Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#3841
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
таже беда, если бы не звук на первой (как будто эл. моторчик) претензий к коробке нету, я так понял этот звук у половины всех коробок u140 - пока забил, не мешаю технике работать, а хорошая неисправность вылезет сама))
  • 0

#3842
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

таже беда, если бы не звук на первой (как будто эл. моторчик) претензий к коробке нету, я так понял этот звук у половины всех коробок u140 - пока забил, не мешаю технике работать, а хорошая неисправность вылезет сама))


Молодец! Я тоже поддерживаюсь такого мнения.
  • 0

#3843
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Ребята скажите Хай 2 поколения (2008 год) в коробку что лучше залить?
Toyota ATF WS, Toyota ATF T-IV или Toyota ATF-DIII :beer:
  • 0

#3844
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Ребята скажите Хай 2 поколения (2008 год) в коробку что лучше залить?
Toyota ATF WS, Toyota ATF T-IV или Toyota ATF-DIII :beer:

То, что на щупе написано :)
Насколько знаю: WS - это универсальная жидкость (если нет того, что надо ;)), DIII - уже довольно "старая" спецификация, остается Т4.
Но лучше все-таки посмотреть на щупе.
  • 0

#3845
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

на своего прошлого Хая 2002 г.в, ставил ступицу в сборе от Крюгера, 100 укуренных енотов, и мы счастливы!
Единственный прикол был, с датчиком АBS, старый прикипел, пришлось докупать на том же разборе. Так что если будете брать ступицу в сборе, берите вместе с датчиком!

В пятницу менял подшипник ступицы на правом переднем колесе. Покупал в Тулпаре, подбирали по Вин-коду, оказался в итоге ниже на 5 мм, пришлось вечером побегать в поисках... как оказалось подходит от Камри 30-35. С датчиком тоже была проблема, прикипел изрядно, но мастера молодцы, выприсовывали не спеша, когда подшипник уперся в датчик, то он его немного расшевелил. Побрызгав жидкостью от ржавчины и подождав 5 минут, он легко вышел. Так что обошелся без замены датчика.
  • 0

#3846
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


Ребята скажите Хай 2 поколения (2008 год) в коробку что лучше залить?
Toyota ATF WS, Toyota ATF T-IV или Toyota ATF-DIII :beer:

То, что на щупе написано :)
Насколько знаю: WS - это универсальная жидкость (если нет того, что надо ;)), DIII - уже довольно "старая" спецификация, остается Т4.
Но лучше все-таки посмотреть на щупе.

Ой :confused: я то щуп для проверки масла в коробке не могу найти ((( Вижу только для проверки масла в движке. Скажите в каком направлении проводить поиск щупа масла в АКП? Надпись будет выдавлена на самом щупе?
  • 0

#3847
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Щуп для масла двигателя, слева, если смотреть на двигатель. Имеет желтую ручку.ъ
Щуп пля проверки масла АКПП правее, с защелкой и имеет черную ручку.
  • 0

#3848
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Ой :confused: я то щуп для проверки масла в коробке не могу найти ((( Вижу только для проверки масла в движке. Скажите в каком направлении проводить поиск щупа масла в АКП? Надпись будет выдавлена на самом щупе?

Вообще, я смотрел тойотовский список регламентных работ по первому хаю. Так там до 150 тыс.миль замены жидкости в АКПП не предусмотрено. В мануале написано, что менять только в случае крайней необходимости после экспертизы жидкости. Так что может и не стоит лазить в работающий механизм?

PS: у меня ссылка на тойотовскийский сайт с картой ТО дома, могу вечером посмотреть и дать ссылку.

Кстати, вот что нашел:
Замена масла в коробке Toyota WS
Процедура замены масла в коробке тойота мало чем отличается от замены масла в акпп, за исключением состава масла и заливки масла в кпп типа WS. В таких коробках как правило отсутствует щуп для проверки уровня масла.

Сообщение отредактировал AlexMP: 27.06.2011, 12:48:35

  • 0

#3849
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
А вообще в Owner`s Manual написано так:
Automatic transaxle
Transfer (4WD models)
Fluid capacity (drain and refill) 3.7 qt. (3.5 L, 3.1 Imp.qt.)
Fluid type Toyota Genuine ATF WS

NOTICE
n Automatic transmission fluid type
Using automatic transmission fluid other than “Toyota Genuine ATF WS”
may cause deterioration in shift quality, locking up of your transmission
accompanied by vibration, and ultimately damage the automatic transmission
of your vehicle.

