Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел обслуживания скорой помощиКошмар просто!!!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Никто не подскажет, с мобильного телефона какой номер набирать для вызова скорой помощи?

112
  • 0

#42
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Значит, мать просто не смогла объяснить всю симптоматику. Когда я в первый раз вызывала скорую, помимо температуры, сразу сказала, что высокое давление. Аспирин глотать никто не посоветовал, приехали, сделали уколы, В двух других случаях начинала описание с других симптомов, потом уже говоря, что "на фоне высокой температуры". Тоже проблем никаких не было.
А если люди не могут объяснить, что к чему... Потом начинать вопли "доколе это будет продолжаться"...

имхо, вы таки не правы здесь... откуда я, не имея медицинского образования, могу знать, КАК правильно врачам скорой помощи надо объяснять симптоматику? они обязаны и без всякой симптоматики на вызов приехать...
  • 0

#43
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

112

рахмет
  • 0

#44
bolsevik

bolsevik
  • Постоялец
  • 420 сообщений

неясно сосстояние больного и сопостовление с этим мироположение вашего деда


Такие высказывания недопустимы в любом случае.
  • 0

#45
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

имхо, вы таки не правы здесь... откуда я, не имея медицинского образования, могу знать, КАК правильно врачам скорой помощи надо объяснять симптоматику? они обязаны и без всякой симптоматики на вызов приехать...


А вот это Вы зря так говорите. Сформулировать симптоматику можно даже не будучи медиком. При вызове скорой помощи это особо важно. Сравните: "У меня живот болит" и "У меня непрекращающаяся резкая боль в нижней правой части живота в течение получаса".

В примерах общения со скорой помощью я формулировала вызов так.

1-ый пример - сердце. Ф.И.О., возраст, внезапная боль в сердце, 2 таблетки валидола и корвалол не помогли снять боль в течение 20 минут, больно дышать, подняться с постели не может из-за усиления боли, раньше болей в сердце не было никогда, адрес.

2-ой пример - бомжиха. Женщина непонятного возраста, бомжиха, нетрезвая, волосы в крови, кровь течет по лицу, кровотечение не сильное, со слов женщины ее ударили по голове бутылкой, более-менее адекватна, сидит на земле возле подъезда по адресу.

3-й пример - неизвестный. Сразу говорю, я его не видела. Тот, кто обнаружил этого человека, наверное, не знал про номер 112 (кстати, спасибо, я тоже не знала). Поскольку наши отношения позволяют звонить мне домой в любое время суток, он позвонил мне в 6 утра и четко по-военному обрисовал ситуацию. Я перезвонила в скорую, предупредила, что выполняю просьбу о вызове и просто пересказала, что на земле лежит мужчина средних лет, на пьяного не похож, видимых повреждений в виде синяков, порезов и прочего не имеет, судя по тому, что одежда мокрая насквозь, пролежал достаточно долго под дождем, который шел часа в 2-3 ночи. Мужчина живой, проверено по пульсу на шее. Лежит возле здания на пересечении улиц...

Скорая помощь по таким описаниям может определиться со срочностью приезда и какую помощь надо будет оказывать.
  • 0

#46
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А вот это Вы зря так говорите. Сформулировать симптоматику можно даже не будучи медиком. При вызове скорой помощи это особо важно.

я разве утверждал, что это не важно? конечно, такая информация лишней не будет...

НО! если человек не может дать данной информации (физически, психологически или мало ли почему еще), это отнюдь не значит, что врачам можно не ехать на вызов... мало ли, может трёхлетний ребенок для матери скорую вызывает... про какую симптоматику он может рассказать?
  • 0

#47
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений


А вот это Вы зря так говорите. Сформулировать симптоматику можно даже не будучи медиком. При вызове скорой помощи это особо важно.

я разве утверждал, что это не важно? конечно, такая информация лишней не будет...

НО! если человек не может дать данной информации (физически, психологически или мало ли почему еще), это отнюдь не значит, что врачам можно не ехать на вызов... мало ли, может трёхлетний ребенок для матери скорую вызывает... про какую симптоматику он может рассказать?


Согласен. Скорая должна отзываться на все вызыва.
Честно говоря на все мои вызыва приезжали быстро.
А по поводу денег и медицины, темка уже была. Думаю не стоит ее снова поднимать ИМХО
  • 0

#48
Libra

Libra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

112

рахмет

вы уверены? может 113,
хотя у кселла на сайте 030, на далакоме 113, на билайне 103.

Сообщение отредактировал Libra: 22.01.2007, 09:57:20

  • 0

#49
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Никто не подскажет, с мобильного телефона какой номер набирать для вызова скорой помощи?

112

На Кселе... звонил 02 и 01 когда нужно было.... дозванивался... предположу что и 03 работает...
По поводу беспредела... Приезжают... на прошлой неделе к сожалению пришлось вызывать в 12 ночи... приехали... даже забрали меня с собой... хотя я не имел желания катаца... зашили... сняли снимки... отпустили... жаль до дому обратно не довезли...

#50
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

112

рахмет

а разве не 113 !?
111 - пожарные
112 - полиция
113 - "03"
вроде так кажется... мож конечно я и не прав
  • 0

#51
|imp|

|imp|
  • Постоялец
  • 476 сообщений
У нас 112 = 911 в США.
112 сидят операторы принимая вызов и сообщая куда надо (скорая, милиция, и т.д.)
  • 0

#52
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

У нас 112 = 911 в США.
112 сидят операторы принимая вызов и сообщая куда надо (скорая, милиция, и т.д.)


