Перейти к содержимому

Фотография

За рулем во время беременнностиличный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1238

#1181
Бритни

Бритни
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Абсолютно не испытываю проблем при езде за рулем. Сейчас 38-39 недель все время ездила. По моему такое ощущение что тебя очень оберегают ангелы хранители, так как чувствовала ситуации где надо было выруливать (в Алматы ездят как индейцы с копьями ) а мне помогали.


  • 1

#1182
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Мужчины с таким значком меня умиляют. Видела как-то мужика килограмм под 150 такого ... с туфелькой :D


Скорее всего он сел на время на авто жены, ну или сестры! У меня на машине наклейка Ребенок в машине, и тоже как-то муж ездил на ней пару дней!

Немного оффтопа. Если я не за рулем, и мне куда-либо надо, то я лучше сяду в автобус, нежели к нашим бомбилам с вонючими ногами и прокуренным салоном! О безопасности езды рядом с такими, я вообще молчу! Поэтому, считаю, лучше на автобусе, либо вызывать такси с проверенного таксопарка!
  • 1

#1183
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
У меня сейчас 30 неделя езжу сама за рулем, пару раз ездила на такси, но все курили, прям бесит, полчаса не могут подождать, а замечания я не делаю, т.к машина его и он там хозяин)
  • 0

#1184
Olga_Olga

Olga_Olga
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Все индивидуально, но я как-то вообще не представляю как обходиться без машины. На водительском сидении мне гораздо спокойнее, чем на пассажирском или в общественном транспорте. И просить постоянно мужа, брата, свата свозить куда-то не вариант, потому что становишься зависимым по времени и передвижениям. Сейчас 35 неделя, никаких сложностей не замечаю, с рулем расставалась за все время раза три, когда сильно тошнило. А так как-то даже токс легче переносился.
Но если у кого-то есть какие-то сомнения, то тогда конечно лучше искать альтернативы самостоятельному вождению.
  • 0

#1185
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
Вот и я не представляю себя без машины, но с Б стала как то аккуратней, вечно боюсь что меня подрежут , зато с пузом и с гаи легче=)
  • 0

#1186
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Девочки если уверены в себе и полагаетесь на свой опыт вождения, то смело можно ездить. Как говорится, себе спокойнее. Я ездила до последнего дня перед родами. Вечером приехала в роддом на осмотр к врачу. Потом домой доехала. Ну а через час начались схватки. Потом когда они стали частыми конечно муж вез обратно в роддом))
  • 0

#1187
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
У меня срок не такой большой( 25-26 недель) , но из- за того, что двойня пузень уже огромный ... Постоянно за рулем , собираюсь по максимуму - пока влезать в машину буду:))))

С прошлой беременностью сама в роддом поехала:)))
  • 0

#1188
KaP1ToShKa

KaP1ToShKa
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Пришлось бросить руль... Состояние совсем другое теперь, нежели до беременности, внимательности нет. Голова вообще работать перестала... Опасян...


  • 0

#1189
NeeKe

NeeKe
  • Свой человек
  • 839 сообщений

А я до беременности почти не водила, а вот в беременность муж уехал на свадьбу - пришлось пару дней поездить. В принципе, в светлое время суток, без спешки вполне можно, хотя в голове постоянная тревога, еще и подрезают. Поэтому с радостью руль отдала. Уже после буду возить - старшего в садик, а младшую за компанию.


  • 0

#1190
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Пришлось бросить руль... Состояние совсем другое теперь, нежели до беременности, внимательности нет. Голова вообще работать перестала... Опасян...



Согласна насчет невнимательности! Тоже какая-то несобранность появилась! Даже иногда страх! Хотя не хочу никак со своей Белоснежкой расстаться!
  • 0

#1191
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
Невнимательность обычно в первом триместре, а дальше нормально, смотря какой у вас срок.
  • 0

#1192
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Сейчас 31 неделя пошла, вожу без каких-либо различий от состояния небеременности. В сад отвожу-привожу, продукты покупаю и прочие хлопоты. Никто хозяйские обязанности не отменяет же:) а на дороге и так встречаются интересные личности, каждый день.

После рождения ребенка, главное, приучать к езде в автокресле с рождения. В первую очередь безопасно, во вторых, не ограничивать свою собственную мобильность.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 30.07.2014, 11:00:56

  • 1

#1193
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Невнимательность обычно в первом триместре, а дальше нормально, смотря какой у вас срок.


