Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#4181
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Проверил, что-то ровной поверхности не нашлось, замерил, уровень выше НОТ, ничего не пойму, в коробку влезает 8 л, не все слили что ли...
Завтра поеду замерять уровень у них, и пусть проверят еще снизу нет ли подтеков.

Дауке, похоже я начал сомневаться в этом ПЗМе, думаю стоит ли обращаться к ним с заменой ГРМ и вала рулевой колонки, как у них обстоят дела с мотористами и ходовиками?
  • 0

#4182
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Езжайте на Арсенал. Мне порекомендовал мой шеф, после этого прошло два года, все друзья и родственники на тойотах и лексусах только там и обслуживаются.
  • 0

#4183
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Народ, собираюсь через неделю в Алматы, может у кого есть оригинальные железные диски на Хая 2001-2007 на R16 на продажу. Буду ждать предложения в личке...
  • 0

#4184
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
to Patrol_S,
Есть хорошее СТО, ребята более менее адекватны, да и работу делают нормально на Ташкенской, на против развлекательного центра MAXIMA.

to Igor_Malachov добро пожаловать. :) По поводу дисков, видел железки на базаре возле КарСити.
  • 0

#4185
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

to Igor_Malachov добро пожаловать. :) По поводу дисков, видел железки на базаре возле КарСити.

Спасибо, обязательно пошарюсь по CarCity и около :-) . Алматинцы, подсказывайте куда еще можно выбраться и купить эти железки... хочу купить комплект на зиму, а то жалко литьё, диски, время и главное нервы!
  • 0

#4186
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Так где ж его взять то :confused:
Свечи проверяли сегодня, все в отличном состоянии!!!


у меня пальцы стучали 3 месяца, все заправки перепробовал, в тоёта-центре жетсу ездил (ни одной ошибки), свечи менял, всем компьютерщикам в городе мозги прое#ал - не помогло, причину не знают, никто не понимает, все дружно валят на плохой бензин

а в результает причина оказалась банальной: в коробке масло было перелито на 5 см выше отметки "HOT", лишнее масло откачали и звон пропал и мощи прибавилось :D

казалось ба какая связь?! а выявил проблему компьютерщик Евгений на Суюнбая, кстати нудный но до истины докопается

если проблема не пройдет идите к нему.

кстати и на последок - не меняйте масло в СТО "8 миля" на кунаева-жибек жолы, это там мне его перелили


Всем привет, не подскажите, в итоге в чем была проблема? В повышенном уровне масла или что-то в компьютере? А то у меня таже проблема.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Shocker: 10.10.2011, 20:00:53

  • 0

#4187
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


to Igor_Malachov добро пожаловать. :) По поводу дисков, видел железки на базаре возле КарСити.

Спасибо, обязательно пошарюсь по CarCity и около :-) . Алматинцы, подсказывайте куда еще можно выбраться и купить эти железки... хочу купить комплект на зиму, а то жалко литьё, диски, время и главное нервы!

А зимняя резина нужна? Прост лежит в подвале липучка не шипованная. Kumho kw11 225/70/16. если что обращайтесь в Лс
  • 0

#4188
raukendinara

raukendinara
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ищу Goodyear integrity 225\70\r16 один баллон, может у кого в запаске лежит, нужен новый, или продам свой новый, (говорят такую американку не завозят)
Изображение
  • 0

#4189
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

А зимняя резина нужна? Прост лежит в подвале липучка не шипованная. Kumho kw11 225/70/16. если что обращайтесь в Лс


Спасибо, но резина имеется :-)
  • 0

#4190
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Спасибо, обязательно пошарюсь по CarCity и около :-) . Алматинцы, подсказывайте куда еще можно выбраться и купить эти железки... хочу купить комплект на зиму, а то жалко литьё, диски, время и главное нервы!


