Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#981
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений


Подскажите пожалуйста, где в Алматы можно купить профессиональную косметику для лица,
для домашнего ухода (крема сужающие поры, пилинги, лосьоны и т.д.) А то все, что продают в обычных магазинах малоэффективно. Заранее спасибо.

Только в салоне, непосредственно после консультации специалиста. Можете приобрести у меня. Мой тел87017668454

Скажите пожалуйста, где вы принимаете и сколько стоит ваша консультация?
  • 0

#982
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Подскажите пожалуйста, я хотела сделать чистку лица и пиллинг. Вот хотела узнать ,а если у меня на подбородке внутренние и очень болючие прыщи, которые не сходят с моего подбородка уже примерно год. Замучилась, незнаю , что с ними делать.Какую мне надо сделать чистку?
  • 0

#983
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Уважаемый косметолог!
Надеюсь на вашу помощь. посоветуйте действенный метод отбеливания веснушек. мне косметолог советовал фотоотбеливание. чтоэто за метод? это отбеливание лазером? что можно применить в домашних условиях?
  • 0

#984
ЗиЗи

ЗиЗи
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Как веснушки, так и пигментные пятна – это проявления избыточного производства клетками меланоцитами пигмента меланина. ВЕСНУШКИ – наложение меланоцинтов друг на друга (скопление в группы) проявляется видимым пятнышком на коже. Если веснушки с раннего детства, это значит, что расположение меланоцитов определилось генетически и навсегда избавиться от веснушек невозможно. Но можно предпринять меры по их «ликвидации» и дальше при помощи специальных кремов поддерживать кожу осветленной (т.е. вместо традиционных дневных и ночных кремов применяются дневные и ночные кремы с компонентами, тормозящими производство меланина – это отбеливающие линии ухода).
Следует помнить, что веснушки и пигментные пятна легче предупредить, чем вылечить, поэтому кожу нужно защищать от действия солнечных лучей, начиная с первых активных солнечных дней (конец марта — начало апреля). Для этого следует выполнять определенные рекомендации:
1) Ежедневно протирать лицо лимонным соком (при сухой коже — пополам с водой). Можно добавлять несколько капель лимонного сока в порцию отбеливающего крема, который наносится на лицо.
2) Ежедневно умываться кислым молоком независимо от типа кожи. Если появятся ощущения жжения, через 5—10 мин. нанести питательный или увлажняющий крем.
3) Начиная с февраля вводить в свой рацион продукты, богатые витамином С (кислую капусту, яблоки, лимоны, черную смородину, отвар шиповника и т. д.
Для избавления от веснушек и других пигментных пятен в косметологических клиниках и салонах проводят так называемые отбеливающие процедуры - химические пилинги с комплексом кислот и отшелушивающие процедуры, которые способствуют уменьшению пигментации кожи и обладают отбеливающие эффектом, используют депигментирующие средства. Отбеливающие серии есть во многих линиях профессиональной косметики Yon-Ka, Danne, Academic, Lacrima, Institute Esthederm, Decieor , косметическая линия "ДжинЛонг", отбеливающий лосьон глубокого действия с экстрактом льна (Формула 36 )и других. Как правило, они включают в себя несколько средств, каждое из которых дополняет и поддерживает действие другого, - это пилинги, молочко, тоники, маски, кремы, концентраты.
Как для «удаления» веснушек, так и для пигментных пятен, применяется осветляющая терапия (желательно в вечернее время). Такие процедуры делаются 2 раза в неделю в течение месяца, плюс отбеливающая линия для домашнего ухода. Обычно через месяц мы получаем желаемый результат.

В домашних условиях - маски. Маски рекомендуется делать по 2 раза в неделю в течение 4 — 5 месяцев.
Возьмите чайную ложку меда и добавьте 3 капли эфирного масла лимона. Этой смесью пропитайте марлевые салфетки и наложите их на 15 - 20 минут на места, покрытые веснушками. Успеха можно достичь после регулярного наложения 15 - 20 масок. Или: Для отбеливания кожи, осветления веснушек, пигментных пятен, сосудистого рисунка можно использовать следующий рецепт: 10 капель эфирного масла лимона + 10 капель масла жожоба + 1 столовая ложка картофельного пюре смешать и нанести виде маски на 7-10 минут, смыть теплой водой, ополоснуть ромашковой водой.

