Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#381
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Исчо про свет
http://club-lexus.ru...topic.php?t=860

То, что там выставлено на показ - не ксенон. Может быть что-то стоящее, но не ксенон. Поэтому и цены другие, что под ксеноном подразумевают всякую шнягу.
  • 0

#382
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

я нашел выход - надо найти лампы с синей колбой типа phillips diamond vision, у чела сегодня на бумере Х3 видел, классно смотрится. я не хочу отключать, мне не нравится жудковатый желтый цвет.


есть лампочки в габаритки с белыми светодиодами [есть с одним, есть с несколькими светодиодами, надо брать последние, с одним светодиодом белым - тускло],
- будет все равно лучше чем все остальное: (перепробовал серии и филипс блю вижн и осрам кулблю и др подобные лампы накаливания)
  • 0

#383
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
с

егодня промыл инжектор и дроссельную заслонку. после этого холостые обороты больше 1000, а на "D", чуть ниже 1000. может надо заслонку адаптировать, она ведь электронная, а ее трогали пальцами

клему "-" не забыли сбросить на несколько секунд чтобы обнулить комп ?
  • 0

#384
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений


Исчо про свет
http://club-lexus.ru...topic.php?t=860

То, что там выставлено на показ - не ксенон. Может быть что-то стоящее, но не ксенон. Поэтому и цены другие, что под ксеноном подразумевают всякую шнягу.


А кто же спорит?
Там про галоген.
Если надо про ксенон, там тож есть!
  • 0

#385
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Я подготовил список различий а автомобилях Base и Limited 2001-2002 годов выпуска. Нуждаюсь в Ваших комментариях и возможных дополнениях.

1. Климат-контроль в Limited, простой кондиционер в Base.
2. Кожаный салон в Limited, велюровый в Base.
3. Бортовой компьютер в Limited, его отсутствие в Base.
4. Антенна, интегрированная в боковые стекла багажника в Limited, неубирающаяся штыревая антенна на правом крыле в Base.
5. Противотуманные фары в Limited, круглые решетки в бампере на Base.
6. VSC и Traction Control в Limited, их отсутствие в Base (по поводу Traction Control не уверен, прошу уточнить).
7. Штатное аудио устройство с интегрированным 6-и дисковым чейнджером в Limited, однодисковое устройство в Base.
8. Салонное зеркало с автозатемнением и каким-то индикатором в Limited, простое зеркало в Base.
9. Автосвет в Limited, его отсутствие в Base.
10. Задний спойлер в Limited, его отсутствие в Base.

Есть что-то, что я не указал?
Существующее мнение о том, что в Base нет подогрева боковых зеркал не совсем верна.
У меня Base 2002 г. - подогрев зеркал стоит штатно, включается отдельной кнопкой, слева от руля.
Наличие или отсутствие люка не зависит от комплектации.
  • 0

#386
dimon74

dimon74
  • Гость
  • 18 сообщений

с

егодня промыл инжектор и дроссельную заслонку. после этого холостые обороты больше 1000, а на "D", чуть ниже 1000. может надо заслонку адаптировать, она ведь электронная, а ее трогали пальцами

клему "-" не забыли сбросить на несколько секунд чтобы обнулить комп ?


сделали адаптацию (заслонка электронная) удалили все ошибки, все равно обороты выше нормы, покрутил движок на светофорах и по трассе и все пришло в норму, обороты вернулись на прежнее место.
  • 0

#387
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Я подготовил список различий а автомобилях Base и Limited 2001-2002 годов выпуска. Нуждаюсь в Ваших комментариях и возможных дополнениях.

1. Климат-контроль в Limited, простой кондиционер в Base.
2. Кожаный салон в Limited, велюровый в Base.
3. Бортовой компьютер в Limited, его отсутствие в Base.
4. Антенна, интегрированная в боковые стекла багажника в Limited, неубирающаяся штыревая антенна на правом крыле в Base.
5. Противотуманные фары в Limited, круглые решетки в бампере на Base.
6. VSC и Traction Control в Limited, их отсутствие в Base (по поводу Traction Control не уверен, прошу уточнить).
7. Штатное аудио устройство с интегрированным 6-и дисковым чейнджером в Limited, однодисковое устройство в Base.
8. Салонное зеркало с автозатемнением и каким-то индикатором в Limited, простое зеркало в Base.
9. Автосвет в Limited, его отсутствие в Base.
10. Задний спойлер в Limited, его отсутствие в Base.

Есть что-то, что я не указал?
Существующее мнение о том, что в Base нет подогрева боковых зеркал не совсем верна.
У меня Base 2002 г. - подогрев зеркал стоит штатно, включается отдельной кнопкой, слева от руля.
Наличие или отсутствие люка не зависит от комплектации.


У меня Limited
7. чейнджера нет
8. что за зеркало такое? у меня кажись простое. (((

еще есть подогрев сидений. хотя не уверен что это исключительная особенность Limited.
  • 0

#388
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Я подготовил список различий а автомобилях Base и Limited 2001-2002 годов выпуска. Нуждаюсь в Ваших комментариях и возможных дополнениях.
Есть что-то, что я не указал?


Респект Боря!
От себя пять копеек.
Traction Control стоит только в переднеприводных версиях с 2,4 литровым двигателем.
Бортовой компьютер есть и в твоей версии, он управляет твоим двигателем (блок в районе бардачка).
Только нет вывода информации о расходе, температуре и пр. на панель.
Не знаю стоит у тебя ВА на тормозах (доводка педали тормоза при резком нажатии).

