Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#3801
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Загорелся Check - посоветовали скинуть клему, снял - изчез, через некоторое время снова загорелся. Периодически гаснет. Поехал на компьютер - сказали катализатор, лечится 96 бензином. Пока не помогает. У кого-нибудь было нечто подобное?
  • 0

#3802
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Загорелся Check - посоветовали скинуть клему, снял - изчез, через некоторое время снова загорелся. Периодически гаснет. Поехал на компьютер - сказали катализатор, лечится 96 бензином. Пока не помогает. У кого-нибудь было нечто подобное?

вам надо проверить причину чека. если сдох кат, то менять его! можно на бу с японских разборов.
  • 0

#3803
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Нашим 96-м можно сказать, что не лечится, а калечится.
Знакомый залил на гелиосе 96-ой и загорелся чек (на рыксе). Отъездил его, теперь заливает 92-ой и чек не разу не загорался.
Я 96-ой (или 95?) лью только в одном месте - кастрол на меркуре. На нем - все ОК. А если лень туда ехать - 92 гелиос.

Сообщение отредактировал AlexMP: 21.06.2011, 23:40:44

  • 0

#3804
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Загорелся Check - посоветовали скинуть клему, снял - изчез, через некоторое время снова загорелся. Периодически гаснет. Поехал на компьютер - сказали катализатор, лечится 96 бензином. Пока не помогает. У кого-нибудь было нечто подобное?


Лихо оказывается как "лечат".... :)

Для начала, укажите какая машина и точный код ошибки, а там уже глядеть нужно. Убить катализатор, это конечно можно, но это постараться нужно очень хорошо. А вот исправную работу ката, обеспечивают куча устройств, в которых и может скрываться поломка.
  • 0

#3805
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений
Привет! Чек горит по жизни((( ошибка P1135 (обрыв нити накала кислородного датчика b1c1) - пока забил, пришел блю туз сканер обд2 - он выдал еще одну ошибку которая по видимому появилась недавно - P1780 (Park/Neutral Position Switch Malfunction (Only For A/T)) - кто нибудь сталкивался с этой ошибкой, чем грозит и как лечится - ХЕЛП!
  • 0

#3806
Topor2

Topor2
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет всем!
Давно не захаживал, работа командировки. За это время перевел компьютер на понятные для нас цифры - километры, литры, цельсии, одометр тоже в км. теперь. Все отлично работает, при переключении АКПП горят правильные лампочки, так что есть для рестайлинговых хайландеров прошивки, доволен как мартовский кот, вышло 12 тыс. тнг. Поставил себе сигнализацию Star Line B92 (диалоговую с автозавадом) вышло 40 (сигналка) + 4 (блок обхода иммобилайзера) + 1 (сирена) + 10 (установка) = 55 тыс. тнг.
Из минусов - при загородной поездке сбил птицу (по размерам грач или ворона) отломил зеркало (сломалось крепление само зеркало целое) - расстроился :( Приехав домой взял эпоксидку и в гараж, думал сделать пока не куплю новое, за два дня подклейки реставрация получилась. Брат нашел в Алматы от клюгера за 22000, попробую узнать сколько будет стоить с эмиратов. Буду думать. Знакомый предлогает зашпатлевать, зашкурить, вывести и покрасить, задумался над его предложением.

Прикреплённые изображения:

  • IMAG0094.jpg
  • IMAG0098.jpg

Сообщение отредактировал Topor2: 22.06.2011, 12:26:07

  • 0

#3807
Topor2

Topor2
  • Гость
  • 9 сообщений
Кстати забыл: прикупил с ебея себе блютуз сканер обд2, вышло 3600 тнг., законектил его с коммуникатором на виндоус мобайл, все работает, у меня чек не горит ( много много раз тьфу, тьфу, тьфу), а вот знакомым уже помогаю.
Кстати приобрел себе резину зимнюю шипованную Hankook по 25500 тнг., не помню как дальше, гляну в гараже отпишусь. Резину всзял 225/70/16 в связи с этим встала необходимость покупки дисков на 16, нашел в одном месте б/у за 45 тыс. тнг., но вот вылет 45 а не 35, как думаете на сколько критично? Посмотрел в инете резина похожа на Hankook Winter I*Pike RW11