Касательно дисков обязательно зайдите на нижние ряды Баян-Аула(Недалеко от карсити). А самый дешёвый и сердитый вариант это смотаться на Рыскулова и Авроры на разборы. Дисков там просто валом. Учитывая, Что На Хай-1 идут 16-е диски от Рав-4, Камри, Сиенны и кучи праворульных аналогов, здесь же можно прям на месте померять. На разборе можно взять дешевле однозначно(Отцу на Хонду искал, в итоге взял на разборе). Куча приличных вариантов. Также по колёсам как-то видел объяву по б/у дискам и шинам, но находятся они где-то в Нижней пятилетке, это почти около аэропорта. Вот, помойму они:
http://kolesa.kz/a/show/4699788

Сообщение отредактировал Shocker: 10.10.2011, 20:13:40

  • 0

#4191
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Скажите кто знает, а на Хай 2 если вместо стандартной 245/55 R19 взять 255/55 R19 не будет нигде цеплять по ширине за подкрылки например при развороте? Какие еще размеры подходят на 19 диски?
  • 0

#4192
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Только вчера переобул Хая в зимнюю Nokian 255/55R19. И смотрится отлично, машинка помягче стала, нигде не цепляет. (после америки переобувал в летнюю Кумхо 255/50R19)
  • 0

#4193
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
to Shoker А зачем так рано переобули? имхо еще бабье лето будет :-)
  • 0

#4194
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я обычно в двадцатых числах октября переобуваюсь. Но тут воспользовался нахождением в отпуске, и забрал у жены машину, решил подготовить её постепенно к зиме.
Ну и к тому же производители шин рекомендуют переобуваться, когда температура воздуха падает ниже 7 градусов. А вчера утром было 3 градуса.
  • 0

#4195
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Спасибо, обязательно пошарюсь по CarCity и около :-) . Алматинцы, подсказывайте куда еще можно выбраться и купить эти железки... хочу купить комплект на зиму, а то жалко литьё, диски, время и главное нервы!


Касательно дисков обязательно зайдите на нижние ряды Баян-Аула(Недалеко от карсити). А самый дешёвый и сердитый вариант это смотаться на Рыскулова и Авроры на разборы. Дисков там просто валом. Учитывая, Что На Хай-1 идут 16-е диски от Рав-4, Камри, Сиенны и кучи праворульных аналогов, здесь же можно прям на месте померять. На разборе можно взять дешевле однозначно(Отцу на Хонду искал, в итоге взял на разборе). Куча приличных вариантов. Также по колёсам как-то видел объяву по б/у дискам и шинам, но находятся они где-то в Нижней пятилетке, это почти около аэропорта. Вот, помойму они:
http://kolesa.kz/a/show/4699788


Спасибо, очень ценные советы, обязательно воспользуюсь. :-)
  • 0

#4196
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
за Диски(легкосплавные) сейчас цены ломят не реальные... если я летом комплект на R16 брал за ~40 000 то сейчас они просят 70 000 :eek: (я про родные Б\у)
  • 0

#4197
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Скажите кто знает, а на Хай 2 если вместо стандартной 245/55 R19 взять 255/55 R19 не будет нигде цеплять по ширине за подкрылки например при развороте? Какие еще размеры подходят на 19 диски?


На предстоящую зиму приобрел Нокиан размерностью 255х55х19. По ширине на 1 см шире стандарта, по высоте - на 0,55 см выше, при 100 км/час отклонение спидометра чуть более 1 км/час.

Изображение
  • 0

#4198
alexdi

alexdi
  • Гость
  • 37 сообщений

Подскажу.
H3c или H3d. H3d цоколь чуть подогнуть надо будет, чтоб идеально сел.

Народ подскажите, можно ли прикрутить в ПТФ для дорейстала лампы с цоколем H3? На пример 64151 ALS (H3) от OSRAM.

Сообщение отредактировал alexdi: 13.10.2011, 01:41:45

  • 0

#4199
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
В дорестайле там они защёлкиваются на скобу. По идее если подпилить или опять таки подогнуть, то должны встать.
  • 0

#4200
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Комрады, подскажите при замене масла в коробке, фильтр обязательно менять, или можно просто промыть? прокладку тоже надо новую, или лучше на герметик? Авто: High 3.3 2007год. Заранее спасибо за ответ.
з.ы. знаю что все ответы скорей всего есть, просто времени нет даж искать ... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.