Перейти к содержимому

Фотография

On-line консультация косметологов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4519

#2441
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Спасибо за ответ! Евгения, скажите, а когда к Вам можно записаться?

Я в отпуске до 6го июля, если дождетесь могу вас записать на следующий месяц :smoke:
  • 0

#2442
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
ДВ!
Я ежедневно наношу крем Дермогенезис дневной и ночной. Предварительно очищаю кожу аналогичным муссом. Такой вот вопрос возник: я заболела, чувствую себя неважнецки, еле доползаю до кровати, чтобы рухнуть, а утром боюсь на себя в зеркало взглянуть. В общем-то банальная ОРВИ, но ухаживать я за собой перестаю на неделю. Интересно, нуждается ли моя кожа в ежедневном уходе или ей тоже не до того?
  • 0

#2443
Svetocheg

Svetocheg

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Сразу скажу, что к косметологу у меня возможности нет пойти, просто совет бы.
У меня на лице папилома и мне посопветовали прижечь её ляпистым карандашом, вообщем я решилась, уже пару денй сижу дома, прижигаю, вокруг ней всё выжгло, а корень всё есть, я потерплю, просто у меня потом дырки на лице не будет?
  • 0

#2444
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

... у меня потом дырки на лице не будет?

Запросто будет, сходите в специалисту, это не дорого стоит, если не ошибаюсь 100-300 тг.
  • 0

#2445
чиора

чиора
  • Гость
  • 46 сообщений
Дв! У меня вопрос следующего характера-месяца 3 назад начали появлятся огромные угри вокруг рта и над верхней губой.один еле проходит( стадия созревания около недели) появляется другой. Обратилась к косметологу - сделали пилинг , чистку механическую-итог - заживало после чистки мучительно долго остались очень заметные следы и... опять высыпают ;-) Посоветуйте что можно сделать в моем случае?
  • 0

#2446
Svetocheg

Svetocheg

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений


... у меня потом дырки на лице не будет?

Запросто будет, сходите в специалисту, это не дорого стоит, если не ошибаюсь 100-300 тг.


это стоит 3 000 тенге, которые мне нужны на другие расходы.
  • 0

#2447
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

это стоит 3 000 тенге, которые мне нужны на другие расходы.

Дырку на лице латать может дороже обойтись...
  • 0

#2448
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Дв! У меня вопрос следующего характера-месяца 3 назад начали появлятся огромные угри вокруг рта и над верхней губой.один еле проходит( стадия созревания около недели) появляется другой. Обратилась к косметологу - сделали пилинг , чистку механическую-итог - заживало после чистки мучительно долго остались очень заметные следы и... опять высыпают ;-) Посоветуйте что можно сделать в моем случае?

Идите к гинекологу, это зона проекции женских половых органов. Вам изнутри лечиться надо, тут косметолог не справиться.
  • 0

#2449
v-605

v-605
  • Гость
  • 25 сообщений
подскажите пожалуйста какими средствами можно вылечить грибок (на коже головы) , анализ соскоб, выявил грибок, не говорят какой, а лечение очень дорогое :-)
  • 0

#2450
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
ДД.

у меня проблемы с цветом кожи лица.
проблема в том, что я какая-то "рябая", т.к. цвет не равномерный какой-то, а "разрозненный" что ли.

можно ли выровнять цвет лица самостоятельно (и как) или нужно идти к косметологу?
  • 0

#2451
mrs_torres

mrs_torres
  • Гость
  • 13 сообщений
какие крема нужны для лица чтобы кожа не облазила

Сообщение отредактировал mrs_torres: 19.06.2010, 00:42:43

  • 0

#2452
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

какие крема нужны для лица чтобы кожа не облазила


Пилинг + увлажнение.
  • 0

#2453
COSMED

COSMED
  • Постоялец
  • 442 сообщений

подскажите пожалуйста какими средствами можно вылечить грибок (на коже головы) , анализ соскоб, выявил грибок, не говорят какой, а лечение очень дорогое :rolleyes:


А диагноз? Для этого и необходимы анализы чтобы выявить возбудителя и его вид: Trichophyton, Microsporum, Candida
грибов много... :rotate: и назначить необходимое лечение. Вы оплачивали за соскоб, за консультацию? В таком случае вы в праве забрать свои листочки с диагнозом и анализом и пройти лечение в др. месте.
  • 0

