Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#3421
Kasym81

Kasym81
  • Гость
  • 45 сообщений




насчет проточки терзают смутные сомнения, что это поможет, в большинстве случаев это пятьдесят на пятьдесят, меня вот интересует дубликат, только какой предпочтительнее, просто за оригинал в ТСП просят 32к за штуку....


я проточил все диски по кругу, но один задний правый диск неделю назад стал иногда поскрипывать от вращения колеса, оказался слегка овальным, видимо перегрли его сильно до меня, такое уже соответственно токарь не исправит.
Из-за одного диска пришлось менять пару. Купил дубликаты по 11 000 за диск на карсити: Италия, диски синего цвета, сбоку какая-то гравировка, как на монетах (видимо защита от подделки), производителя не помню, черная коробка (выкинул).

Могу выложить фото самого диска.

Скрип пропал, передние тьфу-тьфу не скрипят и не дребезжат.

А здесь есть список производителей тормозных дисков


Дауке, спасибо, приму к сведению! :-)
  • 0

#3422
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Мда... на любой грамотной мойке, мойка авто начинается с салона, для того что бы остыли диски, коллектор и т.д. Не позволяйте мойщикам сразу после заезда (если не стояли в очереди) кешером полевать на диск тормозной, я заезжал много раз на такие мойки, но сразу их останавливал, потому что тут даже новый супер качественный какой нить брембо поведет...
Так же к сведению, покупал на субару перфорированные диски, китай, по 15 000 тенге, откатался лето - осень - зима и продал машину, никаких проблем не было, хотя отжигал по полной, 4 поршневые суппорта, колодки стояли оригинал.
  • 0

#3423
Kasym81

Kasym81
  • Гость
  • 45 сообщений





насчет проточки терзают смутные сомнения, что это поможет, в большинстве случаев это пятьдесят на пятьдесят, меня вот интересует дубликат, только какой предпочтительнее, просто за оригинал в ТСП просят 32к за штуку....


я проточил все диски по кругу, но один задний правый диск неделю назад стал иногда поскрипывать от вращения колеса, оказался слегка овальным, видимо перегрли его сильно до меня, такое уже соответственно токарь не исправит.
Из-за одного диска пришлось менять пару. Купил дубликаты по 11 000 за диск на карсити: Италия, диски синего цвета, сбоку какая-то гравировка, как на монетах (видимо защита от подделки), производителя не помню, черная коробка (выкинул).

Могу выложить фото самого диска.

Скрип пропал, передние тьфу-тьфу не скрипят и не дребезжат.

А здесь есть список производителей тормозных дисков


Дауке, спасибо, приму к сведению! :-)


Друзья, сейчас на сайте колеса.кз нашел диски тормозные передние ТОЙОТА, говорят сами с эмиратов возят, оригинал, гарантия, просят 15 тыщ за один диск, как думаете, не подделка?
Знает ли кто нибудь отличительные моменты настоящего оригинала от подделок под оригинал?
Просто если ехать сейчас и смотреть, то сравнивать в принципе не с чем....
  • 0

#3424
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
Купил хай 2004 года:)
Пригнал в Астану.

Уважаемые, подскажите, а где у него регулировка фар? Ибо ехал по трассе и думаю, что услышал много не лестных слов в свой адрес:) Ближний лупит на всю катушку.

Заранее спасибо:)
  • 0

#3425
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений




Знакомый говорит надо попробовать на станке протачить, узнавал сие удовольствие - 5000 тг-передние. Задние говрят вообще не протачивают :-/

Но сначало говроят надо все проверить: суппорта, направляющие и т.д.

Уважемые, есть у кого-нибудь контакты спецов по тормозам? Буду премного благодарен :beer:

а что значит "на станке проточить"? На чем их еще протачивают? Или вы раньше точили не снимая диски?


Мне протачивал токарь, сняли дсики и протачили на станке, еще протачивают без разбора, снимают колесо, подвешивают какой-то прибор, и протачивают, как говорят протачивают по форме суппорта, что ли?!
  • 0

#3426
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений




насчет проточки терзают смутные сомнения, что это поможет, в большинстве случаев это пятьдесят на пятьдесят, меня вот интересует дубликат, только какой предпочтительнее, просто за оригинал в ТСП просят 32к за штуку....

точил на Хонде СРВ три года назад, до сих пор никаких проблем, а до этого сильно очень били. И колодки новые не ставил после проточки, какие были на тех и поехал. Хотя сервисменам очень хотелось развести меня на новые. Попробуй. Если сам снимешь , то вообще дешево выходит, по сравнению с заменой.



+1 по Хонде CR-V, точили без съема, помогло.
На Хае тоже буду точить, появилось легкое биение при торможении на скоростях выше 80.

P.S. про 90% - запчастей на заказ... и после этого говорят еще на Хонду запчастей не бывает или дорогие :D

Сообщение отредактировал chon dada: 07.04.2011, 13:24:58

  • 0

#3427
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Купил хай 2004 года:)
Пригнал в Астану.

Уважаемые, подскажите, а где у него регулировка фар? Ибо ехал по трассе и думаю, что услышал много не лестных слов в свой адрес:) Ближний лупит на всю катушку.

Заранее спасибо:)

регулируются ключиком на 8 или на 6 уже не помню, но они регулируются только вверх или вниз. откройте капот, посмотрите на фару со внутренней стороны - увидите сразу болты регулировки. их всего два - один на одной фаре, другой на другой ))
  • 0

#3428
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

+1 по Хонде CR-V, точили без съема, помогло.
На Хае тоже буду точить, появилось легкое биение при торможении на скоростях выше 80.

P.S. про 90% - запчастей на заказ... и после этого говорят еще на Хонду запчастей не бывает или дорогие :D

на Хонду сейчас много чего появилось.
Что касается дисков , то тоже точил на токарном станке. Вот ток на Хонде они прикручены к ступице, открутить было проблематично. Сейчас вот коснулся дисков на РАВ4, так вообще без проблем снимаются, скобу суппорта открутил и диск слетает. Очень просто самому снять и отвезти токарю, а то отдавать на сервисе за снятие-установку жаба душит)
  • 0

#3429
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

а что значит "на станке проточить"? На чем их еще протачивают? Или вы раньше точили не снимая диски?


не снимая тоже протачивают, но лучше у токаря на токарном станке, т.к. можно сразу проверить на круглость, в смысле идеально круглый или нет, а то может оказаться как у меня овальный, а на глаз ведь и не заметно.
  • 0

#3430
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений



а что значит "на станке проточить"? На чем их еще протачивают? Или вы раньше точили не снимая диски?


не снимая тоже протачивают, но лучше у токаря на токарном станке, т.к. можно сразу проверить на круглость, в смысле идеально круглый или нет, а то может оказаться как у меня овальный, а на глаз ведь и не заметно.

Протачивать лучше не снимая диска. Потому что у токарного станка своё биение а у ступицы своё. И получится что проточили а всё равно при торможении бьёт.
  • 0

#3431
ВАЛЛЕРЫЧ

ВАЛЛЕРЫЧ
  • Гость
  • 29 сообщений

Сегодня менял подшипник ступицы, в результате датчик АБС пришел в негодность. Ездил на Карсити, там только на заказ. Может кто посоветует где купить, может быть у кого в наличии есть, можно и б/у. Нужен датчик левый задний, на Хая до 2003 года.

Мастер по А Б С 8 777 237 00 11 Алексей,может починить вашу не исправность без нового датчика-большой опыт работы в этой области.Не раз обращался.
  • 0

#3432
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений




а что значит "на станке проточить"? На чем их еще протачивают? Или вы раньше точили не снимая диски?


не снимая тоже протачивают, но лучше у токаря на токарном станке, т.к. можно сразу проверить на круглость, в смысле идеально круглый или нет, а то может оказаться как у меня овальный, а на глаз ведь и не заметно.

Протачивать лучше не снимая диска. Потому что у токарного станка своё биение а у ступицы своё. И получится что проточили а всё равно при торможении бьёт.

Теория это конечно хорошо, но на практике на станке все проходит замечательно.Если конечно у токаря руки хорошие и за станком он следит.
  • 0

#3433
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Непонятки по маслу:

Из мануала
“Toyota Genuine Motor Oil” is filled in your Toyota vehicle.

Описание этого оригинального масла:
TOYOTA MOTOR OIL API SM 5W-30
Высококачественное моторное масло последнего поколения. Специально разработанное моторное масло для автомобилей TOYOTA с высокими энергосберегающими характеристиками.
Мотроное масло сделано по стандартам для следующих двигателей 1JZ-GE, 2JZ-GE, 2ZZ-GE, вся серия 3S и EJ , 4A, 4E, 5A, 5E, 7A, K3-VE, 5VZ-FE, 1RZ-E, 2RZ-E, 3RZ-FE, и всех двигателей выпускаемых в '90-х.

Что-то я не нашел здесь наших любимчиков 1MZ-FE и 3MZ-FE :faceoff:
может для наших двигателей это масло не пригодно а :confused:
  • 0

#3434
baurjan

baurjan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Поменяю шторку багажника серого цвета на бежевую для модели с третим рядом сидений.
(у меня защелки шторки не совпадают с защелками на сиденьях).

Здравствуйте!
У вас машина какого года? У меня хайлендер 2005г., т.е. послерейсталинговая. У меня есть полка багажника б.у. бежевого цвета но она для дорейсталинговых машин
поэтому как и у вас защелки шторки не совпадают с защелками на сиденьях. Но если у Вас обратная проблема - т.е. шторка для послерейсталинговой машины а сама машина дорейсталинговая - то возможно мы сможем помочь друг другу.
  • 0

#3435
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Народ у кого есть Хай нового поколения, пишите хоть чего нибудь, а то такое ощущение, что на этой ветке я один.
У меня например дилемма купить зимнюю резину на следующую зиму 255/55R19,
НО за эту же сумму я могу приобрести(чуть добавив) диски с зимней резиной 235/70R17

Родной резины всё равно не найдёшь.
  • 0

#3436
rodionshegai

rodionshegai
  • Гость
  • 49 сообщений


Поменяю шторку багажника серого цвета на бежевую для модели с третим рядом сидений.
(у меня защелки шторки не совпадают с защелками на сиденьях).

Здравствуйте!
У вас машина какого года? У меня хайлендер 2005г., т.е. послерейсталинговая. У меня есть полка багажника б.у. бежевого цвета но она для дорейсталинговых машин
поэтому как и у вас защелки шторки не совпадают с защелками на сиденьях. Но если у Вас обратная проблема - т.е. шторка для послерейсталинговой машины а сама машина дорейсталинговая - то возможно мы сможем помочь друг другу.

Ребята, подскажите, с этой шторкой действительно удобно. В чем плюсы? Я хотел приобрести, но где то прочитал, что от нее только лишние звуки в салоне :-(
  • 0

#3437
rodionshegai

rodionshegai
  • Гость
  • 49 сообщений

Народ у кого есть Хай нового поколения, пишите хоть чего нибудь, а то такое ощущение, что на этой ветке я один.
У меня например дилемма купить зимнюю резину на следующую зиму 255/55R19,
НО за эту же сумму я могу приобрести(чуть добавив) диски с зимней резиной 235/70R17

Родной резины всё равно не найдёшь.

На 19 - красивее, на 17 - мягче, комфортнее. Я бы выбрал комфорт.
  • 0

#3438
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


Народ у кого есть Хай нового поколения, пишите хоть чего нибудь, а то такое ощущение, что на этой ветке я один.
У меня например дилемма купить зимнюю резину на следующую зиму 255/55R19,
НО за эту же сумму я могу приобрести(чуть добавив) диски с зимней резиной 235/70R17

Родной резины всё равно не найдёшь.

На 19 - красивее, на 17 - мягче, комфортнее. Я бы выбрал комфорт.


А Вы ездили на этой машине???

Ходовка настроена так, что хозяин только тащится в отличии от ML350 на тех же 19 дисках.
У меня вопрос не в смене дисков, а в наиболее бюджетном варианте зимней резины.
  • 0

#3439
nimoland

nimoland
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
dobrii den', kto-nibyd' stavil na hai perforirovannie diski? Esli da, to mojno li ih protachivat'?
  • 0

#3440
baurjan

baurjan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Ребята, подскажите, с этой шторкой действительно удобно. В чем плюсы? Я хотел приобрести, но где то прочитал, что от нее только лишние звуки в салоне :-(

Для меня удобно. Пользуюсь только для того, чтобы не показывать любопытным содержимое багажника. Лично у меня при моей медленной манере езды ничего не гремит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.