Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в КазахстанеВопросы-ответы 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#8101378
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
[mod]
Тема только для обсуждения рыболовных баз.
Реклама, цены и прочий скрытый и явный пиар будет рассматриваться в соответствии с п.2.2.4 Правил

Старые темы:
http://vse.kz/topic/.../page__st__2140
http://vse.kz/topic/...0#entry22256715



[/mod]

Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.04.2013, 13:34:59

  • 0

#161
Бучо

Бучо
  • Гость
  • 22 сообщений

Зачем тогда аренда шатра и столиков со стульями...?

хз,
Видимо, они только открылись и указали в свои условия/требования по рыбалке все, что только можно и нельзя, но я надеюсь, хозяева не будут глухи и разумные пожелания клиентов будут учитываться и со временем мы будем иметь что-то средне-приемлемое между К-28 и форелевым хозяйством...
Вот дождусь з/п и смотаюсь туда еще разок с женушкой как-нибудь, былиб скидки постоянным клиентом :smoke:
  • 0

#162
TSV

TSV
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
вот заплатил 5000 тенге ,а потом за 2 часа поймал 6кг рыбы ,а 6 кг помать легко два сазана по 3 кг,и можно сворачиваться домой потомучто пойманную рыбу нельзя отпускать,и очень много запрета ,так какая же это рыбалка ? никакого удовольствия
  • 0

#163
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

так какая же это рыбалка ? никакого удовольствия

Впереди лето, а там даже купаться нельзя, под угрозой штрафа в 10000. Нах такой отдых?

#164
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
выпускать нельзя, но можно обжираться или незаметно закапывать =)

желание ехать сильно поубавилось после прочтения условий. появилось мнение что хозяева хотят побыстрее нарубить денег побольше и не сильно задумываются о том, что за год-два рыбы может так поубавиться, что ручеек клиентских денег иссякнет.

однако имею вопросы:
1) про форель - что за форель там водится? порода? размер? есть быстрая вода?
2) про белорыбицу - ее там просто нет, или вывозить можно мешками?
3) про поймал-отпусти - все таки нельзя, или можно на указанных условиях?
4) про машину за 50 метров - это абсолютно категоричное требование?
  • 0

#165
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
В нашем светском, правовом, унитарном государстве запреты делают не для того чтобы их исполняли а для того чтобы не расслаблялись. :smoke: мое имхо.
По вопросам
1) Вода есть быстрая чистая холодная - та что этот пруд питает, есть форель или нет не знаю но думаю зря писать бы не стали
2) ХЗ. воблы нет вроде
3) :smoke:
4) :rolleyes:
Про поубавится и про ручеек - зарыблять будут ежегодно и в серьезных кол-вах. Хозяин дает чессное благородное слово

Планируют запустить осетровых
  • 0

#166
919

919
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ПРАВИЛА РЫБНОЙ ЛОВЛИ И ОТДЫХА

20. путевку необходимо сохранять до конца рыбалки;

а ночью они будут тырить путевки :smoke: и штрафовать за их отсутствие. а если гости откажутся платить штраф, вызывать ОМОН, судить и садить их на N-ое количество лет, чтобы отработал должок :smoke:
  • 0

#167
DIMA G

DIMA G
  • очередь на регистрацию
  • 858 сообщений

1) Вода есть быстрая чистая холодная - та что этот пруд питает, есть форель или нет не знаю но думаю зря писать бы не стали

Это тот ручеек который 1,5 метра шириной? по прозрачности как на Или возле Баканаса. ловить там на спининг и нахлыст не получиться однозначно!
может там вырыли что то новое и по шире?

#168
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

1) Вода есть быстрая чистая холодная - та что этот пруд питает, есть форель или нет не знаю но думаю зря писать бы не стали

Это тот ручеек который 1,5 метра шириной? по прозрачности как на Или возле Баканаса. ловить там на спининг и нахлыст не получиться однозначно!
может там вырыли что то новое и по шире?

:smoke: Он самый, я в этом деле профан так что сорри....

Созвонился - под форель еще один пруд делать будут по типу Тургеня
  • 0

#169
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
если запустят в пруд осетра,сумма кайфушного сразу возрастате в 10 я так думаю))))эххх были раньше люди как люди....
  • 0

#170
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Здесь есть люди, которые туда уже съездили, хотелось бы услышать их, так ли всё было с ними, подписывались под этими правилами, оставляли депозит и удостоверение, как там следят чтобы рыбу не отпустил и т.д. И наверное приближённым стоит довести до хозяев мнение общественности, пока окончательно не распугали людей. Конечно,будут ездить некоторые люди и на таких условиях, которым по барабану, что унижают их человеческое достоинство и они могут просто выбросить такие деньги. Но это уже личное дело каждого. Может и политика хозяев направлена на то, что приедет один толстый кошелёк, который заплатит 50 тысяч, чем 10 человек по 5 тыс.
  • 0

#171
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Конечно,будут ездить некоторые люди и на таких условиях, которым по барабану, что унижают их человеческое достоинство

Это серьезно. Мне всегда казалось что "унижают человеческое достоинство" немного по другому.
  • 0

#172
maxcis

maxcis
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
ИМХО:вообше это реальное обдиралово
  • 0

#173
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Здесь есть люди, которые туда уже съездили, хотелось бы услышать их, так ли всё было с ними, подписывались под этими правилами, оставляли депозит и удостоверение, как там следят чтобы рыбу не отпустил и т.д.

