Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#441
Kana

Kana
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Согласен с тобой Борис, но можно на паркинг ставить, при этом не отпуская педаль тормоза. Т.е. я хочу сказать, что установка на паркинг должна производиться при нажатой педали тормоза. (машина фактически без движения).
Я обычно так и делаю.
1. Автомобиль оттормаживается педалью тормоза до полной остановки.
2. Не отпуская педаль тормоза, селектор АКПП переводится в P (parking).
3. Затягивается ножной стояночный тормоз
4. Отпускается педаль тормоза
  • 0

#442
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
в мануале написано:
"Не следует удерживать стоящий на уклоне автомобиль при помощи педали газа - это может привести к перегреву трансмиссии. Пользуйтесь ножным или стояночным тормозом."

-это первый случай когда можно использовать стояночный тормоз.
-оказыеется :smoke:

другие случаи использования стояночного тормоза - при замене колеса например, на эстакаде, при парковке на неровной площадке...

- в других случаях думаю целесообразнее просто ставить на "Р" и все... имхо: "значительное напряжение" -незначительно в таких случаях

Сообщение отредактировал Stop!: 06.05.2008, 10:31:12

  • 0

#443
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Согласен с тобой Борис, но можно на паркинг ставить, при этом не отпуская педаль тормоза. Т.е. я хочу сказать, что установка на паркинг должна производиться при нажатой педали тормоза. (машина фактически без движения).
Я обычно так и делаю.


Мои 5 копеек.
Я ставлю на ножник после выключения зажигания и только при уклоне.
Может быть я и неправ. :smoke:
Скажем в меринах тоже применялся такой тип тормозов.
Но там задний привод.
  • 0

#444
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Я вот думаю, куда жаник66 пропал? Может быть, не надо было ему правду о его машине говорить?
Кстати, вот здесь еще одного человека расстроил...
  • 0

#445
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Я вот думаю, куда жаник66 пропал? Может быть, не надо было ему правду о его машине говорить?
Кстати, вот здесь еще одного человека расстроил...

Санитары рынка сейчас ОЧЕНЬ важны!!!! :smoke:
  • 0

#446
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
О! Жаник появился!
...
Было видно, что он заходил в конференцию и даже что-то начал писать, а потом все стер и исчез...

Сообщение отредактировал Boris4runner: 06.05.2008, 12:49:56

  • 0

#447
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Всем доброго дня.
Про "ножник" для меня ценная инфа. Я оказывается тоже неправильно парковался. :smoke:
Еще вопрос знатокам, да и просто аккуратным людям - Все хочу собрать вместе и иметь под рукой данные по расходникам на High (жидкостные). Чтоб отобразить все требования к ним - объемы, типы, марки, период замены. Эта инфа мне попадалась в разных местах частями, но тогда вовремя не подумал-записал-сохранил. А теперь искать где,даже не знаю. Может уже у кого-то собрано все в одну общую таблицу?
  • 0

#448
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

Всем доброго дня.
Про "ножник" для меня ценная инфа. Я оказывается тоже неправильно парковался. :smoke:
Еще вопрос знатокам, да и просто аккуратным людям - Все хочу собрать вместе и иметь под рукой данные по расходникам на High (жидкостные). Чтоб отобразить все требования к ним - объемы, типы, марки, период замены. Эта инфа мне попадалась в разных местах частями, но тогда вовремя не подумал-записал-сохранил. А теперь искать где,даже не знаю. Может уже у кого-то собрано все в одну общую таблицу?


http://www.club-lexu...x.php?article=6
  • 0

#449
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений
Основные режимы (рекомендации Тойота)

"P" - Parking
• В автомате включена нейтраль, выходной вал коробки механически заблокирован, автомобиль удерживается на месте.
• Режим используется ТОЛЬКО на стоянке и при прогреве после запуска.
• Недопустимо включать "P" при движении.
• Следует помнить, что коробка - не ручник, поэтому при стоянке на уклоне более 5 градусов желательно использовать стояночный тормоз (если усилие скатывания автомобиля превысит определенный предел, то блокировку просто сорвет).
• Включать при остановках на светофорах или в пробках НЕ НАДО

"R" - Reverse - Задний ход
• Включать ТОЛЬКО при полностью остановленном автомобиле и, само собой, при нажатом тормозе.
• Недопустимо пытаться включить "R" при движении.

