Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#3881
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Чуть выше я приводил сравнение брызговиков.
Те которые по 12-39 у.е. это китайские. Location sellers гляньте.
Их и здесь в наличии наверное можно уже купить.
Кстати обилие шурупов на картинках удивляет.
И они по форме отличаются от оригинальных.
А те которые OEM(оригинал) по 59USD в выложенных Вами,
Посмотрите внимательней на Shipping:
там написано International shipping by USPS +43.50USD.

А я про это выше и говорил, что если покупать без посредников, то они выходят в 15 000 тенге.

Сообщение отредактировал Shocker: 05.07.2011, 17:28:53

  • 0

#3882
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Комрады подскажите пожалуйста на сестровском хайландере (2007 рестайл 3,3) перегорает уже 3 предохранитель на 10А, на габариты, который стоит в салоне. сгорел практически сразу (доехал со стоянки до дома, заглушил двигатель, опять завел а габариты уже не горят :weep: ) Ни у кого не возникало таких проблем?! Подскажите что делать, куда смотреть?! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! :beer:
  • 0

#3883
ORION66

ORION66
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Народ Вы что... цена им в 50$ с Ebay......Оригинал типа OEM ничем не лучше 100$... вот сейчас лично смотрел....!!

За 50$ только Китай. Смущает качество. Видел такие в Аман-Авто. Не впечатлило.

Сообщение отредактировал ORION66: 05.07.2011, 22:59:38

  • 0

#3884
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Комрады подскажите пожалуйста на сестровском хайландере (2007 рестайл 3,3) перегорает уже 3 предохранитель на 10А, на габариты, который стоит в салоне. сгорел практически сразу (доехал со стоянки до дома, заглушил двигатель, опять завел а габариты уже не горят :weep: ) Ни у кого не возникало таких проблем?! Подскажите что делать, куда смотреть?! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! :beer:

Я думаю нужно смотреть где какие лампочки стоят, может не та мощность или вообще не тот тип лампочек. также надо смотреть на короткое замыкание, допустим, поставь предохранитель и по очередности отключай то одну лампочку , то другу. (машину не заводи) как отключишь лампочку которая берет на себя большую нагрузку, все другие станут гореть поярче.
либо скорее всего где-то плохой контакт - окислились клемы или вода попала.. также попробуй поставить предохранительна на 15А :)
да и ещё не маловажно какие предозранители ты ставишь(какого качества?)
  • 0

#3885
hellbound

hellbound
  • Гость
  • 46 сообщений
Доброе время суток всем!Столкнулся с такими проблемами:

1)При нажатии педали газа (вот когда отпускаешь педаль)машина как бы захлебывается!(в общем что-то тупит)настарожило!
2)в левом переднем колесе что то гремит (как погремушка)!тоже не очень радует :-(
3)горит чек всси(говорят лямбда зонд)(и еще говорят их там три)!надо менять?

Помогите плиз!Уже бесит!Не охота порой за руль садиться!!! :( Если есть грамотные мастера по всем пунктам, рад буду если скинете адреса!Понимаю что где-то что-то писалось но уже времени и сил нет искать!!!!Хелп!Хай 2003!Жду исчерпывающей инфы!!!!Выручайте горцеводы!!!!!!!!

Сообщение отредактировал hellbound: 06.07.2011, 08:15:11

  • 0

#3886
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

2)в левом переднем колесе что то гремит (как погремушка)!тоже не очень радует :-(


Вот, присоединяюсь! В правом переднем при неровной дороге что-то дребезжит и бряцает, как два цинковых тазика :mad:
И что это может быть?
  • 0

#3887
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений


Комрады подскажите пожалуйста на сестровском хайландере (2007 рестайл 3,3) перегорает уже 3 предохранитель на 10А, на габариты, который стоит в салоне. сгорел практически сразу (доехал со стоянки до дома, заглушил двигатель, опять завел а габариты уже не горят :weep: ) Ни у кого не возникало таких проблем?! Подскажите что делать, куда смотреть?! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! :beer:

Я думаю нужно смотреть где какие лампочки стоят, может не та мощность или вообще не тот тип лампочек. также надо смотреть на короткое замыкание, допустим, поставь предохранитель и по очередности отключай то одну лампочку , то другу. (машину не заводи) как отключишь лампочку которая берет на себя большую нагрузку, все другие станут гореть поярче.
либо скорее всего где-то плохой контакт - окислились клемы или вода попала.. также попробуй поставить предохранительна на 15А :)
да и ещё не маловажно какие предозранители ты ставишь(какого качества?)

