Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел обслуживания скорой помощиКошмар просто!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Я написала лишь то, что мне рассказала возмущенная мать. Ей сказали, что температура сейчас у половины города, все гриппуют, пейте аспирин.

Возмущенная мать выдала вам лучшую для себя интерпретацию событий. Посфактумом сложившуюся в ее голове. Высокая - не помню, кажется, до 39 со скольки-то - температура действительно не является обоснованием для вызова скорой. Значит, мать просто не смогла объяснить всю симптоматику. Когда я в первый раз вызывала скорую, помимо температуры, сразу сказала, что высокое давление. Аспирин глотать никто не посоветовал, приехали, сделали уколы, В двух других случаях начинала описание с других симптомов, потом уже говоря, что "на фоне высокой температуры". Тоже проблем никаких не было.
А если люди не могут объяснить, что к чему... Потом начинать вопли "доколе это будет продолжаться"...
"Беспредел" из серии водителей, которых винторогие с палочками остановили за превышение скорости на каких-то 50 км/ч. Или из врачей, которые действительно просто не в состоянии физически проехаться по всем грипующим города.
  • 0

#22
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

что при гриппе аспирин не назначают.


Аспирин пьют чтобы сбить температуру.

Снова данные агентства "ОБСДП"


Нет, просто раньше сама обслуживалась в данном месте,так что мое личное мнение здесь тоже присутствует. Не все врачи плохие, но как и везде, без ложки дегтя не обошлось...
  • 0

#23
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Значит, мать просто не смогла объяснить всю симптоматику


В том то и дело, что других симптомов не было. Никаких признаков сопровождающих грипп или простуду - насморка, кашля и т.д.
Как раз это должно было насторожить скорую. Вндь мог иметь место какой-либо воспалительный процесс.
  • 0

#24
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений
А по-моему, весь топик весьма сомнителен.
По крайней мере, у меня есть два повода не верить ни одному слову.
1. Не так давно, мне с банально затянувшегося перепою стало плохо в "старом замке" в астане. Просто дико подскочило давление и народ подумал, что надо скорую вызывать. Так пока я дозвонился в алмату (на интертичевской карточке только их номер был), пока мне дали астанинский номер, пока я звонил туда, так чуть уже не помер.
Но дозвонился в астанинский интертич, вызвал скорую. Так сначала (причем мгновенно) приехала скорая городская и начала меня спасать, а через 5 минут после нее уже интертичевская. Причем меня поразило и уровень "упакованности" стандартной скорой, и уровень их обслуживания

2.

По-поводу того, почему сразу не обратились в Interteach, женщина с мужем разведена, так что только после нескольких отказов скорой в отчаянии позвонила бывшему мужу, и выяснилось, что его страхование распостраняется и на сына.

Не верю.
То есть я верю, что работодатель может всю семью в интертиче застраховать и доплатить!!! за каждого члена семьи, у нас в конторе, например, так и происходит.
Но я не верю, что 17-и летний сын НЕ знал, что оказывается!!! он застрахован. И ему положена (или выдана?) индивидуальная пластиковая карта с номером договора и его личным (опять же - только его, а НЕ папы) ID

Поэтому склонен больше верить, что вся история от начала до конца - ОБС
  • 0

#25
Loki2k

Loki2k
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Значит, мать просто не смогла объяснить всю симптоматику


В том то и дело, что других симптомов не было. Никаких признаков сопровождающих грипп или простуду - насморка, кашля и т.д.
Как раз это должно было насторожить скорую. Вндь мог иметь место какой-либо воспалительный процесс.


Фигня, ИМХО. Сколько ездил со скорой всегда выезжали и на высокую температуру и на все подряд. А вообще представьте себе скорая пока вызовов 5-7 не примет на базу не возвращается, а это примерно часа 4-5, на холоде. Приехали, попили чаю и снова по новой. Тяжелая работа. Еще, вызовы все-таки принимаются так. Сначала тяжелый, когда больной умирает, потом уже банальная температура. С финансированием у скорой действительно сейчас довольно неплохо. Но не фонтан конечно.
З.Ы. аффтар порадовал, пародонтит. Жжошь! Пиши исчо.
З.Ы.Ы. Паротит тяжел тем, что может дать осложнение в виде орхита (воспаление яичка), что может привести к бесплодию.
  • 0

#26
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Я как-то со скорой помощью нечасто сталкиваюсь. Но у меня нареканий их работа не вызывала. За последний 4 года обращались к ним только 3 раза.

Домой вызывали 1 раз ночью - сердце. Валидол и корвалол не помогли. Ехали минут 25-30. За это время я упела видеозавещание записать :mad: и выслушать все наставления как похоронить, как жить дальше и вааще. Оказалась банальная межреберная невралгия. Когда мужчины болеют - это такая трагикомедия зачастую получается.

И, самое главно, 2 раза были вызовы к бомжихе и одному неизвестному, которого обнаружили рано утром по дороге на стоянку. По бомжихе случай был несмертельный, ее по голове стукнули собутыльники, кровь текла, я еле-еле выспросила ее, что с ней случилось. Неизвестный явно пролежал на улице несколько часов ночью, видимых повреждений не имел, но ночью был дождь, он был весь вымокший. Не смогли с мобильника дозвониться до скорой и перепоручили вызов мне. Во всех этих случаях скорая приехала.

