Перейти к содержимому

Фотография

За рулем во время беременнностиличный опыт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1238

#1141
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

по мне так я себе доверяю больше чем таксистам и общественному транспорту. все таки сама ты можешь контролировать ситуацию, а когда являешься пассажиром - от тебя уже мало что зависит.


Даже сидя за рулем, ты не контролируешь ситуацию. Сам руль представляет опасность для большого животика, поэтому лучше быть пассажиром в руках хорошего водителя, которому доверяешь. И сидеть сзади.
  • 0

#1142
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

по мне так я себе доверяю больше чем таксистам и общественному транспорту. все таки сама ты можешь контролировать ситуацию, а когда являешься пассажиром - от тебя уже мало что зависит.


Даже сидя за рулем, ты не контролируешь ситуацию. Сам руль представляет опасность для большого животика, поэтому лучше быть пассажиром в руках хорошего водителя, которому доверяешь. И сидеть сзади.

 

как так не контролируешь? да контролируешь гораздо больше чем будь ты на месте пассажира. у тебя в руках руль, ноги на педалях. все зависит только от твоего поведения.

а на месте пассажира что можно сделать?


  • 0

#1143
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Даже сидя за рулем, ты не контролируешь ситуацию. Сам руль представляет опасность для большого животика, поэтому лучше быть пассажиром в руках хорошего водителя, которому доверяешь. И сидеть сзади.

как так не контролируешь? да контролируешь гораздо больше чем будь ты на месте пассажира. у тебя в руках руль, ноги на педалях. все зависит только от твоего поведения.

а на месте пассажира что можно сделать?

Потому что вы на дороге не единственная участница движения, и в самом транспорте нельзя быть уверенным на все 100. 


  • 1

#1144
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Потому что вы на дороге не единственная участница движения, и в самом транспорте нельзя быть уверенным на все 100.

вы , наверное, не очень давно за рулем) всегда надо стараться думать за всех "соседей" на дороге.
А про состояние машины я промолчу. Как это водитель не знает в каком состоянии его транспортного средства? Если вы сами не следите за авто, то везущий вас таксист тем более может этого не делать.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 30.03.2014, 09:41:17

  • 0

#1145
zanoza75

zanoza75
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А я езжу сама, тк работаю, у меня сейчас 31 неделя, в декрет пока не ухожу, передаю дела. Тоже считаю, что самой на машине безопаснее, тк таксисты те еще лихачи... А зимой еще надо было дойти до дороги, чтоб поймать, а тк тротуары у нас не чистят, то это получалось в разы опаснее.
  • 0

#1146
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Потому что вы на дороге не единственная участница движения, и в самом транспорте нельзя быть уверенным на все 100.

вы , наверное, не очень давно за рулем) всегда надо стараться думать за всех "соседей" на дороге.
А про состояние машины я промолчу. Как это водитель не знает в каком состоянии его транспортного средства? Если вы сами не следите за авто, то везущий вас таксист тем более может этого не делать.

 

+1))

в такси и автобусе вы также не единственная участница движения. НО. когда Вы за рулем - больше шансов контроля ситуации. если конечно Вы не третий месяц за рулем...


  • 0

#1147
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Потому что вы на дороге не единственная участница движения, и в самом транспорте нельзя быть уверенным на все 100.

вы , наверное, не очень давно за рулем) всегда надо стараться думать за всех "соседей" на дороге.
А про состояние машины я промолчу. Как это водитель не знает в каком состоянии его транспортного средства? Если вы сами не следите за авто, то везущий вас таксист тем более может этого не делать.

Всё, конечно, относительно, 8 лет. Причем большая часть моего стажа приходится на езду по трассе, а это в разы опасней, чем езда по городу. И я насмотрелась на трупы у дороги. Вы, наверное, не попадали в аварии не по своей вине? Я вообще не говорю про общественный транспорт или такси. Я говорю о том, что ездить пассажиром с водителем в лице мужа, родственника, знакомого, в нашем положении безопаснее, чем за рулем. Тем более у беременных в виду нагрузки на организм, повышенная утомляемость, рассеянное внимание и т.д. это физиология, тут не поспоришь. Можете даже почитать пару-тройку страниц последних. 

Наши СТО - это вообще отдельная тема, а качество дорог? Поэтому вашей уверенности в вашем авто можно просто позавидовать!


