Перейти к содержимому

Фотография

За рулем во время беременнностиличный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1238

#1161
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

нет, не шучу) такие наклейки действительно есть)  мне кажется, когда видят что беременная хоть немножно "уступать" на дороге будут) вы наверное сами знаете у нас тут женщин мягко говоря "обезъяной с гранатой" называют :lol:

В правилах ДД нет такого понятия как "беременная женщина" или просто "женщина" и уступать при виде подобных знаков никто не должен, тем более, что эти знаки даже в ПДД не прописаны нигде. На дороге нет женщин или мужчин, а есть водители. 


  • 3

#1162
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

В правилах ДД нет такого понятия как "беременная женщина" или просто "женщина" и уступать при виде подобных знаков никто не должен, тем более, что эти знаки даже в ПДД не прописаны нигде. На дороге нет женщин или мужчин, а есть водители. 

 

т.е. по вашему и знак "ребенок в машине" тоже не в приоритете? а как же значок "туфелька"?


  • -3

#1163
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

т.е. по вашему и знак "ребенок в машине" тоже не в приоритете? а как же значок "туфелька"?
 

По моему да, я никогда этих значков не клеила на свои машины и клеить не буду. Вот таких с "туфекльками" и называют обезьянами с гранатой. А уважение на дороге надо не подобными значками заслуживать, а поведением и знанием правил. У нас часто туфелек наклеят и думают, что могут ездить как хотят, а все их должны пропускать. Тем более, что эти значки находятся в малоинформативном месте и когда еду в потоке порой их даже не вижу.


  • 9

#1164
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

По моему да, я никогда этих значков не клеила на свои машины и клеить не буду. Вот таких с "туфекльками" и называют обезьянами с гранатой. А уважение на дороге надо не подобными значками заслуживать, а поведением и знанием правил. У нас часто туфелек наклеят и думают, что могут ездить как хотят, а все их должны пропускать. Тем более, что эти значки находятся в малоинформативном месте и когда еду в потоке порой их даже не вижу.

 

А я наверное как то значок с пузиком для себя повесила на время, тогда срок был не большой и так радостно было...Пусть все знают о моём положении))). Муж когда едет он старается как то объехать машину с "туфелькой",говорит от греха подальше,типа тоже самое что и "У". Порой не знаешь чего ожидать...А блин беременные тоже бывают тупят..Наверное мужики так же на него реагируют..)) :lol:


  • 0

#1165
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

И да, эти значки не являются знаками приоритета на дороге и по правилам не дают никаких преимуществ перед остальными участниками дорожного движения.


  • 1

#1166
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

И да, эти значки не являются знаками приоритета на дороге и по правилам не дают никаких преимуществ перед остальными участниками дорожного движения.

Так то да, в первую очередь их вешаем для себя и чтобы предупредить окружающих.


  • 0

#1167
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

А я наверное как то значок с пузиком для себя повесила на время, тогда срок был не большой и так радостно было...Пусть все знают о моём положении))). Муж когда едет он старается как то объехать машину с "туфелькой",говорит от греха подальше,типа тоже самое что и "У". Порой не знаешь чего ожидать...А блин беременные тоже бывают тупят..Наверное мужики так же на него реагируют..)) :lol:

Мужчины с таким значком меня умиляют. Видела как-то мужика килограмм под 150 такого ... с туфелькой :D


  • 0

#1168
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Ланька, вот +105000. Упаси Бог от туфелек, и тому подобных знаков.
Дамы, учим правила ДД. Есть сомнения в своей или чужой адекватности-едем как пассажир, а не туфелькой прикидываемся. Все целее будем.
  • 5

#1169
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Алиша, Ланька - согласна с вами!


  • 0

#1170
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Ланька, вот +105000. Упаси Бог от туфелек, и тому подобных знаков.
Дамы, учим правила ДД. Есть сомнения в своей или чужой адекватности-едем как пассажир, а не туфелькой прикидываемся. Все целее будем.

Точно,точно...Я когда отучилась,за руль села..сказала ни дай Бог туфельку повесить, как то стрёмно самой то ездить будет.Повесила на всякие пожарные "У".Потом через месяца два сняла. 


  • 0

#1171
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

 

Точно,точно...Я когда отучилась,за руль села..сказала ни дай Бог туфельку повесить, как то стрёмно самой то ездить будет.Повесила на всякие пожарные "У".Потом через месяца два сняла.

Я даже вешать не стала, так потом и подарила кому-то.


  • 0

#1172
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

А ещё не понимаю тех дам,которые из своих автомобилей устраивают не пойми что.Куча, куча игрушек лежит при чем везде...)))


  • -1

#1173
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Я даже вешать не стала, так потом и подарила кому-то.

 

Да я тоже не хотела,муж настоял...Что НАДО говорит.Ну надо, пусть. Потом успокоился, сняла. А по поводу не уверен не садись...Но надо же как то учится, не все же сразу ассами становятся.Я считаю это не правильное выражение.Те же мужики тоже учатся по началу и то же не без казусов на дороге.


  • 0

#1174
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

По правилам положено первое время после получения прав со значком ученика ездить, но ГАЙцы в случае чего смотрят на дату выдачи. У меня права 2005 года, а машина первая появилась в 2007 году, но эти 2 года я совсем не ездила, а водительский стаж шел, так что уже не было необходимости в этом значке.

У меня вождение пошло очень легко, можно сказать села и поехала. Машин не боялась, правила вызубрила так, что ночью разбуди расскажу. А мужики, тоже не сразу ассами рождаются, мой муж в первый же день за рулем штраф за превышение скорости получил.


Сообщение отредактировал Ланька: 24.04.2014, 16:07:50

  • 0

#1175
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

Еще бывают такие горе-мамашки которые обклеят всю машину значками "ребенок в машине", а этот самый ребенок едет даже без специального кресла и хорошо, если не на переднем сидении у кого-нибудь на руках.


  • 3

#1176
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Еще бывают такие горе-мамашки которые обклеят всю машину значками "ребенок в машине", а этот самый ребенок едет даже без специального кресла и хорошо, если не на переднем сидении у кого-нибудь на руках.

Зато значок висит...))) Что то мы уже тут за оффтопили...)))


  • 0

#1177
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Я очень люблю ездить за рулем! И при первой беременности ездила почти до родов и сейчас езжу хоть и срок пока маленький!
Я наоборот отвлекаюсь от токсикоза еще от каких - то головомучений!
Всем удачных родов!))

Сообщение отредактировал dennisio: 24.04.2014, 21:40:03

  • 0

#1178
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

А я езжу, только когда муж выпьет или устанет.

Почему-то инстинкт самосохранения обострился. )

До беременности вождение было в кайф!


  • 0

#1179
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Девушки, всем привет! А как насчет машин с жесткой подвеской (спортивные)? На них каждую кочку и каждый лежачий чувствуешь... Даже на скорости 10 км/ч... Это наверное вредно для малыша в пузике?
  • 0

#1180
Водительница

Водительница
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Я вообще не представляю как можно передвигаться по городу если не за рулем? Не будет же муж все время возить на очередной прием в ЖК или анализы сдавать? Я помню со старшим сыном (я была студенткой, сейчас ему 15) ездила на автобусе...жуть. Тогда поставила себе задачу заработать на машину и получить права. Уже десятый год за рулем и со вторым сыном ездила до последнего сама и сейчас на 37-й неделе не представляю как я без руля своего)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.