Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#3401
Wcat1978

Wcat1978
  • Гость
  • 27 сообщений
На паправленной резине всегда стоит стрелка направления кручения. Если подобной стрелки нет, то нет и разницы как ее ставить.

Сообщение отредактировал Wcat1978: 04.04.2011, 07:31:45

  • 0

#3402
Eiqwerty

Eiqwerty
  • Гость
  • 41 сообщений

Други, тут такой вопрос - братишка снял колеса с зимней шипованной резиной, поставил другие диски с летней. Короче на шипованной направления колес не отметил. Есть ли способ определить в какую сторону какое колесо крутилось?

там должна быть надпись Rotation и стрелка рядом
  • 0

#3403
Eiqwerty

Eiqwerty
  • Гость
  • 41 сообщений
доброго времени суток всем, вопрос такой-
При включении кондиционера - мигает лампочка A/C, и дует не холодный воздух.
Заехал на сервис ремонта печек и кондеров на Ташкентской, не доезжая Аэродромной - сказали даже не посмотрев - что это где-то обрыв в проводке и работа на целый день и стоит 15 К минимум.
Сделал сам диагностику климат-контроля, дисплей выдал код ошибки 22-блокировка компрессора.
Что может все это значить? Что сделать, чтобы кондиционер нормально работал, и сколько это примерно будет стоить?
  • 0

#3404
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
всем привет! Вечером в чтврг была авария с моим участием :( ехал по Абая в сторону Ауэзова в западном направл. Остоновился вместе с потоком. ч/з 10 сек. прилетел мне в попу без тормозов прадик 120, а я догнал Х5. Итог:
у меня вся морда и попа в "хлам"
бмв х5 дверь багажника, задн бабмпер, и еще что то.
прадик вообще без морды.

Все развели на месте...
Приобрел почти все запчасти кроме: дверь багажника. Задний бампер рестайл. И телика. (подскажите где достать эти запчасти)????


PS highlander- Горец!!! Своим ходом уехал. прадо с х5 ждали эвакуатор
  • 0

#3405
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

доброго времени суток всем, вопрос такой-
При включении кондиционера - мигает лампочка A/C, и дует не холодный воздух.
Заехал на сервис ремонта печек и кондеров на Ташкентской, не доезжая Аэродромной - сказали даже не посмотрев - что это где-то обрыв в проводке и работа на целый день и стоит 15 К минимум.
Сделал сам диагностику климат-контроля, дисплей выдал код ошибки 22-блокировка компрессора.
Что может все это значить? Что сделать, чтобы кондиционер нормально работал, и сколько это примерно будет стоить?

заехать к другим кондиционерщикам, проверить наличие хладагента в системе, для начала.
  • 0

#3406
Konstantin 70

Konstantin 70
  • Гость
  • 37 сообщений

На паправленной резине всегда стоит стрелка направления кручения. Если подобной стрелки нет, то нет и разницы как ее ставить.


Даже если резина не направленная, то на резине обязательно указывается её правильная ориентировка.
У меня Yokohama нет стрелок, но указана внешняя и внутренняя сторона шины, что тоже обязательно должно соблюдаться.
  • 0

#3407
rodionshegai

rodionshegai
  • Гость
  • 49 сообщений

всем привет! Вечером в чтврг была авария с моим участием :( ехал по Абая в сторону Ауэзова в западном направл. Остоновился вместе с потоком. ч/з 10 сек. прилетел мне в попу без тормозов прадик 120, а я догнал Х5. Итог:
у меня вся морда и попа в "хлам"
бмв х5 дверь багажника, задн бабмпер, и еще что то.
прадик вообще без морды.

Все развели на месте...
Приобрел почти все запчасти кроме: дверь багажника. Задний бампер рестайл. И телика. (подскажите где достать эти запчасти)????


