Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#1521
кукуруку

кукуруку
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем доброго дня! Для инфы, я мама двоих детей 6 и 4 года, но мама довольная молодая :-). Ранее у меня никогда не было проблем с кожей. Сейчас ситуация в корне изменилась. Мало того что у меня только в этом году все лицо покрылось мелкими яркими веснушками, да еще и постоянно появляются именно на подбородке болезненные вопаления. Не сказть что прыщи, поскольку нет гнойничков. Не знаю, как и что делать. Говорят, что такие внезапные вопалительные "шишки" и именно в районе подбородка, нижняя часть лица, появляются в следствии гинекологических болезней. Так ли это? И что теперь делать, идти сначала к гинекологу или можно обойтись только косметологией?
  • 0

#1522
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
начала пользоваться солнцезащитным кремом для лица со степенью 30 и замечаю, что кожа пощипывает. Это означает непереносимость крема?
  • 0

#1523
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Девушки-красавицы!!! не знаю в какую тему написать.
Я с ветки "Благотворительность", две девочки (Вика и Лена) из детского дома № 2 на этой неделе заканчивают курсы визажистов, и мы бы хотели собрать им подарки.
Если у вас есть возможность и желание, присоединяйтесь к нам. Примем любую косметику, женские журналы и т.п., чтобы порадовать девченок. Тем более они этого заслужили, из всей группы остались только вдвоем и дошли до конца!

Для тех, кто желает откликнуться пишите в ЛС или в тему "Помощь ДД№2" http://vse.kz/index....=145005&st=3260
  • 0

#1524
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Здравствуйте, может кто-нибудь поможет?
Женщина попала в аварию (буквально часов 7 назад), множественные мелкие порезы лица (возможно до сих пор еще не все осколки отковыряли). И как нормальная женщина очень переживает, как теперь будет выглядеть.
Помню, лет десять назад после аварии одна девушка была в такой же ситуации и она пользовалась какой-то штукой, вроде как коллагеном(?). Выглядело это как брусок прозрачной резины, от него отрезались нужные куски и прикладывались к шрамам, и вроде как помогло.
Кто-нибудь может опознать, что это была за штука? Или может быть кто-то знает, чем можно избавиться от шрамов от автостекла?
Была бы очень признательна за ответ.
С уважением...
  • 0

#1525
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте!
У меня такая проблема - в марте переболела пневмонией и мне назначали физио - УФ излучение. а делается оно, накладывая сетку на грудь и светя УФ лампой. И теперь у меня на груди много загорелых квадратиков (надеюсь, я понятно изъясняюсь)))
Так вот, как их можно убрать, причем желательно быстро??? может, каким-то пилингом? незнаю уже, что делать(((

Сколько прошло времени и какая динамика? Они светлеют со временем? Не похожи на пигментные пятна?

постоянно появляются именно на подбородке болезненные вопаления. Не сказть что прыщи, поскольку нет гнойничков. Не знаю, как и что делать. Говорят, что такие внезапные вопалительные "шишки" и именно в районе подбородка, нижняя часть лица, появляются в следствии гинекологических болезней. Так ли это? И что теперь делать, идти сначала к гинекологу или можно обойтись только косметологией?

Все верно, воспалительные элементы явно иммунного происхождения, поэтому лечение должно быть не только снаружи, но и снутри. Сначала к гинекологу, т.к. необходимо сначала вылечить причину, а потом уже последствия на лице, потом с результатами обследования к косметологу (конечно если она врач, а то не разберется в анализах). Милости просим.
  • 0

#1526
dil9rka

dil9rka
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Сколько прошло времени и какая динамика? Они светлеют со временем? Не похожи на пигментные пятна?


прошло 3 месяца уже. В начале они были красные(кожу мне обожгли :rolleyes: ), потом облазили, а сейчас светло-коричневые, как цвет загара. Светлей, чем были в начале! если хотите, выставлю фотографию.
вот: Изображение

Сообщение отредактировал dil9rka: 25.06.2009, 20:26:50

  • 0

#1527
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

начала пользоваться солнцезащитным кремом для лица со степенью 30 и замечаю, что кожа пощипывает. Это означает непереносимость крема?