  • 0

#1148
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

Потому что вы на дороге не единственная участница движения, и в самом транспорте нельзя быть уверенным на все 100.

вы , наверное, не очень давно за рулем) всегда надо стараться думать за всех "соседей" на дороге.
А про состояние машины я промолчу. Как это водитель не знает в каком состоянии его транспортного средства? Если вы сами не следите за авто, то везущий вас таксист тем более может этого не делать.
Всё, конечно, относительно, 8 лет. Причем большая часть моего стажа приходится на езду по трассе, а это в разы опасней, чем езда по городу. И я насмотрелась на трупы у дороги. Вы, наверное, не попадали в аварии не по своей вине? Я вообще не говорю про общественный транспорт или такси. Я говорю о том, что ездить пассажиром с водителем в лице мужа, родственника, знакомого, в нашем положении безопаснее, чем за рулем. Тем более у беременных в виду нагрузки на организм, повышенная утомляемость, рассеянное внимание и т.д. это физиология, тут не поспоришь. Можете даже почитать пару-тройку страниц последних.
Наши СТО - это вообще отдельная тема, а качество дорог? Поэтому вашей уверенности в вашем авто можно просто позавидовать!
Ужас, где ж вы ездите? Трупы, брррр

У меня, например, муж не водит. Напрягать родственников и знакомых возить меня я не могу. И не представляю, кто может. Они что нанялись шоферами работать? Мне не понять это совковское "свози меня туда-сюда". А доверить свою жизнь незнакомому таксисту или еще хуже - водителю автобуса, считаю вовсе абсурдом. Обидней во сто крат, если попадешь в аварию с чужим человеком за рулем, чем когда сама. А если беременная чувствует, что не может сама сесть за руль, пусть лучше отложит поездку, чем садится в такси.
Кстати, я в своей машинке 2012г с дорогой и хорошей зимней и летней резиной более чем уверена, чем в раздолбанной нексии таксо с лысой резиной ;)

ПыСы: что я заметила. Сидя на заднем сидении ощущаешь ВСЕ кочки и ямки животом, водитель просто неспособен почувствовать то, что вы чувствуете и едет иногда как попало. А за рулем я забывала, что беременна, так мне комфортно на водительском кресле и ремень нисколько не напрягал. А ездила я прям до родов за рулем)))

Сообщение отредактировал amina_black: 30.03.2014, 23:17:11

  • 0

#1149
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 


ПыСы: что я заметила. Сидя на заднем сидении ощущаешь ВСЕ кочки и ямки животом, водитель просто неспособен почувствовать то, что вы чувствуете и едет иногда как попало. А за рулем я забывала, что беременна, так мне комфортно на водительском кресле и ремень нисколько не напрягал. А ездила я прям до родов за рулем)))

 

полностью согласна с Вами. я за рулем кайфую даже)) никакого напряжения и неудобств. видимо от человека еще зависит, каждый сам для себя решает как лучше ездить - за рулем или на месте пассажира ;)


  • 0

#1150
Татьяна 358

Татьяна 358
  • Постоялец
  • 304 сообщений

 

 


ПыСы: что я заметила. Сидя на заднем сидении ощущаешь ВСЕ кочки и ямки животом, водитель просто неспособен почувствовать то, что вы чувствуете и едет иногда как попало. А за рулем я забывала, что беременна, так мне комфортно на водительском кресле и ремень нисколько не напрягал. А ездила я прям до родов за рулем)))

 

полностью согласна с Вами. я за рулем кайфую даже)) никакого напряжения и неудобств. видимо от человека еще зависит, каждый сам для себя решает как лучше ездить - за рулем или на месте пассажира ;)

 

Вот-вот. Я за рулем всю рабочую неделю. На выходные муж меня возит. Но если честно, лучше бы я сама была за рулем. Нервничаю, как он водит; на заднем сидении укачивает и трясет; рядом с водителем сидеть не могу - нужен руль и педали:). За рулем я такой тряски не чувствую. С первой дочей я только за 2 недели до родов машину оставила. Надеюсь, что в этот раз тоже буду до последнего за рулем.