Так вот, на эти 2 вызова скорая приезжала быстрее, чем к нам домой. Так что скорая помощь все-таки работает и помогает всем.

ЗЫ. Скорые вызывались по 03.
  • 0

#27
Loki2k

Loki2k
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Во-во, про то и разговор. На скорой все фиксируется, так что откосить не получится для них. ТАк что врачей скорой сильно обвинять не надо, пашут они и спасают жизни. Если бы еще и водители наши к машинам скорой уважение имели и уступали дорогу, так вообще все хорошо было бы
  • 0

#28
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

А по-моему, весь топик весьма сомнителен.
По крайней мере, у меня есть два повода не верить ни одному слову.
1. ....
2. ...

Поэтому склонен больше верить, что вся история от начала до конца - ОБС

Вот поэтому я писал: "Мочить надо. И тех, и этих. Чтоб остальным неповадно стало"
соседок - за лживую и недостоверную инфу, а авторшу - за раздувание в интернете таких слухов.

До кучи можно и мысыка с ними вместе :mad:

#29
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
У меня друг в СМП 7 лет отработал и я знаю какие там деньги и как их зарабатывают

#30
Loki2k

Loki2k
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

У меня друг в СМП 7 лет отработал и я знаю какие там деньги и как их зарабатывают


чуть больше, чем у остальных врачей, но явно не соразмерные тяжелому труду. Когда-то я хотел там работать:mad:
Может оно и к лучшему, что не пошел туда
  • 0

#31
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Снова данные агентства "ОБСДП"

Нет, просто раньше сама обслуживалась в данном месте,так что мое личное мнение здесь тоже присутствует.

Do you really? :mad:
/me записывает в свой пацанский блокнотик: Нанна таки раньше обслуживалась в "данном месте" под названием "Одна Баба Сказала Другая Подтвердила".
2 Мурат Омаров: обратим внимание?
  • 0

#32
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
История высосана из пальца.
  • 0

#33
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений


А по-моему, весь топик весьма сомнителен.
По крайней мере, у меня есть два повода не верить ни одному слову.
1. ....
2. ...

Поэтому склонен больше верить, что вся история от начала до конца - ОБС

Вот поэтому я писал: "Мочить надо. И тех, и этих. Чтоб остальным неповадно стало"
соседок - за лживую и недостоверную инфу, а авторшу - за раздувание в интернете таких слухов.

+1, за аффторшу +2

До кучи можно и мысыка с ними вместе :mad:

Неее, против изничтожения кошаков, щас зеленые поднимутся :D

Сообщение отредактировал Эх, точка...: 21.01.2007, 18:47:24

  • 0

#34
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
До чего все остроумные!

Цитата(Nanna @ 21.01.2007, 13:35)


Цитата
Снова данные агентства "ОБСДП"

Нет, просто раньше сама обслуживалась в данном месте,так что мое личное мнение здесь тоже присутствует.


Do you really?
/me записывает в свой пацанский блокнотик: Нанна таки раньше обслуживалась в "данном месте" под названием "Одна Баба Сказала Другая Подтвердила".
2 Мурат Омаров: обратим внимание?


Вы же поняли, что я имею ввиду Interteach, зачем передергивать?

Я просто хотела узнать сталкивался ли кто-то с таким.
Все перевернули, еще и во вранье обвинили. Обыдно :mad:

Кстати до этого случая (думайте что хотите, но я верю этой женщине) у меня никогда не было претензий к СМО. В последний раз вызывали на новый год, стало плохо с сердцем бабушке. Время ближе к 23.00 - думали не дождемся, но скорая приехала быстро, и врач оставил очень приятное впечатление хорошего спеца, никуда не торопился все сделал очень качественно.
  • 0

#35
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений
"В семье не без урода"
Встречаются и хамы. Цитирую высказывание врача одной из карет СМП: "Мне плевать на заслуги Вашего деда и его награды. В наше время всё решают деньги. Нет у Вас денег - нечего нас вызывать"
Жаль что только вызовы регистрируют, а разговоры на месте не записывают.

Сообщение отредактировал bolsevik: 21.01.2007, 20:26:27

  • 0

#36
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
к нам скорая приехала в течение 15 минут. так что не знаю, может быть им просто не повезло. или может потому что у меня совсем маленький ребенок.
  • 0

#37
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Цитирую высказывание врача одной из карет СМП: "Мне плевать на заслуги Вашего деда и его награды. В наше время всё решают деньги. Нет у Вас денег - нечего нас вызывать"
Жаль что только вызовы регистрируют, а разговоры на месте не записывают.

неясно сосстояние больного и сопостовление с этим мироположение вашего деда :mad:

Сообщение отредактировал Эх, точка...: 21.01.2007, 23:27:21

  • 0

#38
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
30 декабря вызывали скорую племяшке дозвонился только с 3-го раза на дозвон ушло минут 20 (никто трубку не брал). Благо врач приехал хороший тоже возмущался типа долго трубку не берут
  • 0

#39
Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Вы же поняли, что я имею ввиду Interteach, зачем передергивать

PS Аффтор апредидилась
  • 0

#40
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Никто не подскажет, с мобильного телефона какой номер набирать для вызова скорой помощи?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.