Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация специалистов по маникюру,педикюру и наращиванию ногтей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 343

#261
RU_NO

RU_NO
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Какая сейчас мода на ногти: натуральные или нарощеные, длинные или короткие, заостренные или округлые? Жду ответа. Заранее спасибо!


Мода модой, но мое ИМХО => форму нужно подбирать не помоде, а по форме ногтей и рук. А вообще в моде пайп и стилет, но сейчас еще и вошел в моду эйдж..
  • 0

#262
sobcak_k

sobcak_k
  • Гость
  • 18 сообщений
добрый день! хотелось бы узнать ваше мнение по поводу аппаратного маникюра, его плюсы и минусы. Заранее благодарна!
  • 0

#263
RU_NO

RU_NO
  • Частый гость
  • 80 сообщений

добрый день! хотелось бы узнать ваше мнение по поводу аппаратного маникюра, его плюсы и минусы. Заранее благодарна!


Добрый день.
Плюсы аппаратного маникюра:
1. Отсутствие воды. Потому что в некоторых случаях размачивания рук является не желательным ( вода вымывает естественные жиры высушивая кожу).
2. Там где нельзя применить щипчики ловко справляется аппарат.
Минусы:
Это необученные мастера. Что является основной проблемой. Так как неумелое пользование может привести к повреждению ногтевой пластины.
  • 0

#264
Natali777

Natali777
  • Гость
  • 49 сообщений
Добрый день!
Плюсы аппаратного маникюра еще и в том, что ороговевшие клетки, не срезаются, осталяя срезы, которые потом превращаются в заусенцы, а сошлифовываются на большой скорости, т.е. просто отшелушиваются. В следствии этого кутикула отрастает более равномерно и намного дольше, чем при классическом обрезном маникюре. Плюс к этому добавьте отсутствие риса заражения грибковыми заболеваниями через необработанные ванночки для мацерации рук. К тому же при обрезном маникюре, мацерации на пальчиках происходит неравномерно, что приводит к порезам и образованию заусенец. Да и к тому же мы все знаем (или не все :-) ), что ногтевая пластина обладает свойством впитывать все , что на нее попадает, поэтому , естественно, ногтевая пластина увеличивается во время проведения обрезного маникюра, а потом уменьшается в объеме (по мере испарения той же воды), что приводит к скалыванию лаков и недолговечности лакового покрытия.

А минусы, действительно, в неумеющих мастерах, которые оставляют следы от фрезы на поверхности ногтевой пластины, а иной раз и довольно глубокие пропилы.

Но и хороших мастеров у нас много. Могу подсказать кто и где.
:shy:

Сообщение отредактировал JayKay: 30.04.2009, 15:08:55

  • 0

#265
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
читаю тут про запечатывание слоящихся ногтей. подскажите, кто знает, что это за процедура, как она проводится, и где ее можно делать? возможно ли в домашних условиях? и что для этого надо?
  • 0

#266
iZhan

iZhan
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
У меня вопрос.. Потртятся ли ногти после наращивания?? Все по разному говорят.. :)
  • 0

#267
Barbie girl

Barbie girl
  • Частый гость
  • 68 сообщений
А лучше посоветуйте, как восстанавливать ногти после наращивания? Чтобы следующий раз окончательно не разрушил ноготки
  • 0

#268
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
добрый день.
я ярая поклонница французского маникюра, только вот очень уж он не долго держится. ногти у меня свои, поэтому френч-наращивание исключаю. подруга сказала, что делают френч-маникюр акрилом, т.е. вместо белого "лака" на кончик ногтя покрывают акрилом....
прошу прощения если я что-то не так поняла.
может кто-нибудь мне подробнее объяснит, что это за процедура, какой требует уход (и может подскажете где делают и почем) :)

спасибо.
  • 0

#269
RU_NO

RU_NO
  • Частый гость
  • 80 сообщений

У меня вопрос.. Потртятся ли ногти после наращивания?? Все по разному говорят.. :)


Если наращивание и коррекция выполнены верно и с соблюдением всех норм и правил, при качественном материале и соблюдения рекомендаций мастера, то оно не портит ногтевую пластину.

добрый день.
я ярая поклонница французского маникюра, только вот очень уж он не долго держится. ногти у меня свои, поэтому френч-наращивание исключаю. подруга сказала, что делают френч-маникюр акрилом, т.е. вместо белого "лака" на кончик ногтя покрывают акрилом....
прошу прощения если я что-то не так поняла.
может кто-нибудь мне подробнее объяснит, что это за процедура, какой требует уход (и может подскажете где делают и почем) :rolleyes:

спасибо.



Добрый вечер. Если вы не хотите делать наращивание, то любое на несение на натур. ноготь будет недолговременным. Продлить жизнь френча, но опять таки не на долго помогут качественные закрепители и базовые покрытия. А то что вам посоветовала подруга это и есть своего рода наращивание., потому что придется так же делать коррекцию как при наращивание.

Сообщение отредактировал RU_NO: 04.05.2009, 18:25:16

  • 0

#270
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
так что там про запечатывание ногтя для предупреждения расслаивания? никто не знает?
  • 0

#271
Кара Кум

Кара Кум
  • Свой человек
  • 542 сообщений

У меня вопрос.. Потртятся ли ногти после наращивания?? Все по разному говорят.. :spy:

Очень портятся,у подруги вообще пошло отслоение ногтевых пластин на двух ноготках...
  • 0

#272
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

добрый день.
я ярая поклонница французского маникюра, только вот очень уж он не долго держится. ногти у меня свои, поэтому френч-наращивание исключаю. подруга сказала, что делают френч-маникюр акрилом, т.е. вместо белого "лака" на кончик ногтя покрывают акрилом....
прошу прощения если я что-то не так поняла.
может кто-нибудь мне подробнее объяснит, что это за процедура, какой требует уход (и может подскажете где делают и почем) :)

спасибо.


