Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#3441
rodionshegai

rodionshegai
  • Гость
  • 49 сообщений



Народ у кого есть Хай нового поколения, пишите хоть чего нибудь, а то такое ощущение, что на этой ветке я один.
У меня например дилемма купить зимнюю резину на следующую зиму 255/55R19,
НО за эту же сумму я могу приобрести(чуть добавив) диски с зимней резиной 235/70R17

Родной резины всё равно не найдёшь.

На 19 - красивее, на 17 - мягче, комфортнее. Я бы выбрал комфорт.


А Вы ездили на этой машине???

Ходовка настроена так, что хозяин только тащится в отличии от ML350 на тех же 19 дисках.
У меня вопрос не в смене дисков, а в наиболее бюджетном варианте зимней резины.

К сожалению не ездил....... :(
  • 0

#3442
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений


Ребята, подскажите, с этой шторкой действительно удобно. В чем плюсы? Я хотел приобрести, но где то прочитал, что от нее только лишние звуки в салоне :-(

Для меня удобно. Пользуюсь только для того, чтобы не показывать любопытным содержимое багажника. Лично у меня при моей медленной манере езды ничего не гремит.

Первый раз слышу, чтоб шторка гремела :lol:
сколько езжу ниразу от неё не слышал ни звука.
  • 0

#3443
rodionshegai

rodionshegai
  • Гость
  • 49 сообщений



Ребята, подскажите, с этой шторкой действительно удобно. В чем плюсы? Я хотел приобрести, но где то прочитал, что от нее только лишние звуки в салоне :-(

Для меня удобно. Пользуюсь только для того, чтобы не показывать любопытным содержимое багажника. Лично у меня при моей медленной манере езды ничего не гремит.

Первый раз слышу, чтоб шторка гремела :lol:
сколько езжу ниразу от неё не слышал ни звука.

Про "гремит" не писал. Было черным по белому написано"лишние звуки". Так же на форуме Лексусов RXсов читал как пытаются убрать эти звуки. Не помню , или в районе крепления , или в механизме.....
  • 0

#3444
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений



Народ у кого есть Хай нового поколения, пишите хоть чего нибудь, а то такое ощущение, что на этой ветке я один.
У меня например дилемма купить зимнюю резину на следующую зиму 255/55R19,
НО за эту же сумму я могу приобрести(чуть добавив) диски с зимней резиной 235/70R17

Родной резины всё равно не найдёшь.

На 19 - красивее, на 17 - мягче, комфортнее. Я бы выбрал комфорт.


А Вы ездили на этой машине???

Ходовка настроена так, что хозяин только тащится в отличии от ML350 на тех же 19 дисках.
У меня вопрос не в смене дисков, а в наиболее бюджетном варианте зимней резины.


Подобрал себе шины 255/55/19 Nokian WR G2 SUV- около 26000тг за ед.(Акция) Ставил такую раньше на Хай рестайловый с 17 диском. Остался довольным его бесшумностью и малым весом по сравнению с КУМХО. Превосходно ведет себя как по мокрой дороге, так и по снегу.Изображение
  • 0

#3445
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Я на зиму взял Good Year Ultra Grip 500, 245/60R18, друг отдал по свойски за четыре колеса 100 000 тенге.
Сейчас диски присматриваю от RXа 18-е.
Чтоб с болтами и переобувкой потом не заморачиватья.
  • 0

#3446
Talgat_Kazahstan

Talgat_Kazahstan
  • Частый гость
  • 68 сообщений




Народ у кого есть Хай нового поколения, пишите хоть чего нибудь, а то такое ощущение, что на этой ветке я один.
У меня например дилемма купить зимнюю резину на следующую зиму 255/55R19,
НО за эту же сумму я могу приобрести(чуть добавив) диски с зимней резиной 235/70R17

Родной резины всё равно не найдёшь.

На 19 - красивее, на 17 - мягче, комфортнее. Я бы выбрал комфорт.


А Вы ездили на этой машине???

Ходовка настроена так, что хозяин только тащится в отличии от ML350 на тех же 19 дисках.
У меня вопрос не в смене дисков, а в наиболее бюджетном варианте зимней резины.


Подобрал себе шины 255/55/19 Nokian WR G2 SUV- около 26000тг за ед.(Акция) Ставил такую раньше на Хай рестайловый с 17 диском. Остался довольным его бесшумностью и малым весом по сравнению с КУМХО. Превосходно ведет себя как по мокрой дороге, так и по снегу.Изображение

Привет.
А где купил и акция до какого времени?
И на каком сто обслуживаеш машину.
Заежал в ТЦЖ как написали, как пошитали на 70000 примерно. на реально
Где можно масло поменять в коропке, зардаточной коропке? И как это понять замена масла в диыыеренциале?
  • 0

#3447
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Привет.
А где купил и акция до какого времени?
И на каком сто обслуживаеш машину.
Заежал в ТЦЖ как написали, как пошитали на 70000 примерно. на реально
Где можно масло поменять в коропке, зардаточной коропке? И как это понять замена масла в диыыеренциале?



