Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#2461
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений


С какого возраста можно начинать употреблять антиоксиданты (на кожу)? Может быть посоветуете какие-либо линии.

Любые кремы с содержанием витаминов Е или С только чтобы они соответствовали типу кожи и возрасту.

Спасибо за ответ! :lol:
  • 0

#2462
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Здравствуйте! Это один из многочисленных вопросов, которые я хотела бы задать вам :(
У меня проблемная кожа, каждый месяц делаю чистки, один раз в год - курс акне-пилингов и еще куча всяких процедур (скрабы, маски). Вычитала, что кожа привыкает к такому уходу (или обрашению..?) и перестает бороться с подобными проблемами, т.е. с прыщами, камедонами, черными точками и т.д. Советовалась с другими косметологами (мой косметолог не согласна с этим утверждением) - говорят , что это вполне вероятно . Но если перестать все это делать - боюсь даже представить, что станет с моим лицом. Теперь вот думаю: может стоит пореже делать чистки и попытаться найти другой способ..?
Заранее спасибо!


1.У косметолога делать нужно по необходимости.
2.Подобрать правильный домашний уход.
  • 0

#2463
gans65

gans65
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Уважаемый косметологи (дерматологи)!
Моя проблема такова: чуть больше недели назад, проснувшись, я обнаружила в зоне декольте скопление прыщиков было очень похоже на укус...мы живем в ч/доме и какой только дряни у нас не летает и не ползает! :laugh:
Мазала их чем ни попадя: "Скинорен", потом "Спасатель", потом "Метрогил", потом "китайский "Король кожи", потом пошла в КВД. Ни жжения, ни зуда, ни температуры...Прыщики в виде бугорков, без прозрачных головок, но сидят кучно, в ложбинке над левой грудью, под ними красная область с неровными краями, прим. 4 на 4 см...Видимо, это обстоятельство позволило поставить диагноз герпес, особенно, когда врач узнала, что даже "Король кожи" не помог... :smoke:
Начала лечиться "Ациклостадом", сегодня 5 -й день лечения, красноты нет, но бугорки не вскрываются - корочек нет, уплотнения прошли, зато появились белые головки, кот. выдавливаются от прикосновения...Чегой-то не похоже на герпес, тем более, я им и не болела. На этой же неделе сдавала ИФА на ЗППП, нет у меня герпеса (или это только генитального касается?) Может, это банальные угри, воспалился один и потащил за собой другие...? А чем лечить? Сегодня делала примочки из фурацелина, раздавила полтаблетки стрептоцида, нанесла кашицу, вот сижу, сохну, жду вашего профессионального совета! :spy:
  • 0

#2464
Skarli

Skarli
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как быть в таком случае: у меня комбинированная кожа, проблема прыщей в общем-то не беспокоит, т.к. они появляются, как правило, в период менструации и довольно быстро проходят. НО! Самая большая проблема- это забитые поры. Я, конечно, борюсь с этим ужасным явлением (скрабы, маски т.д.), но кардинально избавиться от комедонов этими средствами, конечно, не могу. После чисток у косметолога, на лице начинают "цвести" ужасные гнойнички, которые дого не проходят, что уже начинаешь думать, что лучше- чёрные точки, немного замаскированные макияжем или воспалённые прыщи на протяжении нескольких месяцев? Делала как-то, в качестве альтернативы, пиллинги фруктовыми кислотами и после них такая же реакция кожи в виде долгоиграющих воспалений! И вот тут я не знаю, как мне быть, что можно сделать в этом случае? Хотелось бы и от комедонов избавиться, текстуру кожи выровнять и при этом не вызвать воспаление кожи. Пиллинги и чистки я делала в хороших косметических салонах, так что я не думаю, что здесь могли занести какую-то "бяку" на кожу, вызвав тем самым воспаления. Думаю дело в особой чувствительности кожи. Может сделать химический пиллинг и таким образом сделать кожу чистой и гладкой?
  • 0

#2465
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Может сделать химический пиллинг и таким образом сделать кожу чистой и гладкой?

