Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#3461
Talgat_Kazahstan

Talgat_Kazahstan
  • Частый гость
  • 68 сообщений




Народ у кого есть Хай нового поколения, пишите хоть чего нибудь, а то такое ощущение, что на этой ветке я один.
У меня например дилемма купить зимнюю резину на следующую зиму 255/55R19,
НО за эту же сумму я могу приобрести(чуть добавив) диски с зимней резиной 235/70R17

Родной резины всё равно не найдёшь.

На 19 - красивее, на 17 - мягче, комфортнее. Я бы выбрал комфорт.


А Вы ездили на этой машине???

Ходовка настроена так, что хозяин только тащится в отличии от ML350 на тех же 19 дисках.
У меня вопрос не в смене дисков, а в наиболее бюджетном варианте зимней резины.



Подобрал себе шины 255/55/19 Nokian WR G2 SUV- около 26000тг за ед.(Акция) Ставил такую раньше на Хай рестайловый с 17 диском. Остался довольным его бесшумностью и малым весом по сравнению с КУМХО. Превосходно ведет себя как по мокрой дороге, так и по снегу.Изображение


В каком офисе купил? Заежал в вианор по ул. Гете, ну там нет такой резины есть другие но в два раза дороже.
  • 0

#3462
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


Вот тут http://www. youtube. com /watch?v=K_ckMjSg3FA


В общем то машина достатоно новая для нашего города. НО не забывайте, что мотор 2GR-FE также устанавливается в Camry 40, RX 350, GS 350, ES 350.
Так что мотор уже давно не новый в Алма-Ате. На любом нормальном сервисе мастера уже его знают как облупленного. И все ключи и съёмники у них имеются.

Я лично менял в Аман-авто на Рыскулова, там же есть магазин с оригинальными маслами и фильтрами, фильтра есть дубликаты.
Я заливал 5W30 SM Toyota, салонник поставил дубликат, а воздушный и маслянный оригинал.
Замена производилась именно по той схеме которая выложенна Вами.

Саво меня вчера так соблазнил вышеуказанной резиной, что я решил продать свежеприобретенный GY Ultra grip R18 и взять Nokian R19.
Ради интереса сегодня позвонил в Vianor, резина еще есть,
но цена по акции с сегодняшнего дня 37 000 за баллон.
Так что Уважаемому Саво очень крупно повезло.

Сообщение отредактировал Shocker: 11.04.2011, 20:16:58

  • 0

#3463
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

В общем то машина достатоно новая для нашего города. НО не забывайте, что мотор 2GR-FE также устанавливается в Camry 40, RX 350, GS 350, ES 350.


кстати на камри 40 (3,5) меняли масло в ТЦ Жетiсу, стоило дешевле чем на хайландер 3,3 - 14 500, если принципиальных отличий от 2GR-FE установливаемого на камри нет, тогда лучше туда ехать. Разница не большая зато официальный сервис, по поводу масла - в такие двигатели лучше лить синтетику

Сообщение отредактировал Дауке: 11.04.2011, 20:35:50

  • 0

#3464
Talgat_Kazahstan

Talgat_Kazahstan
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Саво меня вчера так соблазнил вышеуказанной резиной, что я решил продать свежеприобретенный GY Ultra grip R18 и взять Nokian R19.
Ради интереса сегодня позвонил в Vianor, резина еще есть,
но цена по акции с сегодняшнего дня 37 000 за баллон.
Так что Уважаемому Саво очень крупно повезло.

звонил по поводу резины на номер 8705 222 22 20 там есть резина по 25300. работают до 21-00

Сообщение отредактировал Rey: 11.04.2011, 22:33:50
подправил цитату

  • 0

#3465
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

MODERATORIAL Rey

nimoland, + по 2.4 правил..

  • 0

#3466
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Саво меня вчера так соблазнил вышеуказанной резиной, что я решил продать свежеприобретенный GY Ultra grip R18 и взять Nokian R19.
Ради интереса сегодня позвонил в Vianor, резина еще есть,
но цена по акции с сегодняшнего дня 37 000 за баллон.
Так что Уважаемому Саво очень крупно повезло.