Косметическая фитомаска «Флора-Сигма» (отбеливающая).
Предназначена для устранения и предупреждения возникновения пигментации, а также для поддержания кожи любого типа в здоровом состоянии. Уже после первого применения этой маски виден эффект отбеливания. Происходит выравнивание рельефа кожи, мощное витаминизирование, питание и увлажнение. Маска снимает раздражение, шелушение, а также очищает кожу, удаляет избыток кожного сала. Кожа после такой маски выглядит свежей.
Состав: плоды шиповника, лист смородины, одуванчик, кислота лимонная.
Одуванчик применяется для выведения веснушек и пигментных пятен, для улучшения цвета лица.
  • 0

#985
Smallville

Smallville

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Здравствуйте.
я не врач, но мне бы хотелось знать что со мной

у меня проблемы с кожей. скорей всего в подростковом возрасте был какой то гормональный сбой. и раньше наблюдал то что все заживает очень медленно. даже зуд, который сам расчесал. ну то есть царапины на теле. они могут проходить МЕСЯЦАМИ!
но я лечил следствия. мази и все такое.
и я только сейчас (лучше поздно чем очень поздно) понял что мне нужно как то поднять способность организма исцелять себя самого. чувствую что либо он спит либо совсем вялый. при этом я всегда бодро себя чувствую занимаюсь спортом.

что из лекарств помогает быстрому заживлению ран и что могло случится такого в моем организме отчего он перестал сам нормально восстанавливается. думаю если я решу этот вопрос, стану самым счастливым!
  • 0

#986
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений


Подскажите, пожалуйста, как можно удалить 2 "сосудистых звездочки" на лице. Где, за сколько и у кого :-)
Большое спасибо.

Сосудистые звездочки очень хорошо удаляются аппаратом Фото, просто делается на самой сильной мощности 2 вспышки на звездочку.
Удалить можно в любом салоне, где есть этот аппарат.
Только учтите, что Вам действительно должны поставить самую большую мощность, иначе толку не будет.


Кто-нибудь знает, в каких салонах (кроме Лазерной и Центра Израильской) возможно избавиться от небольшой звездочки на лице? Маааленькая, но до того достала :dont: на самом видном месте, как прыщ!!! Уже больше года мучаюсь. Надоело замазывать и маскировать! :-)
  • 0

#987
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
подскажите пожалуйста. Профессиональная косметика GiGi хорошая космпетика? И какая косметика у вас?
  • 0

#988
Алиса Алтемирова

Алиса Алтемирова
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений



Подскажите пожалуйста, где в Алматы можно купить профессиональную косметику для лица,
для домашнего ухода (крема сужающие поры, пилинги, лосьоны и т.д.) А то все, что продают в обычных магазинах малоэффективно. Заранее спасибо.

Только в салоне, непосредственно после консультации специалиста. Можете приобрести у меня. Мой тел87017668454

Скажите пожалуйста, где вы принимаете и сколько стоит ваша консультация?

Консультация бесплатная, запись предворительная по тел 87017668454. Пушкина 60 угол ул Кирова.
  • 0

#989
Алиса Алтемирова

Алиса Алтемирова
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Подскажите пожалуйста, я хотела сделать чистку лица и пиллинг. Вот хотела узнать ,а если у меня на подбородке внутренние и очень болючие прыщи, которые не сходят с моего подбородка уже примерно год. Замучилась, незнаю , что с ними делать.Какую мне надо сделать чистку?

Нужна консультация, может совсем и не чистка потребуется а пилинг или мезотерапия.
  • 0

#990
Алиса Алтемирова

Алиса Алтемирова
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

подскажите пожалуйста. Профессиональная косметика GiGi хорошая космпетика? И какая косметика у вас?

И GIGI тоже есть, и мне очень нравится как и проффесиональные средства так исредства для домашнего ухода. Кстати сейчас именно ей и пользуюсь :bored: !
  • 0

#991
Алиса Алтемирова

Алиса Алтемирова
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Уважаемый косметолог!
Надеюсь на вашу помощь. посоветуйте действенный метод отбеливания веснушек. мне косметолог советовал фотоотбеливание. чтоэто за метод? это отбеливание лазером? что можно применить в домашних условиях?

