Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#4161
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Подскажу.
H3c или H3d. H3d цоколь чуть подогнуть надо будет, чтоб идеально сел.



Спасибо большое!
  • 0

#4162
AutoBoom

AutoBoom
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Решил заказать защиту картера на Хай 2008г. Но в продаже только на Хай 2010г. Никто не сталкивался? Подойдет?
  • 0

#4163
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Походу здесь никто не сталкивался. В городе видел 3-4 Хая 2011 модельного года рестайлинговых-Европейцев.
Хотя на Казахстан отгружали аж 200 штук.

По делу,
снизу принципиальных отличий нет, кроме креплений переднего, заднего бампера и подкрылков

Сообщение отредактировал Shocker: 29.09.2011, 22:36:27

  • 0

#4164
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

На Хай 2001 год подогрев дворников встроен в лобовое стекло или в щетки, если я поменяю щетки подогрев останется?

Если подогрев есть его видно невооруженным взглядом. Под дворниками на стекле полосочки приклеены типа как на заднем стекле обогрев. А вот датчик света я что-то не обнаруживал на стекле, хотя работает. Думаю он в районе зеркала заднего вида или на нем самом.
  • 0

#4165
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Датчик света находится на панели. На первом поколении слева ближе к стеклу, две выпуклости. Одна из них - оно. На втором поколении посередине ближе к стеклу. Попробуйте в режиме AUTO закрыть его рукой - сразу фары включатся.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.10.2011, 19:36:55

  • 0

#4166
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Продался мой хайландер, пересел на камри 40, 3,5
  • 0

#4167
AutoBoom

AutoBoom
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Походу здесь никто не сталкивался. В городе видел 3-4 Хая 2011 модельного года рестайлинговых-Европейцев.
Хотя на Казахстан отгружали аж 200 штук.

По делу,
снизу принципиальных отличий нет, кроме креплений переднего, заднего бампера и подкрылков

ну что ж попробуем поставить )
  • 0

#4168
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Вчера поменял свечи, масло в коробке,
Сегодня - колодки(перед/зад).
Что порадовало, всё есть в наличии, и не по заоблачным ценам.
Так же сделали диагностику ходовки. Всё ок. пробег 59 000 миль.
На сервисе показали абсолютную идентичность приводов, полуосей, пыльников, редукторов, тормозных механизмов с RX350 нового поколения. И еще много схожего по механике. Рядом на яме меняли масло такому экземпляру. Я полазил поглядел.
Коробка помоему тоже такая же.
Но парт-номера деталей почему-то разные.

К чему разговор: элементарный расходник колодки на Хай-2 сложно найти в каталогах на Кар Сити,
так вот кто будет искать, колодки и передние и задние такие же как и у RX350 New(01/2009-н.в.).
Это если ставить дубликат.
Но я побоялся покупать такие без образца, так как живу в другом краю города,
поэтому купил оригинал Toyota.
перед 04465-48150
зад 04466-48120
Обошлось 20 000.

Парт номер Lexus RX350(которые нам подходят)
перед 04465-0E010
зад 04466-0E010

От RX330/350(02/2003-12/2008) предыдущего поколения другие. К нам не подходят.

Колодки менял сам не спеша, за час управился.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.10.2011, 19:19:39

  • 0

#4169
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

перед 04465-48150
зад 04466-48120
Обошлось 20 000.


Оч радует цена. Тут давеча знакомый на Трибеку покупал - 38 штук за канплект. В сотый раз убедился, что Субару дорогая машина.

Я вчера как раз озаботился. Какие-то звуки неприятные прут при торможении - как-будто метал скребет по дискам. Излазил всё - колодки в принципе нормальные еще. Вспомнил, случай был у меня подобный когда-то. Так выяснилось, что попал камешек в суппорта и шкрябал по диску, такое звучание примерно издавал. Поежжу сегодня еще, понаблюдаю-послушаю.

Вообще, пару недель назад, тоже заезжал на диагностику. Посмотреть чего да как. После покупки еще не был ни разу. Все тоже ОК. Ничего не надо. Радует это. Пробег 43.
  • 0

#4170
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Кто-нибудь знает, подойдут ли привода передние ("привод" - внутренняя граната, сам привод и наружняя граната) от хайлендера 2001-2004 года V3.0(до рестайлинговый) на хайлендер 2004-2007 года V3.3(рестайленг.) ?