Сообщение отредактировал КОТ да Винчи: 17.04.2008, 12:07:03

  • 0

#389
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Brake Assist в Base НЕТ, это точно.
Я на Toyota 4runner 2003 года выпуска узнал, что это такое (хорошая вещь).

Про бортовой компьютер, да, безграмотно я написал. Буду исправлять.
  • 0

#390
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
Про зеркала ни чего сказать не могу,всё что видел стандарт.
Причем правое полная Ж...
Уже год хочу заказать себе новое, но все время нет.
  • 0

#391
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 Legolas:
Имеется в виду CD магнитола, в которую можно загрузить 6 CD дисков. Отдельного бокса чейнджера нет. Именно такими магнитолами чаще всего комплектуются автомобили Limited.
  • 0

#392
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Имеется в виду CD магнитола, в которую можно загрузить 6 CD дисков. Отдельного бокса чейнджера нет. Именно такими магнитолами чаще всего комплектуются автомобили Limited.

Да все правильно, автомагнитола со встроенным (или интегрированным) чейнжером CD на 6 дисков.
Причем все три модели на Ltd.
  • 0

#393
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
У меня на магнитоле была наклеена надпись что-то типа "Do not try to load more than one disc at a time", поэтому я собственно и не пытался. Теперь попробую.
ПС. Млин, век живи, век учись.))

Сообщение отредактировал Legolas: 17.04.2008, 13:02:29

  • 0

#394
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Кто нибудь может рассказать, что такое автосвет?
У меня лимитед. На левом подрулевом переключателе есть AUTO. На него ставлю у меня свет горит хоть днем, хоть ночью. Для чего тогда этот AUTO нужен?
Также слышал, что бывает датчики дождя. Видимо они ставились уж на рестайл (от 2003 или 2004 года), т.к. у меня автоматически дворники в дождь не включаются :)

Сообщение отредактировал Kana: 17.04.2008, 13:46:23

  • 0

#395
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Кто нибудь может рассказать, что такое автосвет?
У меня лимитед. На левом подрулевом переключателе есть AUTO. На него ставлю у меня свет горит хоть днем, хоть ночью. Для чего тогда этот AUTO нужен?
Также слышал, что бывает датчики дождя. Видимо они ставились уж на рестайл (от 2003 или 2004 года), т.к. у меня автоматически дворники в дождь не включаются :)


На торпеде в левом углу под стеклом лобовым две шишки.
Одна датчик свет, если ручку перевести в режим авто, то при уменьшение яркости дневного света
автоматически включаются световые приборы.
Датчика дождя у меня нет.
  • 0

#396
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

У меня на магнитоле была наклеена надпись что-то типа "Do not try to load more than one disc at a time", поэтому я собственно и не пытался. Теперь попробую. ПС. Млин, век живи, век учись.))

Действительно, в Вашу CD магнитолу нельзя просто так пихать CD диски. Именно об этом и говорит надпись. Есть процедура ЗАГРУЗКИ дисков. Для этого нужно нажать кнопку Load.
  • 0

#397
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
http://toyota-highla...ewtopic.php?t=8
Начал наполнять эту копилку.
Поможете?
  • 0

#398
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений

У меня на магнитоле была наклеена надпись что-то типа "Do not try to load more than one disc at a time", поэтому я собственно и не пытался. Теперь попробую. ПС. Млин, век живи, век учись.))

Действительно, в Вашу CD магнитолу нельзя просто так пихать CD диски. Именно об этом и говорит надпись. Есть процедура ЗАГРУЗКИ дисков. Для этого нужно нажать кнопку Load.

Процедура мне понятна, меня сбило с толку другое. Перевести фразу можно двояко: "Нельзя запихнуть больше одного диска" или "Нельзя пихать больше одного диска". В первом случае вместительность, во втором процедура. Я изначально понял как вместительность, а из ваших постов теперь понимаю что имелось в виду второе.

Сообщение отредактировал Legolas: 17.04.2008, 15:20:39

  • 0

#399
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

У меня на магнитоле была наклеена надпись что-то типа "Do not try to load more than one disc at a time", поэтому я собственно и не пытался. Теперь попробую. ПС. Млин, век живи, век учись.))
Действительно, в Вашу CD магнитолу нельзя просто так пихать CD диски. Именно об этом и говорит надпись. Есть процедура ЗАГРУЗКИ дисков. Для этого нужно нажать кнопку Load.
Процедура мне понятна, меня сбило с толку другое. Перевести фразу можно двояко: "Нельзя запихнуть больше одного диска" или "Нельзя пихать больше одного диска". В первом случае вместительность, во втором процедура. Я изначально понял как вместительность, а из ваших постов теперь понимаю что имелось в виду второе.


Не, там однозначно написано, что нельзя ОДНОВРЕМЕННО запихивать больше 1 CD (at a time).


А с помощью кнопки Load МОЖНО загрузить несколько (до 6) CD.

Сообщение отредактировал Boris4runner: 17.04.2008, 15:27:37

  • 0

#400
Alexson

Alexson
  • Гость
  • 17 сообщений

Цитата(Boris4runner @ 17.04.2008, 02:04) *

Я подготовил список различий а автомобилях Base и Limited 2001-2002 годов выпуска. Нуждаюсь в Ваших комментариях и возможных дополнениях.
Есть что-то, что я не указал?


Респект Боря!
От себя пять копеек.
Traction Control стоит только в переднеприводных версиях с 2,4 литровым двигателем.

небольшая поправка в полноприводной 2.4 тоже есть Traction Control, вопрос в догонку, парковка зеркал в limited есть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.