Вот где щуп АКПП:

Изображение

Сообщение отредактировал Shocker: 27.06.2011, 13:44:39

  • 0

#3850
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Насчет щупа спасибо большое за фотку :beer: и надо же было так его спрятать )))
А насчет масла меня смутил следующий сайт http://www.toyota.kz...er/service.aspx
Там указано внизу "Жидкости для автоматических трансмиссий Toyota ATF WS, Toyota ATF T-IV, Toyota ATF-DIII"
  • 0

#3851
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Вот дословный перевод (google)
NOTICE'
УВЕДОМЛЕНИЕ
Автоматическая типа коробок передач
Использование масел автоматических коробок передач, кроме "Toyota Genuine ATF WS" может привести к ухудшению качество переключения, блокировки до вашей передачи сопровождаются вибрацией, и в конечном счете повредить автоматическую коробку передач вашего автомобиля.
  • 0

#3852
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Это получается пока что надо доливать ATF WS, а замену масла производить только на 150 тыс миль? У меня сейчас 75 тыс.миль значит менять не надо? А то я было уже собрался к этому делу, начал информацию собирать чтоб что попало не залить.
  • 0

#3853
rodionshegai

rodionshegai
  • Гость
  • 49 сообщений


таже беда, если бы не звук на первой (как будто эл. моторчик) претензий к коробке нету, я так понял этот звук у половины всех коробок u140 - пока забил, не мешаю технике работать, а хорошая неисправность вылезет сама))


Молодец! Я тоже поддерживаюсь такого мнения.

Хорошо, поживем увидим...... :spy:
  • 0

#3854
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Это получается пока что надо доливать ATF WS, а замену масла производить только на 150 тыс миль? У меня сейчас 75 тыс.миль значит менять не надо? А то я было уже собрался к этому делу, начал информацию собирать чтоб что попало не залить.


Если коробка не пинается, не воет, стружки на щупе нет, не воняет горелым, масло прозрачное, то я б не стал лезть.
У меня пробег 56 000 миль. Кроме двигателя сказали лезть никуда не надо, везде всё чистенькое и свеженькое.
  • 0

#3855
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений



таже беда, если бы не звук на первой (как будто эл. моторчик) претензий к коробке нету, я так понял этот звук у половины всех коробок u140 - пока забил, не мешаю технике работать, а хорошая неисправность вылезет сама))


Молодец! Я тоже поддерживаюсь такого мнения.

Хорошо, поживем увидим...... :spy:


А что делать? В коробку раньше времени лезть? Заплатишь деньги и неизвестно как она будет работать после наших умельцев, и сумма то нехилая.... Надо подъискивать нормального мастера. Эх...
  • 0

#3856
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Вот ссылка на буржуинский сайт с регламентными работами
Выбираете марку, год, пробег (ну еще кое-какие подробности) и вам показывают что необходимо сделать. Задавая разный пробег получаем карту ТО для вашего авто.

Вот немного про замену маслов в АКПП:

И вообще - многое про хай на этом форуме уже обсуждено. Можно там и ответы поискать.

Я обратил внимание на следующее слова автора:

Первое, что поразило - надпись на щупе, непонятно, почему раньше не заметил:
No need to replace transmission fluid under normal driving condition и далее RTFM, то есть получается, что жидкость в АККП - lifetime.
И версия, что замена фильтра АККП - не является плановой операцией техобслуживания подтверждается.
.........
Субъективные ощущения после замены - стало свободнее на балконе, в шкафчике с запчастями и прочей автолабудой


Сообщение отредактировал AlexMP: 27.06.2011, 21:33:51

  • 0

#3857
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Для тех кто еще в поиске брызговиков,
Установил то я их на прошлой неделе, а
фотки только закинул в комп.
Небольшой отчетец:
Фотал на сотку, качество местами хромает.

Коробка:
Изображение

Содержимое:
Брызговики, болтики, шурупы, инструкция по установке на трёх страницах
Изображение

Установлены задние:
Изображение
Два шурупа в бампер.

Вид снизу:
Изображение
Два болта, один из которых штатный.


Передние:
Изображение
Два штатных шурупа(нужен шестигранник)

Вид снизу:
Изображение
Штатная заглушка(хотя заглушка также шла в комплекте), штатная мне показалась понадёжней

Ну и результат:
Изображение

Итог такой - хоть я и переплатил шесть тыщ, в сравнении с китайскими, качество у этих намного выше, чем те которые предлагают в winbo.
Они жестче, ну и посимпатишней смотрятся.
А самое главное, что все отверстия и выемки подогнались идеально.
Жена довольна.

Сообщение отредактировал Shocker: 27.06.2011, 22:18:00

  • 0

#3858
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Зачетный отчет по брызговикам, тоже подумываю заказать, китайские не хочется. А как обстоят дела с подножками на Хай 2 кто нибудь уже устанавливал? Смотрел в автосалонах цена выше ста штук тенге, что то кажется дороговато. А китайские наверное из какого нибудь слабенького металла сделаны, один раз встанешь на нее и погнется она.

Вчера смотрел надписи на щупе (АКП), там нет марки масла. Масло бледно красного цвета (скорее всего красновато-коричневый), но прозрачный. У всех так?
  • 0

#3859
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Да у меня также.
По поводу подножек, если у Вас есть желание пачкать брюки или джинсы то вот:
NEW 08-11 Toyota Highlander Owen Factory Running Boards

http://cgi.ebay.com/...sQ5fAccessories

Я думаю с доставкой долларов 550 будет.
  • 0

#3860
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Спасибо за ссылочку. Насчет пачкать брюки это точно, но зато смотрится красивее с ними.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.