Срок уже 34 недели. Получается так, что постоянно за собой слежу за рулем, перепроверяю все зеркала. Хотя раньше на большем расслабоне (так сказать )) ездила.
  • 0

#1194
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

 

Невнимательность обычно в первом триместре, а дальше нормально, смотря какой у вас срок.


Срок уже 34 недели. Получается так, что постоянно за собой слежу за рулем, перепроверяю все зеркала. Хотя раньше на большем расслабоне (так сказать )) ездила.

 

Скорее всего у вас срабатывает инстинкт самосохранения,ну и конечно стало больше ответственности не только за себя...)))Это моё мнение, т.к. у меня так же было,но я от греха подальше отказалась от руля на 6 месяце, потому что есть кому возить..)))

 

 


Сообщение отредактировал Наталья Белянина: 30.07.2014, 21:27:21

  • 0

#1195
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений


Невнимательность обычно в первом триместре, а дальше нормально, смотря какой у вас срок.

Срок уже 34 недели. Получается так, что постоянно за собой слежу за рулем, перепроверяю все зеркала. Хотя раньше на большем расслабоне (так сказать )) ездила.
Скорее всего у вас срабатывает инстинкт самосохранения,ну и конечно стало больше ответственности не только за себя...)))Это моё мнение, т.к. у меня так же было,но я от греха подальше отказалась от руля на 6 месяце, потому что есть кому возить..)))



Да, я думаю так и есть )
  • 0

#1196
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

У меня сейчас 30 неделя езжу сама за рулем, пару раз ездила на такси, но все курили, прям бесит, полчаса не могут подождать, а замечания я не делаю, т.к машина его и он там хозяин)

 

я бы на вашем месте сразу бы попросила остановить и вышла бы, чтобы водитель знал КОГО в пассажиры взял! Уроды. Пофигу им чтоли. 

я при обоих беременностях с начала до конца за рулем была, до родов. Руль прищепкой и вперед. Не гоняла конечно, но было намного кофортнее, и чувствовать себя безопаснее, в своей машине, чем на такси или с кем то. Ну не могу я сидеть рядом с водителем, с любым. У меня такое ощущение сразу, как будто не так водят и я начинаю психовать  :D

да и гаишники такие добрые, улыбаются, отпускают, даже рукой машут вслед  :hi:


  • 0

#1197
nezhnost-zakata

nezhnost-zakata
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Муж боялся в первом триместре давать руль,так как сил не было лежала в основном.НО КОГДА САДИЛАСЬ ЗА РУЛЬ (иногда ему все же приходилось отдавать руль)МНЕ СТАНОВИЛОСЬ ЛУЧШЕ НАМНОГО Я СРАЗУ СОБИРАЛАСЬ С МЫСЛЯМИ СИЛАМИ И НАОБОРОТ СТАНОВИЛОСЬ ЛЕГЧЕ !!!ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ И АККУРАТНОСТЬ НИ КУДА НЕ ДЕЛИСЬ!ну это длилось не долго токсикоз прошел быстро!и с 13~15 недели муж уже не волновался.правда иногда любила под дать газку пока мужа рядом не было) ))Сейчас на 32 й неделе чувствую себя уверенно как и всегда! !!правда уже не гоняю )))чувствую что и на 39й тоже буду за рулем и спокойная!!!обожаю ездить сама т.к стало казаться что муж то резко затормозить то трясёт короче такое ощущение,что он разучился ездить) )))ну конечно это мои придирки а когда за рулем я то все для меня идеально) )))
  • 0

#1198
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений

я  ездила всю беременность до "победного" - заключительно на 40 неделе поехала в роддом продлевать визу и ночью родила

единственное, был период плохого самочувствия, особенно в жару и когда пила какие-то лекарства, которые реально влияли на внимательность -тогда пользовалась услугами такси. но наши таксисты так возят, что я каждый раз думала что рожу прям в салоне таксиста. :)


  • 0

#1199
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Ездила за рулем до 37 недель, так как приходилось ещё мотаться на работу. Потом муж сказал хватит уже, а то так в роддом и поедешь сама, у меня ещё на тот момент "механика" была :D


  • 0

#1200
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Отъездила за рулем до родов. С начальными схватками тоже ездила получается, на уже более ощутимых не стала рисковать и вызвала мужа, поехали с ним в роддом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.