Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#3281
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

почем покупал наш рестайловый размер? тоже хочу такую :)

брал то ли по 16800, толи по 17000 за 1 шт. доволен на все 90% !

Ещё очень хорошая резина, я для себя её отметил ка кодну из лучших - Discovery COOPER ATR, но 225/70/16 очень редкий размер и стоить будет около 26000 за штуку.
  • 0

#3282
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений


да и ещё кто себе захочет ставить 235 вместо 225/70/16. 235 встаёт на ура (не рекомендую), но увы она очень тяжелая расход увеличится в разы, говорю не с пустых слов (проверял, замерял, ставил, ездил)

на зиму всё же лучше ставить липучку: Бриджстоун, Якохаму, данлоп, мастеркарфт.


Мда, только что купил 4 балона Мишлен Latitude Tour 235х70х16 на лето, вариант подвернулся неплохой за 19500 за баллон, старый дуэлер уже истерся, да и шум от него достал - машина каждый стык чувствует....

про мишлен не знаю, я знаю что Maxxis по весу тяжелее будет

(да народ, я говорю конкретно про Bravio 771 протектор A/T, другие модели максис не тестировал)

Кстати, ищу родные диски Хая на R16, может кто продает не очень дорого? куплю, пишите в ЛС.
  • 0

#3283
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Здравствуйте!Хочу поменять штатную магнитолу на дивидюшник с дисплеем!Далее, поменять штатные колонки Джибиэл на что-нибудь помощнее и чтобы встали вместо родных и ничего резать не пришлось!сделать шумку дверей.Усилок поставить.Кто-нибудь занимался чем нибудь подобным?Знает ли кто-нибудь хороших мастеров по музыке и шумоизоляции?Отпишитесь?Любая помощь приветствуется!Заранее благодарен!

Если вы хотите одну из качественных автомагнитол, думаю вам нужно искать автомагнитоллу FLYaudio.
Обратитесь к Boris4runner он занимается этой продукцией по очень хорошей цене.
  • 0

#3284
rodionshegai

rodionshegai
  • Гость
  • 49 сообщений

Стал менять колодки задние ( появилось трение почти при остановке ,непостоянное правда ) - и увидел что от старости обломилась направляющая тормозного суппорта задней пассажирской стороны ,подумал что завтра поищу т.к. был вечер выходного дня . Колодки поменял на новые , на следующий при резком экстренном торможении что опять появился звук трения . Разборка показала что + еще поломался тормозной диск т.к. суппорт похоже встал наперекос без направляющей, отделилась рабочая часть диска от барабанной - я такое если честно увидел впервые .
Суппортов В ТСП нет - только на заказ -3 недели минимум по цене 39000 , купил б/у за 15килотенге + 4 килотенге за б/у диск , правда нашлось не всё сразу - пришлось поискать .
Похоже это у них тож болячка - потому как суппортов той стороны у одних уже разобрали .
Да, еще интересный факт по аэродинамике машинки - я когда то ездил по капчагайке в дождь на скорости за сотню , потом посмотрите внимательно на задние колесные диски - они блестели так - их так даже кершером на мойке так никогда не отмоют ...

У меня беда такая была: менял задние колодки, оказалось суппорт не двигался. Заржавели и прикипели направляющие. Надо было разобрать ну и естественно смазать. Снимали, выбивали в итоге сломали одну направляющую. Спецы высверлили ту сторону где осталась направляющая, а где обломилась приварили другую. Уже езжу пол года - все в поряде! Тьфу, тьфу...
  • 0

#3285
rodionshegai

rodionshegai
  • Гость
  • 49 сообщений
На лето надо менять резину. Хочу купить летние шины с легкосплавными дисками. Но весь в сомнениях: то ли взять родной размер на 16, то ли на 17. На 17 не будет заметно жестче? Никто не в курсе? ( Хай 2002, 3л.)
  • 0

#3286
rodionshegai

rodionshegai
  • Гость
  • 49 сообщений

Приветствую Хаеводов!
Вчера обнаружил, что колеса стали уже лысоватыми. Подумываю менять резину. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую резину, всесезонку.

Тоже надо менять. Мучаюсь с выбором.....Слышал Hankook RA 23 хвалят. ( если не дорогие брать)
  • 0

#3287
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


Приветствую Хаеводов!
Вчера обнаружил, что колеса стали уже лысоватыми. Подумываю менять резину. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую резину, всесезонку.

Перед зимой поставил Максис 771, хороша резина, по снегу как по асфальту, по льду не очень, ну на хорошем льду и на шипах ведет.

Брал за 17000, последний комплект забрал, а так были по 16800.

Максис нравится, на Мазду ставил, три года откатал, износ минимальный. Сосед Максисом занимался, говрит ГОСТ по всем параметрам выдерживают.


она шумит при скорости 60 км в час?
  • 0

#3288
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


Приветствую Хаеводов!
Вчера обнаружил, что колеса стали уже лысоватыми. Подумываю менять резину. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую резину, всесезонку.

Перед зимой поставил Максис 771, хороша резина, по снегу как по асфальту, по льду не очень, ну на хорошем льду и на шипах ведет.

Брал за 17000, последний комплект забрал, а так были по 16800.

Максис нравится, на Мазду ставил, три года откатал, износ минимальный. Сосед Максисом занимался, говрит ГОСТ по всем параметрам выдерживают.


