Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#1281
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

2 недели назад сделала пилинг, ретиноловый, его еще называют желтым. хотела воспользоваться сезоном дождей, пока несолнечно... дней через десят ьпоявился отек квинке.

Отек Квинке.
Ангионевротический отек, иначе отек Квинке или гигантская крапивница, отличается от обычной крапивницы лишь глубиной поражения кожи. Отек значительных размеров чаще всего появляется в местах с рыхлой клетчаткой - на губах, веках, щеках, слизистой рта, половых органов. В типичных случаях он бесследно исчезает через несколько часов (до 2-3 суток).
Причины возникновения.
Острая крапивница часто является симптомом пищевой и лекарственной аллергии. Развивается в течении 4-6 часов после контакта с аллергеном. Из пищевых продуктов наибольшее значение имеют яйца, арахис, соя, свинина, молоко, пшеница, говядина, курица, рыба, орехи, морепродукты. Кроме того, следует учитывать возможность перекрестных аллергических реакций пищевых продуктов с пыльцевыми аллергенами и латексным аллергеном. Из лекарств могут быть антибиотики (например, пенициллин), сульфаниламидные препараты, аспирин и другие нестероидные противовоспалительные препараты, кодеин. Аспирин достаточно редко вызывает крапивницу, но часто при хронической крапивнице высыпание волдырей усиливается при приеме аспирина. Те же пациенты нередко принимают аспирин, когда высыпаний нет.
С возникновением крапивницы может быть связано также введение препаратов крови, рентгеноконтрастных веществ. Для отека Квинке характерна связь с приемом ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента (распространенная группа препаратов для лечения сердечной недостаточности и гипертонической болезни; к ним относятся такие известные препараты, как капотен, ренитек, энап, престариум и др.), причем частой локализацией бывают язык и губы. Частой причиной крапивницы бывают ужаления перепончатокрылых насекомых.
Одной из причин крапивницы могут быть вирусные и паразитарные инфекции, в том числе лямблиоз, гепатит, глистные инвазии. У части больных крапивницей имеются проблемы со щитовидной железой. Не исключена связь хронической рецидивирующей крапивницы с особым микроорганизмом - Helicobacter pillory - который обитает в желудке и 12-перстной кишке при хроническом гастрите и язвенной болезни. Неспецифические провоцирующие факторы - лихорадка, употребление алкоголя, физическая нагрузка, тепло, эмоциональные факторы, менструации.
Зуд, отек кожи и слизистых, появление волдырей - типичные проявления.
Как видите причин для развития отека Квинке сотни, а главное это аллергическая реакция немедленного типа, которая развивается сразу после контакта с аллергеном, поэтому учитывая что прошло 10 суток, врят ли пилинг был тому причиной.
  • 0

#1282
Furija

Furija
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Здорово!!! а телефончики их у Вас есть?


Да,есть 2698033,спрашивайте Ольгу. и 777 2390200

Спасибо!!!
  • 0

#1283
parasolka

parasolka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если тональный крем без SPF, то какой крем лучше наносить сначала под него - увлажняющий или с SPF? Или есть крема, которые обладают свойствами и того, и другого? Спасибо заранее.
  • 0

#1284
Aries1

Aries1
  • Гость
  • 33 сообщений
как специалист что вы можете сказать про алмазный пиллинг? :smoke:
  • 0

#1285
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если тональный крем без SPF, то какой крем лучше наносить сначала под него - увлажняющий или с SPF? Или есть крема, которые обладают свойствами и того, и другого? Спасибо заранее.

сначала вы наносите на чистую кожу ежедневный крем-уход ( в данном случае увлажняющий), затем через 10-15 минут крем с SPF, после чего уже тональный крем или пудру. В любом случае крем с SPF должен быть финальным перед нанесением декора.
Вы можете выбрать ежедневный крем-уход с SPF фактором или тональный крем, содержащий SPF.
  • 0

#1286
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Привет, всем! Хотела написать пару строк о пилинге. У меня очен светлая для азиатки кожа, сухая.

Я думаю, что в вашей ситуации был просто неправильно выбран вид пилинга. Я бы вам рекомендовала легкие всесезонные поверхностные пилинги с АНА кислотами (молочный, миндальный и т.д.). Ретиноловый пилинг не всеми клиентами воспринимается "на ура". В любом случае перед ретиноловым пилингом нужна соответствующая подготовка и после любого вида пилинга нужен правильный постпилинговый уход. Хотя я думаю, что после такого печального опыта вы еще не скоро отважитесь повторить процедуру пилинга. :smoke:
А по поводу отека Квинке - если бы это была реакция непосредственно на пилинг, то отек бы развился в ближайшие 2 часа после нанесения пилинга или сразу же во время процедуры, т.к.это аллергическая реакция Немедленного типа. Видимо причина отека была в другом.
  • 0

#1287
bright_view

bright_view
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите пожалуйста, сколько раз в год рекомендовано делать поверхностный пилинг (20 лет). Спасибо :smoke:
  • 0