нормальный Ультра-Грип 500, я зиму на родном размере откатал (225/70 R16) - нареканий не было.
да шумные, но гребут хорошо, довольно мягкие. за зиму потерял на передних колесах где-то 4 шипа.
тесты
http://www.autorevie.../2008/19/tyres/
http://www.autorevie...19/winter/1.htm

про вялость и прочую херню от АР можно забить :) это не Mini или их обожаемый Porsche:)
  • 0

#3467
serjioman

serjioman
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Подскажите пожалуиста какие комплектации есть на highlander в новом кузове (названия их) и как и где можно посмотреть хар-ку всех комплектаций!
Как вообще машина в новом кузове?И какую брать америка или арабку,какие бывают!Благодарю за ответ!!!
  • 0

#3468
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Саво меня вчера так соблазнил вышеуказанной резиной, что я решил продать свежеприобретенный GY Ultra grip R18 и взять Nokian R19.
Ради интереса сегодня позвонил в Vianor, резина еще есть,
но цена по акции с сегодняшнего дня 37 000 за баллон.
Так что Уважаемому Саво очень крупно повезло.


Только что позвонил в Vianor на Гете. Все верно, цены подняли, но не настолько. Цена одного баллона - 30300тг. Есть такой баллон и на филиале по ул.Манаса, уг.ул Шевченко. Вчера здесь эти резины продавались еще по 25300 тг.Сам видел. Тел. магазина на Гете: 380 21 50 и сотов. +7 777 355 66 11 Гульнара.
  • 0

#3469
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Добрый вечер!
В связи с наступающим жарким летним сезоном, перед активным использованием кондиционера решил сделать самостоятельную дезинфекцию и чистку системы кондиционирования! Решил поделится полезным опытом :-)
Первым делом зашел в Тулпар за средством для чистки. Выбор небольшой USA 1500, Germany 2000, Ликви Молли 4000, и еще Step 7 за 1800! Взял средство пенного типа made in germany за 2000тг!

Делал все по инструкции

Порядок дезинфекции:
1. Снять салонный фильтр

2. Открыть все окна в машине настежь, опустить сопла воздуховодов пониже (чтобы раствор не капал на обивку и сиденья).

3. Завести двигатель и высушить испаритель в течение 10 минут:
• Режимы климатической установки:
 температура - МАХ
 A/C – ВЫКЛ
 вентилятор – МАХ
 поток воздуха - в ноги
 забор воздуха - РЕЦИРКУЛЯЦИЯ

4. (Двигатель включен) Прочистить воздуховоды и испаритель «сверху»:
• Режимы климатической установки:
 температура - МАХ
 A/C – ВКЛ
 вентилятор – МАХ
 поток воздуха - в лицо/ноги
 забор воздуха – СНАРУЖИ
• Открыть капот, выйти из машины, распылить состав из баллончика (примерно половину) в отверстия воздухозаборника (под капотом ниже лобового стекла).

5. Заглушить двигатель на 15 минут.

6. Завести двигатель, прочистить воздуховоды и испаритель «снизу»:
• Режимы климатической установки:
 температура - МАХ
 A/C – ВКЛ
 вентилятор – МАХ
 поток воздуха - в лицо
 забор воздуха – РЕЦИРКУЛЯЦИЯ
• Постелить на пол со стороны пассажира газету или тряпку, чтобы не забрызгать жижей коврик.
• Распылить состав из баллончика с пассажирской стороны в сопла забора воздуха при рециркуляции (находятся под бардачком слева).
• (При желании) распылить состав непосредственно в отверстие, где стоял салонный фильтр (на крыльчатку вентилятора) - тогда больше попадет на испаритель.

7. По возможности (но тут нужна яма или подъемник) залить жижу из баллончика (тут нужен именно очиститель) в дренажную трубку (находится под днищем авто в ногах пассажира)

8. Заглушить двигатель на 15 минут.

9. Завести двигатель и повторить операцию по высушиванию испарителя в течение 10 минут:
• Режимы климатической установки:
 температура - МАХ
 A/C – ВЫКЛ
 вентилятор – МАХ
 поток воздуха - в ноги
 забор воздуха - РЕЦИРКУЛЯЦИЯ

10. Поставить на место салонный фильтр

При выполнении возникли следующие нюансы:
1) Берите чистящее средство аэрозольного типа! Не пену! Взял пену ну не затягивается вообще в систему, шланг засунул чуть ли не на метр внутрь воздуховодов :D
2) По 6 пункту распылять средство надо в отверствие откуда мы убрали воздушный фильтр!
3) До дренажной трубки людям среднего телосложения можно добраться и без ямы. Она находится в районе ног пассажира! В дренажную трубку тоже залил средства, только оттуда ничего не потекло :spy: Грязь потекла откуда то с водительской стороны... Не нашел источник!
В завершении поменял салонный фильтр. Взял угольный Сакура за 1500(оригинал 6000), все таки какая разница если каждые 6 месяцев менять их :-)
Есть один вопрос! На фильтре нет никаких напрявляюших стрелок как устанавливать фильтр! Обе стороны черного цвета. Как определить правильное направление установки фильтра??? :D
В итоге в машине аромат свежего горного воздуха!

