Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#3301
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Добрый день! У меня на Хайе нет противотуманок! :rotate:
Озадачился поиском, хотел найти оригинал б/у, но нашел еще DEPO и TYC примерно по 7500 за штуку! Вроде как обе фирмы Тайваньские! Кто нибудь себе ставил такие? Как качество сборки? Отзывы эксплуатации если кто нибудь ставил себе...

Depo будет получше, чем TYC - обе держал в руках и сравнивал. 7500 - дороговато для них. Видел по 5500. Устанавливаются тоже без проблем. На хайлендерклубе подробно написано. Но всеравно думаю лучше к электрику заехать. Я вот тоже хочу установить, немогу только кнопку-тумблер подходящую найти. Может кто подскажет где взять?
  • 0

#3302
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Да, сегодня тоже заказал защиту. Буду делать примерно такую, как r_k. Вот только озадачился сколько сделать вентиляционных отверстий.
  • 0

#3303
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Други выручайте, купил жене машину, все ок, на пульте села батарейка, подлежит замене, проблема в другом: хотел открыть машину ключом, дык, не подходит, не открывает.Ключ пришел один черный с двумя пультами, машина 2003 г. лимитовая, мож кто сталкивался?
  • 0

#3304
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Добрый день! У меня на Хайе нет противотуманок! :rotate:
Озадачился поиском, хотел найти оригинал б/у, но нашел еще DEPO и TYC примерно по 7500 за штуку! Вроде как обе фирмы Тайваньские! Кто нибудь себе ставил такие? Как качество сборки? Отзывы эксплуатации если кто нибудь ставил себе...

Depo будет получше, чем TYC - обе держал в руках и сравнивал. 7500 - дороговато для них. Видел по 5500. Устанавливаются тоже без проблем. На хайлендерклубе подробно написано. Но всеравно думаю лучше к электрику заехать. Я вот тоже хочу установить, немогу только кнопку-тумблер подходящую найти. Может кто подскажет где взять?


Спасибо на хайландер клубе посмотрел все :rotate:
На счет тумблера не подходят ли кнопки с других тойот? На б/у рядах Баянауыла видел кажется подходящее по размеру... Думаю можно слева от руля где 2 места под кнопки воткнуть.
  • 0

#3305
immo_master

immo_master
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Други выручайте, купил жене машину, все ок, на пульте села батарейка, подлежит замене, проблема в другом: хотел открыть машину ключом, дык, не подходит, не открывает.Ключ пришел один черный с двумя пультами, машина 2003 г. лимитовая, мож кто сталкивался?

звоните поможем, можно замочки переделать под ключики
  • 0

#3306
rodionshegai

rodionshegai
  • Гость
  • 49 сообщений



Здравствуйте!Хочу поменять штатную магнитолу на дивидюшник с дисплеем!Далее, поменять штатные колонки Джибиэл на что-нибудь помощнее и чтобы встали вместо родных и ничего резать не пришлось!сделать шумку дверей.Усилок поставить.Кто-нибудь занимался чем нибудь подобным?Знает ли кто-нибудь хороших мастеров по музыке и шумоизоляции?Отпишитесь?Любая помощь приветствуется!Заранее благодарен!

Если вы хотите одну из качественных автомагнитол, думаю вам нужно искать автомагнитоллу FLYaudio.
Обратитесь к Boris4runner он занимается этой продукцией по очень хорошей цене.


Купил себе такой, на выходных буду инсталировать. Удивляет качество сего китайского бренда... молодцы....

У меня стоит JVC с большим сенсорным экраном. Обалденный аппарат. Брал за 85000. Очень нравится USB гнездо: видео, клипы, MP3 - все на одной флешке 8GB. К нему же подсоединил камеру заднего вида KENWOOD. Да, и пульт, который крепится на руль тоже очень удобно.

Прикреплённые изображения:

  • Изображение 257.jpg

  • 0

#3307
rodionshegai

rodionshegai
  • Гость
  • 49 сообщений


На лето надо менять резину. Хочу купить летние шины с легкосплавными дисками. Но весь в сомнениях: то ли взять родной размер на 16, то ли на 17. На 17 не будет заметно жестче? Никто не в курсе? ( Хай 2002, 3л.)