Самое основное ЭТО СОЛНЦЕ ЗАЩИТА!!!!! Если конечно не хотите наделать беды. Избавится полностью вам не удастся но сделать менее заметными очень даже возможно! У меня в аренале средства с ретинолом, гидрохиноном, коевой кислотой и т.д. Косметические средства, устроняющие избыточную пигментацию, могут содержать вещества, принадлежащие к одной из следующих групп:1 Вещества, подовляющие синтез пигмента меланина на поздних стадиях. 2 Вещ-ва, непосредственно угнетающие деятельность пигментных клеток. 3 Вещ-ва , разрушающие уже готовый пигмент. 4 Отшелушивающие средства. Как правило, наиболее эффективные отбеливающие ср-ва одновременно и наиболее токсичные, с наибольшим числом побочных эффектов. Например, при частом применении одного из самых мощных отбеливающих ср-в- гидрохинона-может развится охроноз,заболевание кожи, сопровождающееся окрашиванием ее в желтый цвет и деструкцией коллагена. Другим частым осложнением то применения отбеливающих средств является гиперпигментация, которая возникает как ответ меланоцитов на повреждение. Поэтому современные отбеливающие ср-ва, особенно ср-ва профессионального использования, обычно содержат ингридиенты с разным механизмом действия. Это позволяет уменьшить токсичность наиболее активных веществ, сохронив при этом общую активность преп-та достаточно высокой. Отбеливание кожи-серьезное мероприятие,поэтому его лучше доверить специалисту. Во многих случаях, прежде чем назначать отбеливающие средство, нужно определить причину возникновения гиперпигментации
  • 0

#992
Алиса Алтемирова

Алиса Алтемирова
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Здравствуйте.
я не врач, но мне бы хотелось знать что со мной

у меня проблемы с кожей. скорей всего в подростковом возрасте был какой то гормональный сбой. и раньше наблюдал то что все заживает очень медленно. даже зуд, который сам расчесал. ну то есть царапины на теле. они могут проходить МЕСЯЦАМИ!
но я лечил следствия. мази и все такое.
и я только сейчас (лучше поздно чем очень поздно) понял что мне нужно как то поднять способность организма исцелять себя самого. чувствую что либо он спит либо совсем вялый. при этом я всегда бодро себя чувствую занимаюсь спортом.

что из лекарств помогает быстрому заживлению ран и что могло случится такого в моем организме отчего он перестал сам нормально восстанавливается. думаю если я решу этот вопрос, стану самым счастливым!

Если Вы хотите знать что с вашим здоровьем,то лучше пройти полное обследование организма.
  • 0

#993
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

можно ли сейчас начать пилинги от шрамиков от прыщей, середина февраля - не поздно ли?
ведь надо делать несколько пилингов....
и с какой периодичностью их делают?

Если вас беспокоят шрамики от угрей в виде дырочек, то вам поможет только фенол. Делается такой пилинг только один раз. Если же это застойные синюшные пятна, то можно и поверхностным ретиноловым пилингом обойтись, тоже однократно. Сейчас пилинги потеряли сезонность, делаются круглый год.
  • 0

#994
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно сделать со шрамом и рубцом на носу от фурункула? Фурункул удаляли операционным путем и сейчас на кончике носа небольшой шрам ввиде шарика. Особо не видно, но если приглядется то заметно. Спасибо.

Если шрам не сильно заметен, то оставьте его в покое, т.к. ни одно процедура не приведет к его исчезновению, а только сгладит его. Не получится, что вы, шило на мыло поменяете?
  • 0

#995
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Подскажите пожалуйста, я хотела сделать чистку лица и пиллинг. Вот хотела узнать ,а если у меня на подбородке внутренние и очень болючие прыщи, которые не сходят с моего подбородка уже примерно год. Замучилась, незнаю , что с ними делать.Какую мне надо сделать чистку?

Сходите к гинекологу, зона подбородка - зона проекции половых органов, а характер высыпаний указывает на иммунное происхождение прыщей. Лечение же только у косметолога может не дать результата...

