Перейти к содержимому

Фотография

Рыбалка в КазахстанеВопросы-ответы 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 882

#8101378
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
[mod]
Тема только для обсуждения рыболовных баз.
Реклама, цены и прочий скрытый и явный пиар будет рассматриваться в соответствии с п.2.2.4 Правил

Старые темы:
http://vse.kz/topic/.../page__st__2140
http://vse.kz/topic/...0#entry22256715



[/mod]

Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.04.2013, 13:34:59

  • 0

#421
АндрейТ

АндрейТ
  • Гость
  • 10 сообщений
Очень признателен всем форумчанам за предоставленную информацию. На выходные собрался поехать на ЧПХ№8, во только смущает пост о наличии гельминтов в рыбе, пожалуйста, развейти соменения и ещё, еду не один, а с отцом после инсульта, давно просится на рыбалку, как там берег, можно до берега при помощи костыля добраться?
  • 0

#422
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
подскажите плз есть ли на Или места где можно и на удочку половить и на спиннинг? друг любит поплавочную рыбалку, а мне больше на блесну понравилось жереха ловить. хочется место найти, чтобы и ему и себе угодить :rolleyes:
  • 0

#423
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Очень признателен всем форумчанам за предоставленную информацию. На выходные собрался поехать на ЧПХ№8, во только смущает пост о наличии гельминтов в рыбе, пожалуйста, развейти соменения и ещё, еду не один, а с отцом после инсульта, давно просится на рыбалку, как там берег, можно до берега при помощи костыля добраться?

Вы некоторых местных п..3дунов меньше слушайте, им то черви мерещятся то откаты мультимиллионные
  • 0

#424
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Очень признателен всем форумчанам за предоставленную информацию. На выходные собрался поехать на ЧПХ№8, во только смущает пост о наличии гельминтов в рыбе, пожалуйста, развейти соменения и ещё, еду не один, а с отцом после инсульта, давно просится на рыбалку, как там берег, можно до берега при помощи костыля добраться?

Вы некоторых местных п..3дунов меньше слушайте, им то черви мерещятся то откаты мультимиллионные


Все лето ловили и ели. Паразитов не видел, а вот на Или больного жереха выловил, по видимому сорвался с чьей то блесны.
  • 0

#425
Huntaa

Huntaa

    Читатель

  • Частый гость
  • 79 сообщений
Народ и все таки подскажите, кудаб можно поехать в субботу комфортно порыбачить и не далеко ? А то тут пишут туда то и сразу вагон критики что гомно...
  • 0

#426
пЫво

пЫво

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Сын Лейтенанта Шмидта,

я не знаю как насчёт червей внутри, в кишечнике, но то что Я САМ ВИДЕЛ на ЧПХ №8 это были караси
необычно крупные, красивые, но все они в КРАСНЫХ ПЯТНАХ.

Не уверен, что это какое то заболевание, но выглядит неприятно, как какие-то язвы :lol:

есть не стали, выпустили всех.

Амура не ловил, на форели таких пятен не было, если, живы пока, на судаке тоже пятен не было, ели.

Сообщение отредактировал пЫво: 16.10.2009, 12:33:22

  • 0

#427
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Сын Лейтенанта Шмидта,

я не знаю как насчёт червей внутри, в кишечнике, но то что Я САМ ВИДЕЛ на ЧПХ №8 это были караси
необычно крупные, красивые, но все они в КРАСНЫХ ПЯТНАХ.

Не уверен, что это какое то заболевание, но выглядит неприятно, как какие-то язвы :lol:

есть не стали, выпустили всех.

Амура не ловил, на форели таких пятен не было, если, живы пока, на судаке тоже пятен не было, ели.

Да, с бляшками тоже ловил и тоже только карася, а насчет всех - не согласен, у меня каждый третий партачный был, причем крупняк в основном. А выпускать не надо было - рыба сорная
  • 0

#428
Д.О.Б.Р.Я.К.

Д.О.Б.Р.Я.К.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Всем привет!!!
Был в этом году на ЧПХ№8 несколько раз .Тоже ловил много таких карасей,на других рыбах этого не было. Брал домой ,но всё отдавал тёще,она очень любит рыбу. Прошло уже много времени -пока всё нормально.
Вот завтра с утра хочу туда махнуть , только на ЧПХ№5. СЛШ будешь завтра там? Давненько не виделись. :lol:
  • 0

#429
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Очень признателен всем форумчанам за предоставленную информацию. На выходные собрался поехать на ЧПХ№8, во только смущает пост о наличии гельминтов в рыбе, пожалуйста, развейти соменения и ещё, еду не один, а с отцом после инсульта, давно просится на рыбалку, как там берег, можно до берега при помощи костыля добраться?


Основные заболевания рыб. Наибольший шанс поймать больную рыбу – в сильно загрязненном и недостаточно насыщенном кислородом водоеме. Часто рыбы заражены червями-паразитами, а некоторые являются переносчиками различных грибковых и бактериологических заболеваний, вызывая у человека цирроз печени, нарушения работы пищеварительного тракта. Для человека и животных наиболее опасными болезнями рыб считаются дифиллоботриоз, эризипелоид, нанофиетоз, клонорхоз, парагонимоз, описторхоз.