У меня есть на продажу комплект R17 проездил на нем прошлое лето
по сравнению с R16 чуть более жесткое авто, но не существенно
зато машина выше и выглядет по другому не как у всех

Значит поставлю на 16. Не хочу жестче. Диски хочу никелированные, комбинированные с черным цветом. Хотелось бы посмотреть на ваши.
  • 0

#3308
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ребят, ни у кого случаем не завалялась полка и ковер в багажник серого цвета от хая 2005г 7 мест??

Ищется))
  • 0

#3309
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Да, сегодня тоже заказал защиту. Буду делать примерно такую, как r_k. Вот только озадачился сколько сделать вентиляционных отверстий.

Я считаю что лучше сделать побольше, как у меня. Главное для выхлопа, что бы от него рассеивалось тепло наружу, потому что если не будет он как кипятильник будет нагревать масла ДВС и АКПП в поддонах, это не есть хорошо, думаю что понимает почему. Но дело конечно ваше. Я ориентировался на шерифовские защиты.
  • 0

#3310
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
возможно я не прав, но пообщавшись с хорошими джиперами, они посмеялись только над аллюминевой защитой в 3 мм :(
говорят - это для них декоративный матерьял - они им салон оббивают )))
Изображение
Изображение

моё мение - лишние отверстия в ней это не есть хорошо - лишний повод для зацепа камня или скряги. продуваемости там хватает и без них ( ИМХО.)

Сообщение отредактировал ZLideN: 20.03.2011, 13:16:20

  • 1

#3311
allaman

allaman
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

возможно я не прав, но пообщавшись с хорошими джиперами, они посмеялись только над аллюминевой защитой в 3 мм :(
говорят - это для них декоративный матерьял - они им салон оббивают )))
Изображение
Изображение

моё мение - лишние отверстия в ней это не есть хорошо - лишний повод для зацепа камня или скряги. продуваемости там хватает и без них ( ИМХО.)

Возможно они правы, горец не рассчитан на бездорожье,в будущем купите Крузак 70,80, и смело в перед, без обид.
  • 0

#3312
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

возможно я не прав, но пообщавшись с хорошими джиперами, они посмеялись только над аллюминевой защитой в 3 мм :(
говорят - это для них декоративный матерьял - они им салон оббивают )))

моё мение - лишние отверстия в ней это не есть хорошо - лишний повод для зацепа камня или скряги. продуваемости там хватает и без них ( ИМХО.)

Ну как бы я не джипер это рас :). Потом, алюминий 3.5 мм считаю что по прочности равносилен стали 2мм. Ну и потом, покатавшись на субару, с кучей датчиков, а именно давление/температура масла, могу сказать что отсутствие защиты (даже пластиковой, вся в дырках и вентиляциях) очень сильно влияет на температуру и как следствие давление масла в двс, что на прямую влияет на стабильность маслянного клина в трущехся парах. Поэтому я не хочу перегревать масло в двигателе, потому и сделал дырявую защиту. Я не преследую целей валуны выворачивать защитой и мостами в глубоких бродах :laugh: , защита служит защитой лишь от случайной коряги или камня на гравийке. Со всем уважением :smoke: .
  • 0

#3313
ASA1

ASA1
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Помогите купить полный комплект штатных декоративных накладок в том числе и консоль с пепельницей, с лимита 3,0 коричневые, как в посте 3308.
  • 0

#3314
TIGRAHOUD

TIGRAHOUD
  • Гость
  • 46 сообщений
ДД Вот продал свой хайландер 2001 года. Теперь хочу взять Хай 2005 2.4 4wd у меня был 3.0 4wd. Кто ездил на 2.4 подскажите как она в езде сам никогда не ездил. А то некоторые говорят что ей совсем мало этого объема. Спосибо
  • 0

#3315
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

ДД Вот продал свой хайландер 2001 года. Теперь хочу взять Хай 2005 2.4 4wd у меня был 3.0 4wd. Кто ездил на 2.4 подскажите как она в езде сам никогда не ездил. А то некоторые говорят что ей совсем мало этого объема. Спосибо

Добрый день! У самого 2,4 только передний привод!
Динамика вполне устраивает! Если не гонять то вполне хватает :rotate:
А вы ищите 2,4 4вд из соображений экономии? Просто разница расхода 2,4 4вд и 3,0 4вд реально почти минимальная!
  • 0