Многие УФ-фильтры являются аллергенами и фотосенсибилизаторами. В городском режиме лучше использовать меньшую степень защиты, например 10, а 30 оставить для пляжного отдыха. Чем выше СПФ, тем больше "химии" в креме, а соответственно и вероятности возникновения аллергической реакции. Обращайте внимание на состав, желательно содержание физических фильтров - диоксид титана или оксид цинка, они не вызывают аллергии и не раздражают кожу, либо растительного происхождения - кофейная кислота. Если нет склонности к пигментации, то можно использовать крем по типу кожи, а СПФ защиту в тональном креме или пудре.

Здравствуйте, может кто-нибудь поможет?
Женщина попала в аварию (буквально часов 7 назад), множественные мелкие порезы лица (возможно до сих пор еще не все осколки отковыряли). И как нормальная женщина очень переживает, как теперь будет выглядеть.

Если порезы не глубокие, т.е. швы не накладывали, то следов не останется. Помимо всего, можно сделать ретиноловый пилинг, который простимулирует кожу, и следов не будет. У моей клиентки накладывали швы , была рассечена кожа над скуловой костью, после 3х пилингов, с интервалом в 2-4 недели, следа почти не осталось.

прошло 3 месяца уже. В начале они были красные(кожу мне обожгли :rolleyes: ), потом облазили, а сейчас светло-коричневые, как цвет загара. Светлей, чем были в начале! если хотите, выставлю фотографию.
вот: Изображение

Ужас, это похоже на пигмент. Можно сделать пару пилингов, подключить осветляющий крем. Точнее только при осмотре.
  • 0

#1528
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Флюс, спасибо большое за ответ. Завтра врач должен сказать, надо шить или нет и что там повреждено под кожей. Она сейчас дома отлеживается, в шоке. Отказалась к врачу сегодня идти.
  • 0

#1529
Aikosha777

Aikosha777
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
привет всем...подскажите кто нибудь пробовал крем "Секрет Улитки" от шрамов и угрей и т.д.? насколько он эффективен и вообще стоит его брать? у меня царапина на лице от ветки уже месяц никак не заживет прямо под глазом а через 2 недели мероприятие важное и незнаю что делать...
  • 0

#1530
Алиса Алтемирова

Алиса Алтемирова
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Здравствуйте!
У меня такая проблема - в марте переболела пневмонией и мне назначали физио - УФ излучение. а делается оно, накладывая сетку на грудь и светя УФ лампой. И теперь у меня на груди много загорелых квадратиков (надеюсь, я понятно изъясняюсь)))
Так вот, как их можно убрать, причем желательно быстро??? может, каким-то пилингом? незнаю уже, что делать(((

ОДНОЗНАЧНО ОТБЕЛИВАТЬ! Чем конкретно на консультации.

Здравствуйте, может кто-нибудь поможет?
Женщина попала в аварию (буквально часов 7 назад), множественные мелкие порезы лица (возможно до сих пор еще не все осколки отковыряли). И как нормальная женщина очень переживает, как теперь будет выглядеть.

Солкосерил гель, пока никаких пилингов.
  • 0

#1531
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
День добрый.
Делает ли кто нибудь из присутствующих здесь косметологов чистку лица только руками? (то есть без железных давилок и ковырялок.)
Или может быть кто нибудь может посоветовать такого косметолога?
  • 0

#1532
Iskorka_dushi

Iskorka_dushi
  • Гость
  • 16 сообщений
скорее всего повредила на ней образовалась корочка, она опухла и побаливает при нажатии на нее... меня беспокоит потому что в Нете много инфы о папиломах и мелономах(((((
  • 0

#1533
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Здравствуйте, может кто-нибудь поможет?
Женщина попала в аварию (буквально часов 7 назад), множественные мелкие порезы лица (возможно до сих пор еще не все осколки отковыряли). И как нормальная женщина очень переживает, как теперь будет выглядеть.

