Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#3361
Thaitian

Thaitian
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

А что за коллагеновая маска? Разве молекула коллагена могут проникнуть сквозь кожу?

Есть маски содержащие коллаген. Из своей практики могу порекомендовать "Premier" (Израиль). Возможно и у других производителей есть что-то аналогичное.
  • 0

#3362
Thaitian

Thaitian
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
[quote name='akivka' timestamp='1311304104' post='16920821']
[quote name='Ш_т_у_ч_к_а' timestamp='1311261386' post='16917810']
[quote name='akivka' timestamp='1311239192' post='16913105']шелушится постоянно. Крем не меняла, как пользовалась Лореаль, так и пользуюуь[/quote]Не видела у Лореаля ни одного крема, который захотелось бы купить. У него традиционно слабый уход :(. Причину шелушения я бы начала выявлять с умывалки (очищения).[quote [/quote]
а какой крем Вы бы посоветовали?
[/quote]
Рекомендации по уходу отправила в ЛС.
  • 0

#3363
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

ДД! Что-то в последнее время совсем не нравится кожа на лице, какая-то уставшая что ли стала, шелушится постоянно. Крем не меняла, как пользовалась Лореаль, так и пользуюуь. Может быть такое, что все-таки дело в креме? И что можете посоветовать? И если записываться к косметологу, то на какую процедуру? :)

Процедура "Гидробаланс"
Биоревитализация
Кислородная мезотерапия
Мезотерапия гиалуроновой кислотой
  • 0

#3364
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Товарищи косметолог подскажите пожалуйста,где то год назад под глазом вылез белый прыщик очень твёрдый, мне сказали что это жировик,он меня не беспокоил и я его не трогала,но где-то месяц назад в уголке глаза и на веке штуки три еще появились эти жировики,я пыталась давить они не давятся.что делать??как с ними бороться?может можно чем нибу-дь по прижигать или намазать,и вообще как избавиться от них в домашних условиях,и еще вопрос от чего они появляются?

Это могут быть милиумы, ксантелазмы или др. образования. Причина м/б нарушение липидного обмена. Лучше обратится к специалисту он подберёт метод удаления.
  • 0

#3365
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

добрый вечер! уважаемые косметологи, подскажите, а можно ли сейчас делать пировиноградный пилинг? была у косметолога, делала чистку лица, и она мне посоветовала эту процедуру. сказала, что такие пилинги можно делать в любое время года. погуглила в инете, информации много и она разная, где-то пишут, что можно, а где-то пишут, что только зимой, вот теперь в раздумьях..

Пировиноградный фоточувствительный. Необходимо максимально защищать кожу Spf ? либо подобрать др. лёгкий всесезонный пилинг.
  • 0

#3366
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

А что за коллагеновая маска? Разве молекула коллагена могут проникнуть сквозь кожу?

Молекула коллагена не может проникать через эпидермис внутрь кожи т.к. она слишком крупная и с точки зрения химии "тяжёлая" ( имеет большую молекулярную массу, не позволяющую ей диффузно проникать через мембраны клеток кожи). Коллаген, эластин и другие протеины и аминокислоты не могут попасть в кожу при местном применении.
  • 0

#3367
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Подскажите через какое время после биоревитализации можно делать мезо глаз?
При биоревитализации (рестилайн, 2 недели назад) нижнее и верхнее веко не прокалывали, а я хотела бы убрать темные круги под глазами и чтобы кожа в этом месте уплотнилась (раньше при мезо эффект такой был), поэтому хочу пройти мезо вокруг глаз (NSTF).

Так как веки Вам не прокалывали можно уже начинать. Кроме NCTF есть и др. препараты
  • 0

#3368
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Молекула коллагена не может проникать через эпидермис внутрь кожи т.к. она слишком крупная и с точки зрения химии "тяжёлая" ( имеет большую молекулярную массу, не позволяющую ей диффузно проникать через мембраны клеток кожи). Коллаген, эластин и другие протеины и аминокислоты не могут попасть в кожу при местном применении.

Да, я знаю, спасибо. Но зачем тогда коллагеновые маски и кремы?
  • 0

#3369
sunny_dja

sunny_dja
  • Частый гость
  • 68 сообщений
[/quote]
Так как веки Вам не прокалывали можно уже начинать. Кроме NCTF есть и др. препараты
[/quote]

Сколько у вас стоит мезотерапия глаз?
Написала про NCTF, т.к. мне раньше делали с NCTF и по ощущениям после этого кожа нижнего века подтянулась (мелкая морщинка ушла), уплотнилась (за счет чего и темные круги ушли). Если есть что-то ещё, напишите плиз что за препарат и цену.
  • 0

#3370
Verona_66

Verona_66
  • Частый гость
  • 84 сообщений
День добрый! Срочно нужна информация, подскажите пожалуйста где в Алматы можно приобрести косметику линии Lierac. Хочу приобрести капсулы от стрий и парочку кремов. Знаю что раньше эти капсулы продавались во 2-ой аптеке, но сейчас там нету, будут только к осени :weep: , а мне сейчас нужно. Пожалуйста!
  • 0

#3371
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

ну на счет возраста не скажу что он у меня молодой.... к косметологу за это время не ходила да и в сауну тоже....
тогда другой вопрос, при повторном обкалывании сколько продержится результат? или может все таки была маленькая доза?

