Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#401
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

парковка зеркал в limited есть?


У меня только вручную.
  • 0

#402
dimon74

dimon74
  • Гость
  • 18 сообщений
поменял свечи, поставил оригинал DENSO по 370 руб. за шт., в поведении автомобиля разницы не почувствовал, за предыдущие 80000 км не менялись. зазор свечей уменьшили с 1,1 до 0,95 для снижения вероятности пропусков зажигания и продления жизни катушек зажигания, посмотрим что из этого выйдет
  • 0

#403
dimon74

dimon74
  • Гость
  • 18 сообщений
нарыл вот такую ссылочку http://www.japancats.ru/ забиваете VIN своего авто и деталировка с ценами на Экзисте :laugh:
  • 0

#404
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Рано или поздно, но каждый, всерьез интересующийся своим автомобилем, находит эту ссылочку и помещает ее в закладки. Через некоторое время еще и выясняет, что по VIN коду можно получить данные о дате выпуска автомобиля. А то в США принято называть автомобиль, выпущенный, допустим, в сентябре 2003 года - автомобилем 2004 года! И это не обман, у них просто так принято...
  • 0

#405
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
На счет года выпуска.
У меня по стикеру на дверной стойке выпуск декабрь 2002, а по всем документам 2003 года. Плюс даже мануал (книжеца) пришел 2003 года.
  • 0

#406
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

На счет года выпуска.
У меня по стикеру на дверной стойке выпуск декабрь 2002, а по всем документам 2003 года. Плюс даже мануал (книжеца) пришел 2003 года.


У автопроизводителей, как правило, модельный год не совпадает с годом астрономическим - он начинается где-то в сентябре-ноябре года предыдущего (скажем с сентября 2007 начинается 2008 модельный год). Поэтому, это скорей норма.
  • 0

#407
dimon74

dimon74
  • Гость
  • 18 сообщений
мне очень нравятся цены на з\ч и расходники. задний дворник 300 рублей, масло в АКПП 1000 рублей 4 л в жестяной банке, рычаг 3000 руб., ремень 1200 руб. и все оригинал. на Пассате В5+ оригинал гороздо кучерявее был
  • 0

#408
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Кто-нибудь менял салонный фильтр? Теоретически я вооружился (спасибо Boris2Runner), а вот практически еще не пробовал. Есть ли так какие подводные камни?
И еще сегодня зашел в магазинчик один, мне объявили цену фильтрующего элемента 6700 тенге! Это дорого или дешевле можно найти?
Его код 97139-48020
  • 0

#409
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
я менял. ничего сложного. бардачек не снимается. главное ничего насильно не дергать, не рвать.
Удачи.
  • 0

#410
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Система вентиляции и кондиционирования воздуха в автомобиле Toyota Highlander содержит в себе салонный воздушный фильтр со сменными фильтрующими элементами. Салонный фильтр находится за бардачком (glove box) и процедура его замены достаточно проста.
Изображение
Выкрутите крестообразной отверткой пластмассовый винт из клипсы, удерживающей поводок механизма плавного открывания бардачка, извлеките клипсу из отверстия кронштейна.
Изображение
Откройте бардачек и сдавите внутрь его боковины так, чтобы пластиковые упоры позволили бардачку открыться полностью.
Изображение
Потяните на себя крышку отсека салонного фильтра. Извлеките кассету салонного фильтра.
Изображение
Извлеките из кассеты сменный элемент салонного воздушного фильтра и замените его.
Изображение
Сборка производится в обратной последовательности.
  • 0

#411
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
В магазине, торгующем кухонными вытяжками, я купил несколько листов кухонных фильтров, порезал их по размеру кассеты и уложил в кассету 2 листа (один на другой). Стоимость 1 фильтра вышла 100 тенге.
  • 0

#412
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

В магазине, торгующем кухонными вытяжками, я купил несколько листов кухонных фильтров, порезал их по размеру кассеты и уложил в кассету 2 листа (один на другой). Стоимость 1 фильтра вышла 100 тенге.