она шумит при скорости 60 км в час?
  • 0

#3289
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
ДД! Как крепится такой кенгурятник, т.е. на какие, имеющиеся в наших машинах крепления?
Изображение

Сообщение отредактировал lyu118: 18.03.2011, 07:24:15

  • 0

#3290
NONAME

NONAME
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

На лето надо менять резину. Хочу купить летние шины с легкосплавными дисками. Но весь в сомнениях: то ли взять родной размер на 16, то ли на 17. На 17 не будет заметно жестче? Никто не в курсе? ( Хай 2002, 3л.)

У меня есть на продажу комплект R17 проездил на нем прошлое лето
по сравнению с R16 чуть более жесткое авто, но не существенно
зато машина выше и выглядет по другому не как у всех
  • 0

#3291
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


почем покупал наш рестайловый размер? тоже хочу такую :)

брал то ли по 16800, толи по 17000 за 1 шт. доволен на все 90% !

Ещё очень хорошая резина, я для себя её отметил ка кодну из лучших - Discovery COOPER ATR, но 225/70/16 очень редкий размер и стоить будет около 26000 за штуку.

это я так понимаю цена за 225|65|17
а где покупал, на рядах?
  • 0

#3292
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

это я так понимаю цена за 225|65|17
а где покупал, на рядах?


225/70/16 - Maxxis 771 протектор покупал прям на складе. На против домелиона, на территори СТО Стат Сервиса - (это у меня на лето)
225/65/17 - Якохама не помню какая - (зима) досталась почти новая по очень смешной цене.

225/70/16 - Discovery COOPER ATR брали отцу (лето)... давно это было 2 баллона по 20 000 тг и ещё 3 баллона по 22700(если ничего не путаю), но эта резина такая редкая и дифидитная, что найти её нереально. тоже себе искал, долго - так и не нашел.
225/70/16 - Danlop не помню модель (зима) - тоже досталась б/у в состоянии как нова я по смешной цене.
  • 0

#3293
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

ДД! Как крепится такой кенгурятник, т.е. на какие, имеющиеся в наших машинах крепления?

К балке крепится. на 4 болтах. вроде так. именно такой не видел, есть похожая в Карсити на втором этаже кажется, но там крепление нужно переделывать.
  • 0

#3294
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений



это я так понимаю цена за 225|65|17
а где покупал, на рядах?


225/70/16 - Maxxis 771 протектор покупал прям на складе. На против домелиона, на территори СТО Стат Сервиса - (это у меня на лето)
225/65/17 - Якохама не помню какая - (зима) досталась почти новая по очень смешной цене.

225/70/16 - Discovery COOPER ATR брали отцу (лето)... давно это было 2 баллона по 20 000 тг и ещё 3 баллона по 22700(если ничего не путаю), но эта резина такая редкая и дифидитная, что найти её нереально. тоже себе искал, долго - так и не нашел.
225/70/16 - Danlop не помню модель (зима) - тоже досталась б/у в состоянии как нова я по смешной цене.

я так думаю наш размер на 17 максис будет в районе 20 000 стоить.
ок! Спасибо за информацию. :smoke:
  • 0

#3295
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

я так думаю наш размер на 17 максис будет в районе 20 000 стоить.
ок! Спасибо за информацию. :smoke:


нет. думаю сейчас подороже. сейчас 225/70/16 стоит 20600, на 17 ещё дороже.
  • 0

#3296
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Спасибо всем за отклики! Думаю выбор будет очень нелегким. Думаю брать в ценовом районе до 20 килотенге. Хотел бы взять всесезонку все таки. Да и тем более планирую продавать Хайлика.
  • 0

#3297
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Спасибо всем за отклики! Думаю выбор будет очень нелегким. Думаю брать в ценовом районе до 20 килотенге. Хотел бы взять всесезонку все таки. Да и тем более планирую продавать Хайлика.

я отъездил всю зиму на резине Nankang, зимняя. За балон 20 000 тг. Никаких нареканий, очень хорошая резина, была кумхо, так вот нанканг ничем не хуже.
  • 0

#3298
Styptiga

Styptiga
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Хочу снова затронуть не любимую тему про ХАЙ2- эт полный привод. посмотрел одно видео, и был удивлен. Вроде бы нормально работатет полный привод ;)
  • 0

#3299
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Добрый день! У меня на Хайе нет противотуманок! :rotate:
Озадачился поиском, хотел найти оригинал б/у, но нашел еще DEPO и TYC примерно по 7500 за штуку! Вроде как обе фирмы Тайваньские! Кто нибудь себе ставил такие? Как качество сборки? Отзывы эксплуатации если кто нибудь ставил себе...
  • 0

#3300
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Здравствуйте!Хочу поменять штатную магнитолу на дивидюшник с дисплеем!Далее, поменять штатные колонки Джибиэл на что-нибудь помощнее и чтобы встали вместо родных и ничего резать не пришлось!сделать шумку дверей.Усилок поставить.Кто-нибудь занимался чем нибудь подобным?Знает ли кто-нибудь хороших мастеров по музыке и шумоизоляции?Отпишитесь?Любая помощь приветствуется!Заранее благодарен!

Если вы хотите одну из качественных автомагнитол, думаю вам нужно искать автомагнитоллу FLYaudio.
Обратитесь к Boris4runner он занимается этой продукцией по очень хорошей цене.


Купил себе такой, на выходных буду инсталировать. Удивляет качество сего китайского бренда... молодцы....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.