Спасибо! на 15А уже пробовали ставить, не помогло! Предики даже со своей машины (Toyota 4RUNNER) ставил, таже фигня! :( Лампочки вроде никакие не меняли... т.е. думаю остаётся 2 варианта: либо плохой контакт, либо коротит! :confused:
  • 0

#3888
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Доброе время суток всем!Столкнулся с такими проблемами:

1)При нажатии педали газа (вот когда отпускаешь педаль)машина как бы захлебывается!(в общем что-то тупит)настарожило!
2)в левом переднем колесе что то гремит (как погремушка)!тоже не очень радует :-(
3)горит чек всси(говорят лямбда зонд)(и еще говорят их там три)!надо менять?

Помогите плиз!Уже бесит!Не охота порой за руль садиться!!! :( Если есть грамотные мастера по всем пунктам, рад буду если скинете адреса!Понимаю что где-то что-то писалось но уже времени и сил нет искать!!!!Хелп!Хай 2003!Жду исчерпывающей инфы!!!!Выручайте горцеводы!!!!!!!!


1, 3) СТО Арсенал. по Саина ниже Ташкенской . там есть мастер Денис Боровиков. 8 701 713 04 32, 8 705 275 77 70 , сразу предупреждаю берут за работу хорошие деньги, но всё вам сделают на Ура

2) Дзынькает. Скорее всего нет направляющей скобы колодки.. на кочках колодка свободно болтается в пазах суппорта. - это одна из самых распространенных неисправностей дзыньканья ))) (если скобочек нет (там такая конструкция , чтоони могут вылетать :( идем заказываем в TSP) на рестайленговом хае эти направляющие пластины сделали по другому и они не вылетают :) )

А вообще лучше порекомендую сначало заехать на СТО к Диме 8 777 2478930 на диагностику, там по возможности вам помогутустранить все неисправности
. СТО находится на Ташкенской, прям на против торгового центра Maxima.
  • 0

#3889
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Спасибо! на 15А уже пробовали ставить, не помогло! Предики даже со своей машины (Toyota 4RUNNER) ставил, таже фигня! :( Лампочки вроде никакие не меняли... т.е. думаю остаётся 2 варианта: либо плохой контакт, либо коротит! :confused:


думаю придется вам выкручивать и смотреть каждую лампочку, может таким образом найдете неисправность.
на хае 2002 года была проблема - сгоращи задние лампочки и габариты и стоп сигналы, не зависимо от качество лампочек - сгорало всё через два-три дня. оказался плохой контакт в самих плафонах.(всё разобрал, почистил, собрал - заработало).

Ну ещё можно начать смотретьс того - битая ли машина была и какая сторона. бывает провода перебивает или оплётку проводов, собирут покрасят - не заметят этого, а потом в проводку попадает вода и начинаются проблемы (это предположение)
  • 0

#3890
hellbound

hellbound
  • Гость
  • 46 сообщений


Доброе время суток всем!Столкнулся с такими проблемами:

1)При нажатии педали газа (вот когда отпускаешь педаль)машина как бы захлебывается!(в общем что-то тупит)настарожило!
2)в левом переднем колесе что то гремит (как погремушка)!тоже не очень радует :-(
3)горит чек всси(говорят лямбда зонд)(и еще говорят их там три)!надо менять?

Помогите плиз!Уже бесит!Не охота порой за руль садиться!!! :( Если есть грамотные мастера по всем пунктам, рад буду если скинете адреса!Понимаю что где-то что-то писалось но уже времени и сил нет искать!!!!Хелп!Хай 2003!Жду исчерпывающей инфы!!!!Выручайте горцеводы!!!!!!!!


1, 3) СТО Арсенал. по Саина ниже Ташкенской . там есть мастер Денис Боровиков. 8 701 713 04 32, 8 705 275 77 70 , сразу предупреждаю берут за работу хорошие деньги, но всё вам сделают на Ура

2) Дзынькает. Скорее всего нет направляющей скобы колодки.. на кочках колодка свободно болтается в пазах суппорта. - это одна из самых распространенных неисправностей дзыньканья ))) (если скобочек нет (там такая конструкция , чтоони могут вылетать :( идем заказываем в TSP) на рестайленговом хае эти направляющие пластины сделали по другому и они не вылетают :) )

А вообще лучше порекомендую сначало заехать на СТО к Диме 8 777 2478930 на диагностику, там по возможности вам помогутустранить все неисправности
. СТО находится на Ташкенской, прям на против торгового центра Maxima.