"N" - Neutral - Нейтраль
• В нейтральном положении отсутствует связь между входным и выходным валами КПП, выходной вал незаблокирован, автомобиль может перемещаться.
• Используется ТОЛЬКО при буксировке и при перемещении машины с заглушенным двигателем.
• При остановках на светофорах или в пробках включать НЕ НАДО.
• Двигаться накатом с включенной "N" - НЕЛЬЗЯ.

"D" - Drive - Основной режим движения
• Автоматическое переключение с 1-й по 3/4-ю передачи.
• После включения "D" на неподвижном автомобиле необходимо дождаться момента срабатывания коробки и лишь затем начинать движение.

"2" - Движение на 1-й и 2-й передачах
• Используется на горных дорогах и для лучшего торможения двигателем
• На практике испольуется при движении в пробках
• Нельзя включать при скорости более ~80 км/ч

"L" - Движение только на 1-й передаче
• Используется на бездорожье, крутых уклонах и для активного торможения двигателем.
• Нельзя включать при скорости более ~40 км/ч

Примечание: НЕЛЬЗЯ постоянно ездить в режиме "L-2-D", якобы для улучшения разгонной динамики (эмулируя псевдо-механическую коробку).

"O/D" - Over Drive - Разрешение включения 4-й передачи.
• Выключается кнопкой "O/D OFF" на селекторе.
• O/D предпочтительно использовать для движения с высокой скоростью. При движении с большой нагрузкой или в городе рекомендуется выключать повышающую передачу.
  • 0

#450
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Рахмет Борис ! Вчера , слегка расстроился - насчет пробега , а хотя эти движки 1MZ - надежные ,есть опыт , а АКПП так себе , главное что машина не битая как у парня и еще в бочину - ее надо смотреть на соосность .Чуток работ конечно у меня добавиться - ремень ГРМ,ролики , сальники , приводные ремни - правда в начале посмотрю состояние. Меня щас больше беспокоит ABS-ка , что с ней могло произойти ( писал выше ) даже не знаю
  • 0

#451
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Не ребята :smoke: , я просто на работе и просто часто отвлекаюсь по работе . +1 Wetter , по маслам раскладку , кроме движка и коробки конечно .
  • 0

#452
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
http://www.club-lexu...x.php?article=6 - --- по этой сылочке плохо видать куда скока жидкостей влезает , да похоже единицы измерения то ли галлоны или еще какие то там
  • 0

#453
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Просто машинка тоже досталась без книжечки :smoke:
  • 0

#454
КОТ да Винчи

КОТ да Винчи

    Циничный пофигист

  • В доску свой
  • 3 792 сообщений

http://www.club-lexu...x.php?article=6 - --- по этой сылочке плохо видать куда скока жидкостей влезает , да похоже единицы измерения то ли галлоны или еще какие то там


http://toyota-club.n.../02_st-expl.htm
  • 0

#455
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Открыл новую сылочку . Премного благодарен КОТ да Винчи , похоже здесь много интересного
  • 0

#456
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Я вот думаю, куда жаник66 пропал? Может быть, не надо было ему правду о его машине говорить?
Кстати, вот здесь еще одного человека расстроил.

Вчера , слегка расстроился - насчет пробега



Борис, а помнится вы говорили что пробега американских авто - не нужно бояться, что дороги у них ровные и хорошие... ? :-/ в чем "фишка" ?
  • 0

