Перейти к содержимому

Фотография

Highlander общение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5389

#2001
TIGRAHOUD

TIGRAHOUD
  • Гость
  • 46 сообщений

TIGRAHOUD

Во первых что за подшипник?
И если техники с уверенностью не могут сказать, значит срок ему еще не подошел.


подшипник ступицы, что то гудит а какой конкретно не понятно, на одном сто сказали ролик грм либо помпа но сами не уверены, я думаю что они ошибаются.
Гудит когда едиж 40-60км\час. Сам думаю что подшипник ступицы но который?
  • 0

#2002
Kasym81

Kasym81
  • Гость
  • 45 сообщений
Всем доброго дня! Случайно у кого нибудь не завалялись родные Хайландеровские титановые диски на 16, не желаете продать по сходной цене?! :)
  • 0

#2003
alexb@79

alexb@79
  • Постоялец
  • 399 сообщений


TIGRAHOUD

Во первых что за подшипник?
И если техники с уверенностью не могут сказать, значит срок ему еще не подошел.


подшипник ступицы, что то гудит а какой конкретно не понятно, на одном сто сказали ролик грм либо помпа но сами не уверены, я думаю что они ошибаются.
Гудит когда едиж 40-60км\час. Сам думаю что подшипник ступицы но который?


Машину не тянет.. Руль на месте?? Геометрию давно делали??
Просто когда даже геометрию делал..машину домкратят и смотрят как раз подшипник
  • 0

#2004
farkhat.07

farkhat.07
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Всем доброго дня! Случайно у кого нибудь не завалялись родные Хайландеровские титановые диски на 16, не желаете продать по сходной цене?! :dandy:


на барахолке продают. сам туда свои отдавал...
  • 0

#2005
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

давайте какнить вместе покатаемся?
ато я на Хае только один на этом празднике жизни :dandy:

это на Камаз Центре (1 час = 300 тг., но обычно катаемся по 3-4 часа)

вообщем если у кого будет желание велкам!

Изображение


Термо, а по каким дням недели покатушки на Камаз Центре
  • 0

#2006
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

с таможней это реально? или может быть еще что-то изменят????



Реально Фархат, реально. Теперь, к примеру, двушка свыше пяти лет, растаможка будет стоить 11200 баксов, а 3,3 куба....... около 27000 баксов!!!!!!! Пипец!!!!!!!!
  • 0

#2007
farkhat.07

farkhat.07
  • Частый гость
  • 60 сообщений


давайте какнить вместе покатаемся?
ато я на Хае только один на этом празднике жизни :dandy:

это на Камаз Центре (1 час = 300 тг., но обычно катаемся по 3-4 часа)

вообщем если у кого будет желание велкам!

Изображение


Термо, а по каким дням недели покатушки на Камаз Центре



давйте как хороший снежок выпадет соберемся да поедем????
наверно интересно..???..
  • 0

#2008
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Купил жене хая, успел таки прити из америки,

2001 год, 2.4 движок, оригинальный пробег 82000 :-) цвет золото.
  • 0

#2009
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
уау здорово ! а это 4вд или 2вд ?
Мои поздравления ! Хорошая машинка, по любому...Тоета ведь...:-)))
  • 0

#2010
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений


TIGRAHOUD

Во первых что за подшипник?
И если техники с уверенностью не могут сказать, значит срок ему еще не подошел.


подшипник ступицы, что то гудит а какой конкретно не понятно, на одном сто сказали ролик грм либо помпа но сами не уверены, я думаю что они ошибаются.
Гудит когда едиж 40-60км\час. Сам думаю что подшипник ступицы но который?


2 TIGRAHOUD
если хочешь могу с тобой прокатиться послушать, подшипник это у тебя ступицы или нет.


проверить подшипники ступицы можно так:
поддомкрать машину, вывеси колесо потергай его, если между лиском и стойкой есть люфт - подшипник либо прослаблен, либо есть выработка.
есть второй способ, более эффективный. - выещжаешь на широкую ровную дорогу (альфараби подойдет)
разгоняешься от 40 - 70 км (мне так показалось, что при этой скорости шум подшипника более хорошо прослушивается ) ну так вот, разгоняешься, едешь потом плавно крутишь руль влево, вправо- как бы переносишь центр тяжести авто, то на одну сторону, то на другую. при повороте влево чентр тяжести переходит на правую сторону, усилие на подшипник идет сильнее, крутишь вправо центр тяжести переходит на левую сторону. вот едь и аккуратно рули и слушай, если крутишь влево - справо слышно гргргргргр, то подшипник правой ступицы на выброс. и также в другую сторону.

