Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел обслуживания скорой помощиКошмар просто!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#61
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений


Расскажу один случай связанный со скорой помощью...



А Вы жалобу после этого инцидента писали на действия СМП и милиции или на тормозах все спустили?


если честно, то все мы были в таком шоке, никому не верилось, всего неделю у нас была и вот нет человека... не думали про это, не до этого и было...очухались уже намного позже...
  • 0

#62
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

если честно, то все мы были в таком шоке, никому не верилось, всего неделю у нас была и вот нет человека... не думали про это, не до этого и было...очухались уже намного позже...


Я тоже в шоке, потому что милиция вместе со скорой может приехать только на явный криминал. Вы только не обижайтесь, но Вы точно знаете, что адрес квартиры (дома), где все это произошло, не светились в милиции именно по наркотным делам? Кажется, в скорой есть (утверждать не буду, из серии ОБС) списки "нехороших" адресов, где могут быть проблемы с наркоманами.
  • 0

#63
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений


если честно, то все мы были в таком шоке, никому не верилось, всего неделю у нас была и вот нет человека... не думали про это, не до этого и было...очухались уже намного позже...


Я тоже в шоке, потому что милиция вместе со скорой может приехать только на явный криминал. Вы только не обижайтесь, но Вы точно знаете, что адрес квартиры (дома), где все это произошло, не светились в милиции именно по наркотным делам? Кажется, в скорой есть (утверждать не буду, из серии ОБС) списки "нехороших" адресов, где могут быть проблемы с наркоманами.


интересная инфа. надо свой адрес проверить
  • 0

#64
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

если честно, то все мы были в таком шоке, никому не верилось, всего неделю у нас была и вот нет человека... не думали про это, не до этого и было...очухались уже намного позже...

А че стало, в смысле куда делся человек?? Менты завалили или кто?

#65
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений



если честно, то все мы были в таком шоке, никому не верилось, всего неделю у нас была и вот нет человека... не думали про это, не до этого и было...очухались уже намного позже...

А че стало, в смысле куда делся человек?? Менты завалили или кто?

а прочитать написанное на прошлой странице влом?
умер по дороге в больницу человек...
  • 0

#66
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

В стране развалено под ноль как медицинское образование так и здравоохранение. Есть деньги - лечитесь за деньги. Нет денег - помираете бесплатно.

Всё это так, но таки пожилые люди привыкли верить учителям-врачам-милиции...

Пришлось пару раз вызывать скорую для бабушек (ну шла старая по улице, упала, лежит, мимо идут прохожие, машины едут - а нету денег бабка, лежи-помирай). Первый раз станция скорой была через перекрёсток (Сейф-КазыбекБи) - минут 15 ждали, бегали туда, просили помочь. Другой раз бабка запнулась об бордюр и упала лицом в тротуар, сломала ключицу - тётка из скорой подошла и за больную руку её хватает "вставай-поехали! ааа... ну тада сама лезь!" (кто не в курсе - у Газели порог высокий).

Короче, старикам своим дайте карточки со своими координатами, визитки, пластик-интертич, что-угодно, но лучше чтоб нормальные-платные врачи приехали, если вдруг...
  • 0

#67
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений




если честно, то все мы были в таком шоке, никому не верилось, всего неделю у нас была и вот нет человека... не думали про это, не до этого и было...очухались уже намного позже...

А че стало, в смысле куда делся человек?? Менты завалили или кто?

а прочитать написанное на прошлой странице влом?
умер по дороге в больницу человек...


да Диггер тот еще крендель :-)
  • 0

#68
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Короче, старикам своим дайте карточки со своими координатами, визитки, пластик-интертич, что-угодно, но лучше чтоб нормальные-платные врачи приехали, если вдруг...

