Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#1981
farkhat.07

farkhat.07
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Съездил на диагностику. Оказалась рулевая рейка. Но пока сказали ездить можно. Не страшно. Ремонт будет стоить 35 тыс вместе с запчастями. А так ходовка ттт, отличная.



а рейку то подтяули??? чтоб меньше стучала.
  • 0

#1982
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Да вот что-то не догадались... :rolleyes:
  • 0

#1983
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Да вот что-то не догадались... :rolleyes:

мм.. а помоему под прижимной гайкой - гайкой регулировки есть такой пяточек, может он износился уже ?
ну как бы гайка прижимает его к тяге вверх/вниз, а он может износиться Влево/вправ и как-бы подтягивают гайку регулировки, а рейка всеравно стучит

Сообщение отредактировал ZLideN: 05.01.2010, 01:26:05

  • 0

#1984
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Я вот тоже думаю, так бы СТОшник бы наверное предложил хотя бы затянуть. А так сказал езди. Ничего особо страшного нет. Но ремонтировать надо. Ну поживем увидим.
  • 0

#1985
farkhat.07

farkhat.07
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Я вот тоже думаю, так бы СТОшник бы наверное предложил хотя бы затянуть. А так сказал езди. Ничего особо страшного нет. Но ремонтировать надо. Ну поживем увидим.



может действительно лучше поездить (тем более что она на ходовые качества особо не влияет, а только на нервы действует), а потом всю рейку поменять???
  • 0

#1986
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Узнав цену на новую рулевую рейку, Вы быстро передумаете ее менять. Проще отреставрировать. Потому что новая стоит от 1000-1200 и выше. В TSP Заряжают в районе 200 000 тенге.

Сообщение отредактировал Shocker: 05.01.2010, 15:45:38

  • 0

#1987
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Узнав цену на новую рулевую рейку, Вы быстро передумаете ее менять. Проще отреставрировать. Потому что новая стоит от 1000-1200 и выше. В TSP Заряжают в районе 200 000 тенге.

=============

надо искать на e-bay и из Пендосии заказывать сюда в Казахстан, думаю так дешевле будет или из Жапонии, там как его Клюгер или Крюгер есть, но конечно если праворукий брат подойдет по комплектации...:D))
  • 0

#1988
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Что за напасть? Сегодня ездил себе спокойно, в нескольких местах проехал по луже на скорости (ну не увидел ее). И внизу что-то загремело и машина перестала тянуть. Запах горелой резины появился. Он, кстати, периодически зимой появляется, а летом его нет. Даешь газ, а там внизу как будто что-то прокручивает. И загорелась лампочка пробуксовки на панели. Остановился, подождал немного, потом поехал. И вот ездил до вечера без проблем. Больше такого не было. Что это? Сцепление? Может машинку продать пока не влетела в копеечку? Хотя езжу на ней аккуратно, особо не лихачу. И по кочкам езжу осторожно. Езжу с июня 2008 года. До этого имела хозяина только в Америке.

ЗЫ Насчет рейки... да она особо не беспокоит и на управляемость не влияет. Да и шума особо не издает...

Сообщение отредактировал Fraser: 05.01.2010, 18:48:36

  • 0

#1989
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

Что за напасть? Сегодня ездил себе спокойно, в нескольких местах проехал по луже на скорости (ну не увидел ее). И внизу что-то загремело и машина перестала тянуть. Запах горелой резины появился. Он, кстати, периодически зимой появляется, а летом его нет. Даешь газ, а там внизу как будто что-то прокручивает. И загорелась лампочка пробуксовки на панели. Остановился, подождал немного, потом поехал. И вот ездил до вечера без проблем. Больше такого не было. Что это? Сцепление? Может машинку продать пока не влетела в копеечку? Хотя езжу на ней аккуратно, особо не лихачу. И по кочкам езжу осторожно. Езжу с июня 2008 года. До этого имела хозяина только в Америке.

ЗЫ Насчет рейки... да она особо не беспокоит и на управляемость не влияет. Да и шума особо не издает...

============

запах горелой резины не только на твоем Хайландере, у меня например на разных машинах был, не знаю почему, но ничего серьезного не было, продавать не торопись, тоету всегда можно починить, и не обязательно задорого, это классная машинка...Тоета...любая....:D)))
  • 0

#1990
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Ну, насчет Тойоты я с Вами солидарен. Тойота есть Тойота...
  • 0

#1991
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
2 Fraser
Запах трансмиссионного масла горелого? или резины?
а "тапки" у вас какие стоят.. в смысле размер резины и диски? посмотрите может колесо приспустило какое и за стойку аммортизатора задевает? тогда будет и лампочка ваша загараться и резиной горелой вонять.
  • 0

#1992
farkhat.07

farkhat.07
  • Частый гость
  • 60 сообщений
может быть что-то с датчиками VSC? вода попадает? или что-то глючит по электрике? но однозначно не механического характера. так бы не поехала.
  • 0

#1993
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Я тоже после покупки прислушиваюсь к машине - где что гудит, рычит, скрипит...., а после того как почитаю про коробку на форумах RX300 - просто в расстройстве... пришел к выводу: в АКПП буду менять фильтр и сделаю частичную замену жидкости....
  • 0

#1994
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Сегодня на стоянке завожу машину, а она сразу глохнет, если один раз надавить на газ, то обороты сразу выравниваются и держаться. Далее все нормально, т.е. если заглушить, то заводится как обычно, без проблем.
Аккумулятор новый.
  • 0

#1995
Wcat1978

Wcat1978
  • Гость
  • 27 сообщений
Воздушная заслонка немного грязновата и на холоде немного застревает в закрытом положении, соленоид холостого хода неможет ее стронуть. Нажатием педали газа вы ее страгиваете с места (усилие у ноги больше) и дальше она функционирует в нормальном режиме. Когда она в конец засорится холостого хода вообще небудет.
Лечится балончиком CarbCliner и кусочком тряпочки.
  • 0

#1996
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Воздушная заслонка немного грязновата и на холоде немного застревает в закрытом положении, соленоид холостого хода неможет ее стронуть. Нажатием педали газа вы ее страгиваете с места (усилие у ноги больше) и дальше она функционирует в нормальном режиме. Когда она в конец засорится холостого хода вообще небудет.
Лечится балончиком CarbCliner и кусочком тряпочки.


Спасибо за ответ, пока больше не глохла :-)
  • 0

#1997
sergbodr

sergbodr

    Завсегдатай

  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
http://kolesa.kz/con.../news/4499.html
вот и прикиньте во сколько обойдется теперь машинка!!!!!!!!! :laugh:
  • 0

#1998
TIGRAHOUD

TIGRAHOUD
  • Гость
  • 46 сообщений
Всем ПРИВЕТ, с новым годом, подскажите пожалуйста, где можно провести точную диагностику на подшипник хайландера, а то многие авто техники не могут дать точный ответ!!!!????
  • 0

#1999
farkhat.07

farkhat.07
  • Частый гость
  • 60 сообщений
с таможней это реально? или может быть еще что-то изменят????

Сообщение отредактировал farkhat.07: 09.01.2010, 20:07:29

  • 0

#2000
Wcat1978

Wcat1978
  • Гость
  • 27 сообщений
TIGRAHOUD

Во первых что за подшипник?
И если техники с уверенностью не могут сказать, значит срок ему еще не подошел.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.