Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#4021
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Уважаемые Косметологи, что посоветуете..для начала чистка лица, потом пилинг??? или наоборот??

В слепую не определить. Кому-то сначала пилинг, потом чистка, а кому-то наоборот.
  • 0

#4022
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Уважаемые косметологи! Подскажите, пожалуйста. Собираюсь на механическую чистку, нос, подбородк очень почистить надо. А есть ли противопоказания у этой чистки (ну кроме общих). Например, если кожа очень чувствительная, и склонна к аллергии? И поможет ли такая чистка сузить поры? Делала ультразвук, эффекта ноль просто

У механической чистки одно противопоказание - демодекоз. Если у вас есть купероз, то нежелательно распаривать кожу, лучше использовать ферментативные пилинги. Поры сузить можно, при условии, что чистки будут регулярными.
  • 0

#4023
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
ДД, у меня ряд вопросов к специалистам. 19 дней назад я сделала диспорт, а буквально позавчера я разбила свой лоб чуть выше брови, зашили, 3 шва. Вопросы следующие:
1.Что будет с моим лбом после того,как будет заканчиваться действие диспорта.
2.Есть ли какие нибудь мази более эффективнее чем контрактубес и когда их уже можно мазать
3.В течении какого времени,я могу сделать лазерную шлифовку.
4.Есть ли какие нибудь рекомендации для таких как я :fie: .
Спасибо
  • 0

#4024
Assel Satvaldinova

Assel Satvaldinova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!
  • Я думаю ничего страшного не будет, возможно лишь что действие диспорта продлится меньше по срокам, а на формирование рубчика он никак не повлияет. Есть даже методика введения диспорта в область послеоперационных ран для формирования менее заметных рубчиков
  • Существует множество средств для рассасывания рубцов, например гель Медерма, Цикатрикс, Куриозин гель также подходит для данной цели. Медерма хорошо подходит для небольших косметических рубчиков и растяжек, думаю вам он подойдет больше чем Контратубекс. В любом случае применять все эти средства нужно длительно, не менее 3-4 месяцев, и начинать только после заживления раны
  • Лазерную шлифовку можно делать только после полного формирования рубца, это где-то через 4-5 месяцев. До этого срока следует избегать дополнительной травматизации, так как это может спровоцировать формирование гипертрофического или даже келлоидного рубца.
  • Избегать травматизации рубчика; не проводить каких либо агрессивных процедур (лазерная, механическая дермабразия, пиллинги) до полного формирования рубца; применять средства для рассасывания рубца (Медерма, Куриозин, Цикатрикс)

  • 0

#4025
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Уважаемые косметологи! Подскажите, пожалуйста. Собираюсь на механическую чистку, нос, подбородк очень почистить надо. А есть ли противопоказания у этой чистки (ну кроме общих). Например, если кожа очень чувствительная, и склонна к аллергии? И поможет ли такая чистка сузить поры? Делала ультразвук, эффекта ноль просто

Добрый день!
Механическая чистка на сегодняшний день редко используется как самостоятельная процедура. Косметолог, как правило, совмещает ее с химическими пилингами, аппаратными методиками.
Хочется отметить, что при регулярном проведении механической чистки постепенно сглаживаются дефекты кожи, вырпавнивается тон.
Основные показания для механической чистки: акне легкой и средней степени тяжести; наличие открытых и закрытых комедонов; расширенные поры; наличие "просянок"; сниженный тургор кожи.
Основные противопоказания: экзема; герпетическая инфекция; острые формы дерматитов; заболевания кожи головы; аллергические заболевания; ПМС и менструация.
В любом случае, если, к счастью, все вышеперечисленное к Вам не относится, перед процедурой проконсультируйтесь с врачем дерматокосметологом лично.
И несколько деталей, на которые обратите внимание, как во время чистки, так и после нее: сразу после процедуры косметолог наносит на кожу лица специальную маску, способствующую стягиванию очищенных пор, - после окончания процедуры не уходите из клиники или салона сразу, отдохните 15 - 20 минут.
Также, имейте ввиду, что после механической чистки кожа восстанавливается 3 - 5 дней, - возможны зуд, легкое шелушение. Потому, не назначайте эту процедуру накануне каких - либо мероприятий.
Сужение пор на длительный срок возможно при регулярном прохождении процедур механической чистки (1 раз в 2 - 3 месяца) + подходящий для Вашей кожи домашний уход.
С уважением Наталья
  • 0