В большом городе - наверное да. В городе поменьше - обычно успеваешь поднять по цепочке звонков своих/оставшихся/правильных/нужных/ квалифицированных и за пятнадцать- двадцать минут определить кого надо и куда надо. Сколько уже таким образом было выдернуто назад с полдороги на тот свет знакомых/полузнакомых/совсем незнакомых - долго рассказывать...
  • 0

#69
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Собсно про карточку с телефонами (а лучше даже мет.жетон с именем, группой крови, контактами) подумал, потому как в первом случае бабка была без сознания, а вторая смогла таки назвать телефон соседки, которая поехала вместе с ней в бсмп.
Да и молодые-здоровые могут попасть в ситуацию, когда упал-очнулся-лежишь в коридоре... У нас так парнишка пропал на 3 дня: попал под машину и очнулся в 4-ке, а родаки его искали.
  • 0

#70
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

До чего все остроумные!

Цитата(Nanna @ 21.01.2007, 13:35)


Цитата
Снова данные агентства "ОБСДП"

Нет, просто раньше сама обслуживалась в данном месте,так что мое личное мнение здесь тоже присутствует.


Do you really?
/me записывает в свой пацанский блокнотик: Нанна таки раньше обслуживалась в "данном месте" под названием "Одна Баба Сказала Другая Подтвердила".
2 Мурат Омаров: обратим внимание?


Вы же поняли, что я имею ввиду Interteach, зачем передергивать?

Я просто хотела узнать сталкивался ли кто-то с таким.
Все перевернули, еще и во вранье обвинили. Обыдно :-)

Кстати до этого случая (думайте что хотите, но я верю этой женщине) у меня никогда не было претензий к СМО. В последний раз вызывали на новый год, стало плохо с сердцем бабушке. Время ближе к 23.00 - думали не дождемся, но скорая приехала быстро, и врач оставил очень приятное впечатление хорошего спеца, никуда не торопился все сделал очень качественно.

ну хоть что-то положительное. А вот насчет вашей знакомой, то слабо хотя бы визуально описать симптоматику-то? http://akusherstvo.p...ca.ru/par2.html



Значит, мать просто не смогла объяснить всю симптоматику. Когда я в первый раз вызывала скорую, помимо температуры, сразу сказала, что высокое давление. Аспирин глотать никто не посоветовал, приехали, сделали уколы, В двух других случаях начинала описание с других симптомов, потом уже говоря, что "на фоне высокой температуры". Тоже проблем никаких не было.
А если люди не могут объяснить, что к чему... Потом начинать вопли "доколе это будет продолжаться"...

имхо, вы таки не правы здесь... откуда я, не имея медицинского образования, могу знать, КАК правильно врачам скорой помощи надо объяснять симптоматику? они обязаны и без всякой симптоматики на вызов приехать...

ошибаетесь, описать можно хотя бы внешнее состояние человека и оператор на том конце трубки поймет, о чем идет речь. В конце концов, если бы не описание симптоматики, то реанимобили бы просто так катались.

Сообщение отредактировал Tyrania: 22.01.2007, 17:09:18

  • 0

#71
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений


если честно, то все мы были в таком шоке, никому не верилось, всего неделю у нас была и вот нет человека... не думали про это, не до этого и было...очухались уже намного позже...


Я тоже в шоке, потому что милиция вместе со скорой может приехать только на явный криминал. Вы только не обижайтесь, но Вы точно знаете, что адрес квартиры (дома), где все это произошло, не светились в милиции именно по наркотным делам? Кажется, в скорой есть (утверждать не буду, из серии ОБС) списки "нехороших" адресов, где могут быть проблемы с наркоманами.


адрес то, наш...скорая по телефону спрашивала что она принимала, какие таблетки...мы сказали от головы, она приняла две таблетки подряд, потом они сказали типо что-то отравление и вот, когда отравление тоже милиция приезжает. Когда дом обыскивали квартиру папа домой пришел как-раз с работы, был в ауте...милиция в балконе, в комнате, в спальне...что-то обыскивают... надо же так ошибиться! Неправильный диагноз и все...
  • 0

#72
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений
ээх давно я с мигалками не катался :-)
  • 0

#73
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

адрес то, наш...скорая по телефону спрашивала что она принимала, какие таблетки...мы сказали от головы, она приняла две таблетки подряд, потом они сказали типо что-то отравление и вот, когда отравление тоже милиция приезжает. Когда дом обыскивали квартиру папа домой пришел как-раз с работы, был в ауте...милиция в балконе, в комнате, в спальне...что-то обыскивают... надо же так ошибиться! Неправильный диагноз и все...

