Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#3501
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Задался вопросом - почистить клапана VVTi. Но где они? High.2003.3,0.

Сразу вопрос. А с какой целью? Проблема какая то или так, для интереса? Просто любопытно :-)
  • 0

#3502
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений
2 Weterr

Про клапан VVT-i Cмотреть СЮДА
  • 0

#3503
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Всем привет!
Собираюсь в дальний путь (3200км туда обратно)... сделал ТО, проточил все диски вкруг (12 000 тг), поменял колодки вкруг (оригинал 15 000 тг), заменил передние опоры амортизаторов (что то по моему 20 000 пара, не помню...), и заменил задние пыльники на дубликат (по 2000 тг каждый), все равно оригинал тоже неахти...

Теперь скажите мне други, где ХОРОШО делают геометрию, недорого и супер качественно, желательно сразу с телефоном, что бы я записался на завтра!!!

Заранее спасибо!
  • 0

#3504
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Всем привет!
Собираюсь в дальний путь (3200км туда обратно)... сделал ТО, проточил все диски вкруг (12 000 тг), поменял колодки вкруг (оригинал 15 000 тг), заменил передние опоры амортизаторов (что то по моему 20 000 пара, не помню...), и заменил задние пыльники на дубликат (по 2000 тг каждый), все равно оригинал тоже неахти...

Теперь скажите мне други, где ХОРОШО делают геометрию, недорого и супер качественно, желательно сразу с телефоном, что бы я записался на завтра!!!

Заранее спасибо!


Привет.
Zliden как-то рекомендовал, но там я не был. Не могу сказать что и как.

Привет.

хорошие геометристы - 8 705 2229947 Алексей. порекомендую лучше конкретно его. дают гарантию, по цене около 5000 тг перед/зад но можно договориться подешевле.

Если что, потом отпишитесь, как, где, сколько и т.д.
  • 0

#3505
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем привет!
Собираюсь в дальний путь (3200км туда обратно)... сделал ТО, проточил все диски вкруг (12 000 тг), поменял колодки вкруг (оригинал 15 000 тг), заменил передние опоры амортизаторов (что то по моему 20 000 пара, не помню...), и заменил задние пыльники на дубликат (по 2000 тг каждый), все равно оригинал тоже неахти...

Теперь скажите мне други, где ХОРОШО делают геометрию, недорого и супер качественно, желательно сразу с телефоном, что бы я записался на завтра!!!

Заранее спасибо!

Анатолий +77772607100
  • 0

#3506
erik_a

erik_a
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем ДД! Статью прочел. Спешу поделиться.

Японский автопроизводитель Toyota Motor Corporation намерен отозвать часть автомобилей RAV4 и Highlander для устранения неполадок в работе подушки безопасности.

По информации представителя Toyota Motor Sales USA Inc, отзыву подлежат около 214 тысяч автомобилей RAV4 2007 и 2008 годов выпуска, а также почти 94 тысяч автомобилей Highlander и Highlander HV 2008 года выпуска.

Все эти внедорожники были проданы в США. Как отмечают в компании, неполадки связаны с двумя сенсорами. Если оба сенсора выйдут из строя по какой-либо причине, подушка безопасности может сработать самопроизвольно.

Напомним, в феврале этого года Toyota отозвала сразу 2,17 миллиона машин, проданных в США в 2003-2011 годах. Причина - застревание педали газа в коврике водителя.

Сообщение отредактировал erik_a: 22.04.2011, 11:55:16

  • 0

#3507
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений


Всем привет!
Собираюсь в дальний путь (3200км туда обратно)... сделал ТО, проточил все диски вкруг (12 000 тг), поменял колодки вкруг (оригинал 15 000 тг), заменил передние опоры амортизаторов (что то по моему 20 000 пара, не помню...), и заменил задние пыльники на дубликат (по 2000 тг каждый), все равно оригинал тоже неахти...

Теперь скажите мне други, где ХОРОШО делают геометрию, недорого и супер качественно, желательно сразу с телефоном, что бы я записался на завтра!!!

Заранее спасибо!


Привет.
Zliden как-то рекомендовал, но там я не был. Не могу сказать что и как.

Привет.

хорошие геометристы - 8 705 2229947 Алексей. порекомендую лучше конкретно его. дают гарантию, по цене около 5000 тг перед/зад но можно договориться подешевле.

Если что, потом отпишитесь, как, где, сколько и т.д.