  • 0

#1151
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

Вот-вот. Я за рулем всю рабочую неделю. На выходные муж меня возит. Но если честно, лучше бы я сама была за рулем. Нервничаю, как он водит; на заднем сидении укачивает и трясет; рядом с водителем сидеть не могу - нужен руль и педали :). За рулем я такой тряски не чувствую. С первой дочей я только за 2 недели до родов машину оставила. Надеюсь, что в этот раз тоже буду до последнего за рулем.

 

ой та же история))) я рядом с водителем больше нервничаю чем за рулем))


  • 0

#1152
Kittymimi

Kittymimi
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Ну это смотря какой водитель вас везет. Я например мужу своему доверяю на 200%. И возит он меня очень аккуратно, меня не трясет. Я вот последние деньки расслабилась прямо, за руль не сажусь, сижу рядом на переднем сидении. Кайф. Само собой никто не обязан меня возить, но если есть возможность, почему бы не передать руль человеку, у которого не начнутся внезапно схватки, или не пнут изнутри так сильно, что можно потерять ориентацию на дороге.

Сообщение отредактировал Kittymimi: 04.04.2014, 20:14:44

  • 0

#1153
Нимфа Эллина

Нимфа Эллина
  • Постоялец
  • 365 сообщений
На 38 неделепоняла, что пора завязывать с вождением, на нервах вся. В общем мафынку жалко(((
  • 0

#1154
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

На 38 неделепоняла, что пора завязывать с вождением, на нервах вся. В общем мафынку жалко(((

Согласна очень жалко...У меня сейчас 29 неделя, и я уже отказалась от вождения,думаю мало ли...Теперь стоит бедная во дворе и скучает...Вся пыльная...((( 


  • 0

#1155
Мечта поэта

Мечта поэта
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

У меня ситуация аналогичная с Татьной 358.  :)

 

Я за рулем получаю реальное удовольствие (конечно не без дураков на дороге, но у меня уже давний иммунитет на них).

А вот на пассажирском сидении прям впадаю в грусть - тоску. Мне сразу и душно, и кочки, и укачивает  :D

 

Правда у меня пока срок не большой - 16 недель - пока все не так критично.

 

Рассеянность за собой иногда замечаю - в эти моменты, конечно, вынужденно передаю роль водителя мужу. Но все равно поскорее хочу сесть обратно. 


  • 0

#1156
MissA

MissA
  • Частый гость
  • 52 сообщений

На 38 неделепоняла, что пора завязывать с вождением, на нервах вся. В общем мафынку жалко(((

У меня сейчас тоже 38 неделя и я тоже лишний раз уже никуда не езжу, каждая кочка для меня испытание!


  • 0

#1157
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
девочки кто нибудь видел где нибудь продаются наклейки "за рулем будущая мама"? вы что нибудь клеили сзади на машину чтоб хотьь как то вас не притесняли на дороге зная ваше положение?
  • -1

#1158
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

девочки кто нибудь видел где нибудь продаются наклейки "за рулем будущая мама"? вы что нибудь клеили сзади на машину чтоб хотьь как то вас не притесняли на дороге зная ваше положение?

надеюсь, вы шутите так? Чем отличается будущая мама от обычной девушки за рулем?
  • 0

#1159
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

девочки кто нибудь видел где нибудь продаются наклейки "за рулем будущая мама"? вы что нибудь клеили сзади на машину чтоб хотьь как то вас не притесняли на дороге зная ваше положение?

У меня такая висит, там девушка с животиком нарисована.Брала на Тастаке где автомобильный небольшой рынок.))) Кстати, гаишник когда меня остановил для проверки, увидел это знак на что отреагировал моментально сказав,правильно сделали что наклеили, всё равно кто будет ехать сзади будет знать что с вами нужно аккуратнее и не нервировать..))Может конечно пошутил...


  • 0

#1160
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений

 

девочки кто нибудь видел где нибудь продаются наклейки "за рулем будущая мама"? вы что нибудь клеили сзади на машину чтоб хотьь как то вас не притесняли на дороге зная ваше положение?

надеюсь, вы шутите так? Чем отличается будущая мама от обычной девушки за рулем?

 

нет, не шучу) такие наклейки действительно есть)  мне кажется, когда видят что беременная хоть немножно "уступать" на дороге будут) вы наверное сами знаете у нас тут женщин мягко говоря "обезъяной с гранатой" называют :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.