Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#3821
HL08

HL08
  • Гость
  • 36 сообщений


Для владельцев хайлендеров 2 поколения,... отключить ДЛР, ...


Так на втором поколении они ж на вертолёте отключаются.
Прям написано DRL off.



Имею в виду при включенных габаритных огнях. Горят только габариты.

Сообщение отредактировал HL08: 23.06.2011, 13:53:40

  • 0

#3822
Narimanus

Narimanus
  • Гость
  • 17 сообщений

<!--mod1--><div style='width:100%;'><div class='mod_up'>MODERATORIAL [<!--name_st-->Boris4runner<!--name_end-->]</div><div class='mod_down'><!--emod1-->Инструкция пользователя Toyota Highlander: 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008
Техническое описание Toyota Highlander: 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008
Service Manual Toyota Highlander (много).
Инструкция по программированию брелка дистанционного управления:[1], [2]
Инструкция по программированию ключа с транспондером (только для Type I) (общая информация)<!--mod2--></div></div><!--emod2-->

Скажите пожалуйста, а есть ли инструкция на русском языке?
  • 0

#3823
Narimanus

Narimanus
  • Гость
  • 17 сообщений

Н-да...
Вообщем купил, мне нравится.
Седня заехал переделал мили в км и F в Цельсии.
Тойтоводы какие-то вы пассивные!

А где переделать мили в км, и фаренгейты в Цельсии? И куда можно заехать для первой диагностики? В феврале купил, еще ни разу не заезжал на СТО.
  • 0

#3824
Narimanus

Narimanus
  • Гость
  • 17 сообщений
Привет вам, уважаемые любители Хайлэндеров!
Я в ваших рядах с февраля 2011 года, пересел с калдины 94 г.в. на лимитового горца 2003 г.в. Начав эксплуатировать его, подумал что попал в рай! :) Лежачие полицейские теперь не цепляю, припарковываюсь не до хруста бампера, а до упора колеса в бордюр, сиденья из перфорированной кожи грели мой зад зимой, и очень комфортные сейчас, высоко сижу, далеко гляжу, могу заехать на БАО. В общем плюсов огромное множество. Однако пришлось сильно потратиться на все эти преимущества, поэтому вот уже 5 месяцев не заезжал ни на диагностику, ни на замену масел, в общем как взял с СВХ, так и езжу. В Мае съездил в деревню Гранитогорск, и начал замечать мелкие неисправности:
1. На скорости 120 - 130 км в час при торможении руль начинает сильно трясти (говорят нужно делать расточку дисков, подскажите пожалуйста где лучше и по приемлемым ценам).
2. При езде слышен гул в правой передней части, сначала грешил шум от резины (она у меня лысая), но потом понял что это под капотом что-то, говорят какой-то подшипник. Подскажите пожалуйста где и за сколько меня проконсультируют по этому поводу?
3. Правое переднее колесо при наезжании на кочки начинает дребезжать, будто какая-то железка зацепилась и бьется об ходовку.
4. Ну и какими бы светлыми не были масла в двигателе и коробке, их все равно нужно поменять.
Одним словом пришло время и деньги заняться мне своим любимцем. :)

Ребята, подскажите пожалуйста контакты и адреса хороших мастеров. которые проведут мне полную диагностику, не обманут и исправят все вышеперечисленные недочеты. )))

Заранее благодарю.
С уважением,
Narimanus :)
  • 0

#3825
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений
За разъяснение об дисках, всем спасибо...реально помогли!!!
  • 0

#3826
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

2. При езде слышен гул в правой передней части, сначала грешил шум от резины (она у меня лысая), но потом понял что это под капотом что-то, говорят какой-то подшипник. Подскажите пожалуйста где и за сколько меня проконсультируют по этому поводу?
3. Правое переднее колесо при наезжании на кочки начинает дребезжать, будто какая-то железка зацепилась и бьется об ходовку.

Плохие симптомы - с большой вероятностью это ступичный подшипник. Не советую ездить "120-130" с такими вещами - может заклинить и кирдык: представляете себя за рулем машины у которой на скорости заклинило одно колесо?
  • 0

#3827
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

..
Ребята, подскажите пожалуйста контакты и адреса хороших мастеров. которые проведут мне полную диагностику, не обманут и исправят все вышеперечисленные недочеты. )))
...


Привет !
По поводу диагностики и ремонта, советую 8 777 2479830 Дима (находятся на против торгового центра "Maxima") Делаю качественно.

Желательно запчати покупать тут:
TSP
2935751
2929393
2345151
  • 0

#3828
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
на своего прошлого Хая 2002 г.в, ставил ступицу в сборе от Крюгера, 100 укуренных енотов, и мы счастливы!
Единственный прикол был, с датчиком АBS, старый прикипел, пришлось докупать на том же разборе. Так что если будете брать ступицу в сборе, берите вместе с датчиком!

Сообщение отредактировал SEDDOY: 24.06.2011, 10:08:51

  • 0

#3829
Narimanus

Narimanus
  • Гость
  • 17 сообщений


2. При езде слышен гул в правой передней части, сначала грешил шум от резины (она у меня лысая), но потом понял что это под капотом что-то, говорят какой-то подшипник. Подскажите пожалуйста где и за сколько меня проконсультируют по этому поводу?
3. Правое переднее колесо при наезжании на кочки начинает дребезжать, будто какая-то железка зацепилась и бьется об ходовку.

