Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#3341
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений


После 3л. реально почувствуете на 2.4 недостаток мощности при обгонах и обгонах в горку. У знакомого 2.4 - постоянно твердит "ПОБОЛЬШЕ БЫ...."

Меня устраивает! Научитесь пользоваться ресурсами заложенными в авто. Кнопкой овердрайв например.

Причем овердрайв? А на тройке вы этой кнопкой пользовались? Я на 2.4 и на 3 лично ездил..... Человек спросил "Существенна ли разница?" Отвечаю " да, существенна!" Да сравните по характеристикам - 4 цилиндра против 6, 157 лошадей против 225, разгон до 100км за 10.8 секунд против 8.8 сек.


+1, если двигатель по объему маловат и слабоват для такой массы автомобиля, то отключение прямой передачи (т.н. овердрайва, 4 или 5 передачи, в зависимости от того сколько ступеней в коробке), особо не поможет. лично меня даже 3.3 Хайландера после 4раннеровского 4.0 уже не впечатляют :D

кто нибудь ставил 18-е колеса себе? я повелся на убеждения работников шиномагазина и поставил 235/55, о чем сожалею.
поведение машины на низкопрофильной резине, конечно стало более острым и провоцирующим, но значительная часть комфорта ушла.

думаю, надо было 235/60 или даже 235/65 ставить, если влезут... на рыксах 330 вроде стоят 235/60...
На Хайландере (2005) расстояние до поддонов пружин (или как это называется) вроде позволяет, как и до пластиковых подкрылков.
изменения в показаниях спидометра - ерунда. он изначально врет :). расход тоже вряд ли значительно изменится. в общем, для меня это неважно.
зато в клиренсе, по сравнению со стоком (225/70 R16) можно выиграть, если верить шинному калькулятору, от 9 (235/60) до 21 мм (235/65).

ЗЫ: если кому надо, продается практический новый комплект Nokian Hakka SUV 235/55 R18 ;)

Сообщение отредактировал chon dada: 28.03.2011, 01:01:18

  • 0

#3342
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
как выяснилось на практике, всё же расход топлива от размера колёс (а конкретно от их веса) имеется.
если приследуется цель поднять авто, я бы лучше поставил проставки под аммортизаторы :)

народ, а вам не кажется, что у нас в городе что-то уж больно много клюгеров появляется. возможно соападение, но пока сегодня доехал до работы увидел 4 штуки.
Один прямпонравился очень - Серебристый в обвесе. вот такой Изображение
  • 0

#3343
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Меня устраивает! Научитесь пользоваться ресурсами заложенными в авто. Кнопкой овердрайв например.


вставал с 200-м крузаком V8, наверное 4,7 у него, еще с каким то новым прадиком, но там вроде 4,0, проиграл сантимов 30 до 120 км. дальше хз, места не было. Думаю возраст играет роль. на 2,4 чувствовал бы себя инвалидом. прошлое авто поменял только из-за того, что не хватало ощности. Дурость на 1600 кг. ставит 2,0.
  • 0

#3344
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
где можно на хае поменять ГРМ на 3.3 движке?

надо ли помпу менять сразу?

по записям в шататах это все меняли уже. но все равно боязно, вдруг не правильно меняли или не все ролики там поменяли. можно ли визуально проверить ГРМ на сточенность? усталость?
  • 0

#3345
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

где можно на хае поменять ГРМ на 3.3 движке?

надо ли помпу менять сразу?

по записям в шататах это все меняли уже. но все равно боязно, вдруг не правильно меняли или не все ролики там поменяли. можно ли визуально проверить ГРМ на сточенность? усталость?


СТО Арсенал (не реклама, но на мой взгляд там толковые ребята там и магазин есть) это если вас цены не покусают (находится по Саина выше т.д. Домилион, не доезжая ул. Ташкенской) есди едешь вверх по правую сторону, увы телефонов под рукой нету.

Просто так посмотреть не получится , потому как придется снимать защитный кожух, чтоб посмореть визуально ремень. да и очень неудобно там ролики прослушивать спец прослушкой - шумят, свистят ли они..
Я также как и Вы, лучше перестраховался купил новые ролики и ремень, помпу не менял. Вскрыли, оказалось что на ремне ещё родные надписи не стерлись - следовательно ходил ремень не долго, но я перестраховался и поменял и ролики и ремень. Сальники на распредвалах и коленвале сухие - их тоже трогать не стал. думаю их время подойдет когда и помпу предстоит менять :)
  • 0

#3346
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений


где можно на хае поменять ГРМ на 3.3 движке?

надо ли помпу менять сразу?

по записям в шататах это все меняли уже. но все равно боязно, вдруг не правильно меняли или не все ролики там поменяли. можно ли визуально проверить ГРМ на сточенность? усталость?


СТО Арсенал (не реклама, но на мой взгляд там толковые ребята там и магазин есть) это если вас цены не покусают (находится по Саина выше т.д. Домилион, не доезжая ул. Ташкенской) есди едешь вверх по правую сторону, увы телефонов под рукой нету.

