Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#3221
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Да у Сереги буду делать :), сегодня задаток отвез, еще отец у него на 2 форанера будет делать.
А что сам не сделал себе? Из алюминия же лучше!

да какя когда "загорелся" защитой, то серега занят, то я был. ждал его недели две, а потмо просто поехал купил и поставил )))

почему из аллюминия лучше?


Потому что легче, это как минимум :), из стали 8кг примерно, из алюминия 2-3кг. Во вторых не подвержена коррозии, красить не надо и т.д..
  • 0

#3222
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Я вот тоже думаю ставить защиту или нет...
Но задумался: стальная тяжелая, при ударе может погнутся и все равно что-нибудь повредится; алюминиевая (дюралевая) легкая, но при ударе может сломаться и все равно ничего не защитит (по крайней мере 2,5 мм не выглядит как "защита").
Спрашивается: она реально помагает или это только понты?
  • 0

#3223
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Походу у меня насос гура загудел, особенно когда руль крутишь, жидкость никогда не меняли ... сам насос ремонтируется или меняется?

Есть у кого-нибудь хороший знакомый спец по рулевой системе?
  • 0

#3224
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Я вот тоже думаю ставить защиту или нет...
Но задумался: стальная тяжелая, при ударе может погнутся и все равно что-нибудь повредится; алюминиевая (дюралевая) легкая, но при ударе может сломаться и все равно ничего не защитит (по крайней мере 2,5 мм не выглядит как "защита").
Спрашивается: она реально помагает или это только понты?

Ну во первых алюминий и дюраль разные вещи, при ударе дюраль рвется, а алюминий гнется.
Во вторых сталь так же как и алюминий при наезде на нормальной скорости на булыжник не спасет, согласен.
Я делаю для того что бы обезопасить абсолютно голый поддон от попадания коряги, случайного камня на гравийке, ну и плюс когда где нить пробираешься потихоньку, по скрежету защиты можно будет понять ехать дальше или нет :). Во всяком случае намного лучше чем голый поддон АКПП и ДВС.
Я активно эксплуатирую хай, во всяком случае предыдущий, ездил и на ассы и дальше космостанции на БАО.
  • 0

#3225
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Ну во первых алюминий и дюраль разные вещи, при ударе дюраль рвется, а алюминий гнется.
Во вторых сталь так же как и алюминий при наезде на нормальной скорости на булыжник не спасет, согласен.
Я делаю для того что бы обезопасить абсолютно голый поддон от попадания коряги, случайного камня на гравийке, ну и плюс когда где нить пробираешься потихоньку, по скрежету защиты можно будет понять ехать дальше или нет :). Во всяком случае намного лучше чем голый поддон АКПП и ДВС.
Я активно эксплуатирую хай, во всяком случае предыдущий, ездил и на ассы и дальше космостанции на БАО.


+1 :)
темболее когда едешь по снегу глубокому, защитой утромбовывается и потом глушителем не скребешь.
  • 0

#3226
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Поставил я сегодня защиту как и говорил. Обошлась 20 000 тг, но будет стоить следующему клиенту дороже, примерно 23 000 тг, лист алюминия оказался подороже чучуть. Вес примерно 3 кг, стальная такая примерно 10 кг весила бы.

Фото до.

Изображение

Изображение

Уже с защитой.

Изображение

Изображение
  • 0

#3227
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Поставил я сегодня защиту как и говорил. Обошлась 20 000 тг, но будет стоить следующему клиенту дороже, примерно 23 000 тг, лист алюминия оказался подороже чучуть. Вес примерно 3 кг, стальная такая примерно 10 кг весила бы.


Если честно, то большая наглость просить такие деньги за квадратный метр алюминиевого куска. Работа не ювелирная, сделана "на скорую руку". Но как говрится - монополист устанавливает цену :smoke:
  • 0

#3228
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений


Поставил я сегодня защиту как и говорил. Обошлась 20 000 тг, но будет стоить следующему клиенту дороже, примерно 23 000 тг, лист алюминия оказался подороже чучуть. Вес примерно 3 кг, стальная такая примерно 10 кг весила бы.


Если честно, то большая наглость просить такие деньги за квадратный метр алюминиевого куска. Работа не ювелирная, сделана "на скорую руку". Но как говрится - монополист устанавливает цену :smoke:


Делали 4 часа. Конечно добиться качества заводской штамповки очень тяжело.
В принципе меня вполне устраивает, функцию свою будет выполнять на ура. Я считаю этот вариант лучше чем шериф за 18 900 тг из стали 2 мм. Тут и толще и легче.