#3316
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Позавчера ездил к свояку в колхоз.
Решил срезать в одном месте и попробовать пробраться через топь, болотце. Грязь, глина и вода.
Заехал, начал движение и застрял. Переключил коробку на L и поставил зимний режим, начал движение, машину пыталась остановить и закрутить неведомая сила, но все же Хай продолжил движение.
Почти на выезде с этого болота остановился (потерял инерцию). Дочка испугала, выкрикнув почти в ухо "Всё папа, мы застрянем здесь навсегда"!!!!!! :lol:
Слова оказались пророческими, машина действительно застряла, ни вперед ни назад, начал закапываться в грязевом месиве. Резина лысоватая.
Непонятно как работает 4вд. Передние колеса крутятся, а задние практически не крутятся, понятно, что не танк, но если бы зад крутился как перед, то назад бы я смог точно сдать и выехать.
Местные жители чешут репу, где должен был застрять - проехал (это в самом начале болотца), а где должен был проехать на ура - застрял.
Результат: машина спереди была покрыта грязью в 2-3 мм, получен небольшой опыт.
Конец эксперимента.

P.S. Больше так экспериментировать не буду. Удачи всем. :-)
  • 0

#3317
BB!

BB!
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Всем здравствуйте. Решил купить Хайлендер 2001 - 2005 годов, подскажите на что обратить внимание в первую очередь, вообще хотелось бы 3л 4х4 Лимитед. Какие отличия по годам у них, мож какой то выпуск зарекомендовал себя с лучшей стороны. Не тесновата ли ? На стоянке у соседа есть надо залезть посмотреть. У меня сейчас СРВ, вот в ней места вагон просто, как с этим в Хайлендере, рост у меня 190см. В СРВ я отезжаю полностью назад, и взади еще много места для пассажира

Сообщение отредактировал BB!: 24.03.2011, 09:22:42

  • 0

#3318
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Всем здравствуйте. Решил купить Хайлендер 2001 - 2005 годов, подскажите на что обратить внимание в первую очередь, вообще хотелось бы 3л 4х4 Лимитед. Какие отличия по годам у них, мож какой то выпуск зарекомендовал себя с лучшей стороны. Не тесновата ли ? На стоянке у соседа есть надо залезть посмотреть. У меня сейчас СРВ, вот в ней места вагон просто, как с этим в Хайлендере, рост у меня 190см. В СРВ я отезжаю полностью назад, и взади еще много места для пассажира

Это тоже самое, что сравнивать Москвич и Волгу :laugh:
СРВ даже рядом не стоит ни по габаритам, ни по комфорту

p/s/ даже, если отъедите назад полностью - там легко поместятся как минимум 3 пассажира :laugh:, против одного вашего

Сообщение отредактировал hugoboss: 24.03.2011, 15:52:32

  • 0

#3319
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


Всем здравствуйте. Решил купить Хайлендер 2001 - 2005 годов, подскажите на что обратить внимание в первую очередь, вообще хотелось бы 3л 4х4 Лимитед. Какие отличия по годам у них, мож какой то выпуск зарекомендовал себя с лучшей стороны. Не тесновата ли ? На стоянке у соседа есть надо залезть посмотреть. У меня сейчас СРВ, вот в ней места вагон просто, как с этим в Хайлендере, рост у меня 190см. В СРВ я отезжаю полностью назад, и взади еще много места для пассажира

Это тоже самое, что сравнивать Москвич и Волгу :laugh:
СРВ даже рядом не стоит ни по габаритам, ни по комфорту

p/s/ даже, если отъедите назад полностью - там легко поместятся как минимум 3 пассажира :laugh:, против одного вашего

Согласен полностью, разные весовые категории, когда 4 года назад искал машину, так и проверяли, водительское кресло до упора назад (у меня 187 см рост), жена садилась на заднее сиденье, места вагон :rotate:
  • 0

#3320
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Мда, только что купил 4 балона Мишлен Latitude Tour 235х70х16 на лето, вариант подвернулся неплохой за 19500 за баллон, старый дуэлер уже истерся, да и шум от него достал - машина каждый стык чувствует....


И как резина? не шумит?

Я хотел взять М Latitude Cross, но что-то по российским отзывам не очень хорошая.

YOKOHAMA GEOLANDAR A/T-S по тем же отзывам считается вроде комфортной и не шумной для SUV ... наверное буду искать такую Yokohama Geolandar A/T-S (G012) 235/65 R17 A8H

Сообщение отредактировал Дауке: 24.03.2011, 17:45:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.