#1288
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Подскажите пожалуйста, сколько раз в год рекомендовано делать поверхностный пилинг (20 лет). Спасибо :smoke:

четкого числа процедур нет, все зависит от состояния кожи от цели с которой вы и ваш косметолог хотите сделать пилинг. Вообще поверхностные пилинги делаются курсами 1 раз в неделю 4-5-6 раз, в зависимости от результата. Но лучше проконсультируйтесь с косметологом, т.к. нужно видеть вашу кожу и наличие какой-либо проблемы (например акне, пигментация и т.д.).
  • 0

#1289
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если тональный крем без SPF, то какой крем лучше наносить сначала под него - увлажняющий или с SPF? Или есть крема, которые обладают свойствами и того, и другого? Спасибо заранее.

Есть ли необходимость в использовании крема с СПФ? Если вы не собираетесь в жаркие страны, то можно использовать крем по типу кожи, а СПФ защиту в составе пудры. Обычно солнцезащитные крема плотноваты по текстуре, мне кажется использование крема по типу кожи + крем с СПФ + тональный и пудра, будет тяжеловато. Либо приобретите крем где есть увлажнение и фильтры одновременно.
  • 0

#1290
vvitaminka

vvitaminka
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Я тоже терпеливо жду результата ретинолового пилинга . Пока явно вижу два недостатка, это жирный постпилинговый крем и прыщи , которые от него появились. Но есть еще неделька до обещанного улучшения состояния кожи..
  • 0

#1291
pravda1

pravda1
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Я думаю, что в вашей ситуации был просто неправильно выбран вид пилинга. Я бы вам рекомендовала легкие всесезонные поверхностные пилинги с АНА кислотами (молочный, миндальный и т.д.).



Честно говоря мне кажется что всесезонные пилинги - это успокоение для клиентов. во многих инетисточниках пишут что надо избегать пилинги в весенне-летний период.
у меня была светлая кожа и после пилинга сейчас появилась пигментация - конечно это не темно коричневые пятна как у смуглых но появились светлокоричневые пятна и какой то желтый цвет лица после ретинола. А еще сильнее выступил купероз.

Сообщение отредактировал JayKay: 30.04.2009, 13:38:23

  • 0

#1292
Ksandr_White

Ksandr_White
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста - у меня жирная кожа,вылазиет всяках бяка,в основном прыщики!! мне посоветовали пользоваться косметикой Kristina - результат конечно есть,но не такой сильный который бы хотелся!!!в некоторых местах все ровно появляються прыщики - скажите чем можно это устронить ? P.S. и скажите плис косметика - ''Гено'' вроде бы так - говорят она хорошо помогает? :rolleyes:
  • 0

#1293
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Честно говоря мне кажется что всесезонные пилинги - это успокоение для клиентов. во многих инетисточниках пишут что надо избегать пилинги в весенне-летний период.
у меня была светлая кожа и после пилинга сейчас появилась пигментация - конечно это не темно коричневые пятна как у смуглых но появились светлокоричневые пятна и какой то желтый цвет лица после ретинола. А еще сильнее выступил купероз.

Дело в том что наука в целом и косметология в частности на месте не стоит, а идет в ногу со временем. появляются новые пилингующие средства, которые содержат в своем составе ингибиторы воспаления, что позволяет избежать таких последствий, как выраженный постпилинговый отек, воспаление и пигментация. Безусловно не все пилинги можно делать круглый год, особенно лицам, склонным к появлению пигменетации. Но есть очень легкие пилинги, которые хорошо переносятся, при этом нет крупнопластинчатого шелушения, поэтому человек может свободно ходить на работу, не опасаясь, что все будут смотреть на его "корочки" на лице. Купероз так же имеет ряд противопоказаний к некоторым пилингам, количество кислот, применяемых при куперозе также ограничено. Формирование пигментации может быть как последствием неправильного постпилингового ухода, так и последствием отека Квинке. Обычно это нестойкая пигментация и при правильном уходе от нее можно избавиться. А пока рекомендую вам использовать солнцезащитные средства с SPF не менее 20, учитывая ваш фототип.
Очень жаль, что у вас был именно печальный опыт по применению такой прекрасной процедуры, как химический пилинг. Поскольку с помощью химического пилингов можно достичь потрясающих результатов ( в хорошем смысле слова). желаю вам удачи и скорейшего выздоровления. :-)
  • 0

#1294
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Честно говоря мне кажется что всесезонные пилинги - это успокоение для клиентов. во многих инетисточниках пишут что надо избегать пилинги в весенне-летний период.
у меня была светлая кожа и после пилинга сейчас появилась пигментация - конечно это не темно коричневые пятна как у смуглых но появились светлокоричневые пятна и какой то желтый цвет лица после ретинола. А еще сильнее выступил купероз.

