Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#3761
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Это кнопка, скорее всего включает обдув 3-го ряда, но сам обдув регулируется в багажнике справа есть пульт под крышкой.
Сам не пробовал как-то, но полагаю, что так и есть.


ААаа!! точно!! ))))) ты генний! :) я сам и забыл про эту кнопку.. :))) у меня такая же стоит )))
да ! она идет на вторую печку для 3 го ряда сидений.
но кроме этой кнопки там, на арке есть крышка, если её открыть то там есть переключатель сомой печки с двумя скоростями.. скорее всего там просто выключена печка.. :)
поэтому когда нажимаешь - ничего не происходит :)
  • 0

#3762
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Народ, нужен ваш совет.. Это скорее всего не совсем конкретно с Хайландеру относится, а в целом у любой машины такое может возникнуть.

1. Тяжело переключается рычаг коробки передач. Особенно с Паркинга тяжело убирается на другую скорость. Думал может лучше ставить на ручной тормоз (вернее ножной :-) ), но это не помогает. Прям приходится применять силу чтобы тронуться. Что в коробке не так? Или что может быть.

2. Когда торможу машина начинает немного дергаться - как будто когда торможу что то мешает ровному торможению. При этом отдается и на руль. Передние тормозные диски надо точить что ли? Это только при торможении так.

Сообщение отредактировал Pomidor: 17.06.2011, 11:42:25

  • 0

#3763
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Народ, нужен ваш совет.. Это скорее всего не совсем конкретно с Хайландеру относится, а в целом у любой машины такое может возникнуть.

1. Тяжело переключается рычаг коробки передач. Особенно с Паркинга тяжело убирается на другую скорость. Думал может лучше ставить на ручной тормоз (вернее ножной :-) ), но это не помогает. Прям приходится применять силу чтобы тронуться. Что в коробке не так? Или что может быть.

2. Когда торможу машина начинает немного дергаться - как будто когда торможу что то мешает ровному торможению. При этом отдается и на руль. Передние тормозные диски надо точить что ли? Это только при торможении так.



..щелчков случайно нет при переключении с R на D и обратно?
  • 0

#3764
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Народ, нужен ваш совет.. Это скорее всего не совсем конкретно с Хайландеру относится, а в целом у любой машины такое может возникнуть.

1. Тяжело переключается рычаг коробки передач. Особенно с Паркинга тяжело убирается на другую скорость. Думал может лучше ставить на ручной тормоз (вернее ножной :-) ), но это не помогает. Прям приходится применять силу чтобы тронуться. Что в коробке не так? Или что может быть.

2. Когда торможу машина начинает немного дергаться - как будто когда торможу что то мешает ровному торможению. При этом отдается и на руль. Передние тормозные диски надо точить что ли? Это только при торможении так.


1. У меня такое наблюдается иногда. На форуме хайлэндерклаб.ру кто-то писал про лягушку в педали тормоза, еще кое-кто отписывался насчет самой кулисы.
Я отжимаю кнопку на рычаге КПП и снова нажимаю, все срабатывает, немного приложив усилие. Педаль тормоза нажимать до конца.
Пока особо не беспокоит и не парюсь, так езжу.
2.Скорее тормозные диски проточить надо, как сделаешь, отпишись про свои ощущения.
  • 0

#3765
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений




Это кнопка, скорее всего включает обдув 3-го ряда, но сам обдув регулируется в багажнике справа есть пульт под крышкой.
Сам не пробовал как-то, но полагаю, что так и есть.


ААаа!! точно!! ))))) ты генний! :) я сам и забыл про эту кнопку.. :))) у меня такая же стоит )))
да ! она идет на вторую печку для 3 го ряда сидений.
но кроме этой кнопки там, на арке есть крышка, если её открыть то там есть переключатель сомой печки с двумя скоростями.. скорее всего там просто выключена печка.. :)
поэтому когда нажимаешь - ничего не происходит :)


))))) Я правда сначала нашел переключатель в багажнике на выгрузке с СВХ, т.к. в машину садились с багажника. Последующие включения ничего не дали, а потом через месяца два-три нашел спереди эту кнопку, про которую Pomidor пишет. А потом я и забыл проверить.
  • 0

#3766
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

))))) Я правда сначала нашел переключатель в багажнике на выгрузке с СВХ, т.к. в машину садились с багажника. Последующие включения ничего не дали, а потом через месяца два-три нашел спереди эту кнопку, про которую Pomidor пишет. А потом я и забыл проверить.



я также сначало обнаружил сзади переключатели.. подумал, что классно будет если спереди найти место под кнопку и поставить отключение задней печки.. пошел искать спереди место куда можно поставить кнопку и О! чудо! кнопка уже имеется и всё сделано! :)

Сообщение отредактировал ZLideN: 17.06.2011, 15:19:25

  • 0

#3767
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений



сейчас занят поиском аналога туманок на хая. поход по базарам выявил очень большую родственность с форестеровскими туманками. 02 и выше

Если нужны оригинал то заходишь в Кар Сити идешь прямо, по лестнице вверх на 4 ярус, и по этому ряду до конца, справа последний бутик с оптикой.
Видел там туманки оригинал Koito 22000 и дубликат Depo 15000.

это за комплект или за каждую?

нашел на хайлендер клубе описание по вкрячиванию стекол от лады приоры. http://highlanderclub.ru/node/5998

Цена за комплект! Сравнивал обе, если честно что DEPO или KOITO не заметил особых различий =)
  • 0

#3768
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Народ, нужен ваш совет.. Это скорее всего не совсем конкретно с Хайландеру относится, а в целом у любой машины такое может возникнуть.


