Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#3261
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
И сколько именно это "не дёшево" стоят лямбды ?
  • 0

#3262
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

И сколько именно это "не дёшево" стоят лямбды ?

В ТСП около 22 000 стоит, в Карсити можно по 17000 найти (Denso).
  • 0

#3263
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Я конечно дико извиняюсь, но D2R и HB3 мне не о чем не говорит...как обывателю!!!
Они соответствуют ПДД, менты не будут докапывается???


маркировка D2R соответствует ксенону в ближнем, но для правостороннего движения. Пока в ПДД вроде отсутствует запрет на оптику правосторонних.
Дальний только галогенки.
Так что ПДД вроде соответствуют, но ЖП могут докопаться т.к. это все равно переоборудование, а Клюгер и Хай это разные машины.

Спасибо большое, теперь все понятно!
  • 0

#3264
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
летние шины Nokian Hakka SUV 225/65/R17 106H как думаете нешумно будет?

свои родные шины Goodyear 101S уж очень шумные на трассе

Сообщение отредактировал Дауке: 16.03.2011, 16:06:42

  • 0

#3265
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений


Я конечно дико извиняюсь, но D2R и HB3 мне не о чем не говорит...как обывателю!!!
Они соответствуют ПДД, менты не будут докапывается???


маркировка D2R соответствует ксенону в ближнем, но для правостороннего движения. Пока в ПДД вроде отсутствует запрет на оптику правосторонних.
Дальний только галогенки.
Так что ПДД вроде соответствуют, но ЖП могут докопаться т.к. это все равно переоборудование, а Клюгер и Хай это разные машины.

не соответствует ПДД.
потомучто разрешен ксенон только с маркировкой фар DC, DR или DCR.

а на Клюгере HCHR.

Грамотный инспектор вправе вкатить штраф :(
  • 0

#3266
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений



Я конечно дико извиняюсь, но D2R и HB3 мне не о чем не говорит...как обывателю!!!
Они соответствуют ПДД, менты не будут докапывается???


маркировка D2R соответствует ксенону в ближнем, но для правостороннего движения. Пока в ПДД вроде отсутствует запрет на оптику правосторонних.
Дальний только галогенки.
Так что ПДД вроде соответствуют, но ЖП могут докопаться т.к. это все равно переоборудование, а Клюгер и Хай это разные машины.

не соответствует ПДД.
потомучто разрешен ксенон только с маркировкой фар DC, DR или DCR.

а на Клюгере HCHR.

Грамотный инспектор вправе вкатить штраф :(

Спасибо за инфу...особенно за маркировки ксенона!!!
  • 0

#3267
bkstyle

bkstyle
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
зимой на 160 миль заливал почти 55 литров, сейчас гдето на 180 миль на 5000 тенге. хай 2001 , как думаете нормально или все таки многовато? печка постоянно включена, очень часто стоит включенной(машина).
  • 0

#3268
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений




Я конечно дико извиняюсь, но D2R и HB3 мне не о чем не говорит...как обывателю!!!
Они соответствуют ПДД, менты не будут докапывается???


маркировка D2R соответствует ксенону в ближнем, но для правостороннего движения. Пока в ПДД вроде отсутствует запрет на оптику правосторонних.
Дальний только галогенки.
Так что ПДД вроде соответствуют, но ЖП могут докопаться т.к. это все равно переоборудование, а Клюгер и Хай это разные машины.

не соответствует ПДД.
потомучто разрешен ксенон только с маркировкой фар DC, DR или DCR.

а на Клюгере HCHR.

Грамотный инспектор вправе вкатить штраф :(

Спасибо за инфу...особенно за маркировки ксенона!!!

Получается так, ездит по нашим "ровным" дорогам Kluger(со штатным ксеноном) и теперь ему нужно менять фары, поскольку они не соответствуют ПДД!
  • 0

#3269
Konstantin 70

Konstantin 70
  • Гость
  • 37 сообщений

Получается так, ездит по нашим "ровным" дорогам Kluger(со штатным ксеноном) и теперь ему нужно менять фары, поскольку они не соответствуют ПДД!


ИМХО Не совсем так. На Клюгер можно найти бумажки (диллекрские или заводские) подтверждающие заводскую комплектацию, именно этими фарами. Сдать эти бумажки в ЖолПол и спокойно ездить.
Но вот на Хае, эти фары уж точно будут халявой для ЖолПола ;)
  • 0

#3270
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Приветствую Хаеводов!
Вчера обнаружил, что колеса стали уже лысоватыми. Подумываю менять резину. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую резину, всесезонку.
  • 0

#3271
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Получается так, ездит по нашим "ровным" дорогам Kluger(со штатным ксеноном) и теперь ему нужно менять фары, поскольку они не соответствуют ПДД!


ИМХО Не совсем так. На Клюгер можно найти бумажки (диллекрские или заводские) подтверждающие заводскую комплектацию, именно этими фарами. Сдать эти бумажки в ЖолПол и спокойно ездить.
Но вот на Хае, эти фары уж точно будут халявой для ЖолПола ;)

Рахм, за разъяснение...
  • 0

#3272
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Приветствую Хаеводов!
Вчера обнаружил, что колеса стали уже лысоватыми. Подумываю менять резину. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую резину, всесезонку.