Есть знающие люди ?
:rolleyes:
  • 0

#4171
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
По каталогу у обоих машин передние приводные валы в сборе имеют одинаковый part number 43410-48050, и судя по картинкам никаких отличий там нету. Он в описании так и идёт SHAFT ASSY, FRONT DRIVE, for MCU25/28.
MCU25 это дорестайл, MCU28 рестайл.

А вот задние приводные валы разные у дорестайла и рестайла различаются судя по номерам различаются. Да и внешне есть различия.
  • 0

#4172
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

По каталогу у обоих машин передние приводные валы в сборе имеют одинаковый part number 43410-48050, и судя по картинкам никаких отличий там нету. Он в описании так и идёт SHAFT ASSY, FRONT DRIVE, for MCU25/28.
MCU25 это дорестайл, MCU28 рестайл.

А вот задние приводные валы разные у дорестайла и рестайла различаются судя по номерам различаются. Да и внешне есть различия.


О! значит стопудова совпадают. предпологал что по шлицам не подойдут, ну если одинаковый part number 43410-48050, то все сомнения отпадают :)

СПАСИБО! :beer:
  • 0

#4173
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Застучали пальцы(ребята сказали что из-за бензина дерьмового), что делать?
  • 0

#4174
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Лить хороший бензин, ну и на всякий случай поменять свечи.
  • 0

#4175
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Лить хороший бензин, ну и на всякий случай поменять свечи.

Так где ж его взять то :confused:
Свечи проверяли сегодня, все в отличном состоянии!!!
  • 0

#4176
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Странно, лью 92 (в настоящщее время в связи с отсутствием 92-го лью 96-й) на РП в обе свои машины на Альфараби ленина.
Заправляюсь там уже два года, все машины в т.ч. и бывшие были вполне довольны, джеки чан ни разу не загорался, пальцы не стучали.
  • 0

#4177
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


Лить хороший бензин, ну и на всякий случай поменять свечи.

Так где ж его взять то :confused:
Свечи проверяли сегодня, все в отличном состоянии!!!


у меня пальцы стучали 3 месяца, все заправки перепробовал, в тоёта-центре жетсу ездил (ни одной ошибки), свечи менял, всем компьютерщикам в городе мозги прое#ал - не помогло, причину не знают, никто не понимает, все дружно валят на плохой бензин

а в результает причина оказалась банальной: в коробке масло было перелито на 5 см выше отметки "HOT", лишнее масло откачали и звон пропал и мощи прибавилось :D

казалось ба какая связь?! а выявил проблему компьютерщик Евгений на Суюнбая, кстати нудный но до истины докопается

если проблема не пройдет идите к нему.

кстати и на последок - не меняйте масло в СТО "8 миля" на кунаева-жибек жолы, это там мне его перелили

Сообщение отредактировал Дауке: 06.10.2011, 18:56:58

  • 0

#4178
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

кстати и на последок - не меняйте масло в СТО "8 миля" на кунаева-жибек жолы, это там мне его перелили


М-да уж, только сегодня там поменял масло в АКПП со сменой фильтра и мытьем поддона, хотя залили как и положено 8 литров, масла, фильтра и прокладки свои привез, ну что ж, буду держать на особом контроле, завтра надо уровень проверить...
  • 0

#4179
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Подскажите нормального и адекватного мастера, кто может заменить вал рулевой колонки и ремень ГРМ со всеми роликами, сальниками.
Спасибо.
  • 0

#4180
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

кстати и на последок - не меняйте масло в СТО "8 миля" на кунаева-жибек жолы, это там мне его перелили


М-да уж, только сегодня там поменял масло в АКПП со сменой фильтра и мытьем поддона, хотя залили как и положено 8 литров, масла, фильтра и прокладки свои привез, ну что ж, буду держать на особом контроле, завтра надо уровень проверить...


как проверять уровень масла в коробке знаете?

15 минут поездить по городу, остановиться, перевести рычаг в "Р", не глуша мотор вытянуть щуп, проверить уровень

уровень должен быть на отметке "HOT", т.е. когда масло достигает температуры 90-95 С уровень должен быть на этой отметке :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.