но не путать с шумом резины. :-)

что касается ступиц - вот на них мы обожглись и получили хороший урок.

НАРОД! если кто откручивал хоть раз гайку с гранаты - не накручивайте её повторно, не поленитесь поедте в тот-же TSP, купите новую гайку они в пределах 300 тг стоит. Не зря в мануале пишут, что каждый раз нужно накручивать новую гайку и обязательно менять старую. какой-бы мастер не говорил, что если аккуратно открутить то и повторно можно накручивать.
При первой же раскрутке, резьба на гайке прослабевает. не знаю как на других тойотах но на хайдендере именно так ИМХО!
  • 0

#2011
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Всем доброго дня! Случайно у кого нибудь не завалялись родные Хайландеровские титановые диски на 16, не желаете продать по сходной цене?! :-)

Ой! и мне нужен!
давай найдем ещё двоих? - скинемся купим комплект, разделем - каждому по запаске :)
  • 0

#2012
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

уау здорово ! а это 4вд или 2вд ?
Мои поздравления ! Хорошая машинка, по любому...Тоета ведь...:kiss:))


4wd, осталось на учет поставить ...
  • 0

#2013
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Купил жене хая, успел таки прити из америки,

2001 год, 2.4 движок, оригинальный пробег 82000 :kiss: цвет золото.



Поздравляю !!! До Нового года растаможил или после? Если не секрет во сколько бакинских встала машина?
  • 0

#2014
Kasym81

Kasym81
  • Гость
  • 45 сообщений


Всем доброго дня! Случайно у кого нибудь не завалялись родные Хайландеровские титановые диски на 16, не желаете продать по сходной цене?! :spy:

Ой! и мне нужен!
давай найдем ещё двоих? - скинемся купим комплект, разделем - каждому по запаске :fie:



Так мне комплект и нужен на лето, и запаска кстати тоже, так что придётся искать троих а то и четверых! Есть желающие?

P.s. Кстати, у меня запаска докатка стоит, туда родная титанка влезит? (2002, Лтд)
  • 0

#2015
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений


Купил жене хая, успел таки прити из америки,

2001 год, 2.4 движок, оригинальный пробег 82000 :spy: цвет золото.



Поздравляю !!! До Нового года растаможил или после? Если не секрет во сколько бакинских встала машина?


Машину растаможили по предварительной декларации, которую подали до новго года, машина пришла 5.01.10.

Так что по старым тарифам
  • 0

#2016
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений

Так мне комплект и нужен на лето, и запаска кстати тоже, так что придётся искать троих а то и четверых! Есть желающие?

P.s. Кстати, у меня запаска докатка стоит, туда родная титанка влезит? (2002, Лтд)

должна влезть.
У отца лежит полноценный диск металлический с резиной такого-же размера, что и стоят на авто.
(вот он и хочет полноценное пятое колесо - запаску)

у меня 17 -тые стоят, на запаске также весит диск металлический на 16

Сообщение отредактировал ZLideN: 14.01.2010, 13:34:57

  • 0

#2017
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
У жены в хае колесо с родным титановым диском в штатном месте лежит
  • 0

#2018
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Сейчас зимой заметил неприятную особенность Хая (и не только хая - большинство тоёт) салон машины промерзает ОЧЕНЬ быстро! Зима у нас (Астана) в этом году удалась (сейчас за -30). Минут за 10 после выключения печки все тепло уходит -(. Раньше ездил на немцах, так там минут по 30 -40 машина тепло держала.
Как думаете обесшумка поможет утеплить машину??
  • 0

#2019
farkhat.07

farkhat.07
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Сейчас зимой заметил неприятную особенность Хая (и не только хая - большинство тоёт) салон машины промерзает ОЧЕНЬ быстро! Зима у нас (Астана) в этом году удалась (сейчас за -30). Минут за 10 после выключения печки все тепло уходит -(. Раньше ездил на немцах, так там минут по 30 -40 машина тепло держала.
Как думаете обесшумка поможет утеплить машину??

сюда зайди- http://highlander-autoclub.ru там есть полный фотоотчет по обесшумке горца.....
может пригодится.
  • 0

#2020
ZLideN

ZLideN

    Добрый Доктор Зло!

  • В доску свой
  • 4 368 сообщений
поменял себе вчера передние стойки, поставил Каябу. они жесче, но это меня прикалывает. управляемость стала великолепной! :p теперь кажется буд-то зад слишком мягкий ))) но теперь не страшно входить в поворот на скорости машина не так крениться как раньше :)

Сообщение отредактировал ZLideN: 18.01.2010, 00:36:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.