Наверное подруга имела ввиду не АКРИЛ, а акриловые краски. Я слышала, будто френч, нарисованный такой краской, дольше держится. ????
  • 0

#273
N.E.W.S

N.E.W.S
  • Гость
  • 20 сообщений

У меня вопрос.. Потртятся ли ногти после наращивания?? Все по разному говорят.. :-)

Очень многое зависит от ваших ногтей, тонкие они у вас или твердые. У одного и того же мастера, с сблюдением всех технологий может получиться разная картина. Я сняла наращивание после 1,5 лет - не испортились ничуть, сейчас свои длинные и крепкие. А вот моей мамы (мастер тот же) - ужас! ногти стали тонкие как бумага.
  • 0

#274
Cat Gav

Cat Gav
  • Гость
  • 38 сообщений

так что там про запечатывание ногтя для предупреждения расслаивания? никто не знает?


Я бы тоже узнал побольше. ужасно слоятся ногти!
  • 0

#275
Natali777

Natali777
  • Гость
  • 49 сообщений
Добрый день!
Запечатать свободный край ногтя можно и в домашних условиях.
Это очень простая процедура ( даже процедурой не назовешь), нужно просто взять пилочку для натуральных ногтей с высокой абразивностью ( очень мягкую) или полировщик для ногтей, и движениями сверху вниз, только в одном напрвлении провести пилкой по свободному краю ногтя, вернее по торцу ногтевой пластины. Т.е постараться загладить кератиновые чешуйки, которые расслоились впоследствии подпиливания ногтей.
  • 0

#276
SANAAA

SANAAA
  • Гость
  • 25 сообщений


Какая сейчас мода на ногти: натуральные или нарощеные, длинные или короткие, заостренные или округлые? Жду ответа. Заранее спасибо!


Мода модой, но мое ИМХО => форму нужно подбирать не помоде, а по форме ногтей и рук. А вообще в моде пайп и стилет, но сейчас еще и вошел в моду эйдж..

расскажите пожалуйста ,что -такое эйдж?
  • 0

#277
Kri$ty

Kri$ty
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте!
У меня свои ногти очень твердые, с одной стороны это хорошо! Но вот только когда они начинают отрастать более чем на 5 мм начинают закручиваться по бокам!
Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой?? Что делать?

добрый день.
я ярая поклонница французского маникюра, только вот очень уж он не долго держится. ногти у меня свои, поэтому френч-наращивание исключаю. подруга сказала, что делают френч-маникюр акрилом, т.е. вместо белого "лака" на кончик ногтя покрывают акрилом....
прошу прощения если я что-то не так поняла.
может кто-нибудь мне подробнее объяснит, что это за процедура, какой требует уход (и может подскажете где делают и почем) :)

спасибо.


Я тоже очень люблю французский маникюр и раньше тоже мучалась от того что его хватало буквально на пару дней! Попробуйте наносить на ногти как основу лак "Умная эмаль". Френч теперь держиться неделю, не меньше!!!!
  • 0

#278
morozka

morozka
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте!Немного о запечатывание,делает его Татьяна Тунда,результаты видела,не впечатляет,но говорят что результат на 3-4 раз,Делают ее воском,Тунда привезла материал с Москвы,Все остальное она хранит в полной тайне,делает процедуру сама,на Пушкина,Салон Элит Неилс,
  • 0

#279
sobcak_k

sobcak_k
  • Гость
  • 18 сообщений

Добрый день!
Плюсы аппаратного маникюра еще и в том, что ороговевшие клетки, не срезаются, осталяя срезы, которые потом превращаются в заусенцы, а сошлифовываются на большой скорости, т.е. просто отшелушиваются. В следствии этого кутикула отрастает более равномерно и намного дольше, чем при классическом обрезном маникюре. Плюс к этому добавьте отсутствие риса заражения грибковыми заболеваниями через необработанные ванночки для мацерации рук. К тому же при обрезном маникюре, мацерации на пальчиках происходит неравномерно, что приводит к порезам и образованию заусенец. Да и к тому же мы все знаем (или не все ), что ногтевая пластина обладает свойством впитывать все , что на нее попадает, поэтому , естественно, ногтевая пластина увеличивается во время проведения обрезного маникюра, а потом уменьшается в объеме (по мере испарения той же воды), что приводит к скалыванию лаков и недолговечности лакового покрытия.

А минусы, действительно, в неумеющих мастерах, которые оставляют следы от фрезы на поверхности ногтевой пластины, а иной раз и довольно глубокие пропилы.

Но и хороших мастеров у нас много. Могу подсказать кто и где.

Здравствуйте! спасибо за полезную информацию, не могли бы вы скинуть мне в личку свои рекомендации по-поводу хороших мастеров. Заранее благодарна!
  • 0

#280
anitahelena

anitahelena
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Скажите где можно купить "пластек" верхнее покрытие для френча и как он выглядит? Я имею ввиду как лак с кисточкой? Заранее благодарю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.