Совершенно верно. Заезжал к ним сегодня на проверку, также спросил и ДА - они Делают геометрию на НоВые хайлендеры.
Можно сказать, что вы из хайлендер клуба и что Вашу "геометрию" рекомендовал некий Сергей - ZLideN.
также спросите будет ли скидка ? :) (думаю будет хоть незначительная, но приятно)
По окончанию геометрии они распечатывают вам листочек с всеми показаниями - развал схождение и т.п. также дают гарантию. на счет неё спрашивайте на месте.
Также просьба - перед геометрией проверте давление во всех колёсах и сделайте диагностику ходовой части.
а то были случаи, что вот так порекомендуешь их а люди потом обижаются, что вот геометристы плхо делают - как машина "гуляла по до роге так и гуляет" а потом оказывается что все рулевые тяги и рулевые наконечники изношены и шаровые с большими люфтами или в ходовой сайлентблоки порваны.
  • 0

#3508
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений
ДД подскажите как и где можно приобрести дополнительный ключ, нужно ли его прописывать?! Он вообще с иммобилайзером идет или без? С машиной пришел только 1 ключ (вроде черный - мастер) Машинка: Toyota Highlander 04/2007г.в. Заранее спасибо! ;-)
  • 0

#3509
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

ДД подскажите как и где можно приобрести дополнительный ключ, нужно ли его прописывать?! Он вообще с иммобилайзером идет или без? С машиной пришел только 1 ключ (вроде черный - мастер) Машинка: Toyota Highlander 04/2007г.в. Заранее спасибо! ;-)


3500 тг на ваше авто! стоит с имобилайзером болванка(ключ не заточенный) в компании TSP.
посмотритена свой ключь, если на металической основе у основания пластика - имеется вдавленная точка, то его нужно прошивать компьютером.
модели 2001 по 2004 год можно прошить самостоятельно.
Инструкция висит "вверху"
  • 0

#3510
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Как узнал про косяк Тойоты на счет хаев 2008 поспешил зарегатся на их сайте, ввел вин вроде пронесло. "There are no open Special Service Campaigns or Safety Recalls on your vehiclе"
  • 0

#3511
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


ДД подскажите как и где можно приобрести дополнительный ключ, нужно ли его прописывать?! Он вообще с иммобилайзером идет или без? С машиной пришел только 1 ключ (вроде черный - мастер) Машинка: Toyota Highlander 04/2007г.в. Заранее спасибо! ;-)


3500 тг на ваше авто! стоит с имобилайзером болванка(ключ не заточенный) в компании TSP.
посмотритена свой ключь, если на металической основе у основания пластика - имеется вдавленная точка, то его нужно прошивать компьютером.
модели 2001 по 2004 год можно прошить самостоятельно.
Инструкция висит "вверху"

если лампочка "security" на панели мигает, после выдергивания ключа, то с иммобилайзером. Прописать ключ будет стоить около 7000 тн. Нарезать 500-1000 на Карсити.
  • 0

#3512
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Как узнал про косяк Тойоты на счет хаев 2008 поспешил зарегатся на их сайте, ввел вин вроде пронесло. "There are no open Special Service Campaigns or Safety Recalls on your vehiclе"


Я бы не радовался. Это значит, что на Вашей машине не заменена педаль акселератора, которая может нападать, и что не менее важное, не было замены главной масляной линии. То есть вместо металлической трубки перегонки масла в двигателе, у Вас стоит резиновая. Что не есть гуд.
  • 0

#3513
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


Как узнал про косяк Тойоты на счет хаев 2008 поспешил зарегатся на их сайте, ввел вин вроде пронесло. "There are no open Special Service Campaigns or Safety Recalls on your vehiclе"


Я бы не радовался. Это значит, что на Вашей машине не заменена педаль акселератора, которая может нападать, и что не менее важное, не было замены главной масляной линии. То есть вместо металлической трубки перегонки масла в двигателе, у Вас стоит резиновая. Что не есть гуд.

Посмотрел в отчете сервиса, там говорится, что и первое и второе было исправленно. В любом случае спасибо)
  • 0

#3514
ORION66

ORION66
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Я бы не радовался. Это значит, что на Вашей машине не заменена педаль акселератора, которая может нападать, и что не менее важное, не было замены главной масляной линии. То есть вместо металлической трубки перегонки масла в двигателе, у Вас стоит резиновая. Что не есть гуд.