2. Когда торможу машина начинает немного дергаться - как будто когда торможу что то мешает ровному торможению. При этом отдается и на руль. Передние тормозные диски надо точить что ли? Это только при торможении так.

дд!
у жены на рыксе 330 так было, проточили диски, все пропало. Через 2 недели все повторилось и бить начало еще сильнее,
поехал по гарантии к мастерам, сказали, что все диски повело окончательно. Купили новые диски, теперь все ОК! :beer:
ИМХО покупайте новые, денех на проточку не тратьте! :dont:
  • 0

#3769
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений



))))) Я правда сначала нашел переключатель в багажнике на выгрузке с СВХ, т.к. в машину садились с багажника. Последующие включения ничего не дали, а потом через месяца два-три нашел спереди эту кнопку, про которую Pomidor пишет. А потом я и забыл проверить.



я также сначало обнаружил сзади переключатели.. подумал, что классно будет если спереди найти место под кнопку и поставить отключение задней печки.. пошел искать спереди место куда можно поставить кнопку и О! чудо! кнопка уже имеется и всё сделано! :)

у мну тоже 7ми местная, но чего-то такого девайса нет, или плохо искал!
  • 0

#3770
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
позвонил в TSP ... накладки на колодки стоят 6 658 тг :eek: что-то многовато, может есть у кого бу, или лишние )))
  • 0

#3771
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

у мну тоже 7ми местная, но чего-то такого девайса нет, или плохо искал!


наверное плохо искал :) должен быть :)
  • 0

#3772
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

у мну тоже 7ми местная, но чего-то такого девайса нет, или плохо искал!


У Вас же Хай второго поколения?
если да то три варианта
Первый самый простой(привожу варианты для комплектации SPORT)

Вот такое управление климатом с крутилкой посередине, и отсутствием управления климой на руле. (однозонный-на всю машину, двух-зонный для передних/задних пассажиров)
Изображение

Самый простой вариант:
Изображение

Вариант с печкой для задних пассажиров:
Изображение

Вариант для самых упакованных SPORTов, и стандарт для LTD - трехзонный - раздельный для передних двух пассажиров и отдельное управление для задних.
В багажнике кнопок нет. Можете не искать.

Клима, с кнопкой отключения задних пассажиров и Sync синхронизирование температур и силы вентилятора.
Изображение

Руль с управлением климы:
Изображение

Ну и само управление для задних пассажиров.
Изображение

У меня стоит третий вариант.
  • 0

#3773
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений





кстати, еще вопрос. у меня семиместный авто. слева руля кнопочка вентилятора. ее наживание к ничему не приводит. зачем эта кнопка?


это надо смотреть что на кнопочке нарисовано. заводская она или кто-то сам поставил для каких-то нужд. скорее всего это вентилятор вытяжки из салона.
посмотрите и послушайте сзади в багажнике с левой стороны. иногда тужа устанавливают вентиляторы для вытяжки. (это моё предположение)


Это кнопка, скорее всего включает обдув 3-го ряда, но сам обдув регулируется в багажнике справа есть пульт под крышкой.
Сам не пробовал как-то, но полагаю, что так и есть.


Совершенно верно, но небольшая поправка. Это кнопка включает питание на блок управления третьего ряда. На блоке можно выбрать постоянно выбранный режим и в последующем включать от кнопки слева от руля.
  • 0

#3774
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

..щелчков случайно нет при переключении с R на D и обратно?

да вроде никаких щелчков нет. Просто тяжко.
  • 0

#3775
Pomidor

Pomidor
  • Свой человек
  • 909 сообщений

дд!
у жены на рыксе 330 так было, проточили диски, все пропало. Через 2 недели все повторилось и бить начало еще сильнее,
поехал по гарантии к мастерам, сказали, что все диски повело окончательно. Купили новые диски, теперь все ОК! :beer:

а это действительно передние диски менять надо или может задние? Колодки то и на задних и на передних есть.
  • 0

#3776
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
продаю обвес на Хай.. 2001-2003 г.в. передняя накладка на бампер, задняя и пороги - в комплекте. если кого заинтересует пишите в ЛС.
Изображение
такие как на фото.
  • 0

#3777
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
все привет! вот собственно сам вопрос.. Кто-нибудь разбирал передний суппорт, какие есть нюансы при работе?
  • 0

#3778
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


дд!
у жены на рыксе 330 так было, проточили диски, все пропало. Через 2 недели все повторилось и бить начало еще сильнее,
поехал по гарантии к мастерам, сказали, что все диски повело окончательно. Купили новые диски, теперь все ОК! :beer:

а это действительно передние диски менять надо или может задние? Колодки то и на задних и на передних есть.

Мы точили все 4 е диска, накрылись только передние, т.к. основная нагрузка идет на них.
  • 0

#3779
SEDDOY

SEDDOY
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений


у мну тоже 7ми местная, но чего-то такого девайса нет, или плохо искал!


Вариант для самых упакованных SPORTов, и стандарт для LTD - трехзонный - раздельный для передних двух пассажиров и отдельное управление для задних.
В багажнике кнопок нет. Можете не искать.

Спасибо за исчерпывающий ответ, значит у меня кнопок в багажнике нет. хобана стихи :D
  • 0

#3780
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений



дд!
у жены на рыксе 330 так было, проточили диски, все пропало. Через 2 недели все повторилось и бить начало еще сильнее,
поехал по гарантии к мастерам, сказали, что все диски повело окончательно. Купили новые диски, теперь все ОК! :beer:

а это действительно передние диски менять надо или может задние? Колодки то и на задних и на передних есть.

Мы точили все 4 е диска, накрылись только передние, т.к. основная нагрузка идет на них.

а где точили диски? и почем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.