано с температурой масла в коробке, если оно выше температуры ДВС, компьютер ДВС в результате как-то неправильно выставляет угол опережения зажегания, в общем что-то в этом роде, уже не помню

и еще не лейте бензин на лукоиле, от них у меня на свечах ржавый нагар в виде налёта - это говорит о том что в бензине металлические присадки

бодяжат они по страшному в общем под видом хорошего российского бензина.

Сообщение отредактировал Shocker: 17.10.2011, 20:02:09

  • 0

#4209
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Всем привет, не подскажите, в итоге в чем была проблема? В повышенном уровне масла или что-то в компьютере? А то у меня таже проблема.

Спасибо.


в итоге из-за масла в КПП, пальцы тарабанили при медленной езде и только на хорошо прогретый двигатель, если ехать быстро не стучат,

в общем как он мне объяснил, это связано с температурой масла в коробке, если оно выше температуры ДВС, компьютер ДВС в результате как-то неправильно выставляет угол опережения зажегания, в общем что-то в этом роде, уже не помню

и еще не лейте бензин на лукоиле, от них у меня на свечах ржавый нагар в виде налёта - это говорит о том что в бензине металлические присадки

бодяжат они по страшному в общем под видом хорошего российского бензина.

Рахмет Дауке, не подскажите координаты компьютерщика? Буду премного благодарен!
  • 0

#4210
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Друзья! подскажите кто , что знает, в общем ситуация такая руль тянуло влево :D , 1 - проверил ходовку - в идеале, 2 - проверил давление, 3- сделал геометрию, и все равно немного тянет , что может быть то, ударов и прочих ни чего не было, единственное меняли стойки стабилизатора передние ??? (Хай -2011, V 3.0)

у меня было такое из-за резины, поменял перед -зад, и все пропало!
  • 0

#4211
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Да все проверил - осталось только резина, на выходных попробую!

Еще вопрос, вчера заметил, что стал сдыхать аккумулятор, сегодня накрылся совсем, кто может подсказать по каталогу какой идет, просто стоит 65 Ah, позвонил товарищу говорит 70 Ah, вот не знаю какой лучше то выбрать и правильнее будет, кто сталкивался ?
  • 0

#4212
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Вот такой идёт по каталогу 80D26L(75Ah).

Сообщение отредактировал Shocker: 18.10.2011, 15:41:24

  • 0

#4213
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Вот такой идёт по каталогу 80D26L(75Ah).



оба :confused: , спасибо!
  • 0

#4214
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Да и 70-ки за глаза хватит.
  • 0

#4215
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Извиняюсь, на Ваш хай идёт 70-ка.
Еще можно почитать тут:
http://www.club-lexu...pic.php?t=29536
  • 0

#4216
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Извиняюсь, на Ваш хай идёт 70-ка.
Еще можно почитать тут:
http://www.club-lexu...pic.php?t=29536



Ну просто в замешательство ввели :lol: , спасибо почитаю
  • 0

#4217
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
На хай покупал BOSH 70ку за 12000. гарантия 1 год. покупал в Карсити в подвальных помещениях.
  • 0

#4218
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Покупал,... в здании театра Ауэзова(со стороны ул.Курмангазы). Если впереди ожидаемые выезды на природу и долгое прослушивание музыки при заглушенном двигателе, то они советовали поставить 90-ый аккум., что и сделал. В посадочное гнездо, равно и как по высоте, подошли нормально. Гарантия 2года. Меняют сами, при этом не отключая бортовой комп. Цена 13500тг.

Сообщение отредактировал саво: 19.10.2011, 12:50:17

  • 0

#4219
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Всем спасибо, заменил АКБ сегодня, теперь все ок!
  • 0

#4220
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
не хорошо ставить аккамулятор большей емкости. (особенно если на много больше, чем указано в мануале)

нужно ставить то, что в мануале ну или чуть-чуть больше
потомучто:
1. нагрузка на генератор (увеличение рсхода топлива) но это на наших объемах не столь заметно.
2. жизнь аккамулятора сокращается. т.к. аккамулятор всегда недозаряжается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.