Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация специалистов по маникюру,педикюру и наращиванию ногтей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 343

#241
Assem A

Assem A
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь средство против расслаивания ногтей!!! ужас как запарилась!


С такой проблемой, или, я бы это скорее назвала бы проявлением проблемы, нужно бороться изнутри. Самая главная причина расслоения- нехватка микроэлементов в организме. Прежде всего это кальций, железо, кремний. Для исправления этого неприятного факта необходимо пересмотреть диету. Я например, начала принимать витамины и БАДы, что действительно улучшило не только ситуацию с ногтями, но и волосами, кожей и т.д. Другой совет - занимайтесь домашним хозяйством в перчатках. Тк все моющие средства( и для посуды, и для туалета, и тд) весьма агрессивны. Для местной "борьбы" с проблемой, нужно хорошо увлажнять кисти, пальцы, ногти кремом. Можно на ногти наносить оливковое масло. :spy:
С уважением,
Ke$ha

Спасибо за отзыв!!! ))) тогда начну употреблять витамины!!! :p
  • 0

#242
Natali777

Natali777
  • Гость
  • 49 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какое-нибудь средство против расслаивания ногтей!!! ужас как запарилась!


Добрый день!
Существует очень много профессиональных средств для лечения слоящихся ногтей!
Советую покупать именно прфессиональные средства. Они есть и в небольших расфасовках для домашнего использования.
Например, компания 'Orly", производит очень много качественных препаратов для ухода за натуральными ногтями.
Но во всем нужна система, даже в лечении ногтей.
А сос лоящимися ногтями бороться можно;
во-первых: нужен правильный уход, даже в выборе пилочки для ногтей нужно использовать нужную абразивность.
во-вторых: нужно правильно запечатывать свободный край ногтя
в-третьих: использовать либо отдельно, либо как основу под лак лечебное покрытие
а в четвыртых: само покрытие должно быть полноценное и правильно выполненно.
:rolleyes:
и конечо же нужно использовать масла или крема-терапию для кутикулы и ногтей
  • 0

#243
Natali777

Natali777
  • Гость
  • 49 сообщений

Всем привет! Скажите, кто-нибудь покупал акрил (для наращивания ногтей) для домашнего (если можно так сказать) использования. Раньше всегда в салон ходила, а сейчас малость не по карману. :D Пробовала дома сама наращивать. Получается, только качество акрила оставляет желать лучшего. Отслаивается. :smoke: Посоветуйте, поделитесь инфой. Какой акрил, какой фирмы лучше всего и где его можно приобрести. Свой акрил брала на базаре (в магазине всё для ногтей), недорогой.

Привет! Можно я буду откоровенной?
Это не качество акрила низкое, Вы просто не владеете техникой правильного выкалдывания, опиливания и подготовки натуральной ногтевой пластины к наращиванию ногтей.
Кстати, это олько кажется так просто, но на самом деле, это целая наука. Даже мастера с большим стажем работают над собой, над техникой. Нужно просто уметь правильно это делать. И быть очень осторожной, потому что восстанавливать поврежденные после неправильного опиливания ногти или личить бактериальные инфекции, появившиеся вследствие неправильно выполненного наращивания, гораздо сложней и дороже, чем сходить к мастеру.
Серьезно, не рискуйте своими ногтями. :-) :rolleyes: ;)

Я хочу сама научиться делать маникюр, для себя. Не подскажите где можно пройти курсы по маникюру?

Здравствуйте,
курсы можно проути в Центре "НикОль"
дорого, но качественно. ;)

Сообщение отредактировал JayKay: 25.03.2009, 12:55:45

  • 0

#244
Natali777

Natali777
  • Гость
  • 49 сообщений

Здравствуйте...
у меня такая проблема,муж грызёт ногти. :-)
скоро боюсь что ничего не останется...
да и не приятна это видеть...и выглядит это очень не красиво...
что можно сделать что бы отучить от этой привычки...
Пишу сюда так,как мне пришло в голову нарасти ему ногти,но вот как и чем лучше,не-знаю???... :rolleyes:
Прошу помощи...plizzz
спасибо... :smoke:



Здравствуйте,
это очень большой труд, помочь человеку прекратить грызть ногти. Так как причины могут быть даже психологического характера. Но если взяться за это и не брасать при первой же неудачи, то все возможно.
У женщин эта проблема решается проще. Девушки больше тяготеют к эстетике, поэтому на наглядном примере, с помощью убеждения. с использованием специальных средств и даже наращивания ногтей, справиться можно.
В Вашем случае нужно начать помогать мужу в этом. Ведь как правило, обкусывают не только ногти, но и соседние ткани - валики, кутикулу, заусенцы. Травмируют ткани. Все это выглядит очень некрасиво, да и сами "грузунишки" страдают от этого. Нужно залечить все ранки. Следить за тем, что б не появлялись новые заусенцы, они тоже их очень раздражают. Вам самой нужно овладеть некоторыми навыками маникюра и Вы сможете помочь. Можно использовать лечебную основу от ORLY - "NO bite", на ногтях она не видна, а на вкус горькая.
Кстати, действительно можно потерять ногти, если продалжать травмирующее воздействие, особенно если уже совсем близко подобрались к лунуле.