#4026
Vika_milashka08

Vika_milashka08
  • Частый гость
  • 58 сообщений
2 dr.Natalya, спасибо огромное за совет, Вы так подробно все рассказываете. А можно еще вопрос.
Насколько вероятно что после мех. чистки останутся какие-нибудь следы? ну косметолог неправильно почистил, или еще что. Просто начиталась столько всего на форуме, кто-то пишет, что болячки остаются, :confused:
  • 0

#4027
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Подскажите пожалуйста, на чистку лица можно ходить при любом типе кожи? Или для чувствительной нежелательно?
Мне 25 лет, ни разу в жизни не была у косметолога (кожа хорошая, единственный минус - веснушки). Теперь что-то решила что нужно бы пойти, только боюсь что приду к новому мастеру, а мне как насоветуют кучу ненужных процедур чтобы денег побольше вытянуть..
И вообще какие процедуры желательно делать у косметолога в салоне для поддержания кожи и как часто?

Здравствуйте!
Профессиональный уход необходим и молодой коже.
В 25 лет процедуры в условиях клиники или салона,
обратите внимание на процедуры: атравматической чистки лица (способствует очищению пор без травматизации), пилинга на основе AHA (улучшает цвет лица, регулирует выработку кожного сала), различные программы детоксикации и оздоровления.
Если Вы офисный работник, то частый спутник - сухость кожи. Решить проблему можно с помощью не только процедур ухода, но и мезотерапии и даже, биоревитализации - обогащения кожи гиалуроновой кислототой.
При появлении мимических морщин уже возможно применение ботулотоксина типа А.
В целом же, комплексную индивидуальную программу ухода за кожей можно составить только после личной встречи с дерматокосметологом.
С уважением Наталья
  • 0

#4028
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

2 dr.Natalya, спасибо огромное за совет, Вы так подробно все рассказываете. А можно еще вопрос.
Насколько вероятно что после мех. чистки останутся какие-нибудь следы? ну косметолог неправильно почистил, или еще что. Просто начиталась столько всего на форуме, кто-то пишет, что болячки остаются, :confused:

Всегда рада помочь!
Чтобы избежать негативных последствий после какой - либо косметологической процедуры, обращайтесь к косметологу либо по чьей - то рекомендации, либо в специализированные центры эстетики, где к работе допускаются опытные, сертифицированные специалисты.
С уважением Наталья
  • 0

#4029
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений
ДД! Скажите, пожалуйста, как часто можно делать УЗ чистку лица? Тип кожи - скорее, смешанный.
  • 0

#4030
Юлия Пожидаева

Юлия Пожидаева
  • Гость
  • 27 сообщений
мне 26 лет, надо начинать ухаживать за лицом, но самой трудно подобрать крема, на лице имеются черные точки, кожа комбинированная, может мне для начала надо к косметологу прийти на прием?
  • 0

#4031
Katrinka_x

Katrinka_x
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
добрый день!
есть ли противопоказания для диспорта? кроме воспалительного процесса на желаемом участке и есть ли альтернатива уколам, если это начальная стадия проблемы? мимическая морщинка начинает появляться между бровями (((
  • 0

#4032
Анжелика Жерелевич

Анжелика Жерелевич
  • Гость
  • 6 сообщений

Если есть вопросы по косметике, состоянию кожи, косметологическим процедурам, пожалуйста, задавайте. Постараемся оперативно отвечать на Ваши вопросы.

Добрый день!
У меняна коже остались рубцы, следы от прыщей. Могу ли я сделать лазерную чистку или алмазную шлифовку лица, если у меня тонкая кожа? Очень переживаю за последствия...
  • 0

#4033
~Мариинка~

~Мариинка~
  • Частый гость
  • 54 сообщений

У меняна коже остались рубцы, следы от прыщей.

ДД! Присоединяюсь к вопросу. А может можно пилингами убрать эти следы?
  • 0

#4034
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений


У меняна коже остались рубцы, следы от прыщей.

ДД! Присоединяюсь к вопросу. А может можно пилингами убрать эти следы?