#2454
Puca

Puca
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! Это один из многочисленных вопросов, которые я хотела бы задать вам :D
У меня проблемная кожа, каждый месяц делаю чистки, один раз в год - курс акне-пилингов и еще куча всяких процедур (скрабы, маски). Вычитала, что кожа привыкает к такому уходу (или обрашению..?) и перестает бороться с подобными проблемами, т.е. с прыщами, камедонами, черными точками и т.д. Советовалась с другими косметологами (мой косметолог не согласна с этим утверждением) - говорят , что это вполне вероятно . Но если перестать все это делать - боюсь даже представить, что станет с моим лицом. Теперь вот думаю: может стоит пореже делать чистки и попытаться найти другой способ..?
Заранее спасибо!
  • 0

#2455
Puca

Puca
  • Гость
  • 5 сообщений



Добрый день!
Хотела проконсультироваться по крему базерон от угревой сыпи, насколько он эффективен, продается ли где-нить в алмате или только в россии можно его приобрести?

Бензоила пероксид (базирон, клерасил-ультра, oxy-5, 10)
Бензоила пероксид (он же базирон, клерасил-ультра, окси-5 и 10) используется в лечении прыщей много лет. Действие бензоил-пероксида сложное: он подавляет рост бактерий, окисляет и отшелушивает, препятствуя образованию комедонов. Полимерный комплекс в препарате "базирон" еще и абсорбирует кожное сало.
Препараты наносят на кожу 1 или 2 раза в день. Хороший эффект можно ожидать через 4 недели после начала использования препарата, а стойкое улучшение - через 3 месяца лечения.
Препараты бензоил-пероксида бывают разных концентраций: 2,5, 5 и 10%. Не выбирайте самую большую концентрацию сразу - от этого прыщи не станут исчезать скорее, но может возникнуть раздражение кожи.
Основной побочный эффект бензоил-пероксида - это сухость кожи. При сильной сухости и шелушении увлажняйте кожу нежирным кремом. Начать использование препарата можно, нанося его на ночь через день, пока кожа не привыкнет, или брать меньшее количество препарата, наносить его более тонким слоем. Изредка отмечаются сильное раздражение кожи, аллергические реакции на препарат (примерно в 3% случаев), контактные дерматиты. Кроме того, бензоил-пероксид отбеливает волосы и одежду. Давайте препарату высохнуть.
В настоящее время распространен гель Базирон АС компании Galderma (Франция). Чаще всего он доступен в 5% концентрации. Крем "клерасил ультра" (Clearasil Ultra) английской компании Boots Healthcare содержит 10% бензоил-пероксида. Спрашивайте в аптеках.


спасибо большое за разъяснения!
еще я слышала, что его не рекомендуют во время беременности, а если я планирую в этом году забеременеть, не опасно ли?

Здравствуйте! Я пользуюсь Базироном уже больше полугода - отличное средство! Купила его по совету своего косметолога в ЦА. У меня достаточно проблемная кожа, перепробовала огромное количество кремов, сывороток, гелей и т.д. Не скажу, что кожа сразу стала идеальной после Базирона, но то, что он справляется с жирностью кожи, высыпаниями и черными точка - это 100%.
  • 0

#2456
Алиса Алтемирова

Алиса Алтемирова
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

ДД.

у меня проблемы с цветом кожи лица.
проблема в том, что я какая-то "рябая", т.к. цвет не равномерный какой-то, а "разрозненный" что ли.

можно ли выровнять цвет лица самостоятельно (и как) или нужно идти к косметологу?


В первую очередь нужно прийти на консультацию.

Сообщение отредактировал Алиса Алтемирова: 27.06.2010, 21:35:14

  • 0

#2457
Алиса Алтемирова

Алиса Алтемирова
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

какие крема нужны для лица чтобы кожа не облазила


Ну начнем с того что необходимо выевить причину от чего она "облазиет".
Конечно здесь нужна консультация и правельный подбор косметических препаратов для домашнего ухода.
  • 0

#2458
Алиса Алтемирова

Алиса Алтемирова
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
У меня проблемная кожа, каждый месяц делаю чистки, один раз в год - курс акне-пилингов и еще куча всяких процедур (скрабы, маски). Вычитала, что кожа привыкает ........


