Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#4421
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Тогда лучше всего использовать не Куриозин, а Скинорен гель, ВНА-кислоты или Бензол. Можно наносить локально до 5-6 раз в день. У вас с иммунитетом все нормально? В последнее время вирусных или др. инфекций не было?


С иммунитетом ок, болею ну пару раз в год максимум. У меня такой прыщ был зимой, когда антибиотики пила сильные (по гинекологии). А сейчас в положении (4 нед).
Сейчас они уже почти прошли. Есть ли смысл сейчас мазать Скинореном (кстати, он мне не противопоказан?). И что можно сделать со следами от них?
  • 0

#4422
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Тогда лучше всего использовать не Куриозин, а Скинорен гель, ВНА-кислоты или Бензол. Можно наносить локально до 5-6 раз в день. У вас с иммунитетом все нормально? В последнее время вирусных или др. инфекций не было?


С иммунитетом ок, болею ну пару раз в год максимум. У меня такой прыщ был зимой, когда антибиотики пила сильные (по гинекологии). А сейчас в положении (4 нед).
Сейчас они уже почти прошли. Есть ли смысл сейчас мазать Скинореном (кстати, он мне не противопоказан?). И что можно сделать со следами от них?

Скинорен - азелаиновая кислота, легкий домашний пилинг. Если на открытом солнце много не гуляете, то можно смело использовать локально, он уберет пятна после высыпаний.
  • 0

#4423
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Скинорен - азелаиновая кислота, легкий домашний пилинг. Если на открытом солнце много не гуляете, то можно смело использовать локально, он уберет пятна после высыпаний.


А что именно нужно брать? Скинорен - крем или гель? Что-то наиболее эффективно или что?
  • 0

#4424
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


Скинорен - азелаиновая кислота, легкий домашний пилинг. Если на открытом солнце много не гуляете, то можно смело использовать локально, он уберет пятна после высыпаний.


А что именно нужно брать? Скинорен - крем или гель? Что-то наиболее эффективно или что?

Особой разницы нет, мои клиенты чаще берут гель, некоторым крем кажется липким.
  • 0

#4425
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Здравствуйте, интересует консультация по поводу пигментных пятен. Появились после эпиляции воском усиков, над верхней губой, самих волос как таковых нет, есть пигментация в этой зоне. Каким образом можно бороться с этой проблемой? Заранее спасибо.

Здравствуйте!
В летний период (повышенной инсоляции) возможно лишь применять средства на основе аскорбиновой кислоты (Belnatur, например),
а также не забывать использовать средства с SPF 20 - 30, дабы не усилить гиперпигментацию...
Ближе к осени, как вариант, плазмотерапия

С уважением Наталья
  • 0

#4426
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Здравствуйте! У меня пигментация - результат чистки лица вокруг губ и на подбородке. А еще я расковыряла все лицо и осталис шрамики. Что можно сделать? хочу чтобы результат был хороший, а не как после чистки (со следами). Если Вы можете мне помочь скинтьте контакты в лс, пожалуйста

Здравствуйте!
До конца летнего периода желательна лишь защита от солнца с помощью кремов на основе не только SPF , но и диоксида титана,
а также процедуры массажа по Жаке с последующим использованием ферментативной маски с функцией легкого осветляющего пилинга
В осенне - зимний период в Вашем случае хороши ретиноевые пилинги

С уважением Наталья
  • 0

#4427
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Посоветуйте хороший (действенный) крем для загара, чтобы загар получился хороший, ровный ну и по приезду чтоб не облазить. Заранее благодарю

Здравствуйте!
Средства для загара подбираются индивидуально в зависимости от фототипа и естественной увлажненности кожи
Если кожа склонна к сухости, вполне подойдет качественное оливковое масло, для нормальной кожи хороши средства для загара из серии средств D`oliva
Также незабывайте наносить специальные увлажняющие средства после загара и кремы с SPF, особенно в первые дни и в часы, нежелательные для воздействия солнца (с 12 до 16 часов)
В любом случае, соблюдайте режим безопасности - подвергаю кожу воздействию солнца не позднее 11 часов утра и не ранее 16 часов пополудни

С уважением Наталья
  • 0

#4428
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Уважаемые косметологи, вы можете удалить купероз (небольшой)? Или посоветовать где можно это сделать?