#457
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
В 2006 году, когда стало понятно, что следующий автомобиль придется самому искать и покупать в США, стал прицениваться и получалось, что предполагаемый к покупке автомобиль будет иметь пробег около 100 киломиль. На "наши" километры это получалось 160 тыс. Вот тогда и начал выяснять, насколько это критично. Перелопатил множество автомобильных форумов, читал мнения людей, которые (на мой взгляд) заслуживали доверия. Вот тогда и пришел к выводу, что такой пробег для автомобиля марки Toyota из США - не страшен. Дело в том, что дорожное покрытие на подавляющей части территории США в хорошем состоянии. А ведь износ ходовой части и динамические напряжения в кузовных частях автомобиля по-большей части происходят из-за движения по плохому дорожному покрытию, сопровождающемуся ударами, вибрацией, вынужденным резким торможениям и т.п. В крайнем случае, имея опыт владения несколькими подержанными автомобилями и их ремонта, я внутренне был готов к возможному ремонту. В 2006 г. осенью я доставил себе из США автомобиль Toyota 4runner 2003 г.в. с пробегом 88 тыс. миль. Инспекция ходовой части показала, что менять ничего не нужно. Нет ни люфтов, ни повреждений. Амортизаторы не текут и с гашением вертикальных колебаний автомобиля справляются. Износ передних тормозных дисков равномерен и по глубине совершенно не критичен. Задние, разумеется, еще меньше выработаны. Заменил все технологические жидкости, аккумулятор, свечи и на этом приведение автомобиля в порядок закончилось. Начиная с конца 2006 г. получилось так, что я импортировал из США еще около двух десятков автомобилей, пробег большей части которых превышал 100 тыс.миль. Из них один автомобиль, Toyota Sienna 1998 г.в., потребовал ремонта двигателя из-за повышенного расхода масла. Остальные автомобили серьезных ремонтов не требовали. Кстати, вместе с Sienna, в одном контейнере, пришел автомобиль Toyota Camry 2003 г.в. с пробегом 128 тыс. миль (это почти 205 тыс. км). Владелец поменял подшипник генератора. Больше в этом автомобиле ничего делать не нужно было. Вместе с тем, нужно понимать, что гарантия на автомобили в США обычно дается до 60 тыс. миль. Я думаю, что это неспроста. Видимо, именно после этого порога потенциально возможны проблемы, с которыми производитель автомобиля уже не хочет связываться за свои деньги. Остается пожелать нам всем зарабатывать побольше, чтобы иметь возможность покупать автомобили с пробегом, стремящимся к нулю!
  • 1

#458
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Эт точно . Если честно , то и не такой металлолом поднимали - глаза боятся -руки делают .А насчет пробега , там при пробеге около 100тмиль и более - цена падает от 1000 до 2000 бакинских . Кстати, в городе стало намного много горцев - только у меня стоянке их около 3-4 машин , так что запчапстей скоро будет валом - я так думаю , даже если с битков . Жаль только ,что пока не везут морды из Японии от клюггеров (но думаю что скоро повезут), а то на авалон я нашел пару ям таких , там по виндомам по пол кузова приходило , брал суппорт - так он почти в идеале были и цена дешевле чем на базаре б/у была . А так классно, от мелких резинок ,до всяких клипсов , ветровиков и т.д. и все оригинале (Japan).
  • 0

#459
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
очень хороший сайт...спасибо господа-товарисчи, кое что я тоже для себя понял и просветлился..;)))
недавно катался на Фортунере из эмиратов 2006 г.(брали оттуда в масле), 2 года здесь теперь хозяйн продает, интерсно то, что печки для задних пассажиров нету (я на задние сидения маленьких своих детей сажаю), наверно зимой там ножки замерзают, кто нибудь сталкивался ?
объем у тачки 2,7 бензин, гур какой то весь в масле и едет как то слабовато...:-/((
потом на улице посмотрел внимательнее одна сторона сзади у машины выше, а другая чуть ниже на ровной поверхности, может амортизаторы разные....хозяйн говорит, это не играет роли...:)((
но я только к ней присматривался...
  • 0

#460
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Fortuner... Ну, это что-то вроде Rolex из Китая. Только почему-то дорого стоит. Я понимаю, что сейчас начнутся крики, но не могу удержаться от совета: если Вы станете владельцем этого автомобиля, Вы рискуете услышать про себя, что у Вас отсутствует чувство вкуса. Мне кажется этот автомобиль можно было бы всерьез рассматривать только за 2/3 его цены (а лучше за 1/2). Я считаю, что, располагая деньгами, эквивалентными стоимости Fortuner, Вы можете выбрать себе автомобиль получше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.