Сообщение отредактировал Topor2: 22.06.2011, 12:32:53

  • 0

#3808
lulka85

lulka85
  • Гость
  • 20 сообщений
Topor2
Дайте пожалуйста ссылку на ОБД адаптер на Ebay. Тоже хочу купить.
Спасибо.
  • 0

#3809
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Ребята помогите советом!!!
Как узнать встанут диски на Хай 1, с такими параметрами:
18 X 7.5J OFF +42 PCD 114.3 4 отверстия /5 отверстий multi
И вообще какие допустимы???
Спасибо...
  • 0

#3810
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
ДИСКИ ДЛЯ TOYOTA HIGHLANDER 3.0I, 2003 г/в
Общие параметры
Гайка: 12*1.5
PCD: 5*114.3
Dia: 60.1 мм
Заводская комплектация
6.5Jx16 5/114.3 ET 35
7Jx17 5/114.3 ET 35
Варианты замены
7.5Jx16 5/114.3 ET 35
7.5Jx17 5/114.3 ET 35
8Jx17 5/114.3 ET 35
8Jx18 5/114.3 ET 35
  • 0

#3811
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Сегодня поменял амортизаторы на Каябу, задние оказались в очень хорошем состоянии, но поставил все новые. Если кому нужны, задние пара от Хая 2002 года, могу отдать по цене, ниже рыночной. Также могу поменять на противотуманки в бампер. Если что, пишите в личку
  • 0

#3812
Topor2

Topor2
  • Гость
  • 9 сообщений
2 lulka85: смотри здесь http://global.ebay.c...etooth&Region=0 Брал не сам, нашел ссылку, кинул товарищу который на ебее покупает себе, он мне и купил.
  • 0

#3813
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Topor2
Дайте пожалуйста ссылку на ОБД адаптер на Ebay. Тоже хочу купить.
Спасибо.


Вот пожалуйста я себе покупал такой.. отлично все работает Моя ссылка
  • 0

#3814
HL08

HL08
  • Гость
  • 36 сообщений

Ребята помогите советом!!!
Как узнать встанут диски на Хай 1, с такими параметрами:
18 X 7.5J OFF +42 PCD 114.3 4 отверстия /5 отверстий multi
И вообще какие допустимы???
Спасибо...


С таким вылетом ЕТ +42, 100% не встанут. Перед может еще хоть как-то залезет, но задние упрутся в амортизатор. Вылет ЕТ, чем больше цифра - тем ближе к кузову, чем меньше цифра - тем дальше от кузова.

Сообщение отредактировал HL08: 23.06.2011, 11:06:13

  • 0

#3815
HL08

HL08
  • Гость
  • 36 сообщений
По теме ОБД сканеров. Можно купить на ebay.com MINI VCI TOYOTA TIS CABLE diagnostic cable , цена вопроса 110-130 долларов это с доставкой. Подключить к ноутбуку, установить программу Toyota TIS (Techstream) OEM diagnostic software, получите почти дилерский сканер цена которого от 3000 долл. сша. Он мониторит и стирает все, ну или почти все.
Для владельцев хайлендеров 2 поколения, с датчиками давления в шинах, особенно актуально для прописки оных при сезонной смене комплекта дисков (раза 4 прописал - окупил весь сканер). Также для хайлендеров 2 поколения можно будет настроить некоторые функции: закрывание дверей при наборе скорости свыше 20км/ч, отключить ДЛР, перевести борт комп с миль на км (но не одометр на приборке), отключить колокольчик непристегнутого ремня и изменить некоторые другие функции.
  • 0

#3816
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Topor2
Дайте пожалуйста ссылку на ОБД адаптер на Ebay. Тоже хочу купить.
Спасибо.


Я такой себе купил у одного из форумчан, посмотрите на автобарахолке ЦТ - там таких предложений хватает, и ждать ненадо, всё одно все из Китая :-)
  • 0

#3817
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Для владельцев хайлендеров 2 поколения,... отключить ДЛР, ...


Так на втором поколении они ж на вертолёте отключаются.
Прям написано DRL off.
  • 0

#3818
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


Для владельцев хайлендеров 2 поколения,... отключить ДЛР, ...


Так на втором поколении они ж на вертолёте отключаются.
Прям написано DRL off.

а что это, DRL? :confused:
  • 0

#3819
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
извиняюсь :faceoff: , нашел, Лампа дневного света.
  • 0

#3820
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Daytime running lamp

Фары дневного света (DRL), дневные ходовые огни
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.