112 - распределительная станция, как 911. только что проверил :mad:
  • 0

#53
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Слава богу отец мальчика работает в посольстве США и по страховому полису обслуживается в Interteach

Весьма сомнительно, ибо AFAIK, Посольство США уже давно в Интертиче не обслуживается. Кто в курсе, подтвердите.
  • 0

#54
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

В том то и дело, что других симптомов не было. Никаких признаков сопровождающих грипп или простуду - насморка, кашля и т.д.
Как раз это должно было насторожить скорую. Вндь мог иметь место какой-либо воспалительный процесс.

Ну это уже совсем перебор... Высокая (какая?) температура... И все. Да мало ли что может быть. А с последующим диагнозом ваше описание ну совсем не сочетается.
На всякий случай, проверила себя: "В начале заболевания - озноб, головная боль, отсутствие аппетита, недомогание, умеренное повышение температуры, после чего становится заметным поражение слюнных желез. При вовлечении слюнных желез температура может повышаться до 39,5-40 градусов. Ранний симптом паротита - боль при глотании и жевании. В большинстве случаев поражаются обе околоушные железы. Припухание желез сопровождается отеком тканей кпереди от уха и ниже его. Иногда поражаются подчелюстные и подъязычные железы".
  • 0

#55
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Расскажу один случай связанный со скорой помощью...
К нам приехала родственица с Уральска, мы давно ее уже не видели, вот навестить решила вместе с апашкой...Решили ей город показать, Новая площадь, Медео, итд. На следующий день ей плохо стало, помню тогда шел сильный дождь...Выпила таблетку от головы, но лучше не становилось. Вызвали скорую, они начали спрашивать что случилось, как, почему, что приняла, как долго...ужас просто... только потом приехали, через час! (за это время мы 10 раз уже перезванивали, возмущались, перенервничали, а ей уже совсем плохо стало, бредить начала) с милицией!!! Начали обшаривать ее сумку, вещи, чуть ли не весь наш дом..."поставили диагноз" типо от наркоты!!! :mad: Ужас!!! Мы все были в шоке! Вместо того чтобы помочь девушке, попытаться что-то сделать, они вели себя очень грубо, толкали ее, типо признавайся, грубили...
Вообщем только через два часа обыска и всего ее решили забрать в больницу...она умерла по дороге. Диагноз поставили позже - инсульт. Если бы они ее сразу же забрали, она выжила бы...

Сообщение отредактировал Situation: 22.01.2007, 11:03:27

  • 0

#56
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Расскажу один случай связанный со скорой помощью...



А Вы жалобу после этого инцидента писали на действия СМП и милиции или на тормозах все спустили?
  • 0

#57
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Ужас действительно! Лишний раз подтверждает халатность врачей.
Лет 5 назад заболела сестренка, тошнота и т.д. Ее тоже забрали на скорой, неделю (!!!) лечили от гастрита, а потом оказалось что у нее гепатит. Слава богу все обошлсь.
  • 0

#58
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений


Расскажу один случай связанный со скорой помощью...



А Вы жалобу после этого инцидента писали на действия СМП и милиции или на тормозах все спустили?


да не повозмущаешься, по моему
  • 0

#59
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Nanna, я говорю, ваша соседка звонила в альтернативную скорую. Потому как за прошедшую неделю, к сожалению, лично трижды столкнулась с вызывами скорой. К трем разным людям с высокой температурой. У всех троих грип с осложнениями, вызывали именно из-за этих осложнений. Приезжали без проблем, единственное, один раз пришлось очень долго ждать из-за алматинских дорог.


Да верно,я тоже вызывал, они никому не отказывают...только долго ехали....кстати когда звонок к ним поступает он регистрируется по номеру..так что запоминайте...и если что можно предъявить... но чтобы отказать в первый раз слышу....с высокой температурой не отказывают..просто пытаюся выяснить насколько все так критично...так как сам было дело гонял с другом на вызовы...приезжаешь лежит здоровый детина лет 12-13, но выглядит на все 18,мать объясняет: Пальчик, загноился, пульсирует и болит сильно, температуры как выяснилось уже нет.........речи нет помогли, но все таки отняли время....

#60
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений


Nanna, я говорю, ваша соседка звонила в альтернативную скорую. Потому как за прошедшую неделю, к сожалению, лично трижды столкнулась с вызывами скорой. К трем разным людям с высокой температурой. У всех троих грип с осложнениями, вызывали именно из-за этих осложнений. Приезжали без проблем, единственное, один раз пришлось очень долго ждать из-за алматинских дорог.


Да верно,я тоже вызывал, они никому не отказывают...только долго ехали....кстати когда звонок к ним поступает он регистрируется по номеру..так что запоминайте...и если что можно предъявить... но чтобы отказать в первый раз слышу....с высокой температурой не отказывают..просто пытаюся выяснить насколько все так критично...так как сам было дело гонял с другом на вызовы...приезжаешь лежит здоровый детина лет 12-13, но выглядит на все 18,мать объясняет: Пальчик, загноился, пульсирует и болит сильно, температуры как выяснилось уже нет.........речи нет помогли, но все таки отняли время....


вспомнил анекдот, по ребенка 13 лет и его маму. хотя не стоит такое рассказывать :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.