Добрый вечер. Если рубцы в виде застойных красных пятен, то лазерная шлифовка, дермабразия, пилинги и пр. будут очень эффективны. Если речь идет о ямках, которые остались после акне, то 100% результата не даст ни один из перечисленных способов лечения.
  • 0

#4035
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

добрый день!
есть ли противопоказания для диспорта? кроме воспалительного процесса на желаемом участке и есть ли альтернатива уколам, если это начальная стадия проблемы? мимическая морщинка начинает появляться между бровями (((

Здравствуйте, ботулотоксин не назначается беременным и кормящем женщинам, при воспалительных процессах кожи, почечной или печеночной недостаточности. Также нельзя производить инъекции в острый период любых заболеваний, Диспорт противопоказан людям страдающим миастенией и гемофолией.
Сколько вам лет? Как альтернатива, можно откорректировать эту морщину филерами, но ботулотоксин дает отличные результаты.
  • 0

#4036
~Мариинка~

~Мариинка~
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Если рубцы в виде застойных красных пятен

Да, именно так! А какой пилинг выбрать лучше? И сколько процедур нужно сделать для ослабления этих пятен?
  • 0

#4037
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

мне 26 лет, надо начинать ухаживать за лицом, но самой трудно подобрать крема, на лице имеются черные точки, кожа комбинированная, может мне для начала надо к косметологу прийти на прием?

Вы можете обратиться к косметологу, в этом случае вам подберут средства по уходу за лицом, максимально подходящие вам по типу кожи. Кроме того, вы всегда можете взять у косметолога пробники, а не покупать сразу банку крема.
  • 0

#4038
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


Если есть вопросы по косметике, состоянию кожи, косметологическим процедурам, пожалуйста, задавайте. Постараемся оперативно отвечать на Ваши вопросы.

Добрый день!
У меняна коже остались рубцы, следы от прыщей. Могу ли я сделать лазерную чистку или алмазную шлифовку лица, если у меня тонкая кожа? Очень переживаю за последствия...

Добрый день!

при тонкой коже для решения проблем с постакне (названные Вами следы от прыщей) предпочтительнее провести 3 - 4 процедуры фракционного лазера
CO 2 (такую процедуру еще называют фракционной лазерной шлифовкой). Суть процедуры - мелкоточечные глубокие повреждения структур кожи с последующим ее восстановлением; преимущества перед другими "шлифующими" методиками (срединно - глубокими пилинги, тотальной лазерной шлифовкой и пр.) - сохранение восстановительной способности кожи в дальнейшем и профилактика ее истощения. Как результат - выравнивание рельефа, тона, уплотнение кожи за счет дермального слоя.
С уважением Наталья
  • 0

#4039
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

добрый день! есть ли противопоказания для диспорта? кроме воспалительного процесса на желаемом участке и есть ли альтернатива уколам, если это начальная стадия проблемы? мимическая морщинка начинает появляться между бровями (((

добрый день! есть ли противопоказания для диспорта? кроме воспалительного процесса на желаемом участке и есть ли альтернатива уколам, если это начальная стадия проблемы? мимическая морщинка начинает появляться между бровями (((


Доброго времени суток !

в указанной Вами области (межбровья) предпочтительнее использовать ботулинотерапию, причем, чем раньше, тем лучше - с целью профилактики статических морщин (постоянных, которые формируются с возрастом и видны вне зависимости от мимики).

Могу добавить, что после 2 - 3 процедур с интервалом в 6 - 9 месяцев может отпасть необходимость во введении препаратов на основе ботулотоксина типа А, так как уходит привычка хмуриться...
С уважением Наталья
  • 0

#4040
dr.Natalya

dr.Natalya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Если рубцы в виде застойных красных пятен

Да, именно так! А какой пилинг выбрать лучше? И сколько процедур нужно сделать для ослабления этих пятен?

Если рубцы в виде застойных красных пятен

Да, именно так! А какой пилинг выбрать лучше? И сколько процедур нужно сделать для ослабления этих пятен?


Здравствуйте!

для выравнивания тона кожи хороши пировиноградный, ретиноевый пилинги; возможно также использование с такой целью пилингов на основе
TCA, "облегченного" фенола.

Процедур понадобиться не менее 4 - 6.

Летний период - не лучший для аналогичных косметологических манипуляций...

С уважением Наталья
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.