Перед зимой поставил Максис 771, хороша резина, по снегу как по асфальту, по льду не очень, ну на хорошем льду и на шипах ведет.

Брал за 17000, последний комплект забрал, а так были по 16800.

Максис нравится, на Мазду ставил, три года откатал, износ минимальный. Сосед Максисом занимался, говрит ГОСТ по всем параметрам выдерживают.

Прикреплённые изображения:

  • 260_large.jpg

  • 0

#3273
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
Maxxis 771 протектор - отличная резина ! сам на такой катаюсь летом, но на зиму не советую.
она отлично идет по грунтовки и по грязи+ асфальт конечно же.
один небольшой минус - сами по себе баллоны тяжелые - расход топлива увеличивается (проверено опытом и мучительными переставлениями и сравнениями с другой резиной)
за такую цену просто отличнейшая резина - советую тем, кто любит вылазить на хае, на "внедорогу" )))

да и ещё кто себе захочет ставить 235 вместо 225/70/16. 235 встаёт на ура (не рекомендую), но увы она очень тяжелая расход увеличится в разы, говорю не с пустых слов (проверял, замерял, ставил, ездил)

на зиму всё же лучше ставить липучку: Бриджстоун, Якохаму, данлоп, мастеркарфт.
  • 1

#3274
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Maxxis 771 протектор - отличная резина ! сам на такой катаюсь летом, но на зиму не советую.
она отлично идет по грунтовки и по грязи+ асфальт конечно же.
один небольшой минус - сами по себе баллоны тяжелые - расход топлива увеличивается (проверено опытом и мучительными переставлениями и сравнениями с другой резиной)
за такую цену просто отличнейшая резина - советую тем, кто любит вылазить на хае, на "внедорогу" )))

да и ещё кто себе захочет ставить 235 вместо 225/70/16. 235 встаёт на ура (не рекомендую), но увы она очень тяжелая расход увеличится в разы, говорю не с пустых слов (проверял, замерял, ставил, ездил)

на зиму всё же лучше ставить липучку: Бриджстоун, Якохаму, данлоп, мастеркарфт.


Вот мля!!! :mad: А я то думаю, почему расход увеличился, до нее стояла Бриджстоун, жрала меньше. Но ладно впереди лето, но на зиму, как не хотелось, но придется на зимнюю разорятся.
  • 0

#3275
hellbound

hellbound
  • Гость
  • 46 сообщений
Здравствуйте!Хочу поменять штатную магнитолу на дивидюшник с дисплеем!Далее, поменять штатные колонки Джибиэл на что-нибудь помощнее и чтобы встали вместо родных и ничего резать не пришлось!сделать шумку дверей.Усилок поставить.Кто-нибудь занимался чем нибудь подобным?Знает ли кто-нибудь хороших мастеров по музыке и шумоизоляции?Отпишитесь?Любая помощь приветствуется!Заранее благодарен!
  • 0

#3276
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вот мля!!! :mad: А я то думаю, почему расход увеличился, до нее стояла Бриджстоун, жрала меньше. Но ладно впереди лето, но на зиму, как не хотелось, но придется на зимнюю разорятся.

странно. Может это конкретная модель такая. Я поменял бридж на максис- без изменений в расходе.
  • 0

#3277
Shpatel

Shpatel
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений




Вот мля!!! :mad: А я то думаю, почему расход увеличился, до нее стояла Бриджстоун, жрала меньше. Но ладно впереди лето, но на зиму, как не хотелось, но придется на зимнюю разорятся.

странно. Может это конкретная модель такая. Я поменял бридж на максис- без изменений в расходе.


Может и так, или из-за зимы :rolleyes: Надо как потеплеет, замерить расход.
  • 0

#3278
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Maxxis 771 протектор - отличная резина ! сам на такой катаюсь летом, но на зиму не советую.
она отлично идет по грунтовки и по грязи+ асфальт конечно же.
один небольшой минус - сами по себе баллоны тяжелые - расход топлива увеличивается (проверено опытом и мучительными переставлениями и сравнениями с другой резиной)
за такую цену просто отличнейшая резина - советую тем, кто любит вылазить на хае, на "внедорогу" )))

да и ещё кто себе захочет ставить 235 вместо 225/70/16. 235 встаёт на ура (не рекомендую), но увы она очень тяжелая расход увеличится в разы, говорю не с пустых слов (проверял, замерял, ставил, ездил)

на зиму всё же лучше ставить липучку: Бриджстоун, Якохаму, данлоп, мастеркарфт.

почем покупал наш рестайловый размер? тоже хочу такую :)
  • 0

#3279
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
ДД! Как крепится такой кенгурятник, т.е. на какие, имеющиеся в наших машинах крепления?
Изображение
  • 0

#3280
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

да и ещё кто себе захочет ставить 235 вместо 225/70/16. 235 встаёт на ура (не рекомендую), но увы она очень тяжелая расход увеличится в разы, говорю не с пустых слов (проверял, замерял, ставил, ездил)

на зиму всё же лучше ставить липучку: Бриджстоун, Якохаму, данлоп, мастеркарфт.


Мда, только что купил 4 балона Мишлен Latitude Tour 235х70х16 на лето, вариант подвернулся неплохой за 19500 за баллон, старый дуэлер уже истерся, да и шум от него достал - машина каждый стык чувствует....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.