Акне (acne, угревая сыпь, угри, прыщи) – это заболевание сальных желез. Как правило, акне представляют собой воспалительные узелки (прыщи) красного цвета, часто болезненные, а также невоспалительные комедоны, представляющие собой безболезненные черные точки. Акне располагаются на коже лица, шеи, груди и спины. Это хроническое, многолетнее заболевание ("угревая болезнь"), вызывающее тяжелые эмоциональные переживания, особенно у молодых людей, и требующее длительного, тщательного лечения.
Почему возникают прыщи
Элементы угревой сыпи (угри) возникают в результате закупоривания сально-волосяных протоков. Это происходит при скоплении избыточного количества кожного сала и отмерших роговых чешуек кожи. Такие условия являются благоприятными для размножения бактерий, что может приводить к появлению на коже гнойничков.
В подростковом и юношеском возрасте причиной возникновения угрей могут стать естественные возрастные изменения гормонального баланса («гормональный всплеск»), иногда непроходящие и у лиц зрелого возраста, а так же более серьезные гормональные изменения, связанные с нарушением выработки половых гормонов.
Каков механизм развития угрей?
Когда роговые чешуйки скапливаются в избытке, они склеиваются и образуется пробка – комедон. Эта пробка закупоривает сально-волосяной проток. В результате этого кожное сало скапливается в сальной железе. В этих условиях бактерии, которые в норме живут в сальных железах, начинают усиленно размножаться. Это приводит к воспалению – образованию прыщей и гнойничков.
Что усугубляет течение акне
Провоцирующие угревую сыпь факторы:
комедогенная косметика (препараты, содержащие ланолин, сквален, серу, - кремы, лосьены, пудра, румяна)
сдавливание кожи (например, телефонной трубкой), выдавливание черных точек и гнойничков, самолечение
у 70% женщин заболевание обостряется за неделю до начала менструации
психологические стрессы и депрессия
болезни эндокринных желез и половых органов
Акне не связано с плохой гигиеной. Слишком частое мытье может высушивать кожу и обострять течение заболевания.
Питание не влияет на формирование акне: шоколад, масло, жирная, острая пища не могут стать причиной появления угрей. Однако часть пациентов утверждает, что определенные пищевые продукты обостряют заболевание, в таких случаях этих продуктов следует избегать.
Летний период не обязательно сопровождается ремиссией. Дело в том, что ультрафиолет обладает дезинфицирующей и маскирующей способностью. Но этот временный эффект чреват дальнейшим обострением болезни, поскольку высокие дозы УФО ослабляют местную иммунную защиту, усиливают салообразование и еще больше затрудняют отторжение кожных чешуек в протоках сальных желез, тем самым вызывая увеличение количества высыпаний.

Что нужно делать, если у Вас угри / угревая сыпь
Для решения проблемы угревой сыпи нужно как можно скорее проконсультироваться у дерматолога. Обычная косметика, рекламируемая как средство от прыщей, не имеет необходимого набора лекарственных средств для лечения акне. "Вывести прыщи" самостоятельно удается не всегда.
Косметологические процедуры являются не лечебными, а лишь вспомогательными.
Угревая болезнь - это заболевание кожи, имеющее свои степени тяжести.
Только врач-дерматолог может и должен правильно подобрать лечение.
Самолечение всегда недостаточно или неэффективно, а часто и опасно, поскольку может привести к ухудшению угревой болезни, тяжелым осложнениям, образованию рубцов.

Надо ли обследоваться, чтобы избавиться от угрей
Появление угрей у людей старше 25 лет должно служить поводом для проведения детального обследования организма, т.к. акне в этом возрасте может быть симптомом каких-либо гормональных изменений или болезней внутренних органов.

Для того, чтобы избавиться от угрей и провести эффективное лечение акне, прежде всеого необходимо:
препятствовать образованию комедонов
разрушить уже существующие комедоны
уменьшить образование кожного сала
подавить процесс размножения бактерий
снизить воспаление
Правильное очищение кожи – одна из обязательных ступеней на пути к избавлению от элементов акне.

Мой опыт показывает, что трудно вылечить акне, не имея значительного клинического опыта. Только комплексное понимание этиологии и патогенеза заболевания, знание механизмов действия методов лечения и многолетняя практика дают положительный результат.

Сообщение отредактировал Алиса Алтемирова: 27.06.2010, 21:31:44

  • 0

#2459
Алиса Алтемирова

Алиса Алтемирова
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

С какого возраста можно начинать употреблять антиоксиданты (на кожу)? Может быть посоветуете какие-либо линии.

Любые кремы с содержанием витаминов Е или С только чтобы они соответствовали типу кожи и возрасту.
  • 0

#2460
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
скажите, как избавиться от зудящих болячек на волосистой части головы (ниже затылка), вроде псориаз.
может какие то косметологические процедуры помогут?

если не трудно, можно ответ в личку
спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.