Конечно пилинг сделать можно, но чистки все равно избежать не получиться. Пилинг не растворяет содержимое пор, а рязмягчает его, подготавливая кожу к нетравматичной чистке.
  • 0

#2466
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Уважаемый косметологи (дерматологи)!
Моя проблема такова: чуть больше недели назад, проснувшись, я обнаружила в зоне декольте скопление прыщиков было очень похоже на укус...мы живем в ч/доме и какой только дряни у нас не летает и не ползает! :rotate:
Мазала их чем ни попадя: "Скинорен", потом "Спасатель", потом "Метрогил", потом "китайский "Король кожи", потом пошла в КВД. Ни жжения, ни зуда, ни температуры...Прыщики в виде бугорков, без прозрачных головок, но сидят кучно, в ложбинке над левой грудью, под ними красная область с неровными краями, прим. 4 на 4 см...Видимо, это обстоятельство позволило поставить диагноз герпес, особенно, когда врач узнала, что даже "Король кожи" не помог... :rolleyes:
Начала лечиться "Ациклостадом", сегодня 5 -й день лечения, красноты нет, но бугорки не вскрываются - корочек нет, уплотнения прошли, зато появились белые головки, кот. выдавливаются от прикосновения...Чегой-то не похоже на герпес, тем более, я им и не болела. На этой же неделе сдавала ИФА на ЗППП, нет у меня герпеса (или это только генитального касается?) Может, это банальные угри, воспалился один и потащил за собой другие...? А чем лечить? Сегодня делала примочки из фурацелина, раздавила полтаблетки стрептоцида, нанесла кашицу, вот сижу, сохну, жду вашего профессионального совета! :laugh:

Ну вы экспериментатор :laugh: Невозможно по вашему описанию определить, что именно за напасть у вас. Сделайте фото и выложите его здесь, так будет проще.
  • 0

#2467
nastya011278

nastya011278
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Обращаюсь к косметологам, вы же все знаете о косметике на нашем рынке, ищу швейцарскую косметику даже не знаю полного названия,знаю только что начинается на swiss, есть у нас в алматы и используется в салонах, очень нужно кто знает помогите пожалуйста, где ее можно купить.
  • 0

#2468
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Уважаемый косметологи (дерматологи)!
Моя проблема такова: чуть больше недели назад, проснувшись, я обнаружила в зоне декольте скопление прыщиков было очень похоже на укус...мы живем в ч/доме и какой только дряни у нас не летает и не ползает! :D
Мазала их чем ни попадя: "Скинорен", потом "Спасатель", потом "Метрогил", потом "китайский "Король кожи", потом пошла в КВД. Ни жжения, ни зуда, ни температуры...Прыщики в виде бугорков, без прозрачных головок, но сидят кучно, в ложбинке над левой грудью, под ними красная область с неровными краями, прим. 4 на 4 см...Видимо, это обстоятельство позволило поставить диагноз герпес, особенно, когда врач узнала, что даже "Король кожи" не помог... :laugh:
Начала лечиться "Ациклостадом", сегодня 5 -й день лечения, красноты нет, но бугорки не вскрываются - корочек нет, уплотнения прошли, зато появились белые головки, кот. выдавливаются от прикосновения...Чегой-то не похоже на герпес, тем более, я им и не болела. На этой же неделе сдавала ИФА на ЗППП, нет у меня герпеса (или это только генитального касается?) Может, это банальные угри, воспалился один и потащил за собой другие...? А чем лечить? Сегодня делала примочки из фурацелина, раздавила полтаблетки стрептоцида, нанесла кашицу, вот сижу, сохну, жду вашего профессионального совета! :dandy:


Сейчас в Алматы наблюдается высокая активность насекомых. Укусы которых вызывают инсектную аллергическую реакцию. Сначала появляются отёчные бугорки, затем пузырьки с прозрачным содержимым, похоже на герпес, далее при расчёсах может присоединиться гнойничковая инфекция.Дифференцируют с опоясывающим герпесом. Нужен осмотр, может это не Ваш случай.
  • 0

#2469
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Обращаюсь к косметологам, вы же все знаете о косметике на нашем рынке, ищу швейцарскую косметику даже не знаю полного названия,знаю только что начинается на swiss, есть у нас в алматы и используется в салонах, очень нужно кто знает помогите пожалуйста, где ее можно купить.

Swiss perfection может быть? Есть салон на Курмангазы между Достык и Зенкова (в ЖК Версаль), там на этой косметике работают.
  • 0

#2470
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
профессионалы может кто нибудь занимается еще и ногтями? подскажите что делать, у меня после наращивания ногти стали кривые! как их выровнить? они сами по себе у меня нормальные просто с дуру решила нарастить. посоветуйте пожалуйста без рекламы что мне реально может помочь?
  • 0

#2471
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений
добрый день,

хотела спросить, у меня в последнее время стали появляться очень часто (2 р в неделю) маленькие прыщики в районе декольте, на плечах. Раньше у меня появлялись прыщики, но в области декольте некогда...а на спине появлялись иногда так.