Ретиноиды вмешиваются в процессы пигментации кожи. Ретиноевая кислота влияет на активность тирозиназы - ключевого фермента синтеза меланина. Кроме того ретиноевая кислота способна влиять на сами меланоциты через рецепторный аппарат. Таким образом, ретиноловый пилинг обладает отбеливающим эффектом, снижает активность меланоцитов, поэтому этот пилинг можно делать круглый год, плюс постпилинговый крем с солнцезащитным эффектом, все это препятствует появлению пигментации.
Более того, ретинол снижает продукцию и высвобождение факторов роста эпителиальных клеток, выстилающих кровеносные капилляры, и тем самым препятствует чрезмерному развитию капиллярной сети. Таким образом пилинг не мог привести к усилению купероза, скорее наоборот.
Думаю, что после отека Квинке надо дать время коже "прийти в себя", все нормализуется.
  • 0

#1295
Donka

Donka
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
2 года ходила к Аиде в Франк Пр. Все нравилось, особенно косметика Swiss Line (просто лучше не встречала), но честно говоря с ценами, которые там... вообщем почитав темку, пошла к Алисе. Пошла по причине того, что она также работает на этой косметике. Вообщем итог такой. Буду ходить только к Алисе, во-первых цены (намного ниже чем в Франк Пр), во-вторых нужная мне косметика, в третьих- не только нужная мне косметика но и множество другой, что дает мне возможность опробовать на своей коже другие продукты и многие мне очень понравились (и что радует значительно оказались дешевле), в четвертых-(что считаю очень важно) Алиса постоянно в поиске, она в курсе всех новых методик, потсоянно что-то пробует,не рекомендует один только пилинг, у нее куча варианатов для достижения нужного эфффекта ну и пятое-мое лицо просто кайфным стало. Сейчас делаем мезу головы (волос после родов клочьями лезет), вот пройду ее и отпишусь какой эффект.
  • 0

#1296
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Уважаемые косметологи!
Подскажите пожалуйста, есть дурацкая манера обдирать корочки после пилинга, что-то мне кажется не стоит делать этого. Или ничего страшного?

И еще, чтобы побыстрей избавиться от этой "черепицы", я на 3-4 дни после пилинга начинаю пользоваться гелем-пилингом, который скатывается, ежедневно. Потом конечно крем увлажняющий. Тоже вопрос ничего ли страшного?
  • 0

#1297
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Уважаемые косметологи!
Подскажите пожалуйста, есть дурацкая манера обдирать корочки после пилинга, что-то мне кажется не стоит делать этого. Или ничего страшного?

И еще, чтобы побыстрей избавиться от этой "черепицы", я на 3-4 дни после пилинга начинаю пользоваться гелем-пилингом, который скатывается, ежедневно. Потом конечно крем увлажняющий. Тоже вопрос ничего ли страшного?

Обдирание корочек может привести к появлению гиперпигментации, поэтому шелушение после пилинга должно быть ПАССИВНЫМ!!! Опять же скатывание скраба противопоказанно по тем же причинам, кроме того насильственное отшелушивание может привести к появлению гиалиновой пленки, придется повторно пилинговаться.
  • 0

#1298
Алиса Алтемирова

Алиса Алтемирова
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений



Уважаемая Алиса Алтемирова!

Скажите пожалуйста, как вы относитесь к процедуре контурной пластики лица? И какой косметический центр или салон вы посоветуете как наиболее профессиональный в Алмате ?

Очень хорошо отношусь и с удовольствием применяю.Главное это есть ли показания к данной методике и выбор препарата который заключается не только в его качестве , но и от места введения, возраста, состояния кожи, и много еще тонкостей.


Дорогая Алиса Алтемирова!

Скажите пожалуйста, а где вы принимате? И сколько стоит контурная пластика в центре или салоне, где вы работаете?

Спасибо

Цена процедуры 45000тн. Принимаю на Пушкина 60 уг. ул. Кирова мой тел 8701 766 84 54; 8705 190 30 51
  • 0

#1299
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений


Уважаемые косметологи!
Подскажите пожалуйста, есть дурацкая манера обдирать корочки после пилинга, что-то мне кажется не стоит делать этого. Или ничего страшного?

И еще, чтобы побыстрей избавиться от этой "черепицы", я на 3-4 дни после пилинга начинаю пользоваться гелем-пилингом, который скатывается, ежедневно. Потом конечно крем увлажняющий. Тоже вопрос ничего ли страшного?

Обдирание корочек может привести к появлению гиперпигментации, поэтому шелушение после пилинга должно быть ПАССИВНЫМ!!! Опять же скатывание скраба противопоказанно по тем же причинам, кроме того насильственное отшелушивание может привести к появлению гиалиновой пленки, придется повторно пилинговаться.

Спасибо большое! Отучу себя от этой вредной привычки!
А как выглядит гиалиновая пленка? У меня после пилинга гелем, кожа становится блестящей на щеках.
  • 0

#1300
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Спасибо большое! Отучу себя от этой вредной привычки!
А как выглядит гиалиновая пленка? У меня после пилинга гелем, кожа становится блестящей на щеках.

Такое впечатление как будто кожа покрыта целофаном...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.