Сообщение отредактировал baurzhan555: 12.04.2011, 20:09:57

  • 0

#3470
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Успел.
Good Year вернул знакомому. Он на меня немного обиделся.(На пять минут)
В Вианоре на Гёте забрал последний комплект 255/55-19 уже по 30300.
По моему у них еще остались четыре баллона 255/50-19 по 28900.
Спасибо Саво за наводку.

Если быть совсем точным, эта резина не чисто зимняя. Она пригодна для круглогодичного использования. Основное ее направление это слякоть, мокрый или рыхлый снег, грязь.
По льду она не сильно эффективна.
Для Алма-Аты с нашим климатом, это само то, что нужно для поездок по городу. И недалеко за город.

Кстати если кому нибудь надо родной размер(245/55R19), у меня есть два отличных баллона остаток 80-85% и два с остатком процентов 30-35.
Если память не изменяет Bridgestone всесезонка. По цене договоримся.

Сообщение отредактировал Shocker: 12.04.2011, 20:51:03

  • 0

#3471
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Подскажите пожалуиста какие комплектации есть на highlander в новом кузове (названия их) и как и где можно посмотреть хар-ку всех комплектаций!
Как вообще машина в новом кузове?И какую брать америка или арабку,какие бывают!Благодарю за ответ!!!


Хай-2 бывает либо американцем, либо СНГ-шником(т.е. для России и Казахстана только с 2010 года)
Арабов, европейцев не бывает.
Рестайлинг у них прошёл в 2010 году, премьера была в Москве в августе прошлого года. С октября 2010 он официально продаётся в России, с февраля 2011 у нас.

Для американцев было три комплектации:
Base
В стандарте 17-е диски 245/65-17, велюр, стандартная климатическая установка, релинги опция. Нет туманок, стекло багажника не открывается, регулировка сидений механическая, MP3 CD-changer опция.

Sport
В стандарте 19-е диски 245/55-19, велюр/кожа-опция, стандартная климатическая установка/тройной раздельный климат опция, релинги, туманки, стекло багажника открываемое с пульта, регулировка водительского сиденья электрическая в трёх направлениях, MP3 CD-Changer/ Аудио JBL/ JBL Navi опция.

Limited
В стандарте 19-е диски 245/55-19, кожа-опция, вставки под тёмное дерево, тройной раздельный климат, релинги, туманки, дверь багажника открывается с пульта и из салона(как в RX350), регулировка водительского сиденья электрическая в четырёх направлениях, пассажирского в двух, JBL MP3 CD-Changer/ JBL Navi опция. Push-start

Еще есть Hybrid
главное отличие - у него двигатель 3.3.
Стандартный гидрид имеет варианты комплектаций как на Sport,
Hybrid Limited естественно как на лимитед.
Внешне Гибрид отличить от не Гибрида можно по дизайну 19-х дисков(многолучевые), внутренне по вставкам - они под светлое дерево.

Реальные картинки можно посмотреть на карс.ком

Про остальное я вкратце описал здесь. Мой краткий отзыв.
  • 0

#3472
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
ДД, кто ни будь выкладывал мануал как снять переднюю панель, стоит подставка, видать под ЖПС , боюсь сломать.
  • 0

#3473
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Обнаружил оплавление на фарах, подобно этому:
Изображение
Как я понял виноват DRL (дневной свет) и неисправные лампы, они вместо перегорания - ярче светятся.
Кто нибудь сталкивался? Смена лампочек решала проблему или вообще отключали DRL?
High 2005

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 14.04.2011, 19:58:42

  • 0

#3474
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Обнаружил оплавление на фарах, подобно этому:
Как я понял виноват DRL (дневной свет) и неисправные лампы, они вместо перегорания - ярче светятся.
Кто нибудь сталкивался? Смена лампочек решала проблему или вообще отключали DRL?
High 2005

на DRL лампы вполнакала светятся, вроде как оплавиться от этого не должно. Может какие нить лампы нестандартные стоят, типа 100 ваттных.