Привет! Купил в магазине Vianor. До какого числа Акция - не знаю. Предедущая моя машина - Хай 2004, 3,3 куба, рестайл, лимит. Кроме замены масла( по Фурманова. между Абая и Сатпаева) ничего практически не делал, если не считать замену задних подшипников ступицы на СТО " 222" по Софьи ниже Абая.
Ну , а насчет,- "И как это понять замена масла в диыыеренциале?".........., так и понимать, в прямом смысле этого слова. ;-)
  • 0

#3448
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Я на зиму взял Good Year Ultra Grip 500, 245/60R18, друг отдал по свойски за четыре колеса 100 000 тенге.
Сейчас диски присматриваю от RXа 18-е.
Чтоб с болтами и переобувкой потом не заморачиватья.


Изначально "отметал" поиски щипованной резины. И без щипов шумность Хаев оставляет желать лучшего. Ни в коем случае не спорю - это сугубо личное мое мнение. Да и выбранная мной шина прошла испытание в горах в дождь на прошлой машине. Что такое дождь в горах, бывалые водители знают - мокрый чернозем не только опасен, но и коварен. Впереди на крутом спуске ехал джип рамный и его развернуло поперек дороги, у кромки обрыва. Ситуация была - хуже некуда! Включив передачу L и show, а также натянув ручник(искусственная понижайка) :-) до среднего усилия, удалось не только объехать на крутом крене, но и "взяв" его на трос , выравнять и "поставить" на дорогу. Полагаю:- не будь такой у меня резины, то и результатов таких не было-бы. :-)
  • 0

#3449
Talgat_Kazahstan

Talgat_Kazahstan
  • Частый гость
  • 68 сообщений



Привет.
А где купил и акция до какого времени?
И на каком сто обслуживаеш машину.
Заежал в ТЦЖ как написали, как пошитали на 70000 примерно. на реально
Где можно масло поменять в коропке, зардаточной коропке? И как это понять замена масла в диыыеренциале?



Привет! Купил в магазине Vianor. До какого числа Акция - не знаю. Предедущая моя машина - Хай 2004, 3,3 куба, рестайл, лимит. Кроме замены масла( по Фурманова. между Абая и Сатпаева) ничего практически не делал, если не считать замену задних подшипников ступицы на СТО " 222" по Софьи ниже Абая.
Ну , а насчет,- "И как это понять замена масла в диыыеренциале?".........., так и понимать, в прямом смысле этого слова. ;-)


Это замена масла дифференциале. а что это не понял и не знаю мне в ТЦЖ сказали или нае....
  • 0

#3450
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Изначально "отметал" поиски щипованной резины. И без щипов шумность Хаев оставляет желать лучшего. Ни в коем случае не спорю - это сугубо личное мое мнение. Да и выбранная мной шина прошла испытание в горах в дождь на прошлой машине. Что такое дождь в горах, бывалые водители знают - мокрый чернозем не только опасен, но и коварен. Впереди на крутом спуске ехал джип рамный и его развернуло поперек дороги, у кромки обрыва. Ситуация была - хуже некуда! Включив передачу L и show, а также натянув ручник(искусственная понижайка) :-) до среднего усилия, удалось не только объехать на крутом крене, но и "взяв" его на трос , выравнять и "поставить" на дорогу. Полагаю:- не будь такой у меня резины, то и результатов таких не было-бы. :-)


Я тоже видел эту резину, когда переобувался у них.
Но на тот момент я только купил летнюю, поэтому покупка сразу еще и зимней ударилоб по моему карману.
Та резина которуя я взял еще не успели зашиповать.

Я вообще склонялся к 17 или 18- дискам на зиму, всё таки помягче машинка будет.
В итоге подвернулся вариант 18-х.
  • 0

#3451
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Я вообще склонялся к 17 или 18- дискам на зиму, всё таки помягче машинка будет.
В итоге подвернулся вариант 18-х.


Тоже сперва подумывал насчет 17 диска, но потом подвернулась эта резина на 19.Сейчас стоит лето, Бриджстоун. Износ процентов 40. Так-что, на два лета и три зимы думаю,- обут.))))
  • 0

#3452
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Это замена масла дифференциале. а что это не понял и не знаю мне в ТЦЖ сказали или нае....