Солкосерил гель, пока никаких пилингов.



СПАСИБО!!! Попробуем. Правда проблемы красоты отодвинулись на второй план - у нее нашли роскошное сотрясение мозга и все-таки уложили в больницу. А Солкосерил надо на полузажившее начинать мазать или можно через недельку начинать?
  • 0

#1534
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

скорее всего повредила на ней образовалась корочка, она опухла и побаливает при нажатии на нее... меня беспокоит потому что в Нете много инфы о папиломах и мелономах(((((

Если переживаете, обратитесь к онкологу, Нурлан Турсунович, тел 701 399 4885.
  • 0

#1535
Jane777

Jane777
  • Гость
  • 41 сообщений
Всем привет!
Подскажите, можно ли как-нибудь избавиться от веснушек?!
  • 0

#1536
Sachiko_old

Sachiko_old
  • Гость
  • 40 сообщений
Веснушки, пигментные пятна, сосудистые сеточки на лице успешно можно вывести процедурой фотоотбеливания. Есть один косметолог из Южной Кореи - Ёнг Ха, она хорошо делает, внимательно. к ней можно записаться по тел: 32 72 600.
  • 0

#1537
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Всем привет!
Подскажите, можно ли как-нибудь избавиться от веснушек?!

К сожалению ИЗБАВИТЬСЯ нельзя, можно только осветлить их и то, это временный эффект. Веснушки - это закономерная реакция организма, которая призвана защитить организм от ультрафиолетовых лучей. Наибольшую опасность ультрафиолет представляет для светловолосых и рыжеволосых людей. Именно у них в результате того, что в коже содержится мало окрашивающего пигмента - меланина и клеток, его вырабатывающих, крайне высок риск возникновения рака кожи, злокачественного перерождения родинок, ну и, конечно же, солнечных ожогов. Появляющиеся веснушки, содержащие пигмент, должны собрать солнечные лучи и предотвратить появление ожога. Осенью и зимой организм уже не нуждается в столь мощной защите от ультрафиолета, тем не менее, естественный процесс "смывания" происходит медленно.
Полностью от веснушек избавиться нельзя. Для профилактики, направленной на предотвращение их дальнейшего появления, надо перед выходом на улицу наносить на лицо солнцезащитный крем.

Сообщение отредактировал Флюс: 28.06.2009, 22:59:20

  • 0

#1538
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Здравствуйте, Флюс.
Незнаю к Вам ли вопрос, но может поможете тогда с тем куда мне обратится...дело в том, что несколько лет назад, у меня под глазом (прям у слезного канала) вылез прыщик..(беленький и маленький), он не беспокоит, но портит эстетический вид, ходила в салон Малицкой, врач косметолог, скалаза, что нужно каким-то аппаратом удолять и что будет больно..но так как это находится непосредственно возле глаза и слезного канала, боюсь..может стоит сходить к окулисту сначала? и как после процедуры вести себя, чем смазывать...и может порекомендуете хорошего специалиста в этой области. Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал AiKas: 29.06.2009, 12:07:24

  • 0

#1539
Grenni

Grenni
  • Постоялец
  • 341 сообщений

День добрый.
Делает ли кто нибудь из присутствующих здесь косметологов чистку лица только руками? (то есть без железных давилок и ковырялок.)
Или может быть кто нибудь может посоветовать такого косметолога?

В салоне Есфирь на Ауэзова была косметолог Наталья Владимировна, которая делала чистку руками, правда не знаю сейчас работает ли.

2740054 телефон салона

Наталья Владимировна работает. График работы через день. Так что звоните, записывайтесь
  • 0

#1540
mid-mel

mid-mel
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Здравствуйте1 подскажите опытные косметологи- где можно набраться опыта,что бы смело работать. Прошла курсы,начинала работать в салонах. Но сейчас - чем больше умеешь,тем лучше. Где бы постажероваться????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.