На дозе никогда не экономлю. Сложно сказать сколько продлится эффект, средняя продолжительность 4-6 месяцев.
  • 0

#3372
cherryll

cherryll
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
уважаемые косметологи,
подскажите, пожалуйста, сталкивались ли вы в своей практике с применением внутрь коллагена, гиалуроновой кислоты и коэнзима q10?
какой эффект был, сколько длится и т.п.?
может ли прием этих веществ внутрь заменить уколы? (я не имею в виду остальной уход, а только уколы).
спасибо заранее за ответ.
  • 0

#3373
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

уважаемые косметологи,
подскажите, пожалуйста, сталкивались ли вы в своей практике с применением внутрь коллагена, гиалуроновой кислоты и коэнзима q10?
какой эффект был, сколько длится и т.п.?
может ли прием этих веществ внутрь заменить уколы? (я не имею в виду остальной уход, а только уколы).
спасибо заранее за ответ.

Сейчас все больше появляется информации о коллагене, который можно принимать внутрь. Тут важно понимать, что такой "коллаген", а именно ферментативный гидролизат белка коллагена (только в таком виде он усваивается организмом), состоит из аминокислот, которые образуют коллаген кожи, а также хрящи, сухожилия, связки, суставные сумки. Данный препара назначают в восстановительный период после травм, операций, при повреждении мышц (спорт), проблем с суставами и пр, не с целью омоложения. То же касается и гиалуронки, приём гиалуроновой кислоты внутрь не заменит ее внутрикожное применение, непосредственно в "мишень". А вот коэнзим q10 можно пить внутрь людям страдающим хронической усталостью, утомляемостью, "сердечникам" и прочее.
Никакие препараты, принимаемые внутрь, не могут заменить мезотерапию или биоревитализацию. Представьте себе, какой путь пройдет принятая внутрь таблетка, и какое количество препарата "дойдет" до кожи. Тут эффект системный...
  • 0

#3374
марь иванна

марь иванна
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


добрый вечер! уважаемые косметологи, подскажите, а можно ли сейчас делать пировиноградный пилинг? была у косметолога, делала чистку лица, и она мне посоветовала эту процедуру. сказала, что такие пилинги можно делать в любое время года. погуглила в инете, информации много и она разная, где-то пишут, что можно, а где-то пишут, что только зимой, вот теперь в раздумьях..

Пировиноградный фоточувствительный. Необходимо максимально защищать кожу Spf ? либо подобрать др. лёгкий всесезонный пилинг.

спасибо! а какой бы Вы посоветовали всесезонный?
  • 0

#3375
Girl iz Astani

Girl iz Astani
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Здраствуйте! У меня оч серьезная проблема. Кожа лица проблемная. Сосудистая,сухая, чувствительная,бывают иногда прыщи на носу и на подбородке, угри как гусиная кожа на лбу, пятна,на носу черные точки. Какие надо пройти процедуры чтоб кожа стала однатонная светлая? И во сколько обойдется? Где?
  • 0

#3376
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Здраствуйте! У меня оч серьезная проблема. Кожа лица проблемная. Сосудистая,сухая, чувствительная,бывают иногда прыщи на носу и на подбородке, угри как гусиная кожа на лбу, пятна,на носу черные точки. Какие надо пройти процедуры чтоб кожа стала однатонная светлая? И во сколько обойдется? Где?

Чистку лица-6000 тг, пилинги- от 5000 тг, кислородную мезотерапию- 7000тг
  • 0

#3377
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений


А можно перевод...???))) Если белок нагреется, видимо свернется, и что??? Если не трудно опишите подробно..но без термином и более проще "для чайников"

По поводу RF. Денатурация белка - это процесс когда при воздействии высоких температур на кожу происходит сворачивание белка (например, так же, как при варке яиц). Но это не опасно. Некоторые косметологи считают это воздействие опасным. При воздействии радиочастотного лифтинга, происходит стимуляция собственных фибробластов (клеток), которые в свою очередь стимулируют образование коллагена и за счет этого происходит подтяжка и омоложение кожи.


В этой статье достаточно подробно про разные методики RF-лифтинга с различных точек зрения с описанием возможных осложнений и о том, какого эффекта можно ожидать до какого возраста.

Сообщение отредактировал WildLilly: 24.07.2011, 11:50:58

  • 0

#3378
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Прошу прощения - хотела задать вопрос, но нашла информацию.

Сообщение отредактировал WildLilly: 24.07.2011, 13:04:49

  • 0

#3379
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений


ну на счет возраста не скажу что он у меня молодой.... к косметологу за это время не ходила да и в сауну тоже....
тогда другой вопрос, при повторном обкалывании сколько продержится результат? или может все таки была маленькая доза?

На дозе никогда не экономлю. Сложно сказать сколько продлится эффект, средняя продолжительность 4-6 месяцев.


в том то и вопрос, что прошло всего полтора месяца
  • 0

#3380
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений
добрый день.
делала anti-age - понравилось - кожа, действительно, стала выглядеть лучше - более ровный цвет, более здоровый вид. у меня есть носогубные складки - как вы думаете, может быть их очень глубоким пилингом можно уменьшить? у нас сотрудница после зверского пилинга - вообще лишилась носогубных складок. спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.