Сообщение отредактировал trexala: 15.04.2011, 09:40:59

  • 0

#3475
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Обнаружил оплавление на фарах, подобно этому:
Изображение
Как я понял виноват DRL (дневной свет) и неисправные лампы, они вместо перегорания - ярче светятся.
Кто нибудь сталкивался? Смена лампочек решала проблему или вообще отключали DRL?
High 2005


Я сталкивался. Лампы заменил, но уже после того как фары оплавились.
На форуме хайлендерклаб.ру уже не раз обсуждалась проблема.
Кто-то ссылается на грязные фары и использование дальнего, из-за этого мол, появляются мутные пятна.
Кто-то говорит, что причина в использовании нештатных ламп, ваттность не та и т.д.
Я проверял у себя, лампы штатные, все по рекомендации.
Видимо это упущение Toyota. В штатах тоже с такими проблемами сталкиваются, даже прожженые фары продают на ебэе.
Снимите лампу, обратите внимание на выпуклость (вздутие) сверху лампы, я думаю, что это и есть причина.
  • 0

#3476
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Снимите лампу, обратите внимание на выпуклость (вздутие) сверху лампы, я думаю, что это и есть причина.

Да форумы тоже читал. Похоже встречается и на штатных лампочках такая проблема , лучше б они просто перегорали.
Выпуклость на лампах видна в фаре, буду менять конечно. Даже думаю заказать LED лампочки на ebay.com, они хоть плавить не должны.
У кого еще нет проблемы, поглядывайте за фарами чаще.
  • 0

#3477
serjioman

serjioman
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Подскажите пожалуиста какие комплектации есть на highlander в новом кузове (названия их) и как и где можно посмотреть хар-ку всех комплектаций!
Как вообще машина в новом кузове?И какую брать америка или арабку,какие бывают!Благодарю за ответ!!!


Хай-2 бывает либо американцем, либо СНГ-шником(т.е. для России и Казахстана только с 2010 года)
Арабов, европейцев не бывает.
Рестайлинг у них прошёл в 2010 году, премьера была в Москве в августе прошлого года. С октября 2010 он официально продаётся в России, с февраля 2011 у нас.

Для американцев было три комплектации:
Base
В стандарте 17-е диски 245/65-17, велюр, стандартная климатическая установка, релинги опция. Нет туманок, стекло багажника не открывается, регулировка сидений механическая, MP3 CD-changer опция.

Sport
В стандарте 19-е диски 245/55-19, велюр/кожа-опция, стандартная климатическая установка/тройной раздельный климат опция, релинги, туманки, стекло багажника открываемое с пульта, регулировка водительского сиденья электрическая в трёх направлениях, MP3 CD-Changer/ Аудио JBL/ JBL Navi опция.

Limited
В стандарте 19-е диски 245/55-19, кожа-опция, вставки под тёмное дерево, тройной раздельный климат, релинги, туманки, дверь багажника открывается с пульта и из салона(как в RX350), регулировка водительского сиденья электрическая в четырёх направлениях, пассажирского в двух, JBL MP3 CD-Changer/ JBL Navi опция. Push-start

Еще есть Hybrid
главное отличие - у него двигатель 3.3.
Стандартный гидрид имеет варианты комплектаций как на Sport,
Hybrid Limited естественно как на лимитед.
Внешне Гибрид отличить от не Гибрида можно по дизайну 19-х дисков(многолучевые), внутренне по вставкам - они под светлое дерево.

Реальные картинки можно посмотреть на карс.ком

Про остальное я вкратце описал здесь. Мой краткий отзыв.



Благодарю за ответ.Я так понял выше Limited не бывает?!а по запчастям как?
  • 0

#3478
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
По запчастям пока не касался.
кроме замены масла.
Кожу водительскую и пассажирсекю пришлось химчистить.

Сам движок снизу ржавенький. Машина с севера США.

Это не Хай1, это более нежный аппарат. И его предназначение покорение трасс.
  • 0

#3479
Talgat_Kazahstan

Talgat_Kazahstan
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Всем привет.
Заежал в ТЦЖ хотел сделать гиометрию (на хай 2007 2-ое поколение), но у них нету программы. Когда я спросил, а где можно сделать, они меня отправили искать по городу )))))). Еще называется ТЦЖ, я в шоке((((((. И как они собираются обслужить новые хай)))))?
Можете помочь куда можно обратиться?
Заранее СПАСИБО
  • 0

#3480
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Всем привет.
Заежал в ТЦЖ хотел сделать гиометрию (на хай 2007 2-ое поколение), но у них нету программы. Когда я спросил, а где можно сделать, они меня отправили искать по городу )))))). Еще называется ТЦЖ, я в шоке((((((. И как они собираются обслужить новые хай)))))?
Можете помочь куда можно обратиться?
Заранее СПАСИБО

скорее всего в тот момент не было геометриста и Вам сказали что нет программы.а так программа для RX 350 такая же,одна платформа у машин
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.