ну знаете, так выручили!просто камень с души!теперь поеду к ним на диагностику!вот только телефон Димы кажись не корректен!!!если не затруднит поточнее!а так за все рахмет!!!
  • 0

#3891
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
В моем случае оказалось дребезжит колодка.
Недавно ставили новые колодки и на правую переднюю не смогли поставить какую-то "пружину" (слишком было впритык якобы), поездили чуток, и образовался люфт, сегодня смогли поставить :-)
  • 0

#3892
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

..
ну знаете, так выручили!просто камень с души!теперь поеду к ним на диагностику!вот только телефон Димы кажись не корректен!!!если не затруднит поточнее!а так за все рахмет!!!


ОЙ! :D

точно!
вот правильный
8 777 247 98 30

:faceoff:
  • 0

#3893
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений



Спасибо! на 15А уже пробовали ставить, не помогло! Предики даже со своей машины (Toyota 4RUNNER) ставил, таже фигня! :( Лампочки вроде никакие не меняли... т.е. думаю остаётся 2 варианта: либо плохой контакт, либо коротит! :confused:


думаю придется вам выкручивать и смотреть каждую лампочку, может таким образом найдете неисправность.
на хае 2002 года была проблема - сгоращи задние лампочки и габариты и стоп сигналы, не зависимо от качество лампочек - сгорало всё через два-три дня. оказался плохой контакт в самих плафонах.(всё разобрал, почистил, собрал - заработало).

Ну ещё можно начать смотретьс того - битая ли машина была и какая сторона. бывает провода перебивает или оплётку проводов, собирут покрасят - не заметят этого, а потом в проводку попадает вода и начинаются проблемы (это предположение)

Ок!, еще раз огромное спасибо! Вообще машина не битая :dont:, так чуть коцаные бампера были... может когда красили - лампочки заменили, воды налили или проводку повредили!? :faceoff: Ладно будем смотреть! ;-)
  • 0

#3894
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
SnowSan4
Если что вот тел. электрика, Дмитрий +7 701 365 5432, р.т. 267 40 80, находится на стадионе Динамо (по крайней мере раньше там был).
Грамотный чел. Делает аккуратно и быстро.
  • 0

#3895
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений

SnowSan4
Если что вот тел. электрика, Дмитрий +7 701 365 5432, р.т. 267 40 80, находится на стадионе Динамо (по крайней мере раньше там был).
Грамотный чел. Делает аккуратно и быстро.

спасибо за контакты, Сначала попробую сам исправить, а так у меня впринципе свой знакомый электрик есть (тоже зовут Дима :D , только другой :spy: ) если не поможет, буду этому звонить!))
  • 0

#3896
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

1)При нажатии педали газа (вот когда отпускаешь педаль)машина как бы захлебывается!(в общем что-то тупит)настарожило!


Для старта, я бы начал с замены топливного фильтра и свечей. А потом уже искать проблемы посерьезнее. Лишним точно не будет, если никогда не меняли. Воздушный тоже глянуть.
  • 0

#3897
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Приветствую всех!

На лето запланировал поездки, нужен автомобильный Бокс на крышу, покупать - дороговато, где можно взять на прокат?
Если у кого есть, может одолжите на пару недель за деньги, с 22 июля по 8 августа?

У меня Highlander 2004 года чёрный.
  • 0

#3898
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Заметил что в сильную жару при резком нажатии на педаль газа тарабанят, цокают пальцы (как-будто бы низкооктановый бензин залил) что это и как лечится?

недавно менял, топливный фильтр, свечи, чистка форсунок и прочее.

заливаю только 95 Омск (азс кастрол), масло Motul Eco-nergy 5W-30 API SL ACEA A5/B5 энергосберегающее
  • 0

#3899
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Всем добрый день!
Может быть у кого нибудь остались заглушки после установки ПТФ на дорейстайл до 2004 гв???
Если просто валяются не отдадиде за пиво? :beer:
  • 0

#3900
Talgat_Kazahstan

Talgat_Kazahstan
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Всем привет.
Кто устанавливал на хай2 навигацию? Подскажите где и почем можно установить?
Собрался по КЗ путешествовать :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.