Вот это правильно - были люди, возможно есть мнения
  • 0

#174
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

И наверное приближённым стоит довести до хозяев мнение общественности, пока окончательно не распугали людей.

Об этом не раз говорилось но хозяевам (читай акционерам) до спортивной рыбалки как до существенного источника доходов по моему абсолютно фиолетово. Зайсан, балхаш, чилик, рыбзаводы и экспорт. Уровень другой. Вся затея с рыбалкой - в тестовом режиме и пока на гольном энтузиазме

Сообщение отредактировал Сын лейтенанта Шмидта: 22.04.2009, 15:14:02

  • 0

#175
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений


Конечно,будут ездить некоторые люди и на таких условиях, которым по барабану, что унижают их человеческое достоинство

Это серьезно. Мне всегда казалось что "унижают человеческое достоинство" немного по другому.

Оставлять на охране документы и денежный залог-это уже подразумевается о нечестности приезжающих, а ведь туда если поедут, то конечно не оборванцы с сомнительной платежеспособностью, это и есть самое настоящее унижение.
Хотя, конечно, у Вас может быть другое мнение. То что Вы хотели сказать дословно применимо ко многим жизненным ситуациям.

Сообщение отредактировал Off road hanter: 22.04.2009, 16:28:13

  • 0

#176
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений


И наверное приближённым стоит довести до хозяев мнение общественности, пока окончательно не распугали людей.

Об этом не раз говорилось но хозяевам (читай акционерам) до спортивной рыбалки как до существенного источника доходов по моему абсолютно фиолетово. Зайсан, балхаш, чилик, рыбзаводы и экспорт. Уровень другой. Вся затея с рыбалкой - в тестовом режиме и пока на гольном энтузиазме

Если данная затея не является для акционеров существенным источником дохода и проводится на голом энтузиазме, то почему бы не сделать посещение данной территории с более простыми правилами и более доступной в цене? Ведь можно дополнительно зарабатывать деньги предлагая определённый комплекс платных услуг на выбор клиента, а не просто требуя деньги за то, что жена посидит рядом в кресле?
  • 0

#177
Opponent

Opponent
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
А, что бесплатная рыбалка конилась? Че разнылись то? Вроде насильно не тянут, не нравится не езжай - живи по доходам. Или просто поговорить охота. Каждый сам выбирает себе удовольствие по своему карману, один обедает в центре за 3-5 штук, другой в узбечке по 500 тенге и это имхо правильно. Или тут все комунисты - "Надо взять ВСЕ и поделить..." (с) Шариков.
  • 0

#178
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
В принципе я уже давно ждал такого и аналогичного заявления, даже посмеялся от души когда его увидел. Чувствуется наш менталитет.
Среди присутствующих сдесь многие могут обедать за 5тыс и оплатить рыбалку... Речь здесь идёт не об этом. Всякий товар в том числе услуга имеют свою цену. В данном конкретном случае имеет место несоответствие предлагаемых услуг запрашиваемой цене. Поэтому и идёт полемика и люди высказывают своё мнение.
Это бизнес, а бизнес в большинстве случаев подразумевает под собой договорные отношения. Так что Ваш подход "не хочешь не бери"-здесь не уместен.
  • 0

#179
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Поэтому и идёт полемика

Это не полемика - это называется срач...
Предлагаю самый действенный метод - не едьте туда ни под каким предлогом, сохраните душевное равновесие и собственное достоинство. Кто то поедет кто то нет, к чему во всем искать заговор кровопийц обдирателей? Я еду за положительными эмоциями и общением, а не за беготней с безменом и калькулятором сводя кредит оплаты и дебет пойманного "мяса". Меня (и многих других) цены устраивают и плачу я на общих основаниях. Пусть потрачу 20, 30 кт. не смертельно. А про соответствие запрашиваемой цене и полученного удовольствия лучше спросить у тех кто был, а не заниматься виртуальной "полемикой"
  • 0

#180
andrei.71

andrei.71
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Можно ли как нибудь связаться с хозяевами озера по вопросу проведения соревнований по карповой ловле,поплавочке? Можно в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.