Плохие симптомы - с большой вероятностью это ступичный подшипник. Не советую ездить "120-130" с такими вещами - может заклинить и кирдык: представляете себя за рулем машины у которой на скорости заклинило одно колесо?


Даже представлять боюсь! Спасибо за совет! В эти же выходные на СТО.
  • 0

#3830
Narimanus

Narimanus
  • Гость
  • 17 сообщений


..
Ребята, подскажите пожалуйста контакты и адреса хороших мастеров. которые проведут мне полную диагностику, не обманут и исправят все вышеперечисленные недочеты. )))
...


Привет !
По поводу диагностики и ремонта, советую 8 777 2479830 Дима (находятся на против торгового центра "Maxima") Делаю качественно.

Желательно запчати покупать тут:
TSP
2935751
2929393
2345151


Спасибо. Позвонил, завтра буду диагностировать в 9:30.
  • 0

#3831
Talgat_Kazahstan

Talgat_Kazahstan
  • Частый гость
  • 68 сообщений
И хочу приобрести брызговики по разумной цене. Где их найти и купить? :beer:
[/quote]

Я пробовал везде.
В Алма-Ате в наличии их нигде нету. На Яляне тоже можно не искать. Карсити и Баян облазил все ярусы и ряды - 0.
Предвидится только в одном месте:
Вот здесь.
Но так как Хоргос стоит то когда они у него появятся неизвестно.
Заезжал к нему несколько раз. Они должны быть по 11 000 тенге.
вот такие:
Изображение

Я ждать не стал и заказал с Ebay. Заказал 3 июня. 18-го пришли.
Заказал оригинальные, вот такие:
http://cgi.ebay.com/...sQ5fAccessories
part number:
Part Number is: PT908-48080
Мне обошлись в 18 000.
Можно дешевле,если заказывать самому, а не через посредников.
[/quote]
Салам.
И как подошли?
На Eby.com много разных не знаю какие заказать.
  • 0

#3832
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Конечно подошли.
Я ж оригинальные взял.
Кстати качество на порядок выше, чем у китаяйских.

Сообщение отредактировал Shocker: 24.06.2011, 10:48:30

  • 0

#3833
Nickolson

Nickolson
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Я вот что-то насчет брызговиков не вкуриваю. Почему они не идут в стандартной комплектации? Почему их надо докупать отдельно. Если их завод изготовитель не ставит может они и не нужны? Вы их ставите чисто для декора?
  • 0

#3834
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Я тоже хочу поставить брызговики. тк на днях когда был дождь, ехал по Альфараби за Хайем2 так из под его колес такое облако брызг шло, ничего не было видно, был в ужасе.
Брызговики нужная вещь. Забота об авто(грязью и тп, кузов закидывать не будет) + тем кто сзади едет
  • 0

#3835
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

Привет! Чек горит по жизни((( ошибка P1135 (обрыв нити накала кислородного датчика b1c1) - пока забил, пришел блю туз сканер обд2 - он выдал еще одну ошибку которая по видимому появилась недавно - P1780 (Park/Neutral Position Switch Malfunction (Only For A/T)) - кто нибудь сталкивался с этой ошибкой, чем грозит и как лечится - ХЕЛП!

Неужели я первый с такой ошибкой :weep:
  • 0

#3836
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Я вот что-то насчет брызговиков не вкуриваю. Почему они не идут в стандартной комплектации? Почему их надо докупать отдельно. Если их завод изготовитель не ставит может они и не нужны? Вы их ставите чисто для декора?


Как раз таки наоборот. Мне нравится больше без брызговиков.
Заводом изготовителем брызговики предусмотрены, но как аксессуар, типа сетки в багажник, кому-то надо кому-то нет, даже есть Part number.
Во-первых я ставлю их по вышеописанным причинам.
А во-вторых:
самая неприятная вещь в Хае-2 может случится зимой,со мной она и случилась.
В Хае-2 есть особенность с дверью. Дверь идёт цельная т.е. не выше порога. Порог остаётся как бы внутри двери.
Так вот после нехилой слякоти на дороге на дверь снизу налип весь этот мокрый снег. Не сбив его сразу, я с утра получил насмерть примерзшую глыбу на двери которая сковала кузов и дверь вместе. Пришлось идти домой за тёплой водичкой, чтобы открыть дверь.

В этой особенности есть и положительный момент. Порог всегда чистый, т.е. одежда тоже всегда чистая.

Картинка для наглядности:
Изображение
  • 0

#3837
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Я пробовал везде.
В Алма-Ате в наличии их нигде нету. На Яляне тоже можно не искать. Карсити и Баян облазил все ярусы и ряды - 0.
Предвидится только в одном месте:
Вот здесь.
Но так как Хоргос стоит то когда они у него появятся неизвестно.

Shocker, спасибо за ссылку, позвонил, заказал. Говорят, на следующей неделе уже будут здесь.

Сообщение отредактировал SEDDOY: 24.06.2011, 15:49:10

  • 0

#3838
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Не обнадёживайтесь.
У них уже месяц такой ответ.
У меня за это время со Штатов они пришли.
  • 0

#3839
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Не обнадёживайтесь.
У них уже месяц такой ответ.
У меня за это время со Штатов они пришли.

до зимы время есть! :beer:
  • 0

#3840
rodionshegai

rodionshegai
  • Гость
  • 49 сообщений
Ребята, кто знает подскажите: Хай 2002 limited со временем стал замечать, что подвывает коробас именно на первой передаче. А на днях стал слышать, что вой усилился. Сами передачи переключаются нормально. Это к серьезной поломке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.