Просто так посмотреть не получится , потому как придется снимать защитный кожух, чтоб посмореть визуально ремень. да и очень неудобно там ролики прослушивать спец прослушкой - шумят, свистят ли они..
Я также как и Вы, лучше перестраховался купил новые ролики и ремень, помпу не менял. Вскрыли, оказалось что на ремне ещё родные надписи не стерлись - следовательно ходил ремень не долго, но я перестраховался и поменял и ролики и ремень. Сальники на распредвалах и коленвале сухие - их тоже трогать не стал. думаю их время подойдет когда и помпу предстоит менять :)


спасибо. наверное сразу все махну, чтобы спокойно ездить.
  • 0

#3347
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Привет всем!
Вчера на карсити никого не стукнули .. есть свидетель если что.. "вива"


Сегодня стали свидетелями очень не приятной аварии и что самое не приятное в этом, то что виновник глядя нам с мужем в глаза быстренько свалил с места аварии.
Все произошло на внутренней стоянке Карсити, заехали туда и начали наворачивать круги чтобы найти место, повернув в очередной пролет, нам в лоб начал сигналить водитель Тойоты, типа там мест нету, сдавайте назад. Начали сдавать, он ехал прямо на нас. На его пути сбоку стоял припаркованный Хайлендер. Тайота стосит этот Хайлендер, причем настолько сильно, что у джипа замято заднее правое крыло, соскочил и сильно треснул бампер сбоку. Мы все это видим и смотрим на водителя Тайоты, он смотрит на нас в упор, разворачивается и уесжает. Номера записали, решили как найдем место, сразу вернемся и воткнем записку водителю джипа. Пока нашли место, пока дошли до того места, Хайлендера уже не было :(
Сейчас очень жалею что не сподобилась запомнить номера джипа. Очень жалко человека, попал на приличный ремон благодаря этому ушлепку.

Пс
Если вдруг кто-то узнает в этой аварии себя или своих знакомых, пишите, номера виновника у меня записаны.

Сообщение отредактировал вива: Вчера, 16:03
  • 0

#3348
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Даа, жалко хозяина Хая! Много таких ушлепков! И знаю каково это прийти и увидеть свою машину в таком состоянии. А какого цвета был Хай? У нас во дворе появилось 3 Хая, вдруг увижу у кого-нибудь из них...
  • 0

#3349
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Все привет! Если что продам резину, 1 сезон смело откатает, не дорого. 225/65 R17. Это вдруг если кому срочно надо или пока возможности нет на новую.
  • 0

#3350
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
глюк убит

Сообщение отредактировал r_k: 28.03.2011, 18:35:36

  • 0

#3351
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Все привет! Если что продам резину, 1 сезон смело откатает, не дорого. 225/65 R17. Это вдруг если кому срочно надо или пока возможности нет на новую.


У меня такая же ерунда, тем более, очень редкий размер на Highlander II.
245/55 R19 Toyo

всесезонка
2 баллона почти новые,
2 баллона ниже среднего.
  • 0

#3352
DemonXXX

DemonXXX
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ковры на Highlander 2007-2010 никому не нужны?
Изображение
  • 0

#3353
Meiram.k

Meiram.k
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте!!! кто ПРОДАСТ или Знает где можно купить Заднею шторку на Highlander 2003 года бежовый кожаный цвет!!! +77007797759 СПАСИБО за ранеее!!!!!!! ;)

Прикреплённые изображения:

  • full888.jpg

  • 0

#3354
Meiram.k

Meiram.k
  • Гость
  • 21 сообщений

Сдрасте скажите пожалуйста!! у меня Хайландер 2003 года Какой у меня H 1 или Н2 или Н3?? дальний свет??, и ближний тож какой H 1 Н 2 или какой??? кокой,и в противотуманных фарах??? хочу просто поставить фирмы BOSCH Xenon Blue или Xenon Silver

Прикреплённые изображения:

  • 060420091309.jpg

  • 0

#3355
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Сдрасте скажите пожалуйста!! у меня Хайландер 2003 года Какой у меня H 1 или Н2 или Н3?? дальний свет??, и ближний тож какой H 1 Н 2 или какой??? кокой,и в противотуманных фарах??? хочу просто поставить фирмы BOSCH Xenon Blue или Xenon Silver


Ближний свет (9006 они же HB4)
Дальний свет (9005 они же HB3)
Противотуманный свет (H3 или может быть H3c) По цоколю Н3 и Н3С идентичны, только на Н3 один плюсовой провод, а у Н3С - вилка.
Изображение

Сообщение отредактировал 777Duke777: 29.03.2011, 09:01:26

  • 1

#3356
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Продублирую здесь, если можно.
Продам свой Хайландер в хорошие руки! Торг уместен.
  • 0

#3357
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Здравствуйте!!! кто ПРОДАСТ или Знает где можно купить Заднею шторку на Highlander 2003 года бежовый кожаный цвет!!! +77007797759 СПАСИБО за ранеее!!!!!!! ;)

на колёсах.кз видел, там частенько продают шторки.
  • 0

#3358
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Здравствуйте!!! кто ПРОДАСТ или Знает где можно купить Заднею шторку на Highlander 2003 года бежовый кожаный цвет!!! +77007797759 СПАСИБО за ранеее!!!!!!! ;)

видел на сайте Колес, кажись 20 тыс просили
  • 0

#3359
Termo Jam

Termo Jam
  • В доску свой
  • 1 270 сообщений
У кого-то валяется штатное ГУ?
  • 0

#3360
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Поменяю шторку багажника серого цвета на бежевую для модели с третим рядом сидений.
(у меня защелки шторки не совпадают с защелками на сиденьях).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.