Те, кто работал в СМП, подтвердите или опровергните эту информацию. Действительно ли при подозрении на отравление лекарствами или пищевое отравление, медики тут же сообщают об этом милиции-полиции, а по приезду не делают на месте промывания желудка, потому что важнее найти причину отравления? Или это оператор на 03 так глюкнул?

Situation, Вы меня извините, но мои знакомые снотворного обжирались намеренно, но даже в этом случае милиция прибывала только уже в больницу. Конечно, Вам виднее, потому что Вы непосредственный участник этого трагического события. Но я не могу понять, с чего полиция проявила такую невероятную прыть в этой ситуации.
  • 0

#74
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений


адрес то, наш...скорая по телефону спрашивала что она принимала, какие таблетки...мы сказали от головы, она приняла две таблетки подряд, потом они сказали типо что-то отравление и вот, когда отравление тоже милиция приезжает. Когда дом обыскивали квартиру папа домой пришел как-раз с работы, был в ауте...милиция в балконе, в комнате, в спальне...что-то обыскивают... надо же так ошибиться! Неправильный диагноз и все...

Те, кто работал в СМП, подтвердите или опровергните эту информацию. Действительно ли при подозрении на отравление лекарствами или пищевое отравление, медики тут же сообщают об этом милиции-полиции, а по приезду не делают на месте промывания желудка, потому что важнее найти причину отравления? Или это оператор на 03 так глюкнул?

Situation, Вы меня извините, но мои знакомые снотворного обжирались намеренно, но даже в этом случае милиция прибывала только уже в больницу. Конечно, Вам виднее, потому что Вы непосредственный участник этого трагического события. Но я не могу понять, с чего полиция проявила такую невероятную прыть в этой ситуации.


да они всегда так, когда надо сидят тихо как мышки, а когда не надо занимаются ИАД (имитацией активной деятельности)
  • 0

#75
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


112

рахмет

вы уверены? может 113,
хотя у кселла на сайте 030, на далакоме 113, на билайне 103.


112

рахмет

а разве не 113 !?
111 - пожарные
112 - полиция
113 - "03"
вроде так кажется... мож конечно я и не прав

112 С любого телефона GSM, независимо от оператора (K'Cell, K-Mobile/Beeline), несмотря на заблокированную клавиатуру, даже в отсутствие SIM-карты, всегда можно позвонить на номер 112.
  • 0

#76
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
как-то в автобусе плохо стало одной девушке, точнее не то что бы плохо - у нее просто начились судороги. Я пыталась вызвать скорую со своей сотки, но честное слово я даже не знала что нужно набирать 112. набирала 03 по разному. Несколько человек пытались позвонить - безуспешно, видимо никто не знал. Теперь буду знать...
  • 0

#77
poiuytrewq

poiuytrewq

    Читатель

  • Гость
  • 45 сообщений
спасибо за информацию
  • 0

#78
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Сам вызывал скорую по 112, но попадаешь на полицейский центральный пульт -это который с кучей экранов, а опрератор пульта уже сам вызывает скорую.
  • 0

#79
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
С медициной надо что то срочно делать!
так дальше продолжатся не может.
Куча примеров решении проблемы. давайте возьмем пример с запада.
Медицина это очень важный орган страны можно сказать стратегический, а у нас он в критическом состоянии!
лишний раз боишься обратится к медикам. ценные кадры медицины ушли из за низкой платы остались те кому некуда идти потому что их некто не возьмет. и к таким вот медикам приходится обращаться.
  • 0

#80
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

С медициной надо что то срочно делать!

Так кто этим будет заниматься, если те, кто имеют на это полномочия и права не заинтересованы в изменениях?!
Они теперь лечится предпочитают и летают все больше за бугор - в позапрошло году с нами в Дубаи летела жена одного областного акима, цель поездки - подлечить себе зубы :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.