Почему вас так удивляет замена масла в дифференциале? Обычная стандартная процедура, делается на любом СТО
  • 0

#3453
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений





Знакомый говорит надо попробовать на станке протачить, узнавал сие удовольствие - 5000 тг-передние. Задние говрят вообще не протачивают :-/

Но сначало говроят надо все проверить: суппорта, направляющие и т.д.

Уважемые, есть у кого-нибудь контакты спецов по тормозам? Буду премного благодарен :beer:

а что значит "на станке проточить"? На чем их еще протачивают? Или вы раньше точили не снимая диски?


Мне протачивал токарь, сняли дсики и протачили на станке, еще протачивают без разбора, снимают колесо, подвешивают какой-то прибор, и протачивают, как говорят протачивают по форме суппорта, что ли?!

Докладываю!

В субботу проточил без снятия дисков, полет нормальный!!! :-) Протачивал на Береке-7, на Рыскулова, цена вопроса - 6000 тенге.
  • 0

#3454
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Докладываю!

В субботу проточил без снятия дисков, полет нормальный!!! :-) Протачивал на Береке-7, на Рыскулова, цена вопроса - 6000 тенге.

это цена за какое количество дисков?
  • 0

#3455
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений



Докладываю!

В субботу проточил без снятия дисков, полет нормальный!!! :-) Протачивал на Береке-7, на Рыскулова, цена вопроса - 6000 тенге.

это цена за какое количество дисков?

За 2 передних.
  • 0

#3456
Talgat_Kazahstan

Talgat_Kazahstan
  • Частый гость
  • 68 сообщений



Это замена масла дифференциале. а что это не понял и не знаю мне в ТЦЖ сказали или нае....

Почему вас так удивляет замена масла в дифференциале? Обычная стандартная процедура, делается на любом СТО


Меня это не удивляет, просто не охота где придется менять масло. И какая цена будит замена масла в АКПП, дефференциале, моторе и раздатке ?
  • 0

#3457
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений




Это замена масла дифференциале. а что это не понял и не знаю мне в ТЦЖ сказали или нае....

Почему вас так удивляет замена масла в дифференциале? Обычная стандартная процедура, делается на любом СТО


Меня это не удивляет, просто не охота где придется менять масло. И какая цена будит замена масла в АКПП, дефференциале, моторе и раздатке ?


мне за 30 000 поменяли в коробке и мостах и еще + 11 000 в двигателе (castrol edge 0w-30)
можно в ТЦ Жетiсу, 19 000 в двигателе (castrol edge 0w-30), про коробку и мосты уже не спрашивал.
  • 0

#3458
Talgat_Kazahstan

Talgat_Kazahstan
  • Частый гость
  • 68 сообщений





Это замена масла дифференциале. а что это не понял и не знаю мне в ТЦЖ сказали или нае....

Почему вас так удивляет замена масла в дифференциале? Обычная стандартная процедура, делается на любом СТО


Меня это не удивляет, просто не охота где придется менять масло. И какая цена будит замена масла в АКПП, дефференциале, моторе и раздатке ?


мне за 30 000 поменяли в коробке и мостах и еще + 11 000 в двигателе (castrol edge 0w-30)
можно в ТЦ Жетiсу, 19 000 в двигателе (castrol edge 0w-30), про коробку и мосты уже не спрашивал.

РАХМЕТ
Я в нете видел как меняют масло в двигателе, не так все просто. И поэтому ищу где надежно мне поменяют или смогут поменять масло в двигателе и в АКПП. :confused:
  • 0

#3459
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

РАХМЕТ
Я в нете видел как меняют масло в двигателе, не так все просто. И поэтому ищу где надежно мне поменяют или смогут поменять масло в двигателе и в АКПП. :confused:

если не секрет, то в чем сложность замены масла в двигателе? Что касается замены масла в раздатке и мосту. То можно конечно и на Тойоте-центр поменять, если средства позволяют, можно самому поменять, если не лень, а можно и там, где масло меняют, за 500 тн с одной точки. Благо процедура элементарная. Выбирать вам. что касается цены масла в раздатку, то минералка GL5 80W90 стоит 1000 тн/литр, синтетика 1700-2000 за литр, надо примерно по одному литру туда и сюда.
  • 0

#3460
Talgat_Kazahstan

Talgat_Kazahstan
  • Частый гость
  • 68 сообщений
если не секрет, то в чем сложность замены масла в двигателе? Что касается замены масла в раздатке и мосту. То можно конечно и на Тойоте-центр поменять, если средства позволяют, можно самому поменять, если не лень, а можно и там, где масло меняют, за 500 тн с одной точки. Благо процедура элементарная. Выбирать вам. что касается цены масла в раздатку, то минералка GL5 80W90 стоит 1000 тн/литр, синтетика 1700-2000 за литр, надо примерно по одному литру туда и сюда.
[/quote]

Вот тут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.