Кстати замерил клиренс от земли до нижней точки защиты 21.5 см, будут еще проставки 3.5см :rolleyes: . Так что нормально можно будет поездить :smoke: .
  • 0

#3229
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
хм... что-то как-то.. надо вживую увидеть.
то, что на фото, мне как-то не нравится. :( (напоминает китайские коврики пластиковые ))) )
я бы не делал лишние отверстия в защите (технологические) потомучто - это лишнее отверстие чтоб зацепиться камню и порвать защиту.

r_k тоже хочу проставки (3 -3,5 см). темболее у моего хая зад просевший.
  • 0

#3230
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

хм... что-то как-то.. надо вживую увидеть.
то, что на фото, мне как-то не нравится. :( (напоминает китайские коврики пластиковые ))) )
я бы не делал лишние отверстия в защите (технологические) потомучто - это лишнее отверстие чтоб зацепиться камню и порвать защиту.

r_k тоже хочу проставки (3 -3,5 см). темболее у моего хая зад просевший.


Да нормально :), лучше чем голый поддон. Отверстия нужны полубому, что бы не грелось масло в горшках.

Проставки уже нашел где брать, будут стоить по 5000 тг пара, плюсь шпильки удлиненные, комплект 3200 на все 4 стойки.
  • 0

#3231
lyu118

lyu118
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
to Zliden , r_k
- а что такое - "проставки" и "шпильки"?
-если не секрет - телефон Сереги в ЛС?
-Спасибо заранее!

Сообщение отредактировал lyu118: 13.03.2011, 22:01:39

  • 0

#3232
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
народ, а владельцы Хаев собираются где-нить? Так сказать пообщаться на темы эксплуатации, наворотов и т.д.
  • 0

#3233
r_k

r_k
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

to Zliden , r_k
- а что такое - "проставки" и "шпильки"?
-если не секрет - телефон Сереги в ЛС?
-Спасибо заранее!


Контакты Сереги тут

Проставки - это проставка между опорой амортизатора и кузовом, т.е. создает дополнительное пространство между амортизатором и кузовом, что позволят преподнять кузов над поверхностью дороги. Более подробно можете в нете почитать.
  • 0

#3234
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений
НАРОД А НЕ У КОГО НЕТ ЗАМЕРОВ ЗАЩИТЫ...!? ЕСТЬ У МЕНЯ КТО СДЕЛАЕТ НО НЕТ ЯМЫ И ВРЕМЕНИ СНИМАТЬ РАЗМЕРЫ...((((
  • 0

#3235
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
ДВ! Тут где-то мелькал контакт человека, занимающегося рулевыми рейками. Не могли бы напомнить? Или адресок.
  • 0

#3236
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

НАРОД А НЕ У КОГО НЕТ ЗАМЕРОВ ЗАЩИТЫ...!? ЕСТЬ У МЕНЯ КТО СДЕЛАЕТ НО НЕТ ЯМЫ И ВРЕМЕНИ СНИМАТЬ РАЗМЕРЫ...((((

MODERATORIAL

Давайте не будем писать заглавными буквами! и прочитаем пункт 2 2 12 Правил http://vse.kz/index....tion=boardrules

  • 0

#3237
Vik KZ

Vik KZ
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Подскажите,на родных ксеноновых фарах от Kluger...есть соответствующая маркировка, которая отвечает ПДД!!!!!
  • 0

#3238
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Подскажите,на родных ксеноновых фарах от Kluger...есть соответствующая маркировка, которая отвечает ПДД!!!!!

Там стоит выплавка на ближний свет D2R, на дальний HB3

внизу HCHR
собственно вот тебе ответ :

Изображение
  • 0

#3239
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Люди подскажите какой реальный расход у вас по городу с пробками у 3.0 и 3.3 хая 4 wd ? годов 2002-2005
  • 0

#3240
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Хай 3,3 2005 года, зимой было 16-17,5 л на 100 км, езда неторопливая, размеренная. Если динамичная езда, тапку в пол постоянно, то где-то 20-22 литров будет на сотню...Это все замеры по городу.
Летом и по трассе пока не замерял. :)
Для постоянно включенного полного привода, думаю что очень даже неплохо.

заливал и замерял на 92-м синоойл.

Сообщение отредактировал Patrol_S: 15.03.2011, 15:08:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.