не знаю че делать...мазалась скинореном - не помогло. ходила к зубному врачу - все ок.
  • 0

#2472
gans65

gans65
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Сейчас в Алматы наблюдается высокая активность насекомых. Укусы которых вызывают инсектную аллергическую реакцию. Сначала появляются отёчные бугорки, затем пузырьки с прозрачным содержимым, похоже на герпес, далее при расчёсах может присоединиться гнойничковая инфекция.Дифференцируют с опоясывающим герпесом. Нужен осмотр, может это не Ваш случай.


Вы знаете, а ведь похоже...напрягает то, что долго не проходит, хотя я не расчесывала и болезненно как-то странно...В любом случае, большое спасибо, Вы меня успокоили, потому что герпес хуже укусов! :laugh: А можно показаться?
  • 0

#2473
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений


Сейчас в Алматы наблюдается высокая активность насекомых. Укусы которых вызывают инсектную аллергическую реакцию. Сначала появляются отёчные бугорки, затем пузырьки с прозрачным содержимым, похоже на герпес, далее при расчёсах может присоединиться гнойничковая инфекция.Дифференцируют с опоясывающим герпесом. Нужен осмотр, может это не Ваш случай.


Вы знаете, а ведь похоже...напрягает то, что долго не проходит, хотя я не расчесывала и болезненно как-то странно...В любом случае, большое спасибо, Вы меня успокоили, потому что герпес хуже укусов! :laugh: А можно показаться?


Можете записаться на приём, тогда картина прояснится.
  • 0

#2474
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
привет всем!
хочу спросить у вас совета по подбору хорошего средства по осветлению кожи. пошел в БМ и спросил у консультантов. мне посоветовали Himalaya и L'Oreal. купил Гималаю. на мой взгляд у этого крема чисто визуальный эффект осветления на счет белого пигмента, тк при нанесении кожа действительно становится белее, но только на время. а я хочу хорошенечко осветлить кожу, тк мне не нравится, что она (кожа) в районе подмышек значительно темнее, чем руки. буду благодарен вашим советам.
  • 0

#2475
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Здравствуйте! Мне 34 года, под глазами морщинки, а также синие круги с детства, хочется от них избавиться навсегда, в крайнем случае хотя бы уменьшить. Возможно ли это сделать и где?
  • 0

#2476
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений
как избавиться от гусиной кожи на шее , на руках выше локтя и ногах выше колена. на ногах когда как, скорее красные точки
  • 0

#2477
LuF

LuF
  • Свой человек
  • 764 сообщений
постоянно появляются прыщики в области носа, на носу.... чем можно пользоваться чтобы предотвратить появление
  • 0

#2478
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Здравствуйте! Мне 34 года, под глазами морщинки, а также синие круги с детства, хочется от них избавиться навсегда, в крайнем случае хотя бы уменьшить. Возможно ли это сделать и где?

Морщинки можно убрать легко, здесь вам помогут химические пилинги и ботулотоксин, а вот круги убрать можно только декоративной косметикой. Попробуйте спать не менее 8 часов, как правило они менее синие если сон здоровый и 8мичасовой.
  • 0

#2479
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

привет всем!
хочу спросить у вас совета по подбору хорошего средства по осветлению кожи. пошел в БМ и спросил у консультантов. мне посоветовали Himalaya и L'Oreal. купил Гималаю. на мой взгляд у этого крема чисто визуальный эффект осветления на счет белого пигмента, тк при нанесении кожа действительно становится белее, но только на время. а я хочу хорошенечко осветлить кожу, тк мне не нравится, что она (кожа) в районе подмышек значительно темнее, чем руки. буду благодарен вашим советам.

Врят ли получиться избавиться от этой пигментации, раньше кожа была белая в области подмышек? Если она потемнела в результате, например постоянной депиляции, то тогда она пигмент уйдет. Но если кожа темная была всегда, то тут бесполезно ее отбеливать кремами и прочим.
  • 0

#2480
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

постоянно появляются прыщики в области носа, на носу.... чем можно пользоваться чтобы предотвратить появление

Крема с салициловой кислотой вам помогут решить проблему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.