Вы знаете, кстати, это тоже вариант. но прежде чем нарастить ему ногти, нужно их все равно подготовить к этому. Нужно чтоб он все равно 5-7 дней не трогал их. И кстати, процедура моделирования ногтейрешает эти эстетические проблемы, потому как преднзначениа не только для удлинения свободного края, но и решени эстетических проблем!
Просто к таким клиентам подход особыйй нужен, вернее к их ногтям. И спектр цветов и свойств акрилов сейчас момагает сделать ногти незаметными : - ))))
  • 0

#245
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений


Всем привет! Скажите, кто-нибудь покупал акрил (для наращивания ногтей) для домашнего (если можно так сказать) использования. Раньше всегда в салон ходила, а сейчас малость не по карману. ;) Пробовала дома сама наращивать. Получается, только качество акрила оставляет желать лучшего. Отслаивается. :-) Посоветуйте, поделитесь инфой. Какой акрил, какой фирмы лучше всего и где его можно приобрести. Свой акрил брала на базаре (в магазине всё для ногтей), недорогой.

Привет! Можно я буду откоровенной?
Это не качество акрила низкое, Вы просто не владеете техникой правильного выкалдывания, опиливания и подготовки натуральной ногтевой пластины к наращиванию ногтей.
Кстати, это олько кажется так просто, но на самом деле, это целая наука. Даже мастера с большим стажем работают над собой, над техникой. Нужно просто уметь правильно это делать. И быть очень осторожной, потому что восстанавливать поврежденные после неправильного опиливания ногти или личить бактериальные инфекции, появившиеся вследствие неправильно выполненного наращивания, гораздо сложней и дороже, чем сходить к мастеру.
Серьезно, не рискуйте своими ногтями. :D :rolleyes: ;)


Нашла другой акрил и уже всё в порядке. Конечно техники не хватает и поэтому очень чувствуется хороший акрил или нет. Хуже чем в салоне ногти не стали. :smoke:
  • 0

#246
Mimisha

Mimisha
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
такая вот проблема:
с нарощенными ногтями ходила довольно долгое время... и вот полгода назад пошло отслоение ногтевой пластины.. ногти конечно же я сразу сняла... но пластина то уже отошла :) что делать? анализы сдавала на бак посев.. с этим проблем нет... может посоветуете какое-нибудь средство?
заранее благодарю!
  • 0

#247
Natali777

Natali777
  • Гость
  • 49 сообщений

такая вот проблема:
с нарощенными ногтями ходила довольно долгое время... и вот полгода назад пошло отслоение ногтевой пластины.. ногти конечно же я сразу сняла... но пластина то уже отошла :) что делать? анализы сдавала на бак посев.. с этим проблем нет... может посоветуете какое-нибудь средство?
заранее благодарю!


Здравствуйте,
А довольно долго это сколько?
отслоение ногтевой пластины от подногтевого ложа называется онихолизис. И может быть вызвано травмами (т.е . механическое воздействие, когда удар или травма приходится на нижнюю часть свободного края, с отрывом натурального ногтя от подногтевого ложа), неправильным опиливанием искуственного материала (т.е. когда Вы чувствуете жжение при опиливании либо искуственного материала, либо натурального ногтя при подготовке его к коррекции. Так же онихолозис может возникать при нарушениях обмена веществ, недостатке железа, нарушениях местного кровообращения, ослабления функции связок - в следствие травмы или возникновения бактериальной инфекции (панариций, паранихий).

В этом случае необходимо укоротить длину свободного края натурального ногтя,
не вычищать насильственно содержимое подногтевого кармана (не травмировать ложе) ,
использовать масло для восстановления и стимуляции роста ногтевой пластины. Причем масло нужно втирать и в ногтеву пластину, и в зону кутикулы и капать под ногтевую пластину.
Рекомендуем масло от Creative - Solar Oil - содержащее в себя 3 масла (масло сладкого миндаля, неочищенного риса, масло жожоба и витамин Е)
  • 0

#248
Тувика

Тувика
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Уважаемые мастера! Подскажите , есть ли в Алмате материалы для наращивания фирм URBINO, NFU, кисти Валери-Д и ИзиФло 508 . Подскажите адреса если кто знает! Заранее спасибо!
  • 0

#249
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Вопрос к мастерам по наращиванию ногтей:
1. Насколько важно сохранение естественной ногтевой палстинки на свободном крае ногтя?
2. Что делать, если своя пластинка на свободном крае регулярно отслаивается по краям от искусственной? Мастера уже меняла - дело, похоже, не в этом. Пробовали запечатывать изнутри - эффект есть, но почему-то мастер не всегда сичтает нужным это делать.
3. Иногда искусственная пластина отслаивается и с наружней стороны по краям ногля возле кутикулы. А здесь в чем проблема?

Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#250
no nika

no nika
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Всем добрый день!
Хотелось бы найти помощь хотя бы здесь, я уже совсем не знаю, что делать.
Ноготки в принципе у меня нормальны стали, после целой кучи процедур, примочек. ванночек.
Но на обоих руках средние пальцы как будто заговоренные.
На правой руке немного отрастает ноготок, и там видна трещина, которая идёт от самого основания. Бывает ,когда ударяюсь, ноготь так и расходится на 2 половинки :)
А на левой руке на ногте образовалась прямо Мариинская впадина какая-то, и уже лет 5 наверное не могу от неё избавиться. Этот желобок идёт также от корня.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Ведь ничего не помогает. И витамины тоже пила.
  • 0

#251
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений
все таки так это удобно-нарастила, и красивые руки ))
  • 0

#252
Prosto Lanochka

Prosto Lanochka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
А я каждый раз когда хожу на коррекцию - думаю, может снять)))) Уже полгода так))) Хотя красиво, не спорю!
И вот вопрос.
Почему все таки в одних салонах делают наращивание на типсы, а в других нет...приговаривая при этом что нечего экономить на акриле и тп....
  • 0

#253
RU_NO

RU_NO
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Вопрос к мастерам по наращиванию ногтей:
1. Насколько важно сохранение естественной ногтевой палстинки на свободном крае ногтя?
2. Что делать, если своя пластинка на свободном крае регулярно отслаивается по краям от искусственной? Мастера уже меняла - дело, похоже, не в этом. Пробовали запечатывать изнутри - эффект есть, но почему-то мастер не всегда сичтает нужным это делать.
3. Иногда искусственная пластина отслаивается и с наружней стороны по краям ногля возле кутикулы. А здесь в чем проблема?

Заранее спасибо за ответ.


Добрый день.
1. Ногтевая пластина является своего рода каркасом для искусственного покрытия и усилия тем самым долговременность и прочность искус.ногтей. Плюс – это дает более опрятный вид ногтям с обратной стороны.
2. Смена мастера не поможет, Просто напоминайте своему мастеру, что ноготь из нутрии можно и нужно запечатывать акрилом, гелем.
3. Причин может быть много, от ошибки мастера, до физического и эмоционального состояния клиента.


А я каждый раз когда хожу на коррекцию - думаю, может снять)))) Уже полгода так))) Хотя красиво, не спорю!
И вот вопрос.
Почему все таки в одних салонах делают наращивание на типсы, а в других нет...приговаривая при этом что нечего экономить на акриле и тп....


Никакой экономии акрила нет, уверяю вас. Просто кто умеет моделировать на формах, а кто-то на типсах. Это всего лишь дело привычки и умения.
  • 0

#254
RU_NO

RU_NO
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Всем добрый день!
Хотелось бы найти помощь хотя бы здесь, я уже совсем не знаю, что делать.
Ноготки в принципе у меня нормальны стали, после целой кучи процедур, примочек. ванночек.
Но на обоих руках средние пальцы как будто заговоренные.
На правой руке немного отрастает ноготок, и там видна трещина, которая идёт от самого основания. Бывает ,когда ударяюсь, ноготь так и расходится на 2 половинки :smoke:
А на левой руке на ногте образовалась прямо Мариинская впадина какая-то, и уже лет 5 наверное не могу от неё избавиться. Этот желобок идёт также от корня.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Ведь ничего не помогает. И витамины тоже пила.


Вот так вот на ваш вопрос ответить сложно. Здесь может быть ряд причин как "внутренних", так и "внешних". Попробуйте обратится за консультацией к специалисту в клинику.
  • 0

#255
no nika

no nika
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
RU_NO спасибо вам большое, что не прошли мимо, а к какому врачу именно? Или может дадите контакты, кто может помочь?
Заранее благодарю...
  • 0

#256
RU_NO

RU_NO
  • Частый гость
  • 80 сообщений

RU_NO спасибо вам большое, что не прошли мимо, а к какому врачу именно? Или может дадите контакты, кто может помочь?
Заранее благодарю...


Да не за что, я то ничем не поомогла. А насчет специалиста, даже и не знаю. В любом случае для начала вас направят к терапевту, он на анализы (скорее всего)... а там уже будет ясно что да как.
  • 0

#257
Raffaella

Raffaella
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
хочу красивые аккуратные руки ,но у меня маленькие и пухлые а еще я грызу ногти .что делать не знаю
  • 0

#258
no nika

no nika
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

хочу красивые аккуратные руки ,но у меня маленькие и пухлые а еще я грызу ногти .что делать не знаю


Про вашу проблему писали ранее, есть специальные лаки, которые горькие на вкус, почитайте посты на предыдущих страницах.

А насчёт пухлых рук - можно подобрать форму. ИМХО.
Удачи...
  • 0

#259
нос

нос
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Какая сейчас мода на ногти: натуральные или нарощеные, длинные или короткие, заостренные или округлые? Жду ответа. Заранее спасибо!
  • 0

#260
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Какая сейчас мода на ногти: натуральные или нарощеные, длинные или короткие, заостренные или округлые? Жду ответа. Заранее спасибо!

По настроению, наверное, и по образу жизни - как удобней. ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.