Здравствуйте! Для удалению купероза существует целая программа, применяемая в нашей клинике и состоящая из фотокоагуляции, наружного применения специальных средств с медикаментозным и гомеопатическим воздействием.
  • 0

#4429
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Здравствуйте! У меня пигментация - результат чистки лица вокруг губ и на подбородке. А еще я расковыряла все лицо и осталис шрамики. Что можно сделать? хочу чтобы результат был хороший, а не как после чистки (со следами). Если Вы можете мне помочь скинтьте контакты в лс, пожалуйста


Здравствуйте! В данном случае, с Ваших слов, идеальным вариантом будет лазерная шлифовка лица. Но более точно можно сказать только после осмотра и нужно помнить, что она проводиться в осенне-зимний период, то есть в период низкой солнечной инсоляции.
  • 0

#4430
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Здравствуйте!Хочу сделать "генеральную" чистку своего лица.Проблема такая: появились прыщи подкожные,широкие поры,ну и соответственно угревая сыпь.Я еще кормлю грудью.
Что вы посоветуйте?Все подробности можно в личку)


Здравствуйте! Применение каких-либо средств в период лактации Вам пока противопоказаны, а вот механическая чистка наоборот самый приемлемый вариант.
  • 0

#4431
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
Здравствуйте!
Разрешите, пожалуйста, задать вам пару вопросов на которые я бы хотела получить ответы)
Мне 25 лет, поры на щеках и черные точки на носу. К тому же есть подкожные бугорки на лбу и нездоровый цвет лица. Хотелось бы уменьшить количество черных точек, и выровнять тон кожи.
Делала пилинг зимой, кроме шелушения ничего не получила. Сейчас думаю сделать сначала механическую чистку, а затем пилинги. Есть ли тут место алмазной шлифовке и глубокому пилингу? Спасибо.
п.с. Естественно, все это будет делать поэтапно и ближе к осени, ну кроме механической чистки. Она уже необходима.
  • 0

#4432
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Добрый день, Подскажите пожалуйста какой косметикой нужно пользоваться во время беременности. Как нужно ухаживать за телом и лицом и какие рекомендуете делать процедуры?
Спасибо
  • 0

#4433
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Здравствуйте!
Разрешите, пожалуйста, задать вам пару вопросов на которые я бы хотела получить ответы)
Мне 25 лет, поры на щеках и черные точки на носу. К тому же есть подкожные бугорки на лбу и нездоровый цвет лица. Хотелось бы уменьшить количество черных точек, и выровнять тон кожи.
Делала пилинг зимой, кроме шелушения ничего не получила. Сейчас думаю сделать сначала механическую чистку, а затем пилинги. Есть ли тут место алмазной шлифовке и глубокому пилингу? Спасибо.
п.с. Естественно, все это будет делать поэтапно и ближе к осени, ну кроме механической чистки. Она уже необходима.



Здравствуйте! С Вами полностью согласны, пилинги необходимо делать в осенне-зимний период. Для удаления же черных точек при глубоких порах целесообрзней делать механическую чистку, при поверхностных камедонах можно и алмазную микродермабразию. А вот, что касается глубокого пилинга, для него должны быть показания как визуальные, так и возрастные, плюс возможность реабилитации. Поэтому, для выяснения всех нюансов, рекомендуем подойти к нам на консультацию, либо решить данные вопросы на самой чистки.
  • 0

#4434
Клиника

Клиника
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

Добрый день, Подскажите пожалуйста какой косметикой нужно пользоваться во время беременности. Как нужно ухаживать за телом и лицом и какие рекомендуете делать процедуры? Спасибо



Здравствуйте! Косметикой во время беременности необходимо пользоваться, лучше проверенной. Основой ухода во время беременности является профилактика нарушений, вызванных изменениями гормонального фона у беременных, то есть сухости кожи, гиперпигментации и стрий (рястяжек). Поэтому основными средствами являются увлажняющие и солнцезащитные средства для лица, а также специальные крема от растяжек, но только предназначенные для женщин во время беременности, так как они, во-первых, гипоаллергенны, а во-вторых, воздействующие на стрии гормонального происхождения. Что касается процедур,то делать можно на лицо любой косметический уход, а на тело - специальные нетермоактивные обертывания. Надеюсь, мы Вам помогли.
  • 0

#4435
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Добрый день, Подскажите пожалуйста какой косметикой нужно пользоваться во время беременности. Как нужно ухаживать за телом и лицом и какие рекомендуете делать процедуры? Спасибо



Здравствуйте! Косметикой во время беременности необходимо пользоваться, лучше проверенной. Основой ухода во время беременности является профилактика нарушений, вызванных изменениями гормонального фона у беременных, то есть сухости кожи, гиперпигментации и стрий (рястяжек). Поэтому основными средствами являются увлажняющие и солнцезащитные средства для лица, а также специальные крема от растяжек, но только предназначенные для женщин во время беременности, так как они, во-первых, гипоаллергенны, а во-вторых, воздействующие на стрии гормонального происхождения. Что касается процедур,то делать можно на лицо любой косметический уход, а на тело - специальные нетермоактивные обертывания. Надеюсь, мы Вам помогли.