Вы ошибаетесь. Это значит - Нет открытых (то есть неисправленных) отзывов по этой машине. Всё нормально ;-)
  • 0

#3515
ORION66

ORION66
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Подскажите - никто не встречал мануал на Горца в новом кузове на русском языке? Вроде как с 2010г. официально поставляется в СНГ, так что должен быть мануал на русском.
  • 0

#3516
SnowSan4

SnowSan4
  • Постоялец
  • 361 сообщений



ДД подскажите как и где можно приобрести дополнительный ключ, нужно ли его прописывать?! Он вообще с иммобилайзером идет или без? С машиной пришел только 1 ключ (вроде черный - мастер) Машинка: Toyota Highlander 04/2007г.в. Заранее спасибо! ;-)


3500 тг на ваше авто! стоит с имобилайзером болванка(ключ не заточенный) в компании TSP.
посмотритена свой ключь, если на металической основе у основания пластика - имеется вдавленная точка, то его нужно прошивать компьютером.
модели 2001 по 2004 год можно прошить самостоятельно.
Инструкция висит "вверху"

если лампочка "security" на панели мигает, после выдергивания ключа, то с иммобилайзером. Прописать ключ будет стоить около 7000 тн. Нарезать 500-1000 на Карсити.

Спасибо за ответы! :beer: Будем смотреть, разбираться!
  • 0

#3517
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Всем привет!

Как я говорил выше, в начале мая еду Алматы – Астана – Щучинск – Зеренда ––––> Алматы, итого 3200 км туда обратно.

Напишу более подробно.
Само собой необходимо было подготовить к такой дальней дорге машину. Предоставляю ниже список работ и запчастей, с парт номерами и ценами, может быть кому то пригодится.

На геометрию ездил к Алексею (его номер тут давали) передок сделал, а сзади не смог открутить регулировочные болты на тягах :faceoff: , можно было конечно заранее проверить, так как понятно машина америкот :dont: , но как обычно сначала делается, а потом думается. В итоге отдал 3000 тенге за перед и пришлось ехать в TSP, покупать целиком тяги, новые болты, потом на СТО, спиливать болгаркой болты :-( и только потом заново на геометрию.
К Алексею не попал, работает в субботу до 14.00. Но хотелось добить уже все вопросы и спокойно заниматься другими подготовительными мероприятиями. Посоветовали сделать геометрию в другом месте, район Толе би - Космонавтов, зовут Саша (телефон: 292 19 59, еще есть проточка дисков без снятия, 3000т = 1шт), делает отлично, бокс чистенький, выложен кафелем, оборудование итальянское, подъемник с пневмо домкратом, цены приемлемые. Буду теперь ездить только туда, потому как Алексей показался не приветливым :mad: (злым :) ), не сговорчивым, скидку не сделал :( , да и когда надо машину поднять над подъемником он как то небрежно это делает с помощью железной подставки :dont: .

Затраты:

Резина Dunlop AT3 26 000т х 4 = 104 000
Вулканизация 4000т

Колодки передние (4465480300) 10 693т
Колодки задние (44664060) 5 469т
Опоры передние (4860948020) 2шт = 13 130т
Фильтр масляный ДВС (909152003) 1779т
Рычаги задние геометрические (4873048110) 2шт = 17 920т
Пыльники задние (китай) 2000т х 2 = 4000т
Масло Liquid Moly 5W40 – 6500т

Цены на запчасти указаны с учетом скидки 10%.

Теперь работа:

Проточка дисков 3000т х 4шт = 12 000т
Замена опор амортизаторов 2500т х 2шт = 5000т
Замены пыльников амортизаторов (зад.) 2500т х 2шт = 5000т
Замена задних рычагов 2000т х 2шт = 4000т
Геометрия 2 раза по 3000т = 6000т

ИТОГО: 199 491т

Теперь год ничего не буду делать в машине, принципиально :-) . Остальное вроде все посмотрели, пока ничего делать не надо.

Сообщение отредактировал r_k: 25.04.2011, 14:44:57

  • 0

#3518
Kasym81

Kasym81
  • Гость
  • 45 сообщений
r_k поздравляю!
в копеечку вышло однако :beer:
а новые тормозные диски решил не ставить? или не подошли? :confused:
  • 0

#3519
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

r_k поздравляю!
в копеечку вышло однако :beer:
а новые тормозные диски решил не ставить? или не подошли? :confused:


спасибо :beer:

новые хотел задние, но не подошли автотрейдовские которые... а передние еще толстые, на пару раз даже осталось :rolleyes: .
  • 0

#3520
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Народ. Кто знает, какая лампа стоит в верхнем СТОП сигнале.!??
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.