Больные рыбы могут неуверенно плавать у поверхности или в глубине, слабо реагировать на опасность, собираться в прибрежной зоне. Зараженная рыба обычно изменяется и внешне.
Запомните некоторые признаки, по которым можно распознать больную рыбу:
√ выделяется слизь из анального отверстия;
√ тускнеет поверхность тела;
√ на поверхности тела черви, маленькие зеленые рачки или тонкие веретенообразные пиявки;
√ заметна патология глаз;
√ рыба выглядит истощенной или вздут живот;
√ на теле черные точки и пятнышки, рубцы, различного вида бугорки, наросты.
Неспециалисту трудно точно определить, заражена та или иная рыба паразитами или нет, поэтому категорически запрещается есть слабосоленую рыбу или икру. Кроме того, человек и животное способны заразиться, если рыба была недостаточно проморожена, прокопчена или термически обработана, плохо провялена. Некоторые болезни передаются через оказавшуюся на руке рану. Известны случаи, когда причиной заболеваний человека становилась чешуя, поэтому после обработки рыбы надо тщательно помыть руки и следить за тем, чтобы чешуя не соприкасалась с другими продуктами питания.

Красных пятен вроде не нашел в списке
  • 0

#430
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Добряк. Завтра ну никак не смогу :lol: Вчера с Балхаша вернулся
2 сема
Эт не пятна, а что то вроде язвочек. На или часто ловил карася такого

Сообщение отредактировал Сын лейтенанта Шмидта: 16.10.2009, 14:29:14

  • 0

#431
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
А вот карпы на ЧПХ - сколько ловил все с неполной чешуей. А описторхозом одно время судак болел на Или. Ел его в те времена, просто хорошо жарить/варить надо.
  • 0

#432
Д.О.Б.Р.Я.К.

Д.О.Б.Р.Я.К.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

А вот карпы на ЧПХ - сколько ловил все с неполной чешуей. А описторхозом одно время судак болел на Или. Ел его в те времена, просто хорошо жарить/варить надо.

Так на то он и карп + зеркальный карп чтобы быть частично без чешуи. Во Франции уже вывели карпа вообще без чешуи... :eek:
  • 0

#433
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Так на то он и карп + зеркальный карп чтобы быть частично без чешуи. Во Франции уже вывели карпа вообще без чешуи... :eek:


:spy: Это специальный сорт карпа - для ленивых...

А что по ценам на ЧПХ не изменились? т.е. в сторону уменьшения?
  • 0

#434
Д.О.Б.Р.Я.К.

Д.О.Б.Р.Я.К.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
:D Это специальный сорт карпа - для ленивых...

А что по ценам на ЧПХ не изменились? т.е. в сторону уменьшения?
[/quote]
Сегодня звонил Даурену, он теперь снова в охране . а управляет по озёрам Слава. По ценам ,вроде как ,никаких изменений нет. по словам Даурена сегодня были люди с ночёвкой на ЧПХ№8 -взяли 3-х карпов под 3 кг ночью. Думаю,ехать не ехать(бильярд сегодня или рыбалка утром) :eek: :spy:
  • 0

#435
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Так на то он и карп + зеркальный карп чтобы быть частично без чешуи. Во Франции уже вывели карпа вообще без чешуи... :eek:


:spy: Это специальный сорт карпа - для ленивых...

А что по ценам на ЧПХ не изменились? т.е. в сторону уменьшения?


Насколько помню на 8-ом было 5 сейчас 6 штук, в прошлую пятнику попал под дождь взали по 3 с рыбака
  • 0

#436
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Всем привет!!!
Был в этом году на ЧПХ№8 несколько раз .Тоже ловил много таких карасей,на других рыбах этого не было. Брал домой ,но всё отдавал тёще,она очень любит рыбу. Прошло уже много времени -пока всё нормально.
Вот завтра с утра хочу туда махнуть , только на ЧПХ№5. СЛШ будешь завтра там? Давненько не виделись. :eek:


Не получилось тещу то. Лучше что нить понадежней
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.7

Сообщение отредактировал OPT: 20.10.2009, 09:51:06

  • 0

#437
Kuanysh K

Kuanysh K
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Сегодня звонил Даурену, он теперь снова в охране . а управляет по озёрам Слава. По ценам ,вроде как ,никаких изменений нет. по словам Даурена сегодня были люди с ночёвкой на ЧПХ№8 -взяли 3-х карпов под 3 кг ночью. Думаю,ехать не ехать(бильярд сегодня или рыбалка утром) :eek: :spy:


Конечно ехать надо,однозначно,а для бильярда еще вся зима впереди

Сообщение отредактировал Kuanysh K: 16.10.2009, 17:15:21

  • 0

#438
любитель 1

любитель 1
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Всем привет!!!Был в этом году на ЧПХ№8 несколько раз .Тоже ловил много таких карасей,на других рыбах этого не было. Брал домой ,но всё отдавал тёще,она очень любит рыбу. Прошло уже много времени -пока всё нормально.Вот завтра с утра хочу туда махнуть , только на ЧПХ№5. СЛШ будешь завтра там? Давненько не виделись.

Да уж Д,О,Б,Р,Я,К, как заразную рыбу так теще вообщето правильно но надо еще переждать вдруг теща живучая :eek: :spy: :D :D ;) ;)
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.7 и 2.2.10

Сообщение отредактировал OPT: 20.10.2009, 09:53:34

  • 0

#439
пЫво

пЫво

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
да, уж, Д.О.Б.Р.Я.К., тебе пора сменить ник на Ц.И.Н.И.К. :D
MODERATORIAL [OPT]
+ по 2.2.7 и 2.2.8

Сообщение отредактировал OPT: 20.10.2009, 09:55:06

  • 0

#440
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Мужики, такой вопрос.
Были летом на ЧПХ №8, ловили форель и карася. Форели море. Скажите, сейчас там этой форели также много, или уже стало меньше. Хотим съездить с женами, дать им рыбки половить. Заранее спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.