Спасибо за оперативный ответ, но есть другой вопрос.Я не знаю какая именно хорошая косметика для беременных,более того еду отдыхать ,какой посоветуете крем для загара.
Еще раз спасибо

Сообщение отредактировал IRULIK: 31.07.2012, 16:32:29

  • 0

#4436
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Добрый день, Подскажите пожалуйста какой косметикой нужно пользоваться во время беременности. Как нужно ухаживать за телом и лицом и какие рекомендуете делать процедуры?
Спасибо


Добрый день!
В период беременности кожа становится значительно суше
под воздействием повышенной выработки женских половых гормонов - эстрогенов, так как они (эстрогены) подавляют выработку кожного сала.
В результате, тип кожи может измениться и Вам придется скорректировать домашний уход.
Например, если ранее Вас беспокоили угревые высыпания, то состояние беременности сможет принести облегчение.
В том случае, если кожа и до беременности отличалась излишней сухостью, то вам придется отнестись к ней особенно бережно.

Вполне возможно, лучше расстаться с некоторым косметическими средствами, идеально подходящими вам ранее, так как они не справятся с изменившимися потребностями кожи.

Итак, что необходимо учесть во время беременности - увлажнение средствами, предотвращающими шелушение на основе натуральных экстрактов растений.
Причем, предпочтение лучше отдать хорошо Вам знакомым производителям, так как беременность не терпит экспериментов и кожа в данном состоянии особенно чувствительна!

Кроме того, учтите повышенную активность меланинстимулирующего гормона и используйте средства для защиты от солнца, предпочтительнее с физическими факторами (диоксид титана, окись цинка). Особенно "опасен" для гиперпигментации 4 - й месяц беременности...

И еще один возможный "трабл" - возникновение растяжек.
Для профилактики используйте средней контрастности душ, массирование с помощью массажной щетки, с 3 его месяца беременности используйте специальные средства в виде масел (продаются в аптеках, Центральной, например)
С уважением Наталья
  • 1

#4437
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


Добрый день, Подскажите пожалуйста какой косметикой нужно пользоваться во время беременности. Как нужно ухаживать за телом и лицом и какие рекомендуете делать процедуры? Спасибо



Здравствуйте! Косметикой во время беременности необходимо пользоваться, лучше проверенной. Основой ухода во время беременности является профилактика нарушений, вызванных изменениями гормонального фона у беременных, то есть сухости кожи, гиперпигментации и стрий (рястяжек). Поэтому основными средствами являются увлажняющие и солнцезащитные средства для лица, а также специальные крема от растяжек, но только предназначенные для женщин во время беременности, так как они, во-первых, гипоаллергенны, а во-вторых, воздействующие на стрии гормонального происхождения. Что касается процедур,то делать можно на лицо любой косметический уход, а на тело - специальные нетермоактивные обертывания. Надеюсь, мы Вам помогли.

Спасибо за оперативный ответ, но есть другой вопрос.Я не знаю какая именно хорошая косметика для беременных,более того еду отдыхать ,какой посоветуете крем для загара.
Еще раз спасибо

Находиться на солнце можно только утром до 10–11 часов и после 16–17, когда спадет дневная жара.
Обязательно пользуйтесь солнцезащитными кремами, лучше детскими – с высокой степенью защиты.
  • 0

#4438
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Женя здравствуйте.
Ровно 2 месяца как я удалила лазером много папилом на лице. Можно ли сейчас пользоваться дома на ночь 2 раза в неделю АХА 8 % Полы. ?
Заранее спасибо)
  • 0

#4439
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Женя здравствуйте.
Ровно 2 месяца как я удалила лазером много папилом на лице. Можно ли сейчас пользоваться дома на ночь 2 раза в неделю АХА 8 % Полы. ?
Заранее спасибо)

День добрый, можно, днем крем с СПФ защитой и ограничить пребывание на открытом солнце ;)
  • 0

#4440
Viki75

Viki75
  • Гость
  • 31 сообщений
Женя, ДН! У моего супруга, проблема с лицом. У него постоянно внутренние угри на щеках, особенно после бритья. Около трех лет назад, он сдавал анализ на демодекс, не подтвердился. Подскажите пожалуйста, куда нам обратиться..и какие анализы должны быть при себе?? Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.