Уважаемый косметолог!
Надеюсь на вашу помощь. посоветуйте действенный метод отбеливания веснушек. мне косметолог советовал фотоотбеливание. чтоэто за метод? это отбеливание лазером? что можно применить в домашних условиях?

Если кожа белая, а веснушки достаточно темные, можно смело делать фотопроцеруры. В домашних условиях вы врят-ли справитесь...



Подскажите, пожалуйста, как можно удалить 2 "сосудистых звездочки" на лице. Где, за сколько и у кого :-)
Большое спасибо.

Сосудистые звездочки очень хорошо удаляются аппаратом Фото, просто делается на самой сильной мощности 2 вспышки на звездочку.
Удалить можно в любом салоне, где есть этот аппарат.
Только учтите, что Вам действительно должны поставить самую большую мощность, иначе толку не будет.


Кто-нибудь знает, в каких салонах (кроме Лазерной и Центра Израильской) возможно избавиться от небольшой звездочки на лице? Маааленькая, но до того достала :rotate: на самом видном месте, как прыщ!!! Уже больше года мучаюсь. Надоело замазывать и маскировать! :-/

Процедура будет стоить около 4 000 тг, если что пишите в личку.
  • 0

#996
Bibika

Bibika
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Здравствуйте уважаемые косметологи. хотелось с вами проконсультироваться. я недавно родила. всю беременность не очень то ухаживала за кожей, да и кожа у меня в принципе нормальная проблем не было. но сейчас кожа стала тусклая, серый цвет лица. в общем пилингами- скрабами давно не пользовалась. не знаю с чего начать. и еще мне недавно исполнилось 25, а я читала что после 25-ти нужно уже пользоваться антивозрастной косметикой, а какой не могу выбрать. посоветуйте пожалуйста как ухаживать, что делать. хотелось бы походить на какие нибудь процедуры, но не знаю на какие можно в моем возрасте. отстала немного от жизни в общем нужна ваша помощь.
  • 0

#997
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте уважаемые косметологи. хотелось с вами проконсультироваться. я недавно родила. всю беременность не очень то ухаживала за кожей, да и кожа у меня в принципе нормальная проблем не было. но сейчас кожа стала тусклая, серый цвет лица. в общем пилингами- скрабами давно не пользовалась. не знаю с чего начать. и еще мне недавно исполнилось 25, а я читала что после 25-ти нужно уже пользоваться антивозрастной косметикой, а какой не могу выбрать. посоветуйте пожалуйста как ухаживать, что делать. хотелось бы походить на какие нибудь процедуры, но не знаю на какие можно в моем возрасте. отстала немного от жизни в общем нужна ваша помощь.

Необходимые процедуры можно подобрать только во время консультации, т.к. для начала необходимо оценить состояние кожи и определить проблемы, которые необходимо устранить. Подбор косметики тоже дело индивидуальное, все зависит от типа кожи и ее проблем. Если что, пишите в личку.
  • 0

#998
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Сделала пилинг. Кожа не нравится теперь. Раньше была плотная, теперь какая-то "худая" и на морщинистую похожа стала, сухость появилась, хотя раньше была комби с нормал. Вообще теперь кажется, что косметолог ошиблась в своем выборе, и мне не нужен был пилинг.
Как теперь в норму привести?
Поры, кстати, так и остались расширенными. И забиваются часто.
  • 0

#999
Алиса Алтемирова

Алиса Алтемирова
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Сделала пилинг. Кожа не нравится теперь. Раньше была плотная, теперь какая-то "худая" и на морщинистую похожа стала, сухость появилась, хотя раньше была комби с нормал. Вообще теперь кажется, что косметолог ошиблась в своем выборе, и мне не нужен был пилинг.
Как теперь в норму привести?
Поры, кстати, так и остались расширенными. И забиваются часто.

Пилинг не всегда понацея от всего. Нужна консультация, возможно необходимо откоректировать домашний уход, а возможно и понадобятся процедуры такие как мезотерапия, биоревитализация.
  • 0

#1000
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Алиса, а я и не говорю о пилинге как о панацее. На лицо ухудшения, причем значительные. Если раньше речь шла о порах, то теперь кожа качество потеряла, упругости нет, морщинистая вся.
От мезотерапии держусь как можно дальше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.