а где такие листы продают?
  • 0

#413
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
В Сулпаке и Технодоме продавались угольные фильтры
для кухонных вытяжек, продаются метражом
  • 0

#414
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Огромное спасибо Борис! Я никак не мог понять по мануалу вот этот пункт
"Выкрутите крестообразной отверткой пластмассовый винт из клипсы, удерживающей поводок механизма плавного открывания бардачка, извлеките клипсу из отверстия кронштейна"
Теперь все понятно.

Сообщение отредактировал Kana: 29.04.2008, 09:11:01

  • 0

#415
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
народ подскажите плиз, не горит верхнее потолочное освещение в салоне при открытии дверей...

а при переключении в режим постоянного освещения - горит....в чем может быть дело? :spy:
  • 0

#416
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

народ подскажите плиз, не горит верхнее потолочное освещение в салоне при открытии дверей...

а при переключении в режим постоянного освещения - горит....в чем может быть дело? :spy:

Там три положения переключателя. Вы уверены что он стоит в положении DOOR? Если да, то причины я вижу три: неисправен реле, сгорел какой-нибудь предохранитель, не замыкается контакт на самом переключателе. В любом случае, правду скажет только электрик при непосредвственном осмотре.
  • 0

#417
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

В магазине, торгующем кухонными вытяжками, я купил несколько листов кухонных фильтров, порезал их по размеру кассеты и уложил в кассету 2 листа (один на другой). Стоимость 1 фильтра вышла 100 тенге.

ИМХО, не самый лучший вариант. Эффективность фильтра определяется соотнощением его плотности и площади (не даром он имеет форму гармошки). Если слишком плотный - бОльшая нагрузка на вентилятор, и соответственно меньше срок его службы. Если слишком низкая плотность - под вопросом эффективность фильтрации. Я предпочел не пожалеть денег на оригинал.

Сообщение отредактировал Legolas: 29.04.2008, 11:22:24

  • 0

#418
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Всегда желательно иметь возможность выбора. Решение каждый принимает сам. Я считаю, что можно использовать самодельный фильтр. Визуально оценив плотность кухонного фильтра, счел нужным уложить в кассету 2 слоя. К сожалению, не смог найти в магазине листовые угольные фильтры.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 29.04.2008, 11:10:09

  • 0

#419
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


В магазине, торгующем кухонными вытяжками, я купил несколько листов кухонных фильтров, порезал их по размеру кассеты и уложил в кассету 2 листа (один на другой). Стоимость 1 фильтра вышла 100 тенге.

ИМХО, не самый лучший вариант. Эффективность фильтра определяется соотнощением его плотности и площади (не даром он имеет форму гармошки). Если слишком плотный - бОльшая нагрузка на вентилятор, и соответственно меньше срок его службы. Если слишком низкая плотность - под вопросом эффективность фильтрации. Я предпочел не пожалеть денег на оригинал.

есть три варианта салонного фильтра (два из них не имеют гармошки), в том числе угольный. Но зато самый эфективнный. Кстати полный аналог фильтра для вытяжки. Вырезаешь и вставляешь в рамку. При нашей ламатинской запыленности у Бориса лучший вариант. Меняй хоть ежемесячно!

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 29.04.2008, 12:17:04

  • 0

#420
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений


народ подскажите плиз, не горит верхнее потолочное освещение в салоне при открытии дверей...

а при переключении в режим постоянного освещения - горит....в чем может быть дело? :spy:

Там три положения переключателя. Вы уверены что он стоит в положении DOOR? Если да, то причины я вижу три: неисправен реле, сгорел какой-нибудь предохранитель, не замыкается контакт на самом переключателе. В любом случае, правду скажет только электрик при непосредвственном осмотре.


насчет положения DOOR уверенна точно....
оки, проверю предохранители....если не в них дело придеться обращаться к электрику ;)

Спасибо Леголас! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.