PS highlander- Горец!!! Своим ходом уехал. прадо с х5 ждали эвакуатор

По человечески сочувствую......
  • 0

#3408
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

доброго времени суток всем, вопрос такой-
При включении кондиционера - мигает лампочка A/C, и дует не холодный воздух.
Заехал на сервис ремонта печек и кондеров на Ташкентской, не доезжая Аэродромной - сказали даже не посмотрев - что это где-то обрыв в проводке и работа на целый день и стоит 15 К минимум.
Сделал сам диагностику климат-контроля, дисплей выдал код ошибки 22-блокировка компрессора.
Что может все это значить? Что сделать, чтобы кондиционер нормально работал, и сколько это примерно будет стоить?


Скорей всего газа нет в системе, в результате так как смазка не путишействует по системе вместе с газом компрессор клинит.
Поищи где то была тема Анатолия непомню ник, занимается заправкой кондеров, у них делал когда то, остался доволен.
  • 0

#3409
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Добрый день Всем! У меня Хай дорейстайл!
Все таки решил поставить ПТФ :rotate:
Взял реле, ПТФ, Кнопку и проводку...
Начал с снятия заглушки, снизу она крепиться на саморезе а сверху ее держат 2 пистона...
Саморез открутил но пистоны не хотят вылазить :smoke: Я их и крутил во все возможные стороны и тянул но не снимаются...
Не хочется их поломать! Не подскажите в какую сторону их тянуть, и как их снять?!
Спасибо!
  • 0

#3410
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Добрый день Всем! У меня Хай дорейстайл!
Все таки решил поставить ПТФ :rotate:
Взял реле, ПТФ, Кнопку и проводку...
Начал с снятия заглушки, снизу она крепиться на саморезе а сверху ее держат 2 пистона...
Саморез открутил но пистоны не хотят вылазить :smoke: Я их и крутил во все возможные стороны и тянул но не снимаются...
Не хочется их поломать! Не подскажите в какую сторону их тянуть, и как их снять?!
Спасибо!

У пистнов 2 выступа по бокам - нажать на них и вытянуть.
  • 0

#3411
Kasym81

Kasym81
  • Гость
  • 45 сообщений
Всем привет!
Задумался о вероятной замене передних тормозных дисков (Хай 2002 LTD), бьет руль при торможении со скорости 80 км/ч и выше.
Интересны ваши мнения, кто как лечил, кто какие диски ставил, если брал дубликат, то какой и т.д.
Заранее всем спасибо!
  • 0

#3412
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Всем привет!
Задумался о вероятной замене передних тормозных дисков (Хай 2002 LTD), бьет руль при торможении со скорости 80 км/ч и выше.
Интересны ваши мнения, кто как лечил, кто какие диски ставил, если брал дубликат, то какой и т.д.
Заранее всем спасибо!


методом исключения: сначала проточка дисков по-моему 2600 тг стоит, если не помогло - тогда дубликат
  • 0

#3413
Kasym81

Kasym81
  • Гость
  • 45 сообщений


Всем привет!
Задумался о вероятной замене передних тормозных дисков (Хай 2002 LTD), бьет руль при торможении со скорости 80 км/ч и выше.
Интересны ваши мнения, кто как лечил, кто какие диски ставил, если брал дубликат, то какой и т.д.
Заранее всем спасибо!


методом исключения: сначала проточка дисков по-моему 2600 тг стоит, если не помогло - тогда дубликат


насчет проточки терзают смутные сомнения, что это поможет, в большинстве случаев это пятьдесят на пятьдесят, меня вот интересует дубликат, только какой предпочтительнее, просто за оригинал в ТСП просят 32к за штуку....
  • 0

#3414
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений



Всем привет!
Задумался о вероятной замене передних тормозных дисков (Хай 2002 LTD), бьет руль при торможении со скорости 80 км/ч и выше.
Интересны ваши мнения, кто как лечил, кто какие диски ставил, если брал дубликат, то какой и т.д.
Заранее всем спасибо!


методом исключения: сначала проточка дисков по-моему 2600 тг стоит, если не помогло - тогда дубликат


насчет проточки терзают смутные сомнения, что это поможет, в большинстве случаев это пятьдесят на пятьдесят, меня вот интересует дубликат, только какой предпочтительнее, просто за оригинал в ТСП просят 32к за штуку....

После проточки надо обязательно ставить новые колодки. Тогда вероятность 100%, при условии что диск еще совсем не истерся, толстый всмысле еще.
  • 0

#3415
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

насчет проточки терзают смутные сомнения, что это поможет, в большинстве случаев это пятьдесят на пятьдесят, меня вот интересует дубликат, только какой предпочтительнее, просто за оригинал в ТСП просят 32к за штуку....


я проточил все диски по кругу, но один задний правый диск неделю назад стал иногда поскрипывать от вращения колеса, оказался слегка овальным, видимо перегрли его сильно до меня, такое уже соответственно токарь не исправит.
Из-за одного диска пришлось менять пару. Купил дубликаты по 11 000 за диск на карсити: Италия, диски синего цвета, сбоку какая-то гравировка, как на монетах (видимо защита от подделки), производителя не помню, черная коробка (выкинул).

Могу выложить фото самого диска.

Скрип пропал, передние тьфу-тьфу не скрипят и не дребезжат.

А здесь есть список производителей тормозных дисков
  • 0

#3416
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Сегодня менял подшипник ступицы, в результате датчик АБС пришел в негодность. Ездил на Карсити, там только на заказ. Может кто посоветует где купить, может быть у кого в наличии есть, можно и б/у. Нужен датчик левый задний, на Хая до 2003 года.
  • 0

#3417
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
90% запчастей под заказ, при том что машина популярная.
  • 0

#3418
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений



Всем привет!
Задумался о вероятной замене передних тормозных дисков (Хай 2002 LTD), бьет руль при торможении со скорости 80 км/ч и выше.
Интересны ваши мнения, кто как лечил, кто какие диски ставил, если брал дубликат, то какой и т.д.
Заранее всем спасибо!


методом исключения: сначала проточка дисков по-моему 2600 тг стоит, если не помогло - тогда дубликат


насчет проточки терзают смутные сомнения, что это поможет, в большинстве случаев это пятьдесят на пятьдесят, меня вот интересует дубликат, только какой предпочтительнее, просто за оригинал в ТСП просят 32к за штуку....

У меня та же проблема, я уже писал об этом, проточил 9 месяцев назад, поставил новые колодки, все было за..ись :-) Зимой загнал на мойку, видимо обдали водой из кершера, и пипец :weep: опять руль бьет, так что зубы думаю выскачат :eek: так мля еще и в тормозную педаль бить начало, когда педаль давишь-ощущение, что колесо квадратное. Тормозные диски тоже смотрел, в ТСП цена не подьемная (жаба давит :D ) Нашел по 5200 фирмы SAT (Автотрейд продает), вроде божатся качество хорошее.

Знакомый говорит надо попробовать на станке протачить, узнавал сие удовольствие - 5000 тг-передние. Задние говрят вообще не протачивают :-/

Но сначало говроят надо все проверить: суппорта, направляющие и т.д.

Уважемые, есть у кого-нибудь контакты спецов по тормозам? Буду премного благодарен :beer:
  • 0

#3419
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

насчет проточки терзают смутные сомнения, что это поможет, в большинстве случаев это пятьдесят на пятьдесят, меня вот интересует дубликат, только какой предпочтительнее, просто за оригинал в ТСП просят 32к за штуку....

точил на Хонде СРВ три года назад, до сих пор никаких проблем, а до этого сильно очень били. И колодки новые не ставил после проточки, какие были на тех и поехал. Хотя сервисменам очень хотелось развести меня на новые. Попробуй. Если сам снимешь , то вообще дешево выходит, по сравнению с заменой.
  • 0

#3420
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Знакомый говорит надо попробовать на станке протачить, узнавал сие удовольствие - 5000 тг-передние. Задние говрят вообще не протачивают :-/

Но сначало говроят надо все проверить: суппорта, направляющие и т.д.

Уважемые, есть у кого-нибудь контакты спецов по тормозам? Буду премного благодарен :beer:

а что значит "на станке проточить